Результатов: 69

Священник назвал буллинг в школе «вакциной» от испытаний взрослой жизни

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк считает травлю в школе «вакциной» от испытаний взрослой жизни, а страдающих от травли детей рекомендует научить «состоянию бесстрастия».

ridus.ru »

2024-2-4 14:02

Митрополит назвал буллинг прививкой от жизненных трудностей

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк заявил, что детям, которые подвергаются буллингу, нужно "“научиться состоянию бесстрастия" social.mk.ru »

2024-2-4 12:23

На Урале дети стали чаще жаловаться на буллинг в школах

В Свердловской области число случаев буллинга в школах выросло на 20 процентов. Об этом рассказал изданию Ura.ru детский омбудсмен на Урале Игорь Мороков в среду, 31 января. Он отметил, что в аппарат уполномоченного по правам ребенка в регионе в 2023 году поступили 142 жалобы. lenta.ru »

2024-1-31 13:33

Загнанные в угол. Как остановить буллинг

Буллинг встречается в любом коллективе — не только в детском и подростковом. Дедовщина в армии, абьюз в семье, харассмент и издевательства со стороны тренеров, педагогов, начальников — это тоже травля. Как же ей противостоять? aif.ru »

2024-1-30 04:43

Курганский губернатор призвал заменить «буллинг» на русское слово: «Что вы как папуасы?»

КУРГАН, 20 декабря, ФедералПресс. Вадим Шумков раскритиковал тех, кто использует в речи иностранные слова. Губернатору не понравились «буллинг», «хейтеры» и другие заимствования из уст официальных лиц. fedpress.ru »

2023-12-20 09:00

Буллинг или шизофрения: психолог Наумова назвала возможные причины стрельбы в Брянске

Что могло спровоцировать школьницу из Брянска на скулшутинг? По мнению детского психолога Натальи Наумовой, трагедию могла спровоцировать травля или невыявленная шизофрения.

ridus.ru »

2023-12-7 17:17

Психолог Зинченко рассказал, как школьный буллинг может перерасти во вспышку агрессии

К сожалению, иногда подростки обращаются за помощью к сомнительным источникам, которые могут предлагать в том числе и кардинальные меры, манипулируя желанием ребенка как можно быстрее избавиться от дискомфорта и сильнейшего стресса, сказал газете ВЗГЛЯД декан факультета психологии МГУ имени М. vz.ru »

2023-12-7 14:36

В челябинской школе буллинг детей мигрантов над сверстниками перерос в уголовное дело

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин проконтролирует ход расследования уголовного дела, которое возбудили из-за регулярных оскорблений и избиения учеников одной из челябинских школ. fedpress.ru »

2023-10-26 07:54

Сериал «Плакса» про буллинг с дочерью солиста «Руки вверх» вышел в Сети

Многосерийная драма «Плакса» вышла 28 сентября на мультимедийной платформе Wink, зрителям будет доступно два эпизода из восьми nsn.fm »

2023-9-28 12:08

Буллинг, мошенничество и зависимость от игр: опасности для подростков в Сети

Более 96 % подростков сталкиваются с фейками, мошенничеством, зависимостью от игр и кибербуллингом, При этом порядка 30 % из них не знают, как реагировать на эти угрозы. «ФедералПресс» рассказывает о том, как родителям поступать в связи с этими опасностями. fedpress.ru »

2023-9-4 19:05

«Буллинг — это про меня»: актриса Лариса Баранова рассказала об избиениях в школе

Актриса призналась, что после пережитого она не озлобилась, ведь поняла — тем, кто издевался над ней, повезло в жизни меньше. 5-tv.ru »

2023-6-25 14:59

Свободный человек. Поможем Ратмиру Шаповалову говорить и есть без боли

Знакомьтесь, это Ратмир. Он уникальный: пританцовывает, несмотря на то, что его левая нога на 10 см короче правой, доходчиво объясняет, в чём секрет популярности шутеров (компьютерные стрелялки), снимается в короткометражках про буллинг. aif.ru »

2023-3-29 00:03

Хейт и буллинг на "Мисс Вселенная" довели участницу из России до нервного срыва

Конкурс "Мисс Вселенная" закончился, но страсти вокруг российской участницы Анны Линниковой, особенно в украинском сегменте интернета, продолжаются. Об этом рассказала kp.ru сама девушка. По словам уроженки Оренбурга, в её адрес по-прежнему льются тонны хейта и лжи, например, рассказывают, как она якобы бегала за участницей из Украины ради совместной фотографии. life.ru »

2023-1-18 17:40

«Кнопка быстрого реагирования» на буллинг появится в школах Югры после поножовщины на уроке

После инцидента с поножовщиной на уроке в школах Югры появится «кнопка быстрого реагирования» на буллинг. Такое решение департамент образования региона принял после того, как ученик одного из образовательных учреждений ударил одноклассника ножом после затяжного конфликта, сообщили в местной администрации. riafan.ru »

2022-12-9 15:57

«Кнопка быстрого реагирования» на буллинг появится в школах Югры

Пресс-служба правительства Югры сообщила, что во всех школах региона появятся «кнопки быстрого реагирования» на агрессивное поведение учащихся social.mk.ru »

2022-12-8 13:42

Семейный буллинг: Психолог рассказала, как определить, что вы переборщили с воспитанием

Дети очень часто становятся жертвами буллинга не только со стороны сверстников, но и со стороны взрослых — деспотичного учителя или требовательной матери, которые на деле могут руководствоваться лишь благими намерениями. life.ru »

2022-12-8 12:26

"Рабочее место идиота": Юрист объяснила, как наказать начальника за буллинг

Иногда случается так, что работодатель пытается унизить или оскорбить своего сотрудника, это зачастую может являться моделью его поведения. Юрист Елена Костюк объяснила в беседе с "Газетой.ru", что подобные действия наказуемы по закону. life.ru »

2022-10-25 15:21

Школьный буллинг: как защитить ребенка от издевательств сверстников

Многие дети сталкиваются в школе с травлей со стороны других учеников. Зачастую ребенок не в состоянии разобраться с этой серьезной проблемой без поддержки взрослых. 5-tv.ru »

2022-8-26 04:50

Международный буллинг России и опора на Африку

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает слова президента Франции Эммануэля Макрона об африканских странах оскорбительными. Об этом он заявил журналистам по итогам заседания совета министров иностранных дел (СМИД) государств-членов ШОС. argumenti.ru »

2022-7-29 20:25

Последствия травли: чем опасен школьный буллинг

Травля в школе – довольно давняя и часто встречающаяся проблема, по статистке каждый третий ребенок страдает от издевательств своих сверстников. Об этой существенной проблеме заговорили только сейчас, поскольку факты такого насилия звучат все громче и чаще, выявляя слабости системы образования. argumenti.ru »

2022-6-16 19:29

Стоп, буллинг. Эксперты обсудили способы противостояния агрессии

17 февраля состоялась онлайн-конференция «Стоп, травля!», посвященная борьбе с буллингом. Эксперты, психологи, юристы и блогеры обсудили, как предотвратить возможную агрессию и как ей противостоять. aif.ru »

2022-2-18 15:49

Детский омбудсмен Москвы раскритиковала буллинг семьи Тепляковых

Уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская раскритиковала буллинг семьи девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой. Детский омбудсмен отметила, что история Алисы Тепляковой никого не оставляет в стороне. lenta.ru »

2022-2-13 01:03

Как побороть буллинг в школе: психолог рассказала о способах предотвратить трагедию

Новая трагедия в православной гимназии в Серпухове доказывает, что проблема буллинга в России не решена, а приобретает более массовый характер. Эксперты называют проблему всеохватывающим заболеванием, при этом имеющим решение в каждом конкретном случае. fedpress.ru »

2021-12-15 17:06

Андрей Мовчан, Буллинг для меньшинства

Если инициаторами буллинга являются «лидеры», то потребителем его эффекта являются безусловно самые широкие слои населения. Заказчик буллинга – основная масса. Исполнитель – ну тут уж кто придется... echo.msk.ru »

2021-11-18 19:40

«Семья, буллинг, воспитание»: Чем предстоит заниматься новому детскому омбудсмену

Председатель организации «За права женщин России» рассказала НСН, какой видит работу уполномоченного по правам ребёнка. nsn.fm »

2021-10-28 15:34

Может ли буллинг спровоцировать подростка на стрельбу в школе: мнение психолога

Шестиклассника, который устроил стрельбу в прикамской школе, отправили в специальное медучреждение. Здесь ему окажут психиатрическую помощь. По словам мамы ребенка, спровоцировать его на агрессию могла одноклассница, которая якобы обижала и доставала мальчика. fedpress.ru »

2021-10-20 16:20

В России 16-летняя девушка отсудила 15 тысяч рублей за школьный буллинг

В Новосибирске 16-летняя школьница по решению суда получила от школы 15 тысяч рублей за травлю со стороны сверстницы. В дальнейшем она намерена подать в суд на свою обидчицу. versia.ru »

2021-9-29 16:24

Детский омбудсмен обсудила с Олегом Кожемяко буллинг и троллинг

ВЛАДИВОСТОК, 13 июля, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова посетила Владивосток. Об этом сообщили в правительстве Приморского края. fedpress.ru »

2021-7-13 09:00

Детский омбудсмен Москвы рассказала, за что ее травили в школе

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская вспомнила, за что ее травили в школе. Она напомнила, что школьный буллинг был всегда. Московский уполномоченный по правам ребенка добавила, что не могла пожаловаться на дразнилки в школе своей маме, потому что мама была учительницей. Но она рассказала обо всем старшему брату. vesti.ru »

2021-6-16 16:55

Специальный репортаж. Буллинг в школе. Как взрослым защитить ребенка от травли

Травля в школе – серьезная социальная проблема, которая напрямую угрожает детской безопасности. При этом чаще всего на конфликты между учениками руководство школы предпочитает закрывать глаза. Между тем это может обернуться катастрофой: Ильназ Галявиев тоже, как сообщается, был жертвой буллинга. vesti.ru »

2021-6-11 12:53

Специальный репортаж. Буллинг в школе

Травля в школе – серьезная социальная проблема, которая напрямую угрожает детской безопасности. При этом чаще всего на конфликты между учениками руководство школы предпочитает закрывать глаза. Между тем это может обернуться катастрофой: Ильназ Галявиев тоже, как сообщается, был жертвой буллинга. vesti.ru »

2021-6-11 12:53

«Раздели в подъезде толпой». Кто несет ответственность за травлю в школе?

Жертвы буллинга годами не могу забыть ужасы, которые испытывали в школе. Люди, пережившие травлю, откровенно рассказали АиФ.ru о своем прошлом, а педагог, психолог и юрист дали советы, как бороться с буллингом. aif.ru »

2021-5-21 00:05

Утро России. Драки и буллинг в школах

А теперь о социальных проблемах, с которыми сталкиваются российские подростки. Каждый третий из них подвергается травле в школе. Причем зачинщики жестоких разборок в силу возраста нередко избегают суровых наказаний. vesti.ru »

2021-5-20 05:22

Как пресечь травлю в тюменских школах: «Буллинг – это насилие»

В марте возле тюменской школы № 88 произошла резонансная драка: пятеро мальчиков избили девочку. История наделала много шума в социальных сетях, но после развернулась с неожиданной стороны – от пользователей досталось пострадавшей девочке и маме, которая прибежала на помощь ребенку. fedpress.ru »

2021-4-15 11:53

Школьный буллинг: что делать, если ребенок стал жертвой или дразнит других

Специалист объяснила, каких детей чаще обижают в учебных заведениях, и как родители могут помочь им справиться с этой проблемой. 5-tv.ru »

2020-9-9 13:24

«Школой буллинг не ограничивается». Общественник о том, как в Тюменской области будут защищать детей от травли

Согласно статистике, примерно треть школьников в России становятся жертвами буллинга (травли). Есть такие прецеденты и в Тюменской области: в школах №44, №9 Тюмени, Боровской школе №2 и других. Справиться с агрессией сверстников удается не каждому ребенку, тогда нужна помощь взрослых. fedpress.ru »

2020-8-24 15:32