Результатов: 14595

Итоги выборов президента РФ и арест за подготовку теракта в Крыму. Главное за 18 марта

Как сообщил Государственный институт здравоохранения, умер первый пациент с этим диагнозом tass.ru »

2024-3-18 18:00

Мосгорсуд признал законным заочный арест обвиняемого в убийстве трех женщин в Подмосковье

Тела погибших обнаружили в начале февраля в частном доме в деревне Свитино в Наро-Фоминске tass.ru »

2024-3-18 16:46

Суд продлил арест родившей в СИЗО блогерше Битмаме еще на три месяца

Замоскворецкий суд Москвы продлил арест блогеру Валерии Федякиной, более известной как Битмама, еще на три месяца. Федякина находится в СИЗО по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере и создании финансовой пирамиды. lenta.ru »

2024-3-12 18:06

Заочный арест Панина оставили без изменений

Московский городской суд оставил без изменения постановление Гагаринского районного суда столицы о заочном аресте актера Алексея Панина (включен Минюстом России в реестр иноагентов), проходящего по уголовному делу о призывах к терроризму. Ранее это решение пытались оспорить. lenta.ru »

2024-3-12 15:49

Выдавшая oрдер на арест Путина судья стала новым главой МУС

Новым председателем Международного уголовного суда (МУС) в Гааге была избрана японская судья Томоко Аканэ. Она была одной из судей, которые 17 марта 2023 года выдали ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. lenta.ru »

2024-3-11 22:47

Готовившего теракт российского студента отправили под арест

Калужский районный суд Калужской области избрал меру пресечения 19-летнему студенту, подозреваемому в планировании теракта по заданию исламистов. По ходатайству следственных органов молодой человек арестован до 9 мая. lenta.ru »

2024-3-11 17:05

Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» пиарщику продлили арест

В Москве суд продлил арест пиарщику Антону Сафонову, который обвиняется в вымогательстве двух миллионов рублей у топ-менеджера« Ростеха» Василия Бровко. Сафонов будет под стражей до 14 мая. Ранее по тому же делу был продлен срок ареста еще одному фигуранту дела Станиславу Дейнеко. lenta.ru »

2024-3-11 16:58

Суд продлил арест обвиняемого в вымогательстве 2 млн рублей у топ-менеджера Ростеха

Как следует из материалов дела, Станислав Дейнеко и пиар-менеджер Антон Сафонов требовали деньги у Василия Бровко в обмен на отказ опубликовать в Telegram-канале "Небрехня" некую компрометирующую его информацию tass.ru »

2024-3-8 18:11

Суд в Москве отправил под арест двух полковников полиции по делу об убийстве

Басманный суд Москвы заключил под арест двух высокопоставленных полицейских Александра Карасева и Рафаэля Карагёзяна по делу об убийстве. Об этом сообщает телеграм-канал судов общей юрисдикции столицы. life.ru »

2024-3-6 20:04

Суд продлил арест директору Климовского патронного завода после аварии

Содержание под стражей гендиректора Климовского патронного завода Игоря Кушникова продлили на три месяца до 7 июня по обвинению в превышении должностных полномочий nsn.fm »

2024-3-6 17:27

Российских военных собираются арестовать из-за СВО. Как отреагировал Кремль?

Он уточнил, что Россия не признает выдачу ордеров Международного уголовного суда (МУС), в том числе на арест наших военнослужащих. «Мы не участники статута, мы не признаем это. Это не первое решение», - подчеркнул Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2024-3-6 13:21

«Мы — не участники»: в Кремле прокомментировали ордера МУС на арест российских офицеров

Международный суд в Гааге принял решение об аресте командующих авиацией и флотом России. 5-tv.ru »

2024-3-6 12:32

Кремль отреагировал на ордер МУС на арест российских высокопоставленных офицеров

Россия не признает решений МУС в Гааге на тему выдачи ордера на арест российских военных. Об этом заявил официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Мы не участники [Римского] статута, мы не признаем это. Это не первое решение», — напомнил он. lenta.ru »

2024-3-6 12:29

Кремль напомнил важную деталь после выдачи ордеров МУС на арест российских офицеров

Россия не признаёт решения Международного уголовного суда (МУС) в Гааге и, соответственно, ордеры на арест российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-6 12:14

Принца на белом коне из Кемеровской области отправили под арест

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. Житель поселка Красная Орловка Кемеровской области, прискакавший в квартиру к жене на белом коне, отправлен под арест. fedpress.ru »

2024-3-6 10:08

Госдеп не стал комментировать выдачу МУС ордеров на арест военачальников РФ

США поддерживают международные расследования в отношении РФ в контексте конфликта на Украине, заявил руководитель пресс-службы Мэттью Миллер tass.ru »

2024-3-5 22:03

Международный уголовный суд: что означает ордер на арест и зачем нужен Римский статут

Как работает Международный уголовный суд, что представляет собой документ под названием Римский статут МУС и что означает выдача судом ордера на арест, – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 17:50

МУС выдал ордера на арест командующего дальней авиацией России Кобылаша и командующего Черноморским флотом Соколова

Палата предварительного производства II Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выписала ордера на арест командующего дальней авиацией Воздушно-космических (ВКС) России Сергея Кобылаша и командующего Черноморским флотом (ЧФ) Виктора Соколова. vz.ru »

2024-3-5 16:51

МУС выдал ордер на арест командующих дальней авиацией и Черноморским флотом

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест двух россиян. Причиной стало их участие в СВО. fedpress.ru »

2024-3-5 16:37

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией и Черноморским флотом РФ

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордера на арест командующего Черноморским флотом РФ адмирала Виктора Соколова, а также командующего дальней авиацией РФ генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша nsn.fm »

2024-3-5 16:32

МУС выдал ордера на арест командующих дальней авиацией РФ и Черноморским флотом

В суде утверждают, что генерал-лейтенант Сергей Кобылаш и адмирал Виктор Соколов якобы несут ответственность за военные преступления и преступления против человечности, совершенные в контексте конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-5 16:22

"Замечательно": Ливанов оценил арест счетов жены писателя Акунина

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, который стал известен своему образу Шерлока Холмса считает правильным блокировку счетов российских деятелей культуры и их семей, которые уехали из России social.mk.ru »

2024-3-5 16:36

Ливанов оценил арест счетов жены Акунина на миллионы рублей

Народный артист РСФСР Василий Ливанов оценил арест счетов жены писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) на миллионы рублей. lenta.ru »

2024-3-4 15:54

В Нидерландах сообщили о заключении Промеса под домашний арест в ОАЭ

Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес находится под домашним арестом в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщил нидерландский портал nrc. nl. Прокуратура Нидерландов ведет переговоры с местными властями относительно ареста футболиста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 10:22

Легионера «Спартака» отправили под домашний арест в ОАЭ

Футболиста «Спартака» Квинси Промеса, заочно приговоренного к шести годам лишения свободы, отправили под домашний арест в ОАЭ. Легионер российского клуба может быть экстрадирован в Нидерланды. При этом остается неизвестным, был ли сделан официальный запрос на экстрадицию игрока. lenta.ru »

2024-3-4 09:41

В Мексике исключили арест Эквадором укрывающегося в ее посольстве бывшего вице-президента

Глава мексиканского МИД Алисия Барсена также сообщила, что сейчас рассматривается возможность предоставления Хорхе Гласу убежища tass.ru »

2024-3-3 02:55

В Калининграде двух туристов, осквернивших воинский мемориал, отправили под домашний арест

Против жителя Свердловской области и жительницы Ижевска возбуждили уголовное дело tass.ru »

2024-2-29 18:50

Мосгорсуд 4 марта рассмотрит жалобу на заочный арест Арестовича

Экс-советник офиса президента Украины обвиняется, в частности, в распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России tass.ru »

2024-2-28 17:23

Адвокат автора сериала Mr. Freeman обжаловал его заочный арест за фейки о ВС РФ

В Хорошевский суд Москвы поступила апелляционная жалоба адвоката автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом). Адвокат обжаловал решение суда о заочном аресте Мунтяна, обвиненного в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России. Сам он находится за пределами России. lenta.ru »

2024-2-28 16:48

Финская Fortum потребует компенсацию за арест активов в России

Финская государственная энергетическая компания Fortum будет требовать от России компенсировать арест своих активов, говорится в заявлении на официальном сайте nsn.fm »

2024-2-28 21:47

Суд в Испании выдал ордер на арест сына президента Экваториальной Гвинеи

Кармело Овоно Обианга подозревают в причастности к похищению и пыткам оппозиционеров, сообщает Agence France-Presse tass.ru »

2024-2-23 20:33

Испанский суд приказал выдать ордер на арест сына президента Экваториальной Гвинеи

Решение принято в рамках расследования факта "исчезновения четырех оппозиционеров" африканской страны tass.ru »

2024-2-22 17:33

Российской журналистке продлили арест за связи с иностранной организацией

Лефортовский суд Москвы продлил арест российской журналистке из Читы Нике Новак по обвинению в сотрудничестве с иностранной организацией. Журналистка будет находиться в СИЗО до 25 мая. Новак обвиняется по статье «сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством. lenta.ru »

2024-2-21 10:10