Результатов: 40

Антонов: США принципиально игнорируют заявления РФ о неприятии членства Украины в НАТО

По словам посла в Вашингтоне, только не понимающие позиций российской стороны политики могут рассчитывать, что Москва смирится с участием Киева во враждебном ей блоке tass.ru »

2024-4-9 01:17

Токаев осудил теракт в "Крокусе" и призвал ООН заявить о неприятии насилия

Казахстан решительно осуждает теракт против мирных жителей в Красногорске в "Крокус сити холле". Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, выразивший также соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с гибелью людей. life.ru »

2024-3-23 23:22

Израиль утвердил решение о неприятии одностороннего признания Палестины

Парламент Израиля абсолютным большинством голосов утвердил проект резолюции о неприятии одностороннего признания палестинского государства. Уточняется, что за принятие проекта выступило 99 депутатов из 120. lenta.ru »

2024-2-21 19:16

Аббас заявил Байдену о неприятии убийств мирных жителей с обеих сторон в Газе

Президент Палестины Махмуд Аббас провёл переговоры с американским лидером Джо Байденом, в которых заявил о неприятии убийств мирных жителей с обеих сторон конфликта вокруг сектора Газа. life.ru »

2023-10-15 00:50

Аббас заявил о неприятии убийств гражданского населения с обеих сторон конфликта в Газе

Президент Палестины также призвал освободить гражданских, захваченных в заложники tass.ru »

2023-10-15 23:12

Аббас заявил Байдену о неприятии убийств мирных жителей сторонами конфликта в Газе

Президент Палестины также призвал освободить гражданских, захваченных в заложники tass.ru »

2023-10-15 23:12

Шольц в телефонном разговоре с Алиевым заявил о неприятии применения военной силы

Правительство ФРГ твердо привержено урегулированию ситуации путем переговоров и прочному миру между Азербайджаном и Арменией, отметил канцлер Германии tass.ru »

2023-10-4 22:59

Зеленский на встрече с делегацией Африки заявил о неприятии замораживания конфликта

Президент Украины повторил требование о выводе российских войск с территорий, которые Киев считает своими tass.ru »

2023-6-16 19:59

Минобороны заявило о неприятии США требований России по выводу ядерных зарядов из Европы

Вашингтон не принял требования о выводе своего ядерного оружия на свою территорию, заявил замглавы Минобороны России Александр Фомин. Российские требования о прекращении размещения американских ядерных боеприпасов в Европе и по выводу американского ядерного оружия на национальную территорию США отвергли, рассказал Фомин на брифинге для военных атташе дружественных стран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-3 19:11

Глава Пентагона предупредил турецкого коллегу о неприятии Вашингтоном военной операции Анкары в САР

Министерство обороны США выступает против новой военной операции Турции на севере Сирии. Возражением с главой турецкого военного ведомства Хулуси Акаром в телефонном разговоре поделился его американский коллега Ллойд Остин. tvzvezda.ru »

2022-12-1 03:17

В Китае указали на единство с Москвой в неприятии однополярной гегемонии

И Китай, и Россия твёрдо привержены продвижению многополярного мира и не согласны с гегемонией. Об этом на встрече с новым послом РФ в КНР Игорем Моргуловым заявил министр иностранных дел Китая Ван И. life.ru »

2022-11-28 23:13

Макрон заявил о неприятии конфронтационной логики в отношениях с Китаем

Президент Франции не считает, что нацеленные на противостояние альянсы должны расширяться на Индо-Тихоокеанский регион tass.ru »

2022-9-1 16:53

Путин заявил о неприятии РФ и Китаем бойкотов и политизации спорта

Российская Федерация и Китай против политизации спорта и демонстративных бойкотов. Об этом президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, обращаясь к российским спортсменам - членам олимпийской сборной перед их отъездом в Пекин. tvzvezda.ru »

2022-1-25 14:38

Рябков: РФ по дипканалам заявляет о неприятии нарушений конвенции Монтрё странами НАТО

Замглавы МИД РФ напомнил, что конвенция несколько десятилетий служила укреплению безопасности и стабильности в Черноморском регионе tass.ru »

2021-12-10 16:43

Париж и его партнеры по ЕС заявили о неприятии рыболовной политики Лондона

Недовольство вызвало ограничение британскими властями выдачи разрешений на вылов рыбы в водах Джерси, отметили во французском министерстве по делам моря tass.ru »

2021-10-12 00:14

Захарова: РФ солидарна с Белоруссией в неприятии новых санкций Запада против республики

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Евросоюз "творит откровенное беззаконие", пытаясь разговаривать с Белоруссией с позиции силы и брать на себя функции следствия и суда tass.ru »

2021-6-23 16:54

Песков заявил о неприятии указаний от других стран по делу Навального

Зарубежным государствам не следует диктовать Кремлю, какие юридические действия предпринять в ситуации с Алексеем Навальным nsn.fm »

2020-9-11 13:45

Координационный совет в Белоруссии заявил о неприятии помощи извне

Ранее президент России заявил, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости svoboda.org »

2020-8-28 18:42

Боррель заявил о неприятии ЕС результатов выборов в Белоруссии

Евросоюз не принимает результаты выборов в Белоруссии и будет рассматривать санкции против «ответственных за насилие и фальсификацию», заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-15 21:14

Постпред Сирии при ООН сообщил Гутеррешу о неприятии слов Трампа о Голанах

Постоянный представитель Сирии при всемирной организации Башар Джаафари в рамках встречи с Генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем рассказал о неприятии Дамаском заявлений президента США Дональда Трампа относительно планов Вашингтона признать суверенитет Израиля над оккупированными Голанскими высотами. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-24 15:08

Бывший митрополит Винницкий Симеон рассказал о неприятии украинской автокефалии

Бывший митрополит Украинской православной церкви (УПЦ) Симеон, отлученный за участие в так называемом «объединительном соборе» признал, что большая часть духовенства Винницкой епархии отрицательно относится к автокефалии Украины. riafan.ru »

2018-12-18 04:48

Лавров заявил Помпео о "категорическом неприятии" санкций в связи с делом Скрипалей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с американским госсекретарем Майком Помпео заявил о "категорическом неприятии" новых американских санкций в связи с покушением на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. grani.ru »

2018-8-11 20:18

Лавров заявил о категорическом неприятии России новых санкций Соединённых Штатов

Глава МИД Сергей Лавров заявил госсекретарю США Майку Помпео о категорическом неприятии России новых санкций Соединённых Штатов из-за «дела Скрипалей». argumenti.ru »

2018-8-11 19:09

Лавров заявил Помпео о категорическом неприятии новых санкций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в телефонном разговоре с главой Госдепа США Майком Помпео о категорическом неприятии новых санкций, связанных с делом Скрипалей. Он напомнил, что ни Соединенные Штаты, ни Великобритания, ни какая-либо другая страна не предоставила ни единого доказательства причастности России к инциденту в Солсбери. tvc.ru »

2018-8-10 18:23

Лавров заявил Помпео о неприятии Россией новых санкций США из-за «дела Скрипалей»

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Майком Помпео. Об этом сообщили в пресс-службе российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-10 18:23

Лавров заявил Помпео о категорическом неприятии новых антироссийских санкций США

Глава МИД РФ подчеркнул, что после инцидента в Солсбери никто так и не подкрепил обвинения в адрес России фактами tass.ru »

2018-8-10 18:19

Лавров: страны БРИКС едины в неприятии военных интервенций и односторонних санкций

Российский министр подчеркнул, что "пятерка" также солидарна в необходимости противодействовать попыткам пересмотреть итоги Второй мировой войны tass.ru »

2018-6-4 10:52

Премьер Дании заявил о неприятии мигрантами европейских ценностей

КОПЕНГАГЕН, 22 марта, ФедералПресс. Большинство мигрантов не разделяют ценности европейского общества и не желают становиться его частью. fedpress.ru »

2018-3-22 05:34

Джонсон призвал к единству Запада в неприятии аннексии Крыма

Так называемый "референдум" был призван лишь легитимизировать результаты вооруженного вторжения России, пишет британский министр svoboda.org »

2018-2-23 12:10

Российских чиновников заставят клясться в неприятии коррупции

Власти России разрабатывают текст присяги, чтобы обязать чиновников клясться в неприятии коррупции и аморального поведения уже при вступлении в должность. riafan.ru »

2016-5-14 14:57