Результатов: 108

Раскрыто новое последствие длительных космических полетов

Астронавты, которые ранее не страдали головными болями, могут испытывать мигрени и длительные головные боли во время длительного космического полета. К такому выводу ученые пришли, проанализировав данные о 24 астронавтах, принявших участие в экспедициях на МКС на срок до 26 недель. lenta.ru »

2024-3-15 16:56

Диетолог рассказала, как вернуть форму после длительных послаблений в питании

Во время отдыха, мы зачастую расслабляемся и позволяем себе лишнее. В результате нередко появляется избыточный вес. 5-tv.ru »

2024-3-3 10:12

Создана "линза" для длительных рентгеновских наблюдений за организмами

Она представляет собой набор из двух асимметричных кристаллов кремния, которые особым образом взаимодействуют с рентгеновским излучением и увеличивают изображение примерно в 150 раз tass.ru »

2023-12-7 18:04

В Кремле отказались бояться длительных санкций

Москва не боится санкций, даже если они затянутся еще на пять или десять лет, потому что экономика уже адаптировалась. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова спецпредставителя ЕС по санкциям Дэвида О'Салливана о продолжительности ограничительных мер против Москвы. lenta.ru »

2023-10-24 13:29

В Минтрансе заявили об отсутствии длительных задержек рейсов из-за проблем с регистрацией

По данным ведомства, пассажирам оперативно предоставлялась информация и оказывалась необходимая помощь tass.ru »

2023-9-28 16:02

Назван способ вернуть внезапно пропавший интерес к сексу в длительных отношениях

Секс-коуч Алена Правда подсказала способы оживить интимную жизнь в длительных отношениях, если секс с партнером внезапно разонравился. По ее словам, для начала необходимо определить причины возникновения этой проблемы. lenta.ru »

2023-8-23 07:00

Гинеколог предупредила об опасности длительных менструаций

Врач акушер-гинеколог Мария Селихова предупредила женщин об опасности меноррагии — длительных и обильных менструаций. По ее словам, большая продолжительность цикла может быть признаком серьезных проблем со здоровьем. lenta.ru »

2023-8-21 20:08

Россиянам назвали опасность длительных и строгих диет

Нутрициолог Елена Свиридова рассказала, как сказывается на здоровье длительное соблюдение экстремально строгих диет. Она рекомендовала отказаться от идеи похудения с помощью подобных систем питания, поскольку они приводят к замедлению обмена веществ и некоторым другим неприятным последствиям. lenta.ru »

2023-8-10 11:55

Россиянам рассказали о важности планирования секса в длительных отношениях

Психолог, сексолог Мария Комарова и врач уролог-андролог Александр Лубенников оценили важность планирования интимной близости в длительных отношениях. По их мнению, планирование позволит сделать секс разнообразнее и качественнее, а также поспособствует сближению партнеров. lenta.ru »

2023-8-2 02:00

Путин назвал желаемые сроки длительных переговоров с Лукашенко

Переговоры российского лидера Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко продлятся два дня, с 23 по 24 июля, ради этого Путин даже «изменил свои кое-какие планы». Ранее сообщалось, что главы государств обсудят вопросы безопасности и экономического сотрудничества. lenta.ru »

2023-7-23 12:05

Зафиксированы изменения мозга у астронавтов во время длительных миссий

Ученые Университета Флориды показали, что частые длительные космические путешествия сказываются на мозге астронавтов, сообщает журнал Scientific Reports. У людей, которые участвовали в космических миссиях не менее шести месяцев, значительно расширялись правый боковой и третий желудочек головного мозга. lenta.ru »

2023-6-9 15:57

Задержанный в Белоруссии диверсант рассказал о длительных тренировках сотрудниками Службы безопасности Украины

Задержанный в Белоруссии по подозрению в диверсии против самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50 ВКС РФ Николай Швец рассказал, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) длительное время тренировали его на разных площадках, в том числе на аэродромах и в лесу. vz.ru »

2023-3-8 03:59

Нарьян-Марский авиаотряд предложил увеличить число посадок при длительных рейсах

По данным организации, жители отдаленных населенных пунктов Ненецкого автономного округа жалуются на неудобство, связанное с длительными перелетами tass.ru »

2023-2-21 15:57

Жителей Одессы предупредили о длительных отключениях света

Глава украинской энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук предупредил жителей Одессы о более длительных отключениях света, чтобы стабилизировать электросеть. «В Одессе запитана критическая инфраструктура. lenta.ru »

2023-1-27 13:28

Кинолог Голубев раскрыл негативные последствия длительных прогулок с собакой на морозе

Некоторые владельцы собак любят выгуливать своих питомцев на морозе длительное время. Однако это может негативно сказаться на состоянии животного, сообщил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-1-13 15:58

Бывший бортпроводник раскрыл главные ошибки пассажиров при длительных перелетах

Бывший бортпроводник, работавший на международных рейсах, назвал действенные способы сделать длительный перелет в самолете комфортным и раскрыл главные ошибки пассажиров во время дальнемагистральных рейсов. lenta.ru »

2022-12-21 18:24

Жителей Киева предупредили о возможности длительных отключений света

Генеральный директор входящей в энергетический холдинг ДТЭК энергопоставляющей компании YASNO Сергей Коваленко заявил, что в настоящее время в Киеве могут происходить отключения света более чем на 10 часов из-за сложной ситуации с энергоснабжением. lenta.ru »

2022-12-20 23:11

Лера Кудрявцева считает, что в длительных отношениях нельзя сохранить страсть

Телеведущая Лера Кудрявцева убеждена, что в длительных отношениях невозможно сохранить страсть. Она привела в пример свой десятилетний брак со спортсменом Игорем Макаровым. riafan.ru »

2022-12-19 17:09

Жителей Украины предупредили о длительных отключениях электричества

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» призвала жителей страны подготовиться к более длительным аварийным отключениям электроэнергии. Украинцев призвали заранее подготовиться к таким изменениям. lenta.ru »

2022-11-16 12:14

В Роскомнадзоре рассказали о длительных "бомбардировках" российских интернет-ресурсов

С начала специальной военной операции длительность DDoS-атак на российские ресурсы увеличилась. Как сообщил на форуме "Спектр" глава Роскомнадзора Андрей Липов, уже в мае средняя продолжительность каждой из них достигала 57 часов против 12 минут в феврале – марте 2021 года. life.ru »

2022-10-25 12:00

Лаборатория солнечной астрономии предупредила о длительных магнитных бурях

Длительный период мощных магнитных бурь ожидается на Земле. Он может серьезно повлиять на здоровье метеозависимых людей, предупредили астрономы. riafan.ru »

2022-10-20 16:38

Премьер Японии заявил о повышении возможности войск по ведению длительных боевых действий

Кроме того, правительство планирует уделить внимание укреплению оборонных сооружений, подчеркнул Фумио Кисида tass.ru »

2022-10-17 05:54

Врач назвал причины отказа женщин от секса в длительных отношениях

Уролог-андролог Александр Лубенников объяснил, почему женщины, даже имея длительные отношения, могут отказать партнеру в сексе. Он рассказал, что у всех людей разная потребность в сексе, и желания им заниматься могут попросту не совпадать. lenta.ru »

2022-10-10 05:00

В Роспотребнадзоре предупредили о длительных проблемах с обонянием после ковида

У некоторых людей, переболевших коронавирусом, проблемы со вкусом и обонянием могут сохраняться довольно долго. Об этом рассказала заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. life.ru »

2022-8-13 10:33

Озвучена статистика появления длительных симптомов COVID-19

Международная команда ученых, включая сотрудников голландского Гронингенского университета, озвучила статистику появления длительных симптомов COVID-19. В ходе исследования специалисты попросили более 76 тысяч испытуемых заполнить онлайн-анкету по самым распространенным симптомам длительного течения коронавируса. lenta.ru »

2022-8-8 16:36

В Израиле заявили, что не заинтересованы в длительных боевых действиях в секторе Газа

Премьер-министр еврейского государства Яир Лапид также заявил, что страна не боится длительных боевых действиях tass.ru »

2022-8-5 21:08

Выявлен риск развития длительных симптомов COVID-19 у детей

Группа исследователей из Медицинской школы Камминга при Университете Калгари, Калифорнийского университета и Медицинской школы Фейнберга Северо-Западного университета озвучили риск развития длительных симптомов коронавирусной инфекции у детей. lenta.ru »

2022-7-26 06:42

Врач напомнил об опасности длительных перелетов для некоторых женщин

Российский врач акушер-гинеколог клинической больницы Москвы №29 имени Баумана Анна Савичева предупредила, что перелеты длительностью более трех часов повышают риск преждевременных родов у беременных. lenta.ru »

2022-7-8 11:21

Изучен механизм возникновения длительных симптомов COVID-19

Ученые университета Западного Онтарио изучили механизм возникновения длительных симптомов COVID-19. Оказалось, что все дело в нарушении поступления кислорода в крошечные альвеолярные мешочки, отвечающие за доставку кислорода в кровь. lenta.ru »

2022-6-30 12:48

ТАСС: Киберспортсмены с ожирением в длительных турнирах играют лучше соперников

Киберспортсмены с лишним весом или ожирением побеждают в длительных соревнованиях чаще, чем их соперники с нормальным весом, передает ТАСС со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-6-17 02:40

Геймеры с ожирением оказались лучше худых спортсменов в длительных играх

Исследователи из НИУ ВШЭ и Норвежского университета естественных и технических наук выяснили, что игроки с лишним весом чаще побеждают в длительных киберспортивных соревнованиях. Результат их работы опубликован в журнале International Journal of Obesity. life.ru »

2022-6-16 14:12

Главы российской и украинской делегаций Мединский и Арахамия провели несколько «длительных разговоров» в пятницу

Как сообщил источник ТАСС, близкий к российской переговорной группе, в пятницу прошло несколько длительных разговоров между главами делегаций. Подробности бесед не раскрываются. argumenti.ru »

2022-4-22 17:41

Главы делегаций России и Украины провели сегодня несколько длительных переговоров

Помощник президента РФ Владимир Мединский подтвердил информацию об онлайн-беседе с Давидом Арахамией. life.ru »

2022-4-22 17:26

Мединский заявил, что в пятницу прошло несколько длительных раундов российско-украинских переговоров

Несколько длительных разговоров между главами российской и украинской делегаций прошли в пятницу. Информацию об этом подтвердил глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский. tvzvezda.ru »

2022-4-22 17:03

В Британии выявили шесть длительных симптомов «омикрона»

Вариант коронавируса «омикрон» может выражаться в шести длительных симптомах. Как пишет Daily Express, об этом сообщили разработчики приложения Zoe Covid... rosbalt.ru »

2022-2-7 03:59

Названы шесть длительных симптомов омикрон-штамма

Британские врачи назвали шесть длительных симптомов омикрон-штамма коронавируса. Так, в списке оказались «ковидные пальцы» — красный, фиолетовый или синеватый цвет пальцев ног, сопровождающийся зудом или волдырями у зараженных омикрон-штаммом. lenta.ru »

2022-2-7 23:19

Путешественникам назвали лучшее место в самолете для длительных перелетов

Глава турфирмы Women's Travel Group Филлис Столлер назвала часто путешествующим пассажирам лучшее место в самолете для длительных перелетов. Она рассказала, что старается бронировать места у прохода примерно в пяти рядах от туалетных комнат. lenta.ru »

2022-1-31 17:10

Стюардесса раскрыла преимущество длительных перелетов перед короткими

Стюардесса британских авиалиний Лаура Рейнольдс (Laura Reynolds) раскрыла преимущество длительных рейсов перед короткими и рассказала, чем лучше всего заняться пассажирам во время многочасовых перелетов. lenta.ru »

2021-12-3 19:12

Авиаколлапс в Стригино: что известно о длительных задержках рейсов в Нижнем Новгороде

Больше половины пассажиров самолетов, которые посадили в Нижнем Новгороде из-за тумана в Москве, уже отправили в пункт назначения. Накануне там произошел настоящий авиаколлапс. В какой-то момент на взлетной полосе образовалась пробка из тридцати самолетов. tvzvezda.ru »

2021-11-3 07:48

СК начал проверку после длительных задержек рейсов в российском аэропорту

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало проверку после длительных задержек рейсов в Москву в аэропорту Стригино (Чкалов) в Нижнем Новгороде. Следователи выясняют обстоятельства длительных задержек рейсов, из-за которых люди начали жаловаться на плохое самочувствие. lenta.ru »

2021-11-3 02:41