Результатов: 1339

"Будут массово подавать в суды": Политолог рассказал, какого нового врага нажил Киев

Киевские власти совершили большую ошибку, приостановив консульские услуги для военнообязанных украинцев, которые сейчас находятся за рубежом. Таким мнением поделился политолог Константин Бондаренко. life.ru »

2024-4-25 22:06

Президент Ирана призвал международные суды наказать Израиль за действия в секторе Газа

Эбрахим Раиси также отметил необходимость оказать помощь угнетенному народу Палестины и обеспечить ему доступ к воде, продовольствию и медикаментам tass.ru »

2024-4-24 21:01

На Украине суды вынесли первые приговоры военным за отказы выполнять абсурдные приказы

Украинские суды начали выносить вердикты по делам военнослужащих, которые отказываются выполнять приказы командования. За последнее время в реестре судебных решений появилось сразу несколько таких приговоров, пишет украинское издание Страна. vz.ru »

2024-4-24 10:49

На Украине суды вынесли первые приговоры военным за отказы выполнять абсурдные приказы

В реестре есть по меньшей мере семь записей о приговорах военнослужащим за отказ выполнять приказы командиров tass.ru »

2024-4-24 10:15

Суды 19 регионов РФ признали геноцидом действия нацистов в годы войны

В СК РФ отметили, что ведомство расследует уголовное дело о геноциде и участвует в межведомственной группе по реализации проекта "Без срока давности" tass.ru »

2024-4-19 08:34

Российские суды опробуют новый формат сайтов для эффективной работы в соцсетях

Пилотный проект пройдет в судах Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Бурятии, Тульской, Вологодской, Тюменской и Кемеровской областей tass.ru »

2024-4-3 13:02

МИД: Россия намерена обратиться в суды после направления ноты Киеву

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия намерена обратиться в международные судебные инстанции по фактам терактов, совершенных Украиной. «Сейчас готовятся соответствующие документы, и наша страна проходит соответствующие обязательные процедуры», сказала Захарова в эфире Первого канала. vz.ru »

2024-4-1 12:50

«Готовятся документы»: Россия обратится в международные суды по причастности Украины к терактам

Москва прежде потребовала от Киева выдать всех причастных к таким преступлениям на территории нашей страны. 5-tv.ru »

2024-4-1 12:30

В МИД России заявили о намерении обратиться в международные суды

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что страна намерена обратиться в международные суды после направления Украине ноты по антитеррору. Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас ведется подготовка необходимой документации. lenta.ru »

2024-4-1 12:22

Суды Петербурга за неделю постановили выдворить из России 418 мигрантов

Всего в суды города с 25 по 29 марта поступило 584 материала по делам об административных правонарушениях в связи с несоблюдением миграционного законодательства tass.ru »

2024-3-30 19:01

Конституционный суд обязал районные суды рассматривать дела о случаях домашнего насилия

Конституционный суд России обязал районные суды принимать к производству заявления от пострадавших от домашнего насилия, несмотря на форму УПК, которая определяет порядок производства по уголовным делам частного обвинения. versia.ru »

2024-3-29 17:05

Состоялись новые суды по задержанным начальникам колоний в Пермском крае

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 27 марта, ФедералПресс. Пермский краевой суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику ИК № 37 Илье Асламову. Он останется в СИЗО до 17 мая. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда. fedpress.ru »

2024-3-27 18:45

Суды, скандалы и интриги: как жизнь Полежайкина из «Папиных дочек» превратилась в сериал

Актер Михаил Казаков в настоящее время активно не снимается. Почему жизнь Полежайкина из «Папиных дочек» даст форму многим сериалам, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-27 07:00

Памфилова: суды отстранили от работы в ходе выборов девять членов избирательных комиссий

Специалисты ведомства также отразили 497 DDoS-атак, которые велись одновременно на все ресурсы информационной инфраструктуры выборов tass.ru »

2024-3-21 11:23

В Кремле пообещали ЕС многолетние суды за посягательство на российские активы

Намерения руководства Евросоюза направить Украине прибыль, полученную от использования замороженных российских активов, подверг резкой критике Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-3-20 15:10

Песков: посягнувших на активы России ждут суды на многие десятилетия

Реноме европейцев как надежных гарантов неприкосновенности собственности пострадает, если ЕС посягнет на замороженные российские активы. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя инициативу главы европейской дипломатии Жозепа Борреля передать в качестве военной помощи Украине 90% прибыли от замороженных активов России. ridus.ru »

2024-3-20 13:39

Памфилова сообщила, что суды отстранили от работы девять членов избиркомов в пяти регионах

Председатель Центризбиркома отметила, что всего по решению судов с избирательных участков удалили двух наблюдателей tass.ru »

2024-3-18 11:35

Суды в Белгороде остановили работу на фоне обстрелов

На ряде территорий Белгородской области, включая столицу, суды на несколько дней приостанавливают рассмотрение дел в связи со сложной оперативной обстановкой social.mk.ru »

2024-3-17 13:34

Российские суды подали исков к Clearstream на 74 миллиона евро

Общая сумма исков в российских судах к Clearstream Banking, связанных с заморозкой активов, достигла 74 миллионов евро. В Deutsche Borse Group, куда входит депозитарий, не исключает, что количество и совокупный размер исков увеличится в будущем. lenta.ru »

2024-3-15 15:00

В Clearstream заявили, что в российские суды подали иски на депозитарий на €74 млн

В документе подчеркивается, что "не исключено, что могут быть поданы дальнейшие иски по поводу замороженных активов, в том числе в отношении активов, принадлежащих Clearstream Banking S.A. в России или где-либо еще" tass.ru »

2024-3-15 13:30

Wildberries предрекли суды после пожара на складе в Санкт-Петербурге

Интернет-магазину Wildberries предрекли судебные разбирательства из-за проблем с выплатами компенсаций продавцам, чьи товары пострадали в пожаре на складе в петербургском поселке Шушары. Согласно публикации, маркетплейс выплатил всего 2-5 процентов от суммы компенсаций большинству партнеров после инцидента. lenta.ru »

2024-3-4 12:23

Прокуратура ДНР направила в суды 44 представления об аннулировании украинских приговоров

Прокурор региона Андрей Спивак отметил, что реабилитация незаконно осужденных по политическим мотивам граждан является важной и одной из первоочередных задач tass.ru »

2024-2-20 09:35

В Белоруссии в 2023 году передали в суды свыше 1,3 тыс. дел по экстремизму

По словам председателя СК республики Дмитрия Горы, в стране "реализуется механизм освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших финансирование экстремистской деятельности" tass.ru »

2024-2-16 13:00

В суды Белоруссии поступило шесть жалоб, связанных с избирательной кампанией

Первый заместитель председателя Верховного суда страны Валерий Калинкович сообщил, что система судов общей юрисдикции готова "оперативно и с хорошим качеством разрешить все вопросы, связанные с избирательной кампанией, и принять по всем поступающим жалобам законные и справедливые судебные решения" tass.ru »

2024-2-7 13:44

Миллионные заработки, наезд на полицейского и суды: за что экс-депутату из Тобольска дали условный срок

В тобольском суде рассмотрели уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего депутата городской думы Сергея Вакарина из-за неуплаты налогов. Ему грозит условный срок. Чиновник уже не в первый раз попадает в криминальные сводки. fedpress.ru »

2024-1-17 16:10

Развод с Аршавиным, сифилис, порча и суды: что известно о таинственном исчезновении Алисы Казьминой

На чужом несчастье счастья не построишь — эту аксиому бывшая жена футболиста подтвердила на собственной шкуре. 5-tv.ru »

2024-1-5 13:37

Слезы Лолиты, извинения Киркорова, обыски и суды. К каким последствиям привела скандальная голая вечеринка Ивлеевой?

В ночь на 21 декабря в московском ночном клубе «Мутабор» состоялась вечеринка популярной блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой под названием Almost naked («Почти голый»). Праздник посетили многие звезды российского шоу-бизнеса, которые в соответствии с дресс-кодом были в откровенных нарядах. lenta.ru »

2023-12-28 13:06

С владельца газовой компании Сергея Асадова «Абинстрой» суды взыскали 500 миллионов неотработанных рублей

Госпрограмма догазификации населения идёт не первый год. И если власти «в целом» довольны ходом её реализации, то у россиян далеко не всегда такое мнение. Да и многочисленные уголовные дела о коррупции в газовой сфере заставляют сомневаться в успехе программы. versia.ru »

2023-12-26 14:45

СМИ: в США заявили, что вышестоящие суды не поддержат недопуск Трампа к праймериз

В Соединенных Штатах «политически сбалансированные» суды вышестоящих инстанций не поддержат решение суда в Колорадо, который принял решение не допустить бывшего американского лидера Дональда Трампа к праймериз, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бывшего прокурора Министерства юстиции США Рональда Зиверта nsn.fm »

2023-12-21 06:20

Бастрыкин: почти 8 тыс. дел о коррупции направлено в суды за девять месяцев 2023 года

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Как в России расследуются уголовные дела о коррупционных преступлениях, какие коррупционные схемы используются чиновниками, удается ли возместить причиненный ущерб и какие еще можно принять меры для повышения эффективности в борьбе с коррупцией, в интервью ТАСС рассказал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин tass.ru »

2023-12-8 12:00

Пьяным россиянам в шортах запретили приходить в суды

Совет судей России утвердил правила пребывания посетителей в судах, установив запрет на посещение зданий в шортах и в пьяном виде. Правила поведения в российских судах разработала комиссия по вопросам статуса судей и правового положения работников аппаратов судов. Гражданину может быть отказано в проходе. lenta.ru »

2023-12-7 15:12