Результатов: 856

Ученые впервые зафиксировали мощнейшую вспышку магнетара в соседней галактике

Научный сотрудник INAF Сандро Мерегхетти и его коллеги совершили это открытие во время поисков источников гамма-вспышки GRB 231115A tass.ru »

2024-4-24 18:54

ВОЗ призвала мировое сообщество срочно отреагировать на вспышку холеры

Руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям организации Филипп Барбоза отметил, что ситуацию значительно усугубляют последствия изменения климата и острая нехватка финансирования для эффективного реагирования tass.ru »

2024-4-23 19:25

На юге Украины зафиксировали вспышку скарлатины

Число случаев заболевания скарлатиной существенно возросло в Одесской области на юге Украины. Об этом сообщается на странице регионального центра контроля и профилактики болезней. С начала текущего года в Одесской области уже зафиксирован 61 случай заболевания среди детей, в том числе один летальный от осложнений. lenta.ru »

2024-3-10 23:43

На юге Украины зафиксировали вспышку скарлатины

Согласно информации центра контроля и профилактики болезней Одесской области, с начала года в регионе уже зафиксирован 61 случай заболевания среди детей, в том числе один летальный от осложнений tass.ru »

2024-3-9 17:45

Жительница Тюмени вернулась из отпуска и вызвала вспышку кори в своём подъезде

В одной из многоэтажек в Тюмени произошла вспышка кори после того, как одна из жительниц вернулась из отпуска. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник. Число заболевших пока не известно. Жителей дома по улице Линейной обязали вакцинироваться от опасной болезни, а врачи начали обход квартир, чтобы собрать анамнез у всего подъезда и выявить возможных контактных лиц. life.ru »

2024-2-29 19:00

Россияне пожаловались на вспышку вируса в Домбае

Российские туристы пожаловались на вспышку ротавирусной инфекции на горнолыжных курортах Карачаево-Черкессии. Очаг заболевания находится в Домбае, однако с вирусом также столкнулись гости Архыза и Теберды. lenta.ru »

2024-2-29 20:01

Роспотребнадзор прокомментировал вспышку опасной инфекции на круизном лайнере

Роспотребнадзор отслеживает со вспышкой холеры на круизном лайнере Norwegian Dawn, который посадили на карантин на Маврикии. В России действует комплекс дополнительных мер по профилактике холеры, который позволяет оперативно выявлять инфекцию в случае ее ввоза в страну, заверили в санитарной службе. lenta.ru »

2024-2-26 14:34

Роспотребнадзор отреагировал на вспышку опасной болезни на круизном лайнере у Маврикия

Роспотребнадзор следит за ситуацией на круизном судне Norwegian Dawn у берегов Маврикия, где выявлено неизвестное заболевание. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-2-26 14:28

Врач рассказала землянам, как пережить двойную вспышку на Солнце

В ближайшие дни Землю могут накрыть магнитные бури — всё из-за двойной вспышки на Солнце. В эти дни особенно нужно поберечься сердечникам, стоит отказаться от жирной пищи, кофе и алкоголя. Об этом Life.ru рассказала врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2024-2-22 17:52

Ученые вновь зафиксировали сильную вспышку на Солнце

Солнечную вспышку высшего балла X зафиксировали на Солнце утром 16 февраля, при этом эксперты называют вероятность магнитных бурь и полярных сияний крайне малой — менее 5% nsn.fm »

2024-2-16 11:16

На Солнце зафиксировали мощнейшую вспышку последнего класса

В пятницу, 9 февраля, учёные заметили на Солнце мощную вспышку интенсивностью Х3.3. Об этом заявили в пресс-службе Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН). life.ru »

2024-2-9 18:07

Крупнейшую за последние пять лет вспышку на Солнце зарегистрировали ученые

Произошедшая на Солнце в пятницу, 9 февраля, вспышка стала одной из крупнейших за последние пять лет, заявили в гелиогеофизической службе Института прикладной геофизики, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-9 17:56

В российской школе выявили массовую вспышку свинки из-за антипрививочников

В Махачкале (Дагестан) выявили пять случаев заболевания свинкой (паротитом) среди учеников младшей школы из-за родителей-антипрививочников. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Отмечается, что инфекцию принес заболевший ребенок, который и заразил других сверстников. lenta.ru »

2024-2-9 14:39

ВОЗ: Феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии

Климатический феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Его слова приводит издание Observador. vz.ru »

2024-2-8 10:02

ВОЗ: климатический феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки Денге в Бразилии

Вспышка лихорадки Денге в Бразилии связана с феноменом Эль-Ниньо, который оказывает влияние на погодные условия и способствует повышению температуры, что приводит к росту численности желтолихорадочных комаров. ridus.ru »

2024-2-8 09:52

В ВОЗ заявили, что феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии

Природное явление способствует повышению температуры как на суше, так и в океане, что приводит к росту численности желтолихорадочных комаров tass.ru »

2024-2-8 09:38

На британском круизном лайнере зафиксировали вспышку рвоты и диареи

Пассажиры британского круизного лайнера массово заболели рвотой и диареейПассажиры круизного лайнера Queen Victoria британской компании Cunard Cruise Line массово заболели рвотой и диареей, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Центра по контролю и профилактике заболеваний США incident.mk.ru »

2024-2-3 05:23

«Кислотную» вспышку заметили жители Подольска после взрыва на электроподстанции

Яркая «кислотно-зеленая» вспышка, которая утром 30 января встревожила жителей подмосковного Подольска, возникла в результате взрыва на электроподстанции в Щербинке. Об этом сообщило издание Life . «Взрыв на электроподстанции в Щербинке стал причиной яркой кислотно-зеленой вспышки, о которой сегодня утром с тревогой сообщали жители подмосковного Подольска», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-1-30 15:52

На Солнце зафиксировали очередную мощную вспышку

На Солнце зафиксирована мощная вспышка высокого класса М, которая продолжалась около часа. Об этом сообщает Гелиогеофизическая служба Института прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ"). life.ru »

2024-1-29 10:51

В российском детсаду зафиксировали вспышку кишечной инфекции

В детском саду «Рябинушка» в Псковском районе Псковской области зафиксировали вспышку кишечной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного комитета по здравоохранению. Прокуратура российского региона сообщила, что взяла ситуацию под свой контроль. lenta.ru »

2024-1-26 15:42

Ученые зафиксировали сильнейшую вспышку на Солнце

Сильнейшая вспышка действующего солнечного цикла произошла на Солнце, на Земле она не должна вызвать каких-либо явлений, заявили ученые Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН. vz.ru »

2024-1-4 12:38

Крупнейшую с 2017 года вспышку на Солнце зарегистрировали в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь практически одновременно с боем курантов произошла крупнейшая с 2017 года вспышка на Солнце. О регистрации рекорда сообщили на сайте Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН. lenta.ru »

2024-1-1 08:48

В НАСА зафиксировали крупнейшую вспышку на Солнце

Телескоп НАСА зафиксировал крупнейшую за последние годы солнечную вспышку, которая временно нарушила радиосвязь на Земле. В настоящее время ученые наблюдают за породившей вспышку областью солнечных пятен и анализируют возможность выброса солнечной плазмы, также известный как корональный выброс массы, в сторону Земли. lenta.ru »

2023-12-18 16:12

В российском регионе зафиксировали вспышку инфекционного заболевания

Школу в Свердловской области закрыли из-за вспышки пневмонии среди учеников. Об этом сообщает портал URA.RU со ссылкой на собственные источники в системе образования этого российского региона. По данным издания, всех детей в учебном учреждении перевели на дистанционный формат обучения. lenta.ru »

2023-12-15 12:49

Предвестник магнитных бурь: Учёные зафиксировали мощнейшую вспышку на Солнце

Учёные зафиксировали на Солнце самую мощную вспышку за последние шесть лет. Это произошло 14 декабря примерно в 20:00 по московскому времени, рассказали на сайте центра погоды "Фобос". life.ru »

2023-12-15 23:31

Доктор Мясников назвал вспышку микоплазмы рутинной вещью

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, то вспышка микоплазмы не несет в себе никакой угрозы. По его словам, это рутинная вещь, которая была вчера, есть сегодня и будет завтра. lenta.ru »

2023-12-10 00:55

Психолог Зинченко рассказал, как школьный буллинг может перерасти во вспышку агрессии

К сожалению, иногда подростки обращаются за помощью к сомнительным источникам, которые могут предлагать в том числе и кардинальные меры, манипулируя желанием ребенка как можно быстрее избавиться от дискомфорта и сильнейшего стресса, сказал газете ВЗГЛЯД декан факультета психологии МГУ имени М. vz.ru »

2023-12-7 14:36

На ферме в Бельгии обнаружили вспышку высокопатогенного птичьего гриппа

Вспышка высокопатогенного птичьего гриппа зафиксирована на птицеферме на северо-западе Бельгии возле границы с Францией, сообщает Reuters со ссылкой на Всемирную организация по охране здоровья животных. vz.ru »

2023-12-4 13:24

На бельгийской ферме обнаружили вспышку высокопатогенного птичьего гриппа

По данным Reuters, распространение болезни привело к гибели 95 животных и уничтожению остальной части из 20,1 тыс. домашних птиц tass.ru »

2023-12-4 12:35

Россиянам рассказали, почему гонконгский грипп может вылиться в серьёзную вспышку

Случаи гонконгского гриппа начали фиксировать в различных регионах России. Несёт ли он большую опасность для человека и как с ним бороться, рассказал биолог Пётр Чумаков. life.ru »

2023-11-8 17:27