Результатов: 498

Глава Республики Сербской сообщил, что рассчитывает встретиться с Путиным на ПМЭФ в июне

Сенаторы предложили правительству совместно с Российской академией наук проработать вопросы создания национальной системы оценки результативности исследований и разработок tass.ru »

2024-4-24 13:03

Вучич допустил распад Республики Сербской из-за признания геноцида в Сребренице

Признание 11 июля Международным днем памяти геноцида в Сребренице может привести к распаду Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины), заявил президент Сербии Александр Вучич nsn.fm »

2024-4-17 22:30

«Как бельмо на глазу у ЕС». Запад захотел ликвидировать Республику Сербскую

Эксперт: Угроза для существования Республики Сербской есть, и немалая. Возможно, Запад пойдет на арест ее президента Милорада Додика и его окружения. aif.ru »

2024-4-17 17:38

Президент Республики Сербской Додик сообщил, что примет участие в ПМЭФ-2024

Президент Республики Сербской Милорад Додик сообщил, что приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдёт в июне текущего года. В разговоре с журналистами он назвал это мероприятие местом, где можно познакомиться с мировыми достижениями. life.ru »

2024-4-8 17:01

Додик объявил о готовности провозгласить независимость Республики Сербской

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что готов объявить независимость Республики Сербской, если иностранные участники продолжат оказывать на нее давление. Действия высокого представителя в Боснии и Герцеговине Кристиана Шмидта наносят ущерб как Республике Сербской, так и всей Европе и процессу евроинтеграции, заявил Додик ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-6 21:03

Додик заявил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Республика Сербская (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) готова принять решение о независимости, заявил президент региона Милорад Додик в ходе пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном nsn.fm »

2024-4-6 20:12

Додик сообщил о готовности объявить независимость Республики Сербской

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:48

«Будет тяжело». США хотят официально признать сербов авторами геноцида

Эксперт: Голосование в Генассамблее ООН по событиям в Сребренице — это повод надавить на Вучича и Сербию. И заодно ликвидировать неудобную Западу Республику Сербскую. aif.ru »

2024-3-27 15:19

День траура провозглашен в Республике Сербской в знак солидарности с РФ

Республика Сербская, созданная в 1992 году как самопровозглашенное государство и являющаяся энтитетом в составе Боснии и Герцеговины, провозгласила 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России. ridus.ru »

2024-3-24 21:19

В Республике Сербской 24 марта объявлен днем траура в знак солидарности с РФ

Президент Республики Сербской БиГ Милорад Додик объявил 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России. «Мы хотели бы таким образом почтить память невинных людей, убитых в ходе террористического нападения в Москве», - сказано в сообщении Додика в Х . tvzvezda.ru »

2024-3-24 21:08

«Зенит» объяснил отказ от отмены матча с сербской «Црвеной Звездой»

В петербургском футбольном клубе «Зенит» объяснили, почему отказались от отмены товарищеской встречи с сербской «Црвеной Звездой». «Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнется с минуты молчания. lenta.ru »

2024-3-23 18:09

Депутаты в Республике Сербской минутой молчания почтили память жертв теракта

В городе Баня-Лука Республики Сербской Боснии и Герцеговины депутаты Городского собрания почтили память погибших в подмосковном теракте минутой молчания. Напомним, трагедия произошла накануне вечером. tvzvezda.ru »

2024-3-23 03:20

В Республике Сербской назвали заявления Макрона по Украине призывом к переговорам

Председатель Народной скупщины энитета Ненад Стевандич отметил, что своими высказываниями президент Франции также пытается усилить позиции страны в переговорном процессе tass.ru »

2024-3-22 00:59

В Республике Сербской сообщили, что ЕС тайно требует от БиГ одобрить санкции против РФ

Очень скоро это будет делаться открыто, подчеркнул в интервью "Известиям" председатель республиканской Народной скупщины Ненад Стевандич tass.ru »

2024-3-22 00:55

Спикер парламента Республики Сербской передал Матвиенко приветствие от Милорада Додика

Ненад Стевандич отметил, что соглашение, подписанное накануне в Государственной Думе, является историческим документом tass.ru »

2024-3-20 18:04

Спикер парламента Республики Сербской отметил ответственный подход РФ к будущему планеты

Ненад Стевандич также подчеркнул, что в ряде европейских стран выступают за сильную Россию, поскольку именно такой расклад, по их мнению, мог бы гарантировать баланс tass.ru »

2024-3-19 14:17

Экс-глава сербской контрразведки высоко оценил профессионализм российских спецслужб

Александар Вулин отметил, что СВР и ФСБ возглавляют высококвалифицированные и образованные профессионалы, а также искренние патриоты, которые с гордостью демонстрируют свою лояльность президенту РФ Владимиру Путину и России tass.ru »

2024-3-19 10:24

В Республике Сербской подсветили резиденцию главы цветами российского триколора

Палату Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) подсветили цветами российского триколора в честь победы Владимира Путина на выборах главы государства. Об этом сообщил Союз независимых социал-демократов, чьим председателем является президент республики Милорад Додик. tvzvezda.ru »

2024-3-19 00:34

Российский триколор украсил резиденцию главы Республики Сербской в честь победы Путина

Также этот жест сделан в знак дружбы между энитетом и РФ, сообщил Союз независимых социал-демократов tass.ru »

2024-3-19 23:27

Президент Республики Сербской сравнил возможный роспуск БиГ с распадом Чехословакии

Милорад Додик отметил, что "Босния и Герцеговина - это не счастливое решение, а ошибка, потому что оно не учитывает ни исторические, ни современные обстоятельства в этом регионе" tass.ru »

2024-3-15 21:26

Экс-глава сербской спецслужбы Вулин заподозрил Бербок в копировании речи деда-нациста

Глава МИД Германии Анналена Бербок проводит направленную против Сербии и России политику, пропагандируя взгляды своего деда-нациста, заявил бывший глава Агентства безопасности и информации Сербии, лидер Движения социалистов Александр Вулин. vz.ru »

2024-3-6 20:40

СМИ: США и Raiffeisen обсудят соблюдение санкций со стороны сербской "дочки" банка

Как отметила газета Die Presse, Соединенные Штаты "видят необходимость в дополнительном регулировании" tass.ru »

2024-3-6 12:28

Президент Республики Сербской счел невозможным ухудшение отношения сербов к РФ

Санкции и другие способны принуждения западных стран не смогут изменить позицию сербов по отношению к русским. Об этом заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик в интервью агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-1 06:49

Захарова: консульство в Республике Сербской заработает после решения технических вопросов

По словам официального представителя дипведомства, Москва убеждена, что открытие в Бане-Луке отделения посольства России будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между народами tass.ru »

2024-2-28 15:17

В Республике Сербской допустили открытие консульства РФ в этом году

Уже в этом году в Баня-Луке может открыться представительство России. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал президент Республики Сербской Милорад Додик. life.ru »

2024-2-26 05:15

В Республике Сербской в 2024 году может открыться консульство России

Президент республики Милорад Додик подчеркнул, что стороны приняли все решения, необходимые для открытия представительства tass.ru »

2024-2-26 02:00

Глава Республики Сербской сообщил о давлении Запада из-за санкций против РФ

Власти Республики Сербской сообщили, что западные страны буквально каждый день стараются уговорить регион ввести антироссийские санкции. aif.ru »

2024-2-21 16:15

Путин встретился в Казани с главой Республики Сербской Додиком

Президент России Владимир Путин провел двусторонние переговоры с президентом Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорадом Додиком в международном выставочном центре Казань Экспо. Путин поблагодарил Додика за поддержание отношений между странами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 16:05

Путин в Казани встретился с главой Республики Сербской Додиком

Президент РФ Владимир Путин в Казани встретился с главой Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорадом Додиком. life.ru »

2024-2-21 15:41

Путин поблагодарил Додика за поддержание отношений Республики Сербской с Россией

Президент РФ отметил, что отношения России с Республикой Сербской сложились давно и носят абсолютно созидательный характер tass.ru »

2024-2-21 15:27

Президент Республики Сербской прибыл в Казань

Президент входящей в состав Боснии и Герцеговины Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань. В аэропорту его встретил руководитель ФАС по Татарстану Айрат Шафигуллин. lenta.ru »

2024-2-20 06:24

Президент Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань

Президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Об этом сообщает телеканал ATVBL. life.ru »

2024-2-20 06:12

В Казань с рабочим визитом прибыл глава Республики Сербской Милорад Додик

Президент самопровозглашенной Республики Сербской Милорад Додик прибыл в Казань с рабочим визитом. Визит начался вечером в понедельник, 19 февраля, передает ТАСС со ссылкой на телеканал ATVBL. rs. vz.ru »

2024-2-20 04:02

Президент Республики Сербской Додик прибыл с рабочим визитом в Казань

Президент Республики Сербской Милорад Додик прилетел в Казань с рабочим визитом, сообщает телеканал ATVBL. Главу РС в аэропорту встретил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Айрат Шафигуллин. tvzvezda.ru »

2024-2-20 02:20

Глава Республики Сербской прибыл с рабочим визитом в Казань

Милорада Додика встретил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Айрат Шафигуллин tass.ru »

2024-2-20 01:52

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии оказать поддержку Республике Сербской

Президент энтитета Милорад Додик в свою очередь отметил, что воспринимает белорусского лидера как друга страны tass.ru »

2024-2-19 13:36

Глава МИД Белоруссии и президент Республики Сербской обсуждают двустороннее сотрудничество

Как отметили в пресс-службе белорусского МИД, Сергей Алейник и Милорад Додик "не обойдут вниманием и международную повестку дня" tass.ru »

2024-2-18 19:29

Президент Республики Сербской Додик исключил вступление страны в НАТО

Республика Сербская не может согласиться на вступление в Североатлантический альянс, это лишит ее человечности, заявил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик на пленарном заседании форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма За свободу наций. vz.ru »

2024-2-16 14:34