В Республике Сербской подсветили резиденцию главы цветами российского триколора

2024-3-19 00:34

Палату Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) подсветили цветами российского триколора в честь победы Владимира Путина на выборах главы государства. Об этом сообщил Союз независимых социал-демократов, чьим председателем является президент республики Милорад Додик.

Подробнее читайте на ...

республике сербской подсветили резиденцию главы цветами российского триколора

В Республике Сербской 24 марта объявлен днем траура в знак солидарности с РФ

Президент Республики Сербской БиГ Милорад Додик объявил 24 марта днем траура в знак солидарности с народом России. «Мы хотели бы таким образом почтить память невинных людей, убитых в ходе террористического нападения в Москве», - сказано в сообщении Додика в Х . tvzvezda.ru »

2024-03-23 21:08

В Республике Сербской назвали заявления Макрона по Украине призывом к переговорам

Председатель Народной скупщины энитета Ненад Стевандич отметил, что своими высказываниями президент Франции также пытается усилить позиции страны в переговорном процессе tass.ru »

2024-03-22 00:59

Фото: tass.ru

В Республике Сербской сообщили, что ЕС тайно требует от БиГ одобрить санкции против РФ

Очень скоро это будет делаться открыто, подчеркнул в интервью "Известиям" председатель республиканской Народной скупщины Ненад Стевандич tass.ru »

2024-03-22 00:55

В Республике Сербской допустили открытие консульства РФ в этом году

Уже в этом году в Баня-Луке может открыться представительство России. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал президент Республики Сербской Милорад Додик. life.ru »

2024-02-26 05:15

В Республике Сербской в 2024 году может открыться консульство России

Президент республики Милорад Додик подчеркнул, что стороны приняли все решения, необходимые для открытия представительства tass.ru »

2024-02-26 02:00

В Республике Сербской рассказали, чего ждут от поставок российского газа

Республика Сербская (энтитет в рамках Боснии и Герцеговины) надеется подписать договор с Россией о долгосрочных поставках газа до конца этого года. Об этом сообщил премьер-министр республики Радован Вишкович. tvzvezda.ru »

2023-10-16 01:56

В Республике Сербской в следующем году может пройти референдум о независимости

Республика Сербская (РС) может организовать референдум о независимости в следующем году, если Запад не прекратит оказывать давление на сербов Боснии и Герцеговины (БиГ). Об этом рассказал газете "Известия" официальный представитель РС в Москве Душко Перович. life.ru »

2023-09-18 05:26

Фото: vz.ru

В Республике Сербской назвали подлостью поставку Украине снарядов с обедненным ураном

Передача Лондоном Киеву боеприпасов с обедненным ураном является огромной подлостью и демонстрирует кризисное состояние международного права, заявил председатель Народной скупщины Республики Сербской Ненад Стевандич на круглом столе, организованном Российским историческим обществом (РИО) и приуроченном к годовщине начала агрессии НАТО против Югославии. vz.ru »

2023-08-30 12:37

В Республике Сербской заявили, что США лицемерны в санкционной политике против нее

Пресс-секретарь партии "Союз независимых социал-демократов" Радован Ковачевич отметил, что "никакие санкции не смогут сломить решимость защищать и сохранять" ее территорию tass.ru »

2023-08-01 11:53

В Республике Сербской заявили, что отношения с РФ стали крепче после встречи президентов

Президент Республики Сербской Милорад Додик ранее подчеркивал, что западные страны усиливают негативную деятельность в ее отношении именно из-за дружбы с Россией tass.ru »

2023-05-31 17:30

В Республике Сербской почтили память погибших из-за блокады Запада 12 младенцев

Они задохнулись в 1992 году в инкубаторах после запрета ООН пропустить гуманитарный рейс с кислородом из Белграда tass.ru »

2023-05-22 13:07

В Республике Сербской заявили о готовности платить за российский газ рублями

Власти Республики Сербской (образование в составе Боснии и Герцеговины) выразили готовность платить рублями за российский газ. Об этом заявил глава представительства в России Душко Перович. life.ru »

2023-05-22 09:34

Фото: lenta.ru

В Республике Сербской согласились платить за российский газ рублями

Глава представительства Республики Сербской в России Душко Перович заявил, что она готова платить за российский газ в рублях. «Мы готовы платить в рублях. Это технический вопрос. Конечно, сегодня мы испытываем трудности с оплатой, потому что трансферты через корреспондентские банки задерживаются», — заключил он. lenta.ru »

2023-05-22 09:05

Фото: lenta.ru

Республике Сербской предрекли превращение в «мини-Белоруссию»

Президент Милорад Додик превращает Республику Сербскую в «мини-Белоруссию» в Боснии и Герцеговине. Об этом заявил один из руководителей «Transparency International — БиГ» Срджан Благовчанин. По мнению дипломатических источников, власти Республики Сербской взяли курс на конфронтацию с Западом из-за геополитики. lenta.ru »

2023-03-26 22:11

Фото: nsn.fm

В Республике Сербской заявили, что не имеют возможности присоединиться к санкциям против РФ

Республика Сербская (энтитет Боснии и Герцеговины) не имеет возможности присоединиться в санкциям против России nsn.fm »

2022-07-01 23:41

В Республике Сербской стартовала вакцинация "Спутником V"

Первыми прививки сделали генеральный директор Университетского клинического центра в Баня-Луке Владо Джаич и директор Института общественного здоровья республики Бранислав Зелькович, а также около 30 медработников центра tass.ru »

2021-02-12 17:00