Результатов: 18

«Был упущен шанс улучшить орфографию». Названа причина отказа СССР от самой большой реформы русского языка

Если бы в начале нулевых годов Россия приняла новый «Свод правил русского правописания», то сейчас она имела бы более современные и актуальные правила орфографии. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат филологических наук, научный сотрудник Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН Владимир Пахомов. lenta.ru »

2024-1-14 08:59

Politico: Шанс для переговоров России и Украины упущен

Упущен шанс для переговоров России и Украины. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на ряд американских чиновников. Издание приводит слова главы Объединенного... rosbalt.ru »

2023-8-19 09:41

Момент упущен: 6 вещей, о которых девушкам после 30 пора перестать мечтать

Мечты — это то, что должно двигать нас по жизни. Что-то, что будет вдохновлять на свершения. Но и у них есть срок годности. Поэтому от некоторых лучше отказаться в определённом возрасте. life.ru »

2023-4-5 11:00

Кадыров: Шанс на перемирие между РФ и Украиной безвозвратно упущен стараниями Зеленского

Шанс на какое-либо перемирие между Россией и Украиной безвозвратно упущен стараниями президента Незалежной Владимира Зеленского и его сторонниками. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-11 12:28

Кадыров: Шанс на перемирие на Украине безвозвратно упущен

Действия российских военных на Украине стали «возмездием» за погибших и пострадавших жителей Донбасса, а киевские власти упустили шанс на какое-либо перемирие nsn.fm »

2022-10-11 12:25

Кадыров: шанс на перемирие между Россией и Украиной безвозвратно упущен стараниями Зеленского и «его осатанелой шайки»

Шанс на перемирие между Российской Федерацией и Украиной безвозвратно упущен стараниями президента Владимира Зеленского и «его осатанелой шайки». На это указал руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-10-11 11:49

Кадыров: «Шанс на какое-либо перемирие безвозвратно упущен стараниями Зеленского»

ГРОЗНЫЙ, 11 октября, ФедералПресс. Герой России, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал о позиции бойцов подразделения. Его заявление прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2022-10-11 11:33

Шанс упущен. "Динамо" сыграло вничью с "Локомотивом" и не смогло обогнать "Зенит"

Встреча завершилась со счетом 1:1, после шести туров подопечные Сандро Шварца занимают вторую строчку, отставая от команды из Санкт-Петербурга на два очка tass.ru »

2021-8-28 03:41

Захарова считает, что шанс для глобального сотрудничества во время пандемии еще не упущен

Дипломат подчеркнула, что реализация этого шанса зависит от каждого человека, а не только от политических и экономических лидеров tass.ru »

2020-12-13 17:17

"Шанс упущен": в Болгарии назвали основную ошибку в отношениях с Россией

Депутат болгарского парламента Петр Кынев в беседе с изданием "Газета.ru" рассказал о том, как страна упустила свой шанс стать крупнейшим газовым хабом в регионе, совершив ошибку в отношениях с РФ. argumenti.ru »

2020-1-16 17:22

«Момент в значительной степени упущен»: почему страны ЕС не могут выработать единую миграционную политику

С начала 2018 года в Европу по Средиземному морю прибыли более 40 тыс. мигрантов. Об этом сообщает Международная организация по миграции (МОМ). Неконтролируемый наплыв беженцев стал одной из центральных тем в европейской политике. russian.rt.com »

2018-6-20 00:39

WP: Шанс на стратегическое партнерство с Россией был упущен при Буше

В 2001 году у России и США была кратковременная, но вполне реальная возможность установить прочное сотрудничество по вопросам безопасности. Эту возможность упустила администрация Буша, несмотря на готовность Владимира Путина к сделке с Вашингтоном, утверждает в статье для Washington Post американский политолог, эксперт по вопросам российской политики, доктор Эндрю Качинс. russian.rt.com »

2016-9-24 23:55

Кудрин: удачный момент для повышения пенсионного возраста упущен

Россия упустила удачный момент. И это был удачный момент для повышения пенсионного возраста, считает глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов России Алексей Кудрин. С таким заявлением он выступил на Пенсионном конгрессе в Москве. vesti.ru »

2016-3-17 12:18