Результатов: 9110

Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России

В России наблюдается не конец дешевого труда, а скорее рост ценности трудовых ресурсов для экономики, считает глава Минтруда Антон Котяков. Ранее эксперты заявили, что экономика России столкнется с неготовностью работать задешево. news.mail.ru »

2024-4-25 18:20

Елена Блиновская останется в СИЗО еще на три месяца: ее заявления о готовности выплатить долг не помогли

24 апреля состоялось заседание Мосгорсуда по вопросу о мере пресечения для создательницы «Марафона желаний» Елены Блиновской, которая с января находится в СИЗО, так как нарушила условия домашнего ареста. versia.ru »

2024-4-24 16:33

МИД КНР назвал ложными заявления о шпионской деятельности Китая

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбиня, Китай надеется, что соответствующие лица в ФРГ прекратят использовать так называемый риск шпионажа для организации антикитайских политических манипуляций tass.ru »

2024-4-23 10:52

Депутат из Оренбурга пожаловался на бездействие властей во время наводнения и заявления главы МЧС

Оренбургский депутат Владимир Гудомаров, представляющий КПРФ, обратился к главе СК Александру Бастрыкину и генеральному прокурору РФ Игорю Краснову, попросив провести комплексную проверку техногенной катастрофы, обрушившейся на регион. versia.ru »

2024-4-20 12:22

Агония и истерика Запада и переговоры с Киевом без пауз в СВО. Заявления Лаврова на радио

Шишкин уточнил, что отключение электроэнергии вводится в СНТ "Швейник", "Заречье-2", "Машиностроитель 2", "Машиностроитель 1", "Ишимсельмаш 1", СНТ "Коммунальник", на территории аэродрома Ишим (Южный) tass.ru »

2024-4-19 14:42

Лавров: заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильны

Необходимо честное обсуждение без аргументов, которые подбрасывают западные недоброжелатели, отметил глава МИД России tass.ru »

2024-4-19 13:23

Песков не стал комментировать заявления о готовившемся "покушении" на Зеленского

В Кремле не стали комментировать заявления Службы безопасности Украины о якобы предотвращении "покушения" на Владимира Зеленского в Польше. life.ru »

2024-4-19 12:59

Прокуратура проверит заявления Татьяны Лазаревой* об атаках БПЛА по России

Прокуратура Москвы проверит телеведущую Татьяну Лазареву* из-за её высказываний об ударах украинских беспилотников по территории России. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава Комитета Госдумы по культуре, депутат от партии "Единая Россия" Елена Ямпольская. life.ru »

2024-4-17 19:33

Bloomberg назвал неуклюжими заявления Макрона об увеличении военной помощи Киеву

Призывы французского президента Эммануэля Макрона увеличить военную помощь Киеву звучат неуклюже на фоне его колебаний между миротворцем и провокатором, пишет Bloomberg. По данным агентства, французский президент активно выступает за увеличение военной помощи Украине, при этом его послания иногда звучат неуклюже, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:48

Физик-ядерщик Ожаровский: что такое МАГАТЭ и стоит ли слушать его заявления?

Стоит ли обращать внимание на заявления МАГАТЭ? По версии инженера-физика программы «Безопасность радиоактивных отходов» Андрея Ожаровского, международное агентство преследует вовсе не те цели, что раньше. ridus.ru »

2024-4-15 09:30

В Оренбуржье заявления на выплаты после паводка подали более 290 тыс. человек

Более 290 тыс. жителей Оренбургской области, пострадавших от паводка, подали заявления на выплаты, сообщает региональное правительство. На данный момент 271 465 заявлений находятся в работе. Приняты решения о выплате единовременной материальной помощи в размере 20 тыс. vz.ru »

2024-4-14 14:47

«Неуважение памяти»: в МИД РФ прокомментировали заявления Японии о «ядерной угрозе» РФ

В Токио вспомнили про трагедию в Хиросиме и Нагасаки, забыв упомянуть, пожалуй, самый главный факт. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:55

Полянский назвал стыдом заявления Японии о ядерной угрозе без упоминания США

Заявление премьер-министра Японии Фумио Кисиды о ядерной угрозе со стороны РФ, сделанное в Конгрессе США, является позорным. Так считает первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-4-13 08:13

МИД РФ опроверг заявления западных СМИ о приостановке выдачи виз РФ гражданам Туркмении

В ведомстве указали, что в сети 4 апреля появилась ложная информация, распространенная со ссылкой на анонимные источники "Хроникой Туркменистана" о якобы "обсуждении министерствами иностранных дел России и Туркменистана возможности приостановки выдачи виз туркменским гражданам" tass.ru »

2024-4-12 20:20

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за заявления министра Стефана Сежурне

Посла Франции Пьера Леви вызвали в МИД РФ в связи с высказываниями главы МИД республики Стефана Сежурне в отношении России nsn.fm »

2024-4-12 15:40

Мирное решение, удары по энергетике и "русская угроза". Заявления Путина и Лукашенко

Свыше 2,1 тыс. машин числятся в электронной очереди, сообщили в ЦОДД Северной Осетии tass.ru »

2024-4-12 23:07

Путин назвал чушью заявления о "желании" России атаковать Запад

Зарубежные политики намеренно обвиняют Россию в якобы "желании" напасть на Запад, чтобы выставить страну "агрессором" и оправдать расходы на украинский конфликт. Подобные утверждения не имеют ничего общего с реальностью, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-4-12 22:21

Песков прокомментировал заявления МИД Швейцарии о саммите по Украине

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, в ходе переговоров по разрешению украинского кризиса следует учитывать геополитические изменения. versia.ru »

2024-4-11 14:10

Сенатор Цеков: Зеленский делает заявления о Крымском мосте, чтобы набить себе цену на Западе

Зеленский, говоря о планах разрушить Крымский мост при новом контрнаступлении, преследует цель набить себе цену, а также показать Западу, что у ВСУ якобы есть план, а украинская армия сильна. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал сенатор от Крыма Сергей Цеков. vz.ru »

2024-4-11 11:16

Свищев призвал расследовать заявления Баха, сделанные в общении с пранкерами

Ранее пранкер Лексус предложил главе МОК Томасу Баху произнести "молитву" в честь пранкеров tass.ru »

2024-4-11 10:39

Глава Гагаузии опровергла заявления Санду о шагах к сотрудничеству с регионом

Евгения Гуцул также назвала несоответствующим действительности слова президента Молдавии о привилегированном положении региона в вопросах налогообложения tass.ru »

2024-4-11 10:11

Пушков указал помощнице шефа Пентагона на место из-за дерзкого заявления о Крыме

В Вашингтоне понимают, что "исключить" Крым из состава России невозможно, но боятся это признать. Так прокомментировал глава Комиссии Совфеда по информполитике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявление помощницы главы Пентагона Селесты Уолландер о необходимости вывода республики из РФ. life.ru »

2024-4-11 04:28

"Очень смешно": Захарова задалась вопросом после заявления Британии и Франции о новой Антанте

Планы Франции и Великобритании по воссозданию Антанты просто смешны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала слова глав МИД Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. life.ru »

2024-4-10 14:52

Спикер МИД Захарова высмеяла заявления Франции и Британии о воссоздании Антанты

Спикер МИД Мария Захарова назвала смешными планы Франции и Великобритании о воссоздании Антанты. По ее словам, комментировать такое заявление будет возможно после того, как будет продумано: будет создаваться новая Антанта первого периода, куда входила Россия, или второго периода в ходе интервенции Антанты на территорию России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 14:19

Захарова назвала безрассудными заявления Запада по атакам на ЗАЭС без привязки к Киеву

Официальный представитель МИД РФ констатировала, что это указывает на неготовность объясняться с мировым сообществом tass.ru »

2024-4-10 09:52

В Германии разозлились после грубого заявления Бербок

В Германии весьма разозлились из-за позорящего страну грубого требования главы немецкого МИД Анналены Бербок в адрес Израиля. Оно касалось открытия пограничных переходов в Секторе Газа и показало ужасные дипломатические навыки министра, заявил председатель Ассоциации немецких учителей Йозеф Краус. lenta.ru »

2024-4-9 08:15

Антонов: США принципиально игнорируют заявления РФ о неприятии членства Украины в НАТО

По словам посла в Вашингтоне, только не понимающие позиций российской стороны политики могут рассчитывать, что Москва смирится с участием Киева во враждебном ей блоке tass.ru »

2024-4-9 01:17

Илон Маск опроверг заявления о распространении Россией фейков в соцсети Х

Американский предприниматель, владелец соцсети Х (бывшая Twitter) и Tesla Илон Маск опроверг заявления, согласно которым Россия якобы активно распространяет фейки в его соцсети для оказания влияния. Он также сообщил, что подобная активность наблюдается со стороны Запада. lenta.ru »

2024-4-9 23:06

Заявления на выплаты в связи с паводком поступили от 588 жителей Самарской области

В Самарской области 588 жителей, пострадавших от паводка, подали заявление на выплаты в размере 10 тыс. рублей на первоочередные нужды, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров. Всего заявления на получение помощи подали 207 пострадавших домовладельцев, всего это 588 человек, выплаты уже поступили 96 гражданам, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 20:02

Заявления на выплаты в связи с паводком поступили от 588 жителей Самарской области

В регионе также планируют выделить средства на частичную компенсацию по утрате имущества из-за паводка tass.ru »

2024-4-8 17:59

Китай резко отреагировал на заявления США о помощи России: «Не должны очернять»

Американцы прежде пригрозили китайцам последствиями за оказание материальной поддержки российской стороне конфликта на Украине. 5-tv.ru »

2024-4-8 14:43

Стало известно о скандале в США из-за грубого заявления Хиллари Клинтон

Грубое заявление экс-госсекретаря Хиллари Клинтон о будущих президентских выборах в США в эфире Tonight Show привело к негативному отклику в американских изданиях. Ведущий программы Джимми Фэллон попросил Клинтон обратиться к избирателям, которые не хотят выбирать между Джо Байденом и Дональдом Трампом. lenta.ru »

2024-4-7 07:45

МИД Таджикистана опроверг заявления Патрушева о вербовке наемников посольством Украины

Власти Таджикистана считают не имеющими под собой никаких оснований заявления секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева о том, что посольство Украины в Душанбе вербует наемников для участия в боевых действиях против России, заявил пресс-секретарь МИД Таджикистана Шохин Самади. vz.ru »

2024-4-6 17:05

Таджикистан отверг заявления о вербовке Украиной наемников в Душанбе

Министерство иностранных дел (МИД) Таджикистана отвергло заявления о вербовке посольством Украины в Душанбе наемников для участия в боевых действий против России. В ведомстве обратили внимание на распространившееся в СМИ России и других стран заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. lenta.ru »

2024-4-6 16:34

МИД Таджикистана назвал необоснованными заявления о вербовке наемников посольством Украины

В ведомстве отметили, что также принимают меры для недопущения аккредитованными в республике дипломатами действий, несовместимых с их статусом tass.ru »

2024-4-6 16:22

Путин начал совещание Совбеза с заявления о борьбе с преступностью

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В ходе оперативного совещания с постоянными членами Совбеза РФ президент Владимир Путин подчеркнул важность улучшения эффективности противодействия организованной преступности. fedpress.ru »

2024-4-5 13:37

Песков назвал неприемлемыми заявления о якобы желании России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона о том, что Москва якобы стремится к срыву Олимпийских игр, неприемлемы, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что обвинения в адрес России абсолютно голословны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:20

В Госдепе заявили, что США учитывают заявления Путина о возможной сделке по Гершковичу

По оценке спецпосланника президента Соединенных Штатов по делам заложников Роджера Карстенса, в ситуации с Эваном Гершковичем дело заключается как в позиции РФ, так и в том, какое именно предложение "готов выдвинуть" Вашингтон tass.ru »

2024-4-5 23:51

Отставной генерал ВСУ считает паникой заявления Зеленского об утрате Киевом территорий

Сергей Кривонос добавил, что Зеленскому пора создавать "правительство спасения страны", которое сможет улучшить нынешнюю ситуацию tass.ru »

2024-4-4 18:06

Макрон назвал «угрожающими» заявления Шойгу в беседе с главой Минобороны Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал «угрожающими» заявления министра обороны России Сергея Шойгу в ходе телефонной беседы с главой французского оборонного ведомства Себастьяном Лекорню nsn.fm »

2024-4-4 17:48

В Думу внесли законопроект о выплатах ветеранам боевых действий без заявления

По словам главы рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака, многие бойцы физически не могут собрать необходимые документы и подать заявление, так как находятся в зоне проведения спецоперации tass.ru »

2024-4-4 15:49

Адвокат объяснил подачу нового заявления в СК после теракта в «Крокусе»

Новое заявление в Следственный комитет (СК) России от имени 19 пострадавших от теракта в «Крокус сити холле» связано с отделкой зрительного зала горючими материалами, заявил адвокат Игорь Трунов. Он указал на имеющийся запрет МЧС на этот счет. lenta.ru »

2024-4-4 15:29

В МИД назвали недопустимыми заявления Макрона об отправке войск на Украину

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона об отправке западных войск на Украину недопустимы, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Подобные "вбросы", какие бы внешне- или внутриполитические цели они ни преследовали, недопустимы для ответственных политиков», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-4-4 14:41

Лавров отреагировал на заявления Зеленского о новых условиях переговоров: «Мечтать не вредно»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя заявления Владимира Зеленского, допустившего возможность переговоров с Россией без идеи выхода Украины на границы 1991 года, отметил, что «мечтать не вредно». fedpress.ru »

2024-4-4 14:33

Лавров описал заявления Зеленского фразой «мечтать не вредно»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров описал заявления президента Украины Владимира Зеленского о готовности к переговорам с Москвой в случае выхода на границы февраля 2022 года фразой «мечтать не вредно». lenta.ru »

2024-4-4 14:08

Лавров назвал бредом заявления Запада о намерении России напасть на НАТО

Заявления западного руководства о том, что Россия якобы намерена напасть на НАТО, являются бредом и чушью, заявил глава МИД Сергей Лавров на встрече с послами иностранных государств по теме урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2024-4-4 13:33

Ереван продолжает ожидать от ОДКБ заявления "об оккупации армянских территорий"

Заместитель министра иностранных дел республики Ваан Костанян также коснулся проблем в отношениях с Москвой tass.ru »

2024-4-4 11:02