Новости


Ретроградный Меркурий закончится 25 апреля, и вот что нужно сделать, чтобы снова стать собой

Один из самых трудных периодов этой весны заканчивается. Уже завтра, 25 апреля, ретроградный Меркурий вернётся в привычное состояние. И пусть нас ещё поштормит пару дней, в целом полегчает. А что нужно сделать, чтобы стало лучше, чем было, рассказывает Life.ru.

Тикнизяну отказали в возбуждении уголовного дела на его бывшую девушку

Защитник московского "Локомотива" и сборной Армении Наир Тикнизян недавно подал заявление в полицию на свою бывшую девушку Кристину Строкову, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом она сама написала в социальных сетях.

УАЗ на гусеницах и снежные туннели: Показаны постапокалиптические последствия снежной бури на Сахалине

Сильнейшая снежная буря, которая обрушилась на Сахалин, столкнула жителей российского острова с непредвиденными трудностями. Многометровые сугробы укрыли под собой целые дома, а экстренным службам пришлось пересесть на транспорт высокой проходимости. Кадрами из эпицентра циклона поделился SHOT.

"За гранью понимания": Дзюба обрушился на ФИФА с критикой за признание Месси игроком года

Нападающий футбольного клуба "Локомотив" Артём Дзюба прокомментировал решение Международной федерации футбола (ФИФА) признать Лионеля Месси игроком года. Он назвал произошедшее беспределом.

Бывший легионер "Локомотива" рассказал о расистских намёках с бананом в свой адрес

Бывший футболист московского "Локомотива" Питер Одемвингие признался, что члены команды, в которой он играл в период с 2007 по 2010 год, обижали его расистскими шутками, а однажды во время интервью даже показывали ему банан.

"Кровавые" сосульки на Хэллоуин перепугали жителей российского города

В Петрозаводске, что в Карелии, ремонт крыши одного из домов пошёл не по плану. На здании выросли большие сосульки кроваво-красного цвета, а тропинки около него превратились в багровые реки. Выйдя на улицу, горожане явно не ожидали увидеть такую ужасающую картину и тут же стали думать, что произошло.

Лайф показывает, как выглядят павильоны выставки-форума "Россия", которая откроется 4 ноября

Международная выставка-форум "Россия" откроется на ВДНХ в Москве уже в эту субботу, в День народного единства, 4 ноября. Однако корреспонденты Лайфа побывали на месте до открытия и сняли на видео для читателей, как выглядят павильоны изнутри.

Защитник "Локомотива" уехал играть в Бельгию

Имеющий российское гражданство защитник "Локомотива" Марк Мампасси на правах аренды перешёл в бельгийский "Кортрейк". Информация об этом опубликована на официальном сайте железнодорожников.

Дзюба получил "условный срок" за угрозу засунуть журналисту "телефон в одно место"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал нападающего московского "Локомотива" Артёма Дзюбу на два матча условно и оштрафовал на 50 тысяч рублей за инцидент с журналистом.

Слуцкий поддержал Дзюбу, пригрозившему засунуть журналисту "телефон в одно место"

Российский тренер Леонид Слуцкий выступил в поддержку нападающего "Локомотива" Артёма Дзюбы в скандальной истории с журналистом. По его словам, парень уже не в первый раз задаёт футболисту "идиотские вопросы".

"Не надо провоцировать!": Чемпион СССР поддержал Дзюбу в конфликте с журналистом

Журналистам не следует провоцировать форварда московского "Локомотива" Артёму Дзюбу. Об этом РИА "Новости" сказал двукратный чемпион СССР Анзор Кавазашвили, комментируя угрозы футболиста представителю СМИ о том, что он "засунет ему телефон в одно место".

АТОР: Места в отелях популярных у россиян стран на июль заканчиваются

Места в отелях популярных у россиян зарубежных государств на июль и август заканчиваются. Сейчас в топ-10 стран, где наблюдаются сложности с подтверждением отелей, входят Турция, Греция, Таиланд, Черногория и Кипр.

Нагорных уверен, что Дзюба расстроит скептиков игрой за "Локомотив" в новом сезоне

Нападающий "Локомотива" Артём Дзюба расстроит скептиков в следующем сезоне. Как заявил председатель совета директоров московского клуба Юрий Нагорных, футболист готов к любым вызовам, так как является одним из лучших в истории современного футбола.

Хлопок в небе над Краснодаром объяснили пролетавшим на сверхзвуке самолётом

Хлопок, который слышали жители некоторых районов Краснодара, предположительно, связан с преодолением звукового барьера самолётом. Об этом информирует администрация города в своём телеграм-канале.

Стартовал фестиваль-форум "Российская креативная неделя – Дальний Восток"

Крупнейший форум в сфере креативных индустрий впервые проходит во Владивостоке. "Российская креативная неделя – Дальний Восток" обещает стать международной площадкой для обсуждения совместных проектов и рынка экспорта товаров, а также кооперации со странами СНГ, ШОС, БРИКС.

Россиян предупредили, что инфаркт "помолодел"

В последние годы инфаркт помолодел и теперь может возникнуть даже в возрасте 30–40 лет. Об этом предупредил кардиолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Вячеслав Колиев.

Президент "Оренбурга" оценил судейство Казарцева в матче с "Локомотивом"

В работе главного арбитра Василия Казарцева в матче "Оренбурга" и "Локомотива" не было неправильных решений, он вёл себя достаточно грамотно. Об этом заявил президент предуральского клуба Василий Еремякин.

Экс-игрок молодёжной сборной России по футболу Тикнизян получил армянский паспорт

Защитник московского ФК "Локомотив", бывший игрок молодёжной сборной России по футболу Наир Тикнизян получил паспорт Армении. Об этом заявили в пресс-службе федерации футбола этой страны.

Дзюба назвал Кокорина "крашеным Месси" из-за шутки про возраст

Нападающий московского "Локомотива" Артём Дзюба жёстко ответил Александру Кокорину после его язвительного комментария в одной из социальных сетей. Российский игрок кипрского "Ариса" указал в комментариях на возраст Дзюбы и Игоря Смольникова.

"Локомотив" отдал игрока в клуб из ОАЭ

Игрок московского футбольного клуба "Локомотив" Тин Едвай перешёл на правах аренды в "Аль-Айн" из ОАЭ. Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожников.

Бывший голкипер молодёжки "Локомотива" обратился в полицию из-за избиения

Воспитанник московского футбольного клуба "Локомотив" и бывший голкипер молодёжной команды красно-зелёных Александр Касьяненко обратился в полицию из-за избиения, которое было совершено в конце октября. Об этом пишет SHOT.

Эксперты рассказали, кто может остаться без премии в этом году

На Новый год 13-ю зарплату могут не получить представители сферы торговли, ретейла и банковского сектора. Это связано с западными санкциями и ситуацией с ипортозамещением, сообщили в московском отделении "Деловой России".

На Москве-реке нашли вмёрзшее в лёд тело женщины

На Москве-реке спасатели обнаружили и извлекли вмёрзшее в лёд тело женщины. Оно находилось примерно в семи-восьми метрах от берега, сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Габулов назвал ключевой момент матча "Локомотив" – ЦСКА и похвалил Акинфеева

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов оценил действия голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, который справился с выходом один на один во время матча 15-го тура РПЛ против "Локомотива". Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

Врач объяснил, что грозит любителям энергетиков

Употребление энергетиков может привести к изменению обмена веществ и гастриту. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов. Эксперт заметил, что принятие таких напитков на голодный желудок способствует выработке кислоты, разрушающей слизистую ЖКТ, что грозит воспалительными процессами, когда желудок "начинает сам себя разъедать".

5 рабочих советов, как определить идиота, даже если он сам считает себя гением

Со временем определять идиотов становится всё сложнее и сложнее. YouTube, подкасты — благодатная почва для того, чтобы каждый мог казаться интеллектуалом. Но способ раскусить идиотов всё-таки есть.

Геолог Попов развеял мифы о Гром-камне, на котором стоит Медный всадник в Петербурге

Геолог Георгий Попов развеял мифы о Гром-камне, на котором установлен Медный всадник в Санкт-Петербурге. Так, считается, что пьедестал знаменитого памятника Петру I представляет собой монолит гранита рапакиви, осколки которого расположены на берегу Финского залива, но специалисты уже опровергли данный факт.

Морская доктрина: В военное время гражданские суда и экипажи могут ввести в состав ВС РФ

Гражданские суда и экипажи могут быть введены в состав ВС России в военное время. Это предусматривает новая Морская доктрина РФ, опубликованная на официальном интернет-портале правовой информации.

Покинувшие тренерский штаб "Локомотива" Лоськов и Пашинин получили новые должности в клубе

Олег Пашинин назначен руководителем программы развития молодёжного футбола московского "Локомотива", Дмитрий Лоськов стал его заместителем. Об этом сообщается на сайте железнодорожников.

Лучшее

Дзюба может воссоединиться со Слуцким после ухода из "Локо"

Экс-нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин допустил, что летом форвард "Локомотива" Артём Дзюба может перебраться в китайский футбольный чемпионат, чтобы пополнить состав команды "Шанхай Шэньхуа", наставником которой является Леонид Слуцкий. Об этом сообщает RT.

Стало известно о скором переходе Тикнизяна в "Зенит"

Руководство московского "Локомотива" и петербургского "Зенита" продолжает вести переговоры по поводу перехода 24-летнего защитника Наира Тикнизяна к сине-бело-голубым. Об этом сообщил журналист Иван Карпов.

Считавшая себя бесплодной россиянка диагностировала себе рак, но оказалась беременна

Жительница Саратова, которая много лет считала себя бесплодной, перепутала беременность со злокачественной опухолью. Подробности необычного инцидента сообщает пресс-служба местной ОКБ, куда доставили пациентку.

"Я сказала да": Ведущая "Матч ТВ" Ромашкина рассказала о предложении Тикнизяна

Защитник московского "Локомотива" и сборной Армении Наир Тикнизян сделал предложение ведущей "Матч ТВ" Яне Ромашкиной. Об этом девушка рассказала в соцсетях, выложив фото с кольцом на безымянном пальце на фоне Останкинской башни, откуда через одно из окон открывался вид на баннер "Яна, выходи за меня!".

Двое мужчин пострадали при падении параплана под Саратовом

Двое мужчин пострадали при падении параплана в райцентре Воскресенское Саратовской области. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

Французский нападающий "Локомотива" самовольно покинул расположение клуба

Французский форвард "Локомотива" Вильсон Изидор без согласования с его руководством покинул Россию и прошёл медосмотр в одном из клубов на родине. Как уточнили в пресс-службе железнодорожников, после матча 6-го тура Мир РПЛ против "Сочи" игрок по согласованию вернулся в Москву, чтобы при получении предложения оформить трансфер в одну из европейских команд.

Дзюба нарвался на проверку КДК РФС из-за угрозы засунуть журналисту "телефон в одно место"

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза проводит проверку по факту конфликта нападающего "Локомотива" Артёма Дзюбы с журналистом после матча 4-го тура РПЛ против "Крыльев Советов".

"Эмполи" и "Болонья" заинтересовались защитником "Локомотива" Тикнизяном

Защитником армянской сборной и московского "Локомотива" Наиром Тикнизяном заинтересовались сразу два итальянских клуба Серии А — "Эмполи" и "Болонья". Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Дзюба назвал себя "Бобровским на максималках"

Нападающий московского "Локомотива" Артём Дзюба заявил, что если бы он играл в хоккей, то был бы кем-то вроде вратаря ХК "Флорида Пантерз" Сергея Бобровского "на максималках". Об этом он сказал в беседе с телеканалом "Матч".

Актуальное

"Локомотив" составил список кандидатов на замену "разочаровавшему" Дзюбе

Руководство московского ФК "Локомотив" подготовило шорт-лист с фамилиями нападающих, которые потенциально могут заменить 35-летнего нападающего Артёма Дзюбу в летнее трансферное окно. Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на источник.

Футболист "Локомотива" женился на ведущей "Матч ТВ"

Защитник московского "Локомотива" и сборной Армении Наир Тикнизян и ведущая "Матч ТВ" Яна Ромашкина поженились. Свадьба прошла в Москве ещё на прошлой неделе, 24 октября, но новобрачные сообщили об этом только сегодня.

Пожарные ликвидировали открытое горение на крыше ресторана "Пушкинъ" в Москве

Спасателям в Москве удалось ликвидировать открытое горение на крыше здания, в котором располагаются рестораны "Пушкинъ" и "Турандота". Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС России.