Результатов: 107

Бывшего московского педиатра отправили в СИЗО в рамках дела о фейках об армии

По версии стороны обвинения, Надежда Буянова на приеме в детской больнице некорректно высказалась об отце ребенка, погибшем в зоне специальной военной операции tass.ru »

2024-4-27 00:04

Следствие требует ареста московского педиатра по делу о фейках о российской армии

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, после того как стало известно, что Буянова на приеме пациентов высказывалась о проведении СВО tass.ru »

2024-2-3 13:33

Глава СК Бастрыкин поручил завести дело на педиатра, посмеявшегося над сыном погибшего бойца СВО

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное по сообщению о дискредитации Вооруженных сил России врачом-педиатром московской поликлиники. Как сообщается в Telegram-канале СКР, педиатр московской поликлиники во время приема семилетнего мальчика узнала, что ребенок тоскует по отцу, который погиб в зоне проведения спецоперации, и отреагировал на это насмешкой. vz.ru »

2024-2-2 15:28

СК возбудит дело о дискредитации армии в отношении педиатра из московской поликлиники

Врач отреагировала насмешкой, узнав, что 7-летний мальчик тоскует по отцу, погибшему в зоне СВО tass.ru »

2024-2-2 14:49

В Петербурге разыскивают педиатра за развратные действия с юной пациенткой

Житель Санкт-Петербурга обратился в полицию, заявив, что врач-педиатр совершил развратные действия по отношению к его 16-летней дочери incident.mk.ru »

2023-12-22 11:38

Нужно ли давать ребенку БАДы, если он часто болеет: ответ педиатра

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В настоящее время считается нормой, если ребенок болеет до 10–12 раз в год. Это чаще всего касается тех, кто ходит в сад и школу, потому что там дети постоянно обмениваются друг с другом вирусами и бактериями. fedpress.ru »

2023-11-14 06:45

Как самостоятельно отличить у ребенка простуду от пневмонии: совет педиатра

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Пневмония у маленьких детей является довольно распространенным заболеванием. Как понять, что у ребенка именно эта болезнь, а не обычная простуда, «ФедералПресс» узнал у педиатра детской городской клинической больницы № 9 им. Г. Н. Сперанского в Москве Григория Шеянова. fedpress.ru »

2023-11-7 08:40

Как защитить детей от ротавируса и избежать трагедии: советы педиатра

Традиционные для июля и августа вспышки ротавирусной инфекции в этом году особенно сильно ударили по туристам черноморского побережья: болеют как взрослые, так и дети. Почему число заболевших растёт и в чём опасность этого недуга, рассказывает РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-8-25 04:59

Москвичка обвинила педиатра в клевете об избиении детей из-за отказа во взятке

Многодетная мать Анастасия Наумова, которую обвинили в избиении детей в одной из столичных поликлиник, заявила, что её оклеветали из-за отказа дать педиатру взятку. Москвичке разрешили забрать ребят, пишет SHOТ. life.ru »

2023-7-11 17:02

Москвичка избила детей на приеме у педиатра

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В московской поликлинике женщина привела детей на прием к педиатру и начала их избивать во время посещения врача. Делом заинтересовалась полиция. fedpress.ru »

2023-7-10 17:35

Москвичка жестоко избила троих детей прямо на приёме у педиатра

Мать жестоко избила троих детей прямо на приёме у педиатра в московской поликлинике. Как пишет SHOT, обескураженные врачи тут же осмотрели малышей и нашли у них множество старых травм. Сейчас в ситуации разбирается полиция. life.ru »

2023-7-10 17:05

Shot: москвичка жестоко избила троих детей на приеме у педиатра

В Москве в одной из детских поликлиник произошел скандал, связанный с поведением женщины, которая привела к врачу троих детей и начала избивать их прямо на глазах педиатра incident.mk.ru »

2023-7-11 17:04

Как облегчить состояние ребенка при отравлении: рекомендации педиатра

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Врач-педиатр АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), врач высшей категории Марьям Сайфулина посоветовала во время острого периода отравления у ребенка придерживаться щадящей диеты. fedpress.ru »

2023-6-14 17:25

Как научить ребенка правильно питаться: советы педиатра

Родители являются образцами для подражания, которые могут научить своих детей правильно питаться, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем. Педиатр больницы OSF HealthCare в Рокленде (США) Асма Хан рассказала, как мамы и папы могут помочь своим детям привыкнуть к здоровому рациону. ridus.ru »

2023-2-28 09:30

Годовалый ребенок скончался после визита педиатра в Москве

Годовалый ребенок скончался во время лечения на дому в Москве. Малыша лечили от простуды, но умер он якобы от пневмонии, сообщил Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-1-19 14:54

В Москве годовалый ребенок с ОРВИ умер спустя три дня после визита педиатра

Несчастный случай произошел с годовалым ребенком в Москве. К малышу пришел педиатр, поставил младенцу диагноз «ОРВИ», а спустя трое суток юный москвич скончался, пишет Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2022-12-23 12:23

Что делать, если ребёнок наелся снега на улице, — схема лечения от педиатра

Наступила долгожданная зима, дети катаются на лыжах, коньках, санках, валяются в снегу, но иногда и едят его, грызут сосульки. Педиатр медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Римма Салимова дала родителям советы, что делать, если чадо поело снега. life.ru »

2022-12-22 12:07

Как и с какого возраста начинать закалять ребёнка: Советы педиатра

Самый простой способ закаливания ребёнка — это прогулки на свежем воздухе. Они улучшают обменные процессы, учат терморегулирующие системы работать слаженно и правильно, укрепляют иммунитет, стимулируют работу верхних дыхательных путей. life.ru »

2022-12-18 11:20

В Петербурге младенец с подозрением на пневмонию умер после осмотра педиатра

В Санкт-Петербурге месячный младенец умер после осмотра врачами в поликлинике. Об этом сообщает Piter.TV. life.ru »

2022-12-14 12:01

Младенец умер от пневмонии после приема у педиатра в Петербурге

Новорожденный внезапно перестал дышать после осмотра в поликлинике в Колпинском районе Петербурга. Медики в течение 40 минут пытались реанимировать младенца, но спасти его не удалось. riafan.ru »

2022-12-14 11:51

Сыгравший Пьеро в «Приключениях Буратино» Столкарц построил карьеру педиатра

Появилась информация о судьбе актера Романа Столкарца, который сыграл Пьеро в советском фильме «Приключения Буратино». Он не стал связывать жизнь с кино и построил карьеру педиатра. riafan.ru »

2022-11-20 18:45

Можно ли лечить ребенка дома, не обращаясь к врачу: ответ педиатра

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Многие родители лечат простудившегося ребенка самостоятельно, не обращаясь к детскому врачу. Личного опыта в применении лекарств или рекомендаций аптечного работника им чаще всего достаточно. fedpress.ru »

2022-11-2 11:11

Поселок Семенково на Вологодчине остался без единственного педиатра: «Никто не хочет работать за гроши»

ВОЛОГДА, 7 сентября, ФедералПресс. В Вологодской области в поселке Семенково уволился последний квалифицированный педиатр Алена Владимировна. Теперь сельчанам приходиться лечить детей с температурой самостоятельно, без внимания опытного врача. fedpress.ru »

2022-9-7 14:55

Как отличить коронавирус у детей от ОРВИ: ответ педиатра

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Родителям и врачам будет очень тяжело отличить новый штамм коронавируса «омикрон» от ОРВИ у ребенка без характерных симптомов коронавирусной инфекции. О том, что делать родителям в случае заболевания ребенка «омикроном», рассказал «ФедералПресс» кандидат медицинских наук, врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков. fedpress.ru »

2022-1-28 12:39

Митя Фомин отказался от профессии педиатра ради мечты стать музыкантом

Экс-звезда группы Hi-Fi Митя Фомин планировал стать врачом до того, как построил карьеру в шоу-бизнесе. Артист вспоминал, как ушел из медицины и добился успеха на сцене. riafan.ru »

2022-1-17 11:55

Какие травмы чаще всего получают дети в новогодние праздники: ответ педиатра

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Главный педиатр Подмосковья Нина Одинаева рассказала, какие травмы чаще всего получают дети во время новогодних каникул, и дала рекомендации, как их избежать. Она призвала следить за детьми на улице, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-19 13:27

Как правильно одевать ребенка на прогулку зимой? — советы педиатра

Зима в России долгая и холодная, а детям нужно гулять — свежий воздух, впечатления… Но, к сожалению, не все родители знают, как правильно одевать грудничка на прогулку, чтобы он и не мерз, и не потел. 5-tv.ru »

2021-11-11 03:37

Власти Карелии отправили на Кубань педиатра и открыли горячую линию после отравления детей в поезде

Из Карелии на Кубань направлен главный врач Петрозаводской городской детской больницы для контроля за лечением отравившихся в поезде Москва-Адлер детей, которые госпитализированы с кишечной инфекцией в больницы Краснодарского края nsn.fm »

2021-8-8 12:56

Петербуржца отправили под домашний арест за избиение педиатра

Невский суд вынес постановление о домашнем аресте обвиняемого в хулиганстве с применением насилия, напавшем на детского врача. nation-news.ru »

2021-5-1 09:47

Избившего педиатра в Петербурге отца двоих детей посадили под домашний арест

Напавшего в Петербурге на врача-педиатра Илью Борисова в поликлинике 33 Невского района посадили под домашний арест, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. Отец двух детей Илья Борисов напал в поликлинике на врача после того, как его супруга с восьмимесячной дочерью вышли из кабинета доктора, отказавшего им в прививке препаратом «Пентаксим», пишет «Фонтанка». vz.ru »

2021-4-30 20:55

Неизвестные избили педиатра в поликлинике на Ставрополье

Полиция Пятигорска расследует нападение на врача-педиатра, совершенное в одной из поликлиник города, передает телеканал "СвоеТВ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ставрополью. "В Отдел МВД России по городу Пятигорску с … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 20:18

Стали известны подробности избиения педиатра за отказ делать прививку

Житель Санкт-Петербурга напал на врача-иммунолога за отказ назначить ребёнку зарубежную вакцину. Женщина получила сотрясение мозга при падении и ожоги от применённого баллончика. versia.ru »

2021-1-21 14:20

Стали известны подробности нападения на педиатра в петербургской поликлинике

Сотрудники детской поликлиники на Караваевской улице, где произошел конфликт между врачом и пациентом, рассказали подробности об инциденте. Как пишет 78.ru,... rosbalt.ru »

2021-1-19 17:47