Результатов: 60

Захарова: страны ЕС играют роль "полезного идиота", критикуя выборы в РФ по указке США

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что заявления стран ЕС после голосования зачитаны "буквально по методичке, поскольку они звучат с одинаковыми словами" tass.ru »

2024-3-20 14:21

Кустурица соединит в фильме «Идиота» с «Преступлением и наказанием» Достоевского

Кинорежиссёр из Сербии Эмир Кустурица в ходе экранизации Фёдора Достоевского намерен объединить сюжеты романов «Идиот» и «Преступление и наказание» nsn.fm »

2024-3-4 17:27

В Польше заявили о превращении государства в «полезного идиота» Украины

Польские политики многие годы поддерживали Украинцу в ущерб национальным интересам, сделавшись «полезными идиотами» Киева. Такое мнение высказал депутат сейма от партии «Конфедерация» Кристиан Каминьский. lenta.ru »

2023-10-15 03:10

В Сейме подняли шумиху из-за превращения Польши в "полезного идиота" Украины

Польские политики превратили страну в "полезного идиота" Украины, который будет аплодировать Киеву даже в случае дерзости с его стороны. Такой курс противоречит национальным интересам республики, заявил депутат Сейма Кристиан Каминьский. life.ru »

2023-10-15 02:39

Как понять, что начал тупеть: 5 грустных признаков превращения в идиота

Многие ошибочно думают, что деградация личности обязательно начинается с отказа от саморазвития. Но на деле уже по этим тревожным звоночкам, если они у вас появились, можно понять, что пора кардинально пересмотреть свою жизнь. life.ru »

2023-7-19 18:30

"Рабочее место идиота": Юрист объяснила, как наказать начальника за буллинг

Иногда случается так, что работодатель пытается унизить или оскорбить своего сотрудника, это зачастую может являться моделью его поведения. Юрист Елена Костюк объяснила в беседе с "Газетой.ru", что подобные действия наказуемы по закону. life.ru »

2022-10-25 15:21

Актер Евгений Миронов объяснил, зачем выучил наизусть «Идиота» Достоевского

Народный артист России Евгений Миронов рассказал, что ему пришлось выучить наизусть произведение писателя Федора Достоевского «Идиот». riafan.ru »

2022-8-28 20:12

5 рабочих советов, как определить идиота, даже если он сам считает себя гением

Со временем определять идиотов становится всё сложнее и сложнее. YouTube, подкасты — благодатная почва для того, чтобы каждый мог казаться интеллектуалом. Но способ раскусить идиотов всё-таки есть. life.ru »

2022-8-27 12:40

«Полезного идиота» в Британии посадили за провоз 126 миллионов долларов в багаже

Главу одной из крупнейших преступных группировок по отмыванию денег в Великобритании Мохаммеда Али бин Бейата Альфаласи приговорили к девяти годам и семи месяцам тюремного заключения — мужчина предлагал преступным организациям в Британии и странах Европы услуги легализации незаконных доходов. lenta.ru »

2022-7-29 04:30

Военспец Леонков: США хотят найти какого-то идиота и попробовать нас на зуб

Американцы точно «сломают зубы», если предпримут попытки задавить республики Донбасса, заявил глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник. argumenti.ru »

2022-1-31 13:20

Политолог о пяти «принадлежащих» Украине областях РФ: «Бредни очередного идиота»

Накануне украинский писатель и философ Петр Кралюк заявил о «немалых этнических территориях Украины», захваченных Россией. 5-tv.ru »

2021-11-6 17:44

«Сбылась мечта идиота»: Слава Марлоу будет спасать больных раком детей

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Музыкант и продюсер Слава Марлоу решил заняться благотворительностью. Подтолкнуло его к этому решительному шагу наследственное заболевание, о чем певец признался в соцсети. fedpress.ru »

2021-4-11 12:10

«Сбылась мечта идиота»: чем петербургская мажорка на Rolls-Royce заинтересовала ГИБДД

Еще пару месяцев назад 20-летняя Александра Петрова очень радовалась подарку родителей в социальных сетях. 5-tv.ru »

2020-5-26 19:44

"Ужасная песня про идиота во власти». Тамбовский вице-губернатор оставил предстмертную записку и выбросился из окна

Несколько дней назад СМИ написали, что в Тамбовской области выбросился из окна вице-губернатор Глеб Чулков. Он оставил близким патетическое послание, и мы публикуем его почти полностью argumenti.ru »

2019-12-14 16:27

Римас Туминас: Фауст и Мефистофель — два идиота, которые играют с жизнью и друг с другом

5 декабря в Пекине художественный руководитель Театра им. Евгения Вахтангова Римас Туминас выпускает спектакль «Фауст» по роману Гете. Перед отъездом в Китай Римас Туминас встретился с «Вечерней Москвой» и рассказал о предстоящем спектакле-эксперименте. vm.ru »

2019-12-3 08:54

В крови устроившей дебош в самолете звезды «Идиота» обнаружили алкоголь

В крови российской актрисы Лидии Вележевой, которую сняли с рейса Москва — Тель-Авив из-за неадекватного поведения, обнаружили 0,43 промилле алкоголя. При этом сразу после инцидента звезда отрицала, что была пьяна. lenta.ru »

2019-10-30 20:28

Муж устроившей дебош звезды «Идиота» объяснил ее поведение

Актер Алексей Гуськов, муж актрисы Лидии Вележевой, прокомментировал скандал вокруг супруги, которую сняли с рейса Москва — Тель-Авив из-за неадекватного поведения. Он подчеркнул, что знаменитость не употребляла алкоголь, а лишь выпила снотворное, из-за чего «экипаж решил, что она пьяная». lenta.ru »

2019-10-30 18:30

В Екатеринбурге театр «У МОСТА» покажет «Идиота», «Мастера и Маргариту» и «Безрукого из Спокэна»

В мае в Екатеринбургский театр кукол на гастроли вновь приедет пермский театр У МОСТА». На этот раз зрители смогут увидеть спектакль по пьесе Мартина МакДонаха и любимую всеми классику в режиссерском прочтении Сергея Федотова. justmedia.ru »

2019-4-5 10:12

Охлобыстин простил Зеленского за «идиота»

Российский актер Иван Охлобыстин заявил, что вместе с Михаилом Пореченковым прощает кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который ранее назвал их идиотами. versia.ru »

2019-4-1 11:41

Ведущая «России-1» в прямом эфире попыталась выгнать гостя-«идиота»

Ведущая ток-шоу «60 минут» Ольга Скабеева в прямом эфире назвала общественного деятеля Никиту Исаева идиотом и потребовала, чтобы он покинул студию. Так Скабеева отреагировала на слова Исаева о том, что он считает коммунизм и фашизм родственными явлениями и поддерживает разрушение памятников Ленину. lenta.ru »

2018-10-2 15:31

Варвара Горностаева, Не люблю, когда меня держат за идиота

К тому же я своими глазами видела, как наш кандидат в муниципальные депутаты пару месяцев назад со скандалом и дракой заставил освободить спешно закатанные в новый асфальт редкие деревья у нашего дома... echo.msk.ru »

2017-9-10 08:09

Экс-глава ЦРУ: Трамп играет для Кремля роль "полезного идиота"

Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США генерал Майкл Хэйден заявил, что президент США Дональд Трамп играет для Москвы роль "полезного идиота" и находится под контролем Кремля. ntv.ru »

2017-5-21 16:12

В Московском метро показали «Идиота»

В ночь на воскресенье московское метро превратилось в балетную сцену. На станции «Достоевская» показали постановку по роману великого писателя «Идиот». Как сообщает РИА ФАН, в постановке были задействованы артисты театра «Балет Москва». nsn.fm »

2017-3-12 12:46

«Ночь в метро». Балет «Москва» станцевал «Идиота» Достоевского на одноименной станции столичной подземки

Столичная подземка вновь стала площадкой просветительского проекта «Ночь в метро». После закрытия метро с 11 на 12 марта на станции «Достоевская» - в районе, где родился великий классик, - Балет «Москва» представил зрителям свою лучшую постановку, ставшую лауреатом премии «Золотая маска – 2016» – «Кафе Идиот» по мотивам одноименного романа писателя. vm.ru »

2017-3-12 07:37

В России могут ввести «тест на идиота» для любителей сесть за руль нетрезвыми

В ГИБДД допустили, что процедуру возвращения водительских прав после езды в нетрезвом состоянии могут усложнить. В частности, не исключено, что водителям придется сдавать немецкий «тест на идиота» в качестве дополнительной проверки. versia.ru »

2016-10-5 23:01

Водителей, злоупотребляющих алкоголем, проверят "тестом на идиота"

Российских водителей, которые неоднократно попадаются при управлении автомобилем в состоянии опьянения, будут обязывать проходить специальный медицинский тест, сообщил Владимир Кузин, замглавы ГИБДД. pronedra.ru »

2016-10-5 22:31

В ГИБДД допустили введение «теста на идиота» для пьяных водителей

В России могут ввести дополнительное «медицинское сопровождение» для водителей, которые неоднократно попадались за рулем в состоянии опьянения. Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД МВД России Владимир Кузин в эфире радиостанции «Вести FM», передает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2016-10-5 21:05

Российских водителей-нарушителей проверят «тестом на идиота»

В России может появиться так называемый «тест на идиота», направленный на борьбу с водителями, которые ездят в состоянии алкогольного опьянения riafan.ru »

2016-10-4 20:34

В ГАИ задумались о проверке пьяных водителей «тестом на идиота»

Для нарушителей ПДД, неоднократно привлекавшихся к ответственности за пьяное вождение, может быть введен тест на психологическое состояние. Метод проверки предлагается позаимствовать с немецкого Idiotentest («теста на идиота»). lenta.ru »

2016-10-4 20:21

В ГАИ задумались о проверке пьяных водителей «тестом на идиота»

Метод проверки предлагается позаимствовать с немецкого Idiotentest («теста на идиота»). В Германии его применяют в отношении водителей, набравших определенное количество штрафных баллов. news.yandex.ru »

2016-10-5 20:21

В России пьяных водителей заставят проходить "тест на идиота"

В России может появиться адаптированная версия немецкой системы Idiotentest ("тест на идиота") для водителей, которые неоднократно попадались за рулем в пьяном виде. ntv.ru »

2016-10-4 20:18

В РФ может появиться "тест на идиота" для пьяных водителей

Замначальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин сообщил, что в России может быть введено дополнительное "медицинское сопровождение", похожее на практикуемый в Германии Idiotentest ("тест на идиота"), в первую очередь для тех водителей, которые неоднократно попадались за рулем в пьяном виде. utro.ru »

2016-10-4 19:53

«Тест на идиота» для пьяных водителей хотят ввести в России

В России могут ввести дополнительное «медицинское сопровождение», напоминающее немецкий «тест на идиота», в первую очередь для тех водителей, которые неоднократно привлекались к ответственности за вождение в нетрезвом виде. tvzvezda.ru »

2016-10-4 19:29

В России хотят ввести для пьяных водителей немецкий «тест на идиота»

Заместитель начальника ГИБДД МВД России Владимир Кузин рассказал о планах ввести в России дополнительное "медицинское сопровождение" наподобие немецкого Idiotentest ("тест на идиота") - для водителей, которые неоднократно попадались в нетрезвом виде за рулем, сообщает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2016-10-4 18:31

В России для водителей-нарушителей могут ввести «тест на идиота»

В России может появиться адаптированная версия немецкой меры против водителей-нарушителей Idiotentest («тест на идиота»). Применять её планируют против тех, кто неоднократно попадался за рулём в пьяном виде, сообщил замначальника ГИБДД МВД России Владимир Кузин. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-4 17:50