Результатов: 237

Пресечь незаконную миграцию: в деле о «липовых» справках одним наказанием трудно отделаться

И незаконную миграцию Пушкин вам будет пресекать? Или, может… институт его имени?Впрочем, недавно о «вкладе» в эту борьбу работников Государственного института русского языка им social.mk.ru »

2024-4-22 18:38

Байден пригрозил наказанием за арест журналиста Гершковича в России

Байден заявил, что Россию ждет наказание за арест американского журналиста Эвана Гершковича. По словам президента, США будут продолжать добиваться его освобождения. Накануне, 28 марта, Песков заявил об «определенных контактах» с США по обмену Гершковича. forbes.ru »

2024-3-29 20:40

Байден пригрозил России наказанием к годовщине ареста американского журналиста

Россию ждет наказание из-за ареста американского журналиста Эвана Гершковича, обвиняемого в шпионаже. С таким заявлением выступил президент США Джо Байден в своем обращении по случаю годовщины задержания журналиста. lenta.ru »

2024-3-29 17:49

Эксперт назвал бомбардировку Югославии коллективным наказанием сербского народа

По словам кипрского общественного деятеля Микиса Филаниотиса, во время трагических событий на него произвел большое впечатление поступок Евгения Примакова, который совершил "разворот над Атлантикой" во время полета в США tass.ru »

2024-3-24 21:18

Актер Кологривый назвал арест за дебош «несоизмеримо жестоким» наказанием

Актер Никита Кологривый обжаловал в Новосибирском областном суде арест на семь суток за дебош в баре. Он признал свою вину, но назвал наказание «несоизмеримо жестоким» и попросил взамен отправить его на общественные работы. ridus.ru »

2024-3-22 11:37

Кустурица соединит в фильме «Идиота» с «Преступлением и наказанием» Достоевского

Кинорежиссёр из Сербии Эмир Кустурица в ходе экранизации Фёдора Достоевского намерен объединить сюжеты романов «Идиот» и «Преступление и наказание» nsn.fm »

2024-3-4 17:27

Блогерам-миллионникам пригрозили наказанием за рекламу в запрещенных соцсетях

Популярные блогеры-миллионники, такие как Ксения Бородина и Настя Ивлеева, продолжают свою деятельность в запрещенных соцсетях и размещают там рекламу, уходя от налогов. Но сейчас все финансовые потоки в России прозрачны, и их ждет неминуемое наказание, заявили эксперты на круглом столе в Общественной палате РФ. vz.ru »

2024-2-9 19:29

Депутат Милонов призвал не перегибать с наказанием для девушки за «щекотку» монумента

Ролик, на котором девушка «пощекотала» «Родину-мать», нельзя назвать реабилитацией нацизма, уверен НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2024-2-9 19:05

МИД Палестины назвал прекращение финансирования БАПОР "коллективным наказанием" для Газы

Министерство иностранных дел потребовало от стран, объявивших о прекращении финансирования агентства, "пересмотреть свое решение" и отказаться от него tass.ru »

2024-1-28 12:48

Актеру Руденко могут ужесточить статью с наказанием до 10 лет

41-летнему российскому актеру Анатолию Руденко, который ранее был задержан в районе улицы Антонова-Овсеенко с 0,5 г наркотического вещества мефедрона, могут ужесточить статью incident.mk.ru »

2024-1-19 15:33

Президент Литвы Науседа пригрозил наказанием за кражу русских книг из университета Вильнюса

Тех, кто похитил из библиотеки Вильнюсского университета раритетные издания на русском языке, необходимо найти и наказать. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа. «Надеюсь, что виновные будут установлены и понесут заслуженное наказание. tvzvezda.ru »

2023-11-23 16:56

"857 ударов, упс": Сестра Роналду пошутила над наказанием брата поркой за поцелуй в Иране

Сестра португальского форварда саудовского клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду Катя Авейру высмеяла в соцсетях возможные удары брата плетью за поцелуй иранской художницы-инвалида. Комментируя матч, где футболист сделал дубль против Словакии в отборе на Евро-2024, она не смогла пройти мимо того факта, что теперь на счету игрока уже 857 забитых мячей. life.ru »

2023-10-15 22:14

Сестра Роналду пошутила над возможным наказанием футболиста ударами плетью в Иране

Сестра Криштиану Роналду - нападающего сборной Португалии, Катя Авейру, пошутила насчет возможных ударов плетью из-за поведения своего брата в Иране social.mk.ru »

2023-10-16 20:42

Как писатель Быков прославляет Зеленского, угрожая русским страшным наказанием

На прошедшей неделе писатель-иноагент Дмитрий Быков* наговорил столько, что его запросто могут занести в список экстремистов. Как живёт Быков и чем владеет? life.ru »

2023-10-3 08:44

Одинцовские школьники сняли ЛГБТ-короткометражку с "наказанием" натуралов, теперь их проверяют

В посёлке Власиха Одинцовского района Московской области разразился скандал из-за короткометражного фильма о геях, снятого несколькими старшеклассниками. По данным SHOT, теперь правоохранители проверяют учителей и директора СОШ им. Попова, а также родителей юных киноделов. life.ru »

2023-9-30 13:15

В Госдуме рассказали о работе над проектом с наказанием для «серийных доносчиков»

Вице-спикер Госдумы Даванков рассказал о работе над инициативой, которая будет предусматривать наказание для «серийных доносчиков». Даванков назвал ее «законом Мизулиной». Такое заявление он сделал после того, как глава Лиги безопасного интернета попросила Минобороны призвать в армию блогера Даню Милохина. forbes.ru »

2023-9-13 20:05

МВД пригрозило российским депутатам наказанием за карту с наркоманами

Двоих карельских депутатов могут привлечь за пропаганду наркотиков после публикации ими карты с местами скопления маргиналов. Чиновники прислушались к жалобам жителей Петрозаводска и составили схему с указанием примерно 50 ключевых точек, где чаще всего обитают наркоманы. lenta.ru »

2023-8-30 19:04

ЦБ пригрозил наказанием за помощь иностранцам в обходе указов Путина

Банк России провел встречу с брокерами и другими участниками финансового рынка, на которой жестко раскритиковал схемы по фактической разморозке заблокированных в России иностранных активов. В случае продолжения такой практики регулятор пообещал применять санкции вплоть до отзыва лицензии. lenta.ru »

2023-8-11 13:20

Депутаты работают над уголовным наказанием за русофобию

Вице-спикер нижней палаты российского парламента Ирина Яровая сообщила, что депутаты предлагают ввести уголовное наказание за русофобию. mirnov.ru »

2023-6-27 11:39

В Кремле пригрозили наказанием за слова о желании убивать русских

За слова украинских политиков о стремлении убивать русских Россия будет наказывать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что русским нельзя угрожать убийством. life.ru »

2023-6-18 12:45

Глава МВД Украины Клименко пригрозил наказанием выехавшим за границу военнообязанным

Глава МВД Украины Игорь Клименко пообещал наказать военнообязанным гражданам, которые сбежали из страны. riafan.ru »

2023-5-28 16:08

Прокурор назвал штраф единственным возможным наказанием для Ройзмана за дискредитацию ВС РФ

Назначение штрафа стало единственным возможным решение по делу в отношении бывшего главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана (призван иноагентом в РФ) о дискредитации ВС России. riafan.ru »

2023-5-20 17:21

Поющим о наркотиках рэперам пригрозили уголовным наказанием с 2024 года

С 2024 года рэперам и другим артистам, исполняющим треки о наркотиках, будет грозить уголовная ответственность. Об этом заявил замглавы МВД РФ Игорь Зубов. Он рассказал, что такие изменения будут внесены в УК и КоАП России. lenta.ru »

2023-5-16 18:16

Слуцкий пригрозил Польше наказанием за уничтожение святых останков павших воинов ВОВ

Преступления, связанные с осквернением памятников советским воинам, освободившим Европу от фашизма, не останутся безнаказанными, заявил лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий. Выступая на праздничном мероприятии, посвящённом 78-й годовщине Великой Победы, политик привёл в пример Польшу. life.ru »

2023-5-9 15:25

Gazeta.pl: Американский морпех отделался внесудебным наказанием за избиение жителя Польши

Жестоко избивший жителя польской Лодзи американский солдат избежал суда, получив лишь внесудебное наказание от командования, говорится пишет Gazeta. pl. Инцидент, о котором пишет издание, произошел еще в мае прошлого года. vz.ru »

2023-4-27 08:58

Политика: Наказанием Венгрии США покажут свою слабость

Либеральная оппозиция Венгрии сулит премьеру Виктору Орбану санкции США за слишком пророссийскую позицию. Угрожать санкциями для Вашингтона норма, но в данном случае речь идет о союзнике по НАТО. Ранее схожей политикой США отвратили от себя Турцию. vz.ru »

2023-4-13 13:04

Пушков счел лишение свободы справедливым наказанием за привлечение несовершеннолетних к треш-стримам

В УК России предлагается закрепить наказание за проведение треш-стримов с участием несовершеннолетних штраф до 2 млн рублей или лишение свободы сроком до двух лет, сообщил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. vz.ru »

2023-4-4 06:29

Украинский министр Немчинов пригрозил украинским спортсменам наказанием за участие в соревнованиях вместе с россиянами

Спортсменам с Украины запрещено участвовать в отборочных соревнованиях к летней Олимпиаде, если в том же турнире принимают участие россияне, сообщил министр украинского правительства, член исполкома национального олимпийского комитета Олег Немчинов. vz.ru »

2023-3-31 03:32

В РУСАДА считают возможным разумным наказанием для Валиевой вынесение предупреждения

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова отметила, что в организации считают недоказанным полное отсутствие вины фигуристки tass.ru »

2023-2-24 15:09

Непосильная ноша: как «слоновьи ноги» стали наказанием для жительницы Ставрополья

Десять лет женщина безуспешно борется с болезнью, но она только прогрессирует. Ее ноги достигли неподъемной тяжести — 50 килограммов. Есть ли надежда на спасение? 5-tv.ru »

2023-1-26 21:13

Чирлидершу из Москвы развели почти на 900 тысяч, угрожая наказанием за финансирование Украины

В Москве мошенники вынудили 21-летнюю чирлидершу перевести им почти 900 тысяч рублей, убедив в том, что её могут привлечь к ответственности за финансирование Украины. Об этом Лайфу сообщил источник. life.ru »

2023-1-13 17:07

Медведев пригрозил уголовным наказанием за срыв контрактов по гособоронзаказу

В случае необходимости за срывы выполнения контрактов по гособоронзаказам будут применяться новые меры уголовного наказания. Об этом во вторник, 10 января, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ходе посещения АО «61 бронетанковый ремонтный завод» в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-1-10 17:30

Правительству Сунака пригрозили «наказанием» в связи с забастовками

Если премьер-министр Великобритании Риши Сунак не станет вести переговоры о повышении зарплат в стране, избиратели «накажут» его правительство на следующих выборах. С таким предупреждением выступил глава объединения профсоюзов Британии (TUC) Пол Новак в беседе с газетой Independent. lenta.ru »

2022-12-29 14:55

В Индонезии приняли новый уголовный кодекс с наказанием за секс вне брака

Парламент Индонезии одобрил поправки в уголовный кодекс страны, предполагающие введение наказания за внебрачные связи и сожительство nsn.fm »

2022-12-6 11:58

Кадыров счел тюремное заключение слишком мягким наказанием для уклонистов

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что тюремное заключение для тех, кто уклоняется от призыва, слишком легким наказанием. В своем Telegram-канале он предложил... rosbalt.ru »

2022-11-3 19:59

Отряды «Вагнера» на сочинский лад: может ли мобилизация стать наказанием

Мобилизация в Сочи получила огласку после того, как были раскрыты принципы, по которым отбирались призывники. Упор делался на определенную социальную прослойку населения – тех, кто задолжал приставам по алиментам. fedpress.ru »

2022-10-25 15:22

В Запорожье пригрозили «жестоким наказанием» угрожающим жителям региона украинским политикам

Украинские политики, которые угрожают жителям Запорожской области тюремным сроком за участие в референдуме об объединении с Россией, понесут самое жесткое наказание nsn.fm »

2022-9-5 07:50

Верещук пригрозила уголовным наказанием за участие в референдуме об объединении с РФ

Как заявила вице-премьер Украины, люди могут получить до 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества tass.ru »

2022-9-4 23:26

Лукашенко объяснил продовольственный кризис в ЕС «божеским наказанием»

Европейские лидеры грабят более бедную страну, вывозя из нее чернозем, зерно и другие ресурсы. Так президент Белоруссии Александр Лукашенко описал отношения Украины и Евросоюза. riafan.ru »

2022-9-1 14:10

Россиянам пригрозили наказанием за вынос еды из ресторана

Этим летом отдыхающим отелей, которые, несмотря на запрет, выносят еду из ресторана системы «шведский стол» и берут её с собой в номера и на улицу, могут выставить счёт. versia.ru »

2022-6-28 17:57

Володин назвал смертную казнь заслуженным наказанием за обстрелы мирных жителей

По мнению спикера Госдумы, те, "кто отдает приказы стрелять по мирным людям и кто их исполняет, должны понимать, что совершают преступление, и ответственность за него будет самой суровой" tass.ru »

2022-6-15 08:14

Кураев: Отставка митрополита Илариона могла стать «наказанием» за излишнюю политическую осторожность

Известный богослов и публицист, протодиакон Андрей Кураев поделился мнением об отставке с поста главы отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополита... rosbalt.ru »

2022-6-8 13:29

FIA определилась с наказанием показавшему скандальный жест российскому гонщику

FIA вынесла решение в отношении 15-летнего российского гонщика Артема Северюхина, показавшего скандальный жест во время награждения на чемпионате Европы по картингу. В FIA определились с наказанием для спортсмена, он постфактум дисквалифицирован только с первого этапа европейского первенства в Португалии. lenta.ru »

2022-5-13 18:35

Экс-президент Бразилии счёл санкции против России наказанием для всего человечества

Это несправедливо, что экономики многих государств оказались задеты рестрикциями в адрес РФ, отметил политик. life.ru »

2022-5-5 18:24

США пригрозили наказанием другим странам за помощь России в обходе санкций

США могут ввести санкции в отношении стран, которые будут помогать РФ обходить западные ограничения. Об этом предупредил госсекретарь Энтони Блинкен. Как... rosbalt.ru »

2022-4-27 21:53