Результатов: 6243

Шойгу: военное сотрудничество занимает особое место в отношениях в формате ШОС

Министр обороны РФ предложил для участия в мероприятиях по оперативной и боевой подготовке приглашать представителей других региональных объединений, прежде всего ОДКБ и СНГ tass.ru »

2024-4-26 11:39

Блинкен считает, что альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует

Американский госсекретарь подчеркнул, что странам необходимо убедиться, что они осознают, в каких сферах их интересы расходятся tass.ru »

2024-4-26 07:26

Посол РФ заявил, что в отношениях России и Китая возрастает роль межрегиональных связей

Игорь Моргулов отметил, что развитие связей между регионами создает точки роста практического сотрудничества tass.ru »

2024-4-26 07:07

Ван И заявил, что негативные факторы в китайско-американских отношениях усиливаются

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что тайная поставка этого вооружения Киеву показала намерения Вашингтона отвлечь внимание мирового сообщества на "сходку" по "формуле Зеленского tass.ru »

2024-4-26 04:37

Блинкен: США и КНР необходимо сохранять баланс в двусторонних отношениях

Китайско-американские отношения - самые важные и одновременно самые сложные отношения в мире, сказал госсекретарь США студентам Нью-Йоркского университета в Шанхае tass.ru »

2024-4-25 11:42

Видео: Новая эпоха в отношениях России и США

То, что США все-таки выписали президенту Украины чек на 60 млрд долларов, одновременно присвоив замороженные активы России, означает возвращение Вашингтона к двухпартийной политике, а также то, что у американской элиты есть более-менее понятный план действий по Украине до конца года. vz.ru »

2024-4-23 14:12

На месте Музея Ленина в Финляндии откроют выставку о "восточных отношениях"

В Финляндии собрались 3 ноября закрыть Музей Ленина, так как он перестал соответствовать современным вызовам времени. Об этом сообщает Yle, напоминая, что учреждение было открыто в далёком 1946 году. life.ru »

2024-4-23 14:02

Звезда «Слова пацана» Копейкин раскрыл правду об отношениях

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Актер из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Слава Копейкин, который сыграл роль Турбо, раскрыл правду о личной жизни. fedpress.ru »

2024-4-19 15:36

В Иордании заявили о необходимости устранить напряженность в отношениях с Ираном

Вице-премьер королевства Айман ас-Сафади также потребовал прекратить оскорбительные выпады против Аммана в иранских СМИ tass.ru »

2024-4-19 02:03

Меликов: Задержание главы МЧС Чечни не скажется на добрых отношениях регионов

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал инцидент с задержанием руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП Герзель. По его мнению, произошедшее требует детального и внимательного анализа. life.ru »

2024-4-18 22:20

Меликов: задержание главы МЧС Чечни не отразится на отношениях регионов

Инцидент с задержанием главы МЧС Чечни Алихана Цакаева на КПП «Герзель» в Дагестане не отразится на отношениях двух регионов, написал в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меликов nsn.fm »

2024-4-18 22:16

Анкара не приемлет связь прогресса в отношениях Турции и ЕС с кипрским вопросом

В МИД Турции отметили, что страна "пересмотрит отношения с ЕС, исходя из принципов взаимности" в связи с принимаемыми Брюсселем решениями tass.ru »

2024-4-18 14:46

В МИД РФ заявили о стойком иммунитете к провокациям извне в отношениях России и Китая

По словам заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко, к настоящему времени партнерство и стратегическое взаимодействие между странами достигло беспрецедентно высокого уровня tass.ru »

2024-4-18 11:48

Япония вернула фразу о взаимовыгодных стратегических отношениях с КНР в доклад МИД

При этом японское внешнеполитическое ведомство выразило обеспокоенность односторонними попытками изменить статус-кво силой в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях tass.ru »

2024-4-16 04:26

Разворот к России и Китаю: почему в отношениях ЮАР и Запада возникли противоречия?

Дружба ЕС и ЮАР не клеится. Стороны уже больше года не могут согласовать дату проведения очередного саммита. Причем времени для этого не находит именно ЮАР. Тем временем отношения республики с Россией и Китаем продолжают стремительно развиваться. tass.ru »

2024-4-15 17:35

В Словакии подтвердили, что заинтересованы в хороших отношениях с Россией

Премьер Словакии Роберт Фицо подтвердил, что страна заинтересована в хороших отношениях с Россией. Об этом он напомнил в эфире канала RTVS. life.ru »

2024-4-14 05:29

Премьер-министр Словакии: «Мы заинтересованы в дружественных отношениях с Россией»

БРАТИСЛАВА, 13 апреля, ФедералПресс. Словакия заинтересована в хороших отношениях с Россией, завил премьер-министр страны Роберт Фицо. Он также хочет сохранить дружественные связи с Киевом. fedpress.ru »

2024-4-13 21:50

Волочкова рассказала о радикальных переменах в отношениях с дочкой

Танцовщица Анастасия Волочкова опубликовала свежее фото с дочерью Ариадной, с которой у нее длительное время были очень натянутые отношения social.mk.ru »

2024-4-13 20:18

Волочкова сообщила о радикальных переменах в отношениях с дочкой

Танцовщица Анастасия Волочкова опубликовала свежее фото с дочерью Ариадной, с которой у нее длительное время были очень натянутые отношения social.mk.ru »

2024-4-14 20:18

Посол Белоруссии заявил о хороших отношениях Могилевской области с регионами РФ 

Тематическая экспозиция «Могилевщина — Героическое прошлое и Славное будущее» открылась в рамках Международной выставки-форума «Россия». 5-tv.ru »

2024-4-11 18:34

Посол Келин: Британия в отношениях с Россией действует деструктивно для своей экономики

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что денонсация соглашения о рыболовстве с Британией стала ответным шагом на прекращение ею режима наибольшего благоприятствования в торговле. Келин назвал в эфире телеканала «Россия 24» ответным ходом основную причину денонсации. vz.ru »

2024-4-11 16:12

Эксперт считает, что Китай способен сохранить баланс в отношениях с Россией и Западом

По мнению обозревателя газеты Global Times Ху Сицзиня, такое равновесие станет основой для "стратегического мегапроекта" КНР в 20-е годы tass.ru »

2024-4-11 05:55

Пашинян высказался об отношениях Армении и России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян убежден, что Ереван не допустил ошибок в отношениях с Москвой. В то же время премьер признал, что отношения двух государств переживают не лучшие времена, однако подчеркнул, что их значение для государственности, суверенитета, безопасности и экономики Армении трудно переоценить. lenta.ru »

2024-4-10 10:16

7 ошибок мужчин в отношениях, которые рано или поздно приведут к разрыву

В любви парни зачастую совершают ошибки, которые, несмотря на их кажущуюся незначительность, способны постепенно разрушить даже самые крепкие узы. Life.ru разбирается, на что нужно обращать внимание и ни в коем случае не допускать. life.ru »

2024-4-9 19:00

Стало известно об отношениях погибшего участника «Голоса» с женой

Покончивший с собой участник шоу «Голос», эстрадный певец Евгений Кунгуров находился в процессе развода с женой Ириной Мелединой. Данные об этом имеются в электронной картотеке Пресненского суда Москвы, где указано, что в мае 2023 года женщина подала в суд иск о расторжении брака с артистом. lenta.ru »

2024-4-9 10:34

Блинкен ушел от ответа на вопрос о возможной перезагрузке в отношениях РФ и Запада

Госсекретарь США в очередной раз подверг критике российские власти за проведение СВО на территории Украины tass.ru »

2024-4-5 22:15

Премьер-министр Киргизии посетит США и объяснится об отношениях с Россией

Глава кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что посетит в середине апреля США на презентации в Вашингтоне строящейся киргизской гидроэлектростанции Кампар-Ата-1 и проведет ряд встреч, где объяснит невозможность полностью прекратить торгово-экономические отношения с Россей. lenta.ru »

2024-4-4 14:40

Президент Польши назвал посла Израиля "крупнейшей проблемой" в отношениях между странами

Анджей Дуда резко раскритиковал поведение Якова Ливне после гибели польского гражданина в результате удара ЦАХАЛ по автомобилю волонтеров в секторе Газа tass.ru »

2024-4-4 13:48

Названы предупреждающие о проблемах в отношениях сигналы

Психолог Марина Басманова перечислила сигналы, которые говорят, что отношения с мужчиной нужно прекращать, а в некоторых случаях даже бежать без оглядки. Она обратила внимание, что ненормальным является союз, в котором мужчина унижает, не уважает и беспричинно ревнует женщину, а также все решает за нее. lenta.ru »

2024-4-2 21:01

Си Цзиньпин раскрыл Байдену "красную линию" в отношениях Китая и США

Тайваньский вопрос является главной красной чертой в американо-китайских отношениях, которую нельзя переступать. Такое заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом Соединённых Штатов Джо Байденом. life.ru »

2024-4-2 20:02

Си Цзиньпин: тайваньский вопрос - красная черта в отношениях КНР и США

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел беседу по телефону с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Об этом сообщили в Белом доме. Американский лидер заявил о приверженности принципу «одного Китая» и отметил важность мира в Тайваньском проливе и свободы судоходства в Южно-Китайском море. tvzvezda.ru »

2024-4-3 19:45

Си Цзиньпин назвал тайваньский вопрос главной красной чертой в отношениях КНР и США

Председатель КНР надеется, что заявление американского президента о том, что США не поддерживают независимость Тайваня, будет реализовано на практике tass.ru »

2024-4-2 18:45

Бывшая жена Моргенштерна назвала ошибку в отношениях с артистом

Бывшая жена российского рэпера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов) блогерша Дилара Зинатуллина рассказала о сделанной ей ошибке в отношениях с артистом. По ее словам, она не была готова к свадьбе с исполнителем. lenta.ru »

2024-4-2 10:07

В МИД Армении заявили, что в отношениях с РФ у страны проблемы, которые нельзя скрыть

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян отметил, что у страны есть справедливые ожидания, чтобы обязательства двух государств по территориальной целостности были отражены в письменном виде tass.ru »

2024-3-31 22:30

Родственница обвиняемого в теракте Файзова рассказала об отношениях с ним

Вторая жена отца обвиняемого в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» Мухаммадсобира Файзова Кумри Сафарова не общалась с ним, а лично видела его только в детстве. Об этом женщина рассказала журналистам. lenta.ru »

2024-3-31 11:58