Результатов: 358

Озвучена новая версия вербовки исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле»

После событий в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье возбуждено уголовное дело о теракте, основные исполнители которого были определены и задержаны в краткие сроки. Ими оказались выходцы из Центральной Азии, теперь правоохранительные органы разбираются, кто и каким образом осуществил их вербовку. versia.ru »

2024-3-25 16:00

Озвучена точная сумма гонорара за организацию теракта в «Крокусе»

Люди, совершившие теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, должны были получить 500 тысяч рублей на всех, а не каждый по отдельности. Точную сумму гонорара за организацию нападения на посетителей концертного зала озвучили «Известия», ссылаясь на информированный источник. lenta.ru »

2024-3-25 01:39

«Обещали полмиллиона». Озвучена цена массового убийства людей

Видео с допросом опубликовала главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в своём Telegram-канале. Подозреваемый подтвердил, что 4 марта прилетел из Турции. «В "Крокусе". kapital-rus.ru »

2024-3-23 14:02

Озвучена ошеломительная явка на выборах президента в Москве

Свыше 66% избирателей в Москве приняли участие в выборах президента РФ, сообщили в Мосгоризбиркоме. По словам председателя МГИК Ольги Кирилловой, эти данные являются предварительными и продолжают расти. life.ru »

2024-3-17 21:49

Озвучена ошеломительная явка на выборы президента в Москве

Свыше 66% избирателей в Москве приняли участие в выборах президента РФ, сообщили в Мосгоризбиркоме. По словам председателя МГИК Ольги Кирилловой, эти данные являются предварительными и продолжают расти. life.ru »

2024-3-18 21:49

Озвучена явка избирателей на президентских выборах в ДФО: какие регионы лидируют

ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, ФедералПресс. Избиркомы начали подводить первые итоги по явке. Некоторые регионы ДФО бьют рекорды. fedpress.ru »

2024-3-15 11:16

Озвучена причина крушения ИЛ-76 под Иваново: техническая неисправность двигателя

Как сообщает RTVI, руководитель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов заявил журналистам, что на данный момент основной причиной крушения Ил-76 в Ивановской области рассматривается техническая неисправность incident.mk.ru »

2024-3-14 00:25

Политолог о фундаментальности послания Путина: «Озвучена комплексная стратегия развития России»

Президент России Владимир Путин выступил перед Федеральным собранием с ежегодным посланием. Политолог и руководитель региональных проблем ЭИСИ Дарья Кислицына оценила значение выступления президента и объяснила, чем Путин придает большое значение: fedpress.ru »

2024-2-29 18:20

Озвучена вероятная причина крупного пожара в жилом доме на Севере Москвы

Вероятной причиной пожара в шестиэтажном жилом доме на улице Черняховского на Севере Москвы могло стать короткое замыкание. Такую версию озвучили представители оперативных служб. Огонь распространился на площади четыре тысячи квадратных метров, по предварительным данным, пострадало десять человек. lenta.ru »

2024-2-9 03:48

Озвучена официальная причина отставки Залужного

Смена руководства Вооруженных сил Украины (ВСУ) связана с неудачей контрнаступления на южном направлении фронта. Официальную причину отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного президент Украины Владимир Зеленский озвучил в видеоролике, опубликованном в его социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-8 20:11

Озвучена сумма заблокированных Швейцарией частных российских активов

С февраля 2022 года в рамках санкций власти Швейцарии заморозили частные российские активы на сумму 7,7 миллиарда франков (около 8,8 миллиарда долларов), сообщил пресс-секретарь Госсекретариата Швейцарии по экономике Фабиан Майенфиш. ridus.ru »

2023-12-1 17:02

Не угадали: озвучена настоящая причина мимолетного визита Пугачевой в Россию

Всего пару дней провела на родине Примадонна. Строились самые разные версии цели ее визита. Но все не угадали. utro.ru »

2023-11-10 08:45

Озвучена плата Европы на запуск спутников Galileo на ракетах Falcon 9

Европейская комиссия (ЕК) выделит Европейскому космическому агентству (ЕКА) 180 миллионов евро, которые пойдут на оплату компании SpaceX двух запусков ракеты Falcon 9 с четырьмя спутниками навигационной системы Galileo, заявил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Об этом сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-11-8 14:30

Озвучена причина желания Запада как можно скорее оставить Украину

Единственным решением для Запада тихо закончить участие в конфликте на Украине является прикрытие в виде кризиса на Ближнем Востоке. Причина в том, что западные политики желают оставить поддержку Киева без репутационных потерь. lenta.ru »

2023-11-2 05:16

Озвучена версия о расстреле Белого дома танками из-за денег окружения Ельцина

Бывший депутат Верховного Совета Анатолий Бароненко, который оставался в Белом доме во время противостояния сторонников парламента и президента в октябре 1993 года, не исключает, что стрельба из танков по верхним этажам здания могла быть связана с хранившимися там документами о зарубежных счетах окружения Ельцина. lenta.ru »

2023-10-3 00:30

Озвучена стоимость самых дорогих яхт знаменитостей

Эксперты компании Ritzy Charters озвучили стоимость самых дорогих яхт знаменитостей. На первом месте в рейтинге оказалась яхта The Rising Sun, которая принадлежит американскому продюсеру, руководителю киностудии и бизнесмену Дэвиду Геффену. lenta.ru »

2023-9-25 20:33

Озвучена предварительная причина посадки самолета в поле под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в Новосибирской области. Причиной мог стать технический сбой. fedpress.ru »

2023-9-12 07:43

Озвучена причина, по которой дополнение для Cyberpunk 2077 только одно

Компания CD Projekt Red объяснила, почему её игра Cyberpunk 2077 получит только одно дополнение, невзирая на то, что интерес к этой киберпанк-вселенной сохраняется на протяжении многих лет. Причиной стали технологические ограничения у студии. ridus.ru »

2023-8-30 23:29

Озвучена задолженность Google перед российскими кредиторами

Российские кредиторы Google намерены ходатайствовать о банкротстве компании в РФ и об открытии в отношении неё конкурсного производства. Денежная задолженность перед ними уже превысила 20 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы. life.ru »

2023-8-28 04:31

Озвучена опасность психического заболевания при беременности

Ученые из Университета Эксетера, Королевского колледжа Лондона, Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Университета Ливерпуля озвучили опасность беременности при психиатрическом заболевании. lenta.ru »

2023-8-16 15:44

Озвучена предварительная причина ЧП в красноярской пятиэтажке

КРАСНОЯРСК, 15 августа, ФедералПресс. Прокуратура Красноярского края проводит проверку после пожара, который произошел на крыше многоквартирного дома. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-8-15 06:53

Озвучена траектория движения мощного тайфуна KHANUN: какие районы Приморья под угрозой

ВЛАДИВОСТОК, 8 августа, ФедералПресс. Синоптики Примгидромета опубликовали новый прогноз по траектории движения тайфуна KHANUN. На территорию края вихрь может и не выйти, но ливни и штормовой ветер гарантированы. fedpress.ru »

2023-8-8 05:22

Озвучена необходимая для трансфера Мбаппе в «Реал» сумма

Озвучена сумма, необходимая для трансфера Килиана Мбаппе из «Пари Сен-Жермен» в «Реал». По информации Marca, ПСЖ запросил за футболиста около 250 миллионов евро. Мбаппе защищает цвета ПСЖ с 2018 года. lenta.ru »

2023-7-28 14:26

«Четко озвучена позиция»: согласится ли Россия на переговоры по зерновой сделке

Черноморская инициатива прекратила свою работу 18 июля. Но некоторые страны все еще надеются на ее возобновление. 5-tv.ru »

2023-7-25 10:03

Озвучена опасность воспаления десен для мозга

Ученые из Института Форсайта озвучили опасность воспаления десен для мозга. Оказалось, что при наличии патогенных бактерий в полости рта клетки микроглии чрезмерно активировались. Другими словами, наличие воспаления в деснах позволяло микроорганизмам во рту проникать в кровоток и нарушать работу мозга. lenta.ru »

2023-7-13 04:31

Озвучена дата выхода мемуаров Бритни Спирс

Поп-исполнительница Бритни Спирс рассказала, что ее книга «Женщина во мне» выйдет осенью 2023 года. Звезда написала мемуары после громкого суда об отмене над ней опекунства, которое длилось более 13 лет. lenta.ru »

2023-7-12 17:02

Озвучена новая причина взрыва «Титана»

Профессор Высшей школы океанографии Университета Род-Айленда Крис Роман озвучил новую причину взрыва батискафа «Титан». По словам эксперта, продолговатая конструкция подводного аппарата, а также повторяющиеся многолетние нагрузки, вызванные давлением воды в ходе погружений, привели к образованию микротрещин. lenta.ru »

2023-7-2 13:16

Озвучена новая опасность электронных сигарет

Ученые Медицинского колледжа Университета Центральной Флориды озвучили новую опасность электронных сигарет Оказалось, что вейпинг уничтожает полезные бактерии, а также увеличивает количество микробов, вызывающих кариес, заболевания десен и провоцирует клеточные изменения, которые могут привести к раку. lenta.ru »

2023-6-30 20:10

Озвучена новая польза чтения для детей

Ученые из Уорикского и Кембриджского университетов, а также из исследовательского центра Китая озвучили новую пользу чтения для детей. Оказалось, что дети, которые начинают читать для удовольствия в раннем возрасте, лучше справляются с когнитивными тестами и имеют более хорошее психическое здоровье в будущем. lenta.ru »

2023-6-29 12:00

Озвучена опасность генетического редактирования эмбрионов

Ученые из Оксфордского университета озвучили опасность генетического редактирования эмбрионов. Большинство клеток восстановили разрыв ДНК, вызванный редактированием, с помощью негомологичного соединения концов, процесса, который несет дополнительные мутации, а не исправляет существующие. lenta.ru »

2023-6-28 12:10

Озвучена опасность для мужского здоровья у переболевших COVID-19

Испанские ученые озвучили опасность для мужского здоровья у переболевших COVID-19. Оказалось, что заболевание снижает качество спермы. Авторы заметили статистически значимую разницу в объеме спермы, концентрации и количестве сперматозоидов, а также в их общей подвижности. lenta.ru »

2023-6-27 11:18

Побои, суды, онкология: Озвучена новая версия конфликта с приморцем, напавшим на соседей с огнемётом

Жуткое нападение неадекватного жителя на соседку и её мужа в посёлке Трудовое в Приморье прокомментировал сын нападавшего. В ситуации разбиралась газета kp.ru. Напомним, что соседи проводили собственное расследование хищения электроэнергии и со специалистами стали откапывать кабель, чтобы найти причину утечки тока. life.ru »

2023-6-26 19:15

Озвучена опасность аспирина для пожилых людей

Команда специалистов из Университета Монаша озвучила опасность аспирина для пожилых людей. Оказалось, что препарат увеличивает риск анемии на 20 процентов. Кроме того, у испытуемых фиксировались небольшое снижение уровня гемоглобина и более существенное уменьшение концентрации ферритина. lenta.ru »

2023-6-21 06:33

Озвучена опасность мигрени для сердца женщин

Ученые из Орхусского университета озвучили опасность мигрени для здоровья сердца женщин. Результаты показали, что и у мужчин, и у женщин с мигренью одинаково повышен риск ишемического инсульта. Однако женщины с мигренью имели большую склонность к сердечному приступу и геморрагическому инсульту по сравнению с мужчинами. lenta.ru »

2023-6-15 14:29

Озвучена опасность дефицита витамина D для беременных

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета озвучили опасность дефицита витамина D для беременных. Недостаток витамина во время вынашивания ребенка может увеличить риск диабета второго типа у потомства в будущем. lenta.ru »

2023-6-15 10:07

Озвучена численность бойцов ВСУ на запорожском направлении

Общая группировка Вооруженных сил Украины, направленная на запорожское направление, составляет более 100 тысяч бойцов. Об этом сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-6-10 12:54

Озвучена степень распространенности человеческого ДНК на Земле

Исследовательская группа из Калифорнийского университета озвучила степень распространенности человеческого ДНК на Земле. Авторы заявляют, что следы человеческого генома находятся повсеместно, что одновременно может быть как благом для науки, так и этической проблемой. lenta.ru »

2023-5-16 13:45

Озвучена новая опасность увлечения анаболическими стероидами спортсменами

Датские исследователи из Копенгагенской университетской больницы озвучили опасность увлечения анаболическими стероидами спортсменами. Выяснилось, что риск сердечных заболеваний и психических расстройств сохраняется даже спустя годы после окончания употребления препаратов. lenta.ru »

2023-5-16 00:15

Озвучена вероятная версия подрыва автомобиля Прилепина

Причиной подрыва автомобиля писателя и экс-депутата Госдумы Захара Прилепина в Нижегородской области, предположительно, явилась месть украинских боевиков. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб. life.ru »

2023-5-6 13:55

Озвучена новая причина когнитивных нарушений у пожилых людей

Американские ученые из Института биологических исследований Солка озвучили новую причину когнитивных нарушений у пожилых людей. Они обнаружили, что потеря синапсов происходила при любом старении, но основное отличие было между размерами терминаля аксона (окончания синапса) и содержащихся в них митохондрий. lenta.ru »

2023-4-12 20:59