Результатов: 57

Гинцбург: новые вакцины от ротавируса и коклюша могут войти в календарь прививок

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава отметил, что сейчас вакцины, которые с большой долей вероятности могут войти в национальный календарь прививок, находятся на конечных стадиях разработки или клинических испытаний tass.ru »

2024-4-16 10:55

Врач Вознесенский: у детей до 5 лет чаще бывают летальные исходы от ротавируса

Родителям стоит обязательно вакцинировать детей от ротавирусной инфекции, чтобы избежать заражения и тяжких последствий. Своим мнением об опасном заболевании со «Звездой» поделился врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. tvzvezda.ru »

2024-1-15 18:26

В Тверской области умершую от пневмонии девочку лечили от ротавируса и возили из одной больницы в другую

Трехлетняя девочка скончалась в Тверской области от пневмонии. Болезнь не смогли своевременно диагностировать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. versia.ru »

2023-12-9 10:40

Погибшую от ротавируса девочку доставят из Сочи в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Тело скончавшейся в Сочи от ротавируса 7-летней Маши перевезут в Екатеринбург. Об этом рассказала ее мама. fedpress.ru »

2023-9-9 13:39

Единственно верный способ: врач рассказала, как защитить ребенка от ротавируса

Об этом сообщает медиа «Абзац». Поводом для таких рекомендаций стало происшествие - семилетняя девочка из Лазаревского умерла в Сочи из-за ротавируса, которым она заразилась при купании в Черном море. kapital-rus.ru »

2023-9-7 16:49

Врач объяснил, почему отдыхавшая в Сочи 7-летняя девочка умерла из-за ротавируса

Для детей до семи лет ротавирус смертельно опасен из-за слабого иммунитета и формирующейся желудочно-кишечной системы. Кроме того, если больной теряет более 9% от первоначальной массы тела, это приводит к гибели. life.ru »

2023-9-7 14:01

В Сочи умерла впавшая в кому после ротавируса девочка из Екатеринбурга

СОЧИ, 7 сентября, ФедералПресс. В Сочи скончалась девочка Маша из Екатеринбурга, которая впала в кому из-за осложнений ротавирусной инфекции. Ее не смогли перевезти на лечение в Москву. Семья собирается отправить ее тело на Урал. fedpress.ru »

2023-9-7 08:06

Туристы из России предупредили о вспышке ротавируса в Турции

Об этом сообщает телеграм-канал Shot. Туристы предполагают, что ротавирус пришел из моря, так как симптомы начали появляться после купания в нем. Россияне обратились за помощью в местные больницы. kapital-rus.ru »

2023-8-29 15:12

Врач Добрецова назвала главную причину вспышки ротавируса в Турции

Главной причиной появления ротавирусной инфекции на отдыхе является несоблюдение правил гигиены. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала Ирина Добрецова, врач, кандидат медицинских наук, член Союза педиатров России. tvzvezda.ru »

2023-8-29 13:31

Россияне пожаловались на вспышку ротавируса на популярном курорте Турции

Российские туристы пожаловались на вспышку ротавируса в Белеке. Отдыхающие отмечают, что распространившийся на популярном курорте Турции кишечный грипп не щадит никого. Россияне уверены, что инфекция пришла из моря, поскольку сильная диарея и рвота у туристов начинаются сразу после купания. lenta.ru »

2023-8-29 10:03

Россияне рассказали о вспышке ротавируса на турецком курорте

В турецком Белеке фиксируют вспышку ротавирусной инфекции. Российские туристы заявили, что недуг проявился сразу после купания в море — началась страшная диарея и рвота. Среди пострадавших — взрослые и дети, некоторые из них доставлены в больницу, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-29 09:29

Российские туристы сообщили о вспышке ротавируса на популярном турецком курорте

В турецком Белеке произошла вспышка ротавируса. По всей видимости, инфекция пришла из моря – симптомы у отдыхающих появляются после купания. При этом официальной информации о вспышке пока нет. versia.ru »

2023-8-29 09:15

Как защитить детей от ротавируса и избежать трагедии: советы педиатра

Традиционные для июля и августа вспышки ротавирусной инфекции в этом году особенно сильно ударили по туристам черноморского побережья: болеют как взрослые, так и дети. Почему число заболевших растёт и в чём опасность этого недуга, рассказывает РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-8-25 04:59

Гинцбург сообщил, что клинические испытания вакцины от ротавируса почти завершили

Директор центра им. Гамалеи заявил о готовности сотрудничать со странами Африки по этому направлению tass.ru »

2023-7-28 15:05

Россиянам перечислили главные отличия отравления от ротавируса

Пищевое отравление важно уметь отличать от ротавируса, чтобы правильно выбирать тактику лечения. Как это сделать, рассказала "Газете.ru" гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Ольга Глушко. life.ru »

2023-7-18 02:35

Инфекционист объяснил, до какого возраста можно делать вакцинацию ребёнка от ротавируса

Дети в возрасте от одного и до трёх лет — основная группа риска заболеваемости ротавирусом. Именно у них болезнь чаще всего протекает в тяжёлой форме, рассказал замдиректора по эпидемиологии ФБУН "Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии" Роспотребнадзора Александр Подколзин. life.ru »

2023-4-21 14:48

Профессор Костинов объяснил, почему вакцины от ветрянки и ротавируса убрали из календаря

Вакцинация от ротавирусной инфекции в следующем году не предусмотрена в Национальном календаре профилактических прививок (НКПП). В Минпромторге пояснили, что средства на закупку вакцины в бюджете на 2023-2025 годы не предусмотрены. ridus.ru »

2022-12-23 16:53

Терапевт рассказала, кому стоит вакцинироваться от ротавируса в первую очередь

Дети должны быть вакцинированы от ротавируса в первую очередь, так как чаще всего страдают от этого заболевания. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявила врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2022-9-12 18:45

Терапевт заявила о смертельной опасности ротавируса

Врач-терапевт Татьяна Романенко заявила, что ротавирус является достаточно распространённым инфекционным заболеванием, вспышки которого чаще всего фиксируются в каких-то организованных коллективах и на отдыхе, сообщает nsn.fm »

2022-9-12 18:20

В России разработали первую собственную вакцину от ротавируса

Ученые Ростовского научно-исследовательского института микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора разработали первую в России вакцину от ротавируса. В настоящий момент препарат находится на завершающей стадии клинических испытаний. lenta.ru »

2022-9-11 19:06

В России создали первую вакцину от ротавируса

Учёные из Ростовского НИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора разработали первую в России вакцину от ротавируса. Об этом сообщается на официальной странице учреждения в соцсети "ВКонтакте". life.ru »

2022-9-11 12:58

В России сообщили о разработке первой вакцины от ротавируса

Первую в Российской Федерации вакцину от ротавируса разработали ученые Ростовского НИИ микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора, сообщили в ведомстве social.mk.ru »

2022-9-12 12:06

Роспотребнадзор рассказал о вспышке ротавируса из-за купания в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 31 августа, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о несоответствии гигиеническим нормативам морской воды в бухте Лазурная. fedpress.ru »

2022-8-31 04:10

Учёные создают вакцину от ротавируса у детей

Специалисты Ростовского научного исследовательского института микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора трудятся над разработкой вакцины для профилактики ротавируса у детей. Об этом сообщает «АБН». argumenti.ru »

2022-4-13 20:31

Роспотребнадзор: В России начали разрабатывать вакцину против ротавируса у детей

Производство отечественной вакцины будет иметь значение для импортозамещения, а также для экспорта в зарубежные дружественные страны life.ru »

2022-4-12 08:02

В России создадут вакцину от ротавируса у детей

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Ростовский научно-исследовательский институт микробиологии и паразитологии Роспотребнадзора ведет разработку вакцины для профилактики ротавирусной инфекции у детей. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2022-4-12 07:15

Центр им. Н. Ф. Гамалеи планирует создать универсальную вакцину от ротавируса и гриппа

По словам главы центра Александра Гинцбурга, также ведется работа над вакциной против возбудителя туберкулеза tass.ru »

2021-11-10 08:36

Эксперт: производство вакцины от ротавируса поможет профилактике младенческой смертности

Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов отметил, что ротавирусы вызывают тяжелые расстройства пищеварения, а для младенцев это представляет риск tass.ru »

2021-10-4 18:47

Вирусолог назвал простой способ защититься от ротавируса

Вирусолог Алексей Аграновский рассказал «Звезде», как можно обезопасить себя от ротавирусной инфекции. «Ротавирус передается совершенно не так, как возбудители острых респираторных заболеваний», - в первую очередь отметил специалист. tvzvezda.ru »

2021-3-1 01:08

Кресло Жириновского проверили на наличие ротавируса и гепатита. Результаты известны

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Кабинет лидера ЛДПР проверили на наличие ротавируса, норовируса и другие инфекции. Результаты экспертизы стали известны. fedpress.ru »

2020-2-28 11:28

Приставы досрочно открыли томский детсад, закрытый из-за вспышки ротавируса

ТОМСК, 28 октября, ФедералПресс. Единственный детский сад села Октябрьское Томской области, закрытый после вспышки кишечной инфекции, заработал. fedpress.ru »

2019-10-28 14:02

Ростех готовит документы для регистрации вакцины от ротавируса

Госкорпорация создает вакцину в партнерстве с одной из крупнейших мировых биотехнологических компаний Serum Institute of India tass.ru »

2019-9-17 12:04

Вакцинацию от ветрянки и ротавируса могут включить в календарь прививок в ближайшее время

Минздрав совместно с Минпромторгом также рассматривают вопрос создания многокомпонентных вакцин против пяти и более инфекций tass.ru »

2019-4-24 00:20

Штамм смерти. Каждый десятый умерший в РФ ребёнок погибает из-за ротавируса

Ежегодно заболеваемость острой диареей возрастает на 8–10%. Чем опасна эта болезнь и нужна ли вакцинация от ротавирусной инфекции? С 2010 года заболеваемость острой диареей ежегодно возрастает на 8–10%. life.ru »

2019-2-27 10:50

Детские сады Москвы закрываются на карантин из-за вспышки ротавируса

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Столичные медики отмечают, что с наступлением декабря в Москве вырос уровень заболеваемости населения гриппом, ОРВИ и ротавирусом. fedpress.ru »

2018-12-23 21:00

Из-за ротавируса в челябинской женской колонии умер трёхмесячный малыш

Вирус подхватили ещё шестеро детей, сейчас они в тяжёлом состоянии и за их жизнь борются врачи. Трёхмесячный ребёнок умер в женской колонии № 5 Челябинска из-за ротавирусной инфекции. Об этом сообщает портал 74. life.ru »

2018-11-20 19:49