Результатов: 26

«Дошли до абсурда»: в правительстве отклонили закон против доносчиков

Первый заместитель фракции «Новые люди» Владислав Даванков заявил о планах внести необходимые изменения в законопроект и представить его снова. По его мнению, в настоящее время «эпидемия» доносов набирает обороты и пришло время поставить этому конец. kapital-rus.ru »

2024-4-11 16:05

Источник: СБУ формирует сеть доносчиков в подконтрольной Киеву части Херсонской области

Представитель пророссийского подполья отметил, что зачастую таким образом доносчики сводят личные счеты со своими соседями и знакомыми tass.ru »

2024-3-14 11:41

Киев начал создавать в Херсонской области сеть доносчиков для мобилизации

Украинские власти создают на подконтрольных ВСУ территориях Херсонской области сеть платных информаторов, которые будут создавать списки мужчин до 60 лет, которые могут использовать при очередной волне мобилизации, сообщил источник в российских силовых структурах. vz.ru »

2024-3-14 09:18

Не лучше доносчиков: адвокат Алешкин высказался о хайпе вокруг поездки Ивлеевой в ДНР

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Продюсер Павел Рудченко заявил, что Насте Ивлеевой не стоит ехать в ДНР после скандальной вечеринки, так как это сильно разозлит россиян. Адвокат Андрей Алешкин высказался по поводу возможной поездки блогерши в новые регионы. fedpress.ru »

2024-2-22 20:40

В Кремле оценили идею наказывать "серийных доносчиков"

Критика процессов с открытым лицом — хорошо, в отличие от доносительства. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя идею наказывать "серийных доносчиков". life.ru »

2024-2-7 13:27

В Госдуме подготовили законопроект о наказании «серийных доносчиков»

Вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков подготовил и направил на заключение в правительство законопроект, предусматривающий введение административного наказания за злоупотребление правом на обращение граждан в госорганы nsn.fm »

2024-2-6 08:17

"Закон Мизулиной": В России предложили наказывать доносчиков

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков разработал законопроект о введении в РФ административного наказания в случаях злоупотребления правом на обращение в госорганы. Он отметил, что мера может быть введена за частые сообщения в ведомства для привлечения внимания СМИ к возможным нарушениям законодательства при том, что в результате проверки таких нарушений обнаружено не было. life.ru »

2024-2-5 21:17

Подготовлен законопроект о наказании для серийных доносчиков

Вице-спикер Государственной думы, первый заместитель председателя руководителя фракции партии «Новые люди» Владислав Даванков направил на заключение в Правительство РФ законопроект о наказании для серийных доносчиков social.mk.ru »

2024-2-6 19:49

В Госдуме заинтересовались деятельностью «серийных доносчиков»

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил принять закон о наказании для "серийных доносчиков". По его мнению, за такие действия следует наказывать обязательными работами. versia.ru »

2023-9-12 20:29

В Госдуме рассказали о работе над проектом с наказанием для «серийных доносчиков»

Вице-спикер Госдумы Даванков рассказал о работе над инициативой, которая будет предусматривать наказание для «серийных доносчиков». Даванков назвал ее «законом Мизулиной». Такое заявление он сделал после того, как глава Лиги безопасного интернета попросила Минобороны призвать в армию блогера Даню Милохина. forbes.ru »

2023-9-13 20:05

В Госдуме захотели отправлять на обязательные работы «серийных доносчиков»

В Госдуме подготовят законопроект об обязательных работах для «серийных доносчиков». Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков. По его мнению, глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина доказала, что с серийным доносительством пора заканчивать. lenta.ru »

2023-9-12 17:34

В Госдуме разработают инициативу о введении ответственности для «серийных доносчиков»

Лидер политической партии «Новые люди» Алексей Нечаев сообщил о планах по подготовке законопроекта, предусматривающего наказание для «серийных доносчиков». versia.ru »

2023-4-25 16:37

В Госдуме предложили ввести ответственность для «серийных доносчиков»

Отмечается, что из-за таких доносчиков правоохранителям приходится изучать публикации в соцсетях вместо того, чтобы искать настоящих преступников. aif.ru »

2023-4-25 15:49

Российский психолог описала портрет доносчиков в рабочем коллективе

Психолог Марина Гладышева рассказала о способах вычислить в рабочем коллективе сотрудника, который передает наблюдения о промахах других работников начальнику. Психолог описала портрет типичных доносчиков. lenta.ru »

2021-12-18 18:06

Россиянам назвали главных доносчиков о незаконной перепланировке жилья

Жителям России объяснили, от кого в первую очередь стоит ждать жалобы в жилинспекцию при попытке провести перепланировку в квартире многоквартирного дома без согласования с властями. Круг лиц, от которых надзорным органам чаще всего поступают доносы на нарушителей, назвала адвокат коллегии Pen&Paper Екатерина Токарева. lenta.ru »

2021-9-13 12:47

На Украине хотят создать институт доносчиков на нарушителей ПДД

Депутаты Верховной Рады от партии «Слуга народа» внесли в парламент законопроект, предусматривающий создание института информаторов о нарушениях в сфере безопасности дорожного движения. versia.ru »

2021-7-20 17:00

На Украине появится институт доносчиков на нарушителей ПДД

В Верховную Раду Украины внесли законопроект, предусматривающий усиление роли общества в мероприятиях контроля за безопасностью дорожного движения. Согласно нему, засвидетельствовавшие нарушения правил дорожного движения граждане смогут доложить об этом правоохранителям. За это информаторам полагается вознаграждение. lenta.ru »

2021-7-20 15:18

Форум доносчиков в Вильнюсе: собрались непонятно зачем

В Вильнюсе проходит так называемый Форум свободной России. Уже шестой по счету. Событие унылое, но название все же яркое. И вообще "свобода" - слово неизменно привлекательное. Как и само по себе слово "Россия". vesti.ru »

2018-12-10 22:30

Когда понятие об экстремизме трактуется у нас крайне избирательно, поощрять доносчиков – это самое последнее дело. Парламентарии о создании кибердружин

Депутаты Госдумы от "Единой России" подготовили законопроект о создании в России кибердружин, которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в интернете противоправную информацию, в том числе экстремистского характера, сообщает РИА Нов ... regions.ru »

2018-11-3 12:37

В Дагестане доносчиков на "экстремистов" наградят смартфонами

Минсвязи Дагестана объявило конкурс доносов о "пропаганде терроризма и экстремизма" в интернете. Самых активных доносчиков наградят смартфонами: за первое место полагается Apple iPhone SE, за второе - Xaomi Redmi 5, занявшего третье место наградят телефоном Xaomi Redmi 4A. grani.ru »

2018-10-10 09:14

С раскрытием имен доносчиков предложили повременить

Председатель СПЧ Михаил Федотов считает преждевременным раскрытие информации о доносчиках периода репрессий в СССР, чьи доносы были ложными. По его мнению, раскрывать эти данные необходимо, но значительно позже, так как в данный момент российскому обществу необходимо «успокоение». lenta.ru »

2018-10-5 15:42

«Важно отличать информаторов от доносчиков»: глава РУСАДА Ганус о работе организации и путях сближения с WADA

Сближение со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) будет возможно только тогда, когда все спортивные федерации, включая их представительства в регионах, начнут брать полную ответственность за свои действия по борьбе с допингом. russian.rt.com »

2018-5-8 17:50

Ганус заверил, что в РУСАДА не существует отдела доносчиков и осведомителей

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что в организации не существует отдела информаторов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-20 09:58

Вести: украинских доносчиков поощрят гонораром

После призывов СБУ доносить на всех подозрительных теперь для помощи в расследованиях экономических преступлений на Украине хотят использовать платных осведомителей. Как пишут «Вести», эксперты считают, что идея запустить доносчиков в стан нечестных дельцов обречена на провал, поскольку это может стать инструментом для шантажа. russian.rt.com »

2017-4-28 15:25