Результатов: 748

Астана и Лондон заинтересованы в расширении торговых и инвестиционных связей

Министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу подчеркнул, что стороны подтвердили общее желание поддерживать взаимовыгодные проекты и инициативы tass.ru »

2024-4-24 17:14

Власти Кубани заинтересованы в наращивании промышленного сотрудничества с Узбекистаном

Первый заместитель министра промышленной политики региона Михаил Дорожков отметил, что это, прежде всего, касается части выпуска комплектующих для предприятий машиностроения tass.ru »

2024-4-24 12:26

Песков: Ни Израиль, ни Иран не заинтересованы в разрастании конфликта

В разрастании конфликта на Ближнем Востоке не заинтересованы ни Израиль, ни Иран. Таким мнением поделился с журналистами в среду, 17 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он отметил, что Иран и Израиль вступили уже в прямое противостояние: "ситуацию, когда уничтожается консульство одной страны, тоже вряд ли можно назвать косвенным конфликтом". life.ru »

2024-4-17 13:08

«Мы заинтересованы»: Словакия намерена выстроить отношения с Россией

Премьер-министр Фицо заявил о том, что государство заинтересовано и в диалоге с Украиной, несмотря на то, что неоднократно высказывало свою точку зрения по поводу конфликта. 5-tv.ru »

2024-4-14 08:04

В Словакии подтвердили, что заинтересованы в хороших отношениях с Россией

Премьер Словакии Роберт Фицо подтвердил, что страна заинтересована в хороших отношениях с Россией. Об этом он напомнил в эфире канала RTVS. life.ru »

2024-4-14 05:29

Премьер-министр Словакии: «Мы заинтересованы в дружественных отношениях с Россией»

БРАТИСЛАВА, 13 апреля, ФедералПресс. Словакия заинтересована в хороших отношениях с Россией, завил премьер-министр страны Роберт Фицо. Он также хочет сохранить дружественные связи с Киевом. fedpress.ru »

2024-4-13 21:50

Во Франции заявили, что не заинтересованы в переговорах с представителями РФ

Глава МИД Стефан Сежурне сообщил, что прежде чем вести дискуссии, "необходимо восстановить доверие" tass.ru »

2024-4-8 22:00

Постпредство РФ: США не заинтересованы в настоящем прекращении огня в секторе Газа

Россия и Китай являются "глобальными державами", заявил старший демократ комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит tass.ru »

2024-3-21 18:03

СМИ: В покупке активов Danone заинтересованы «Вамин Татарстан» и вице-премьер Чечни

Покупателями активов Health & Nutrition (ранее «Danone Россия», бывшее подразделение французской корпорации Danone) на паритетной основе могут стать производитель молочной продукции «Вамин Татарстан» и замглавы правительства Чечни Якуб Закриев nsn.fm »

2024-3-20 12:14

В РФС рассказали, какие страны заинтересованы в вещании Кубка России

Как рассказала ТАСС заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза Эрика Сурикова, интерес проявляют страны Латинской Америки и Азии tass.ru »

2024-3-17 11:20

В Пентагоне заявили, что военные США заинтересованы в системах по обслуживанию спутников

Командующий Космическими силами Соединенных Штатов генерал Ченс Салтцмен считает, что американские военные вряд ли смогут начать обслуживать спутники на орбите в ближайшие несколько лет tass.ru »

2024-3-13 01:41

Делегация РФ в ООН: страны Запада заинтересованы в подрыве стабильности России изнутри

Согласно ее заявлению, западные государства также имеют заинтересованность в затягивании украинского конфликта tass.ru »

2024-3-4 22:15

В Бразилии заинтересованы в расширении научного сотрудничества с РФ в рамках БРИКС

Атташе по вопросам науки посольства страны в России Андре Жоао Рипл отметил, что общими вызовами для двух государств являются вопросы защиты окружающей среды, глобального потепления в связи изменениями климата tass.ru »

2024-3-4 13:42

Эксперт о Всемирном фестивале молодежи: «Все ребята заинтересованы в дружбе с Россией»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи собрались ребята из 188 стран, в том числе из Германии и Прибалтики. Вместе они создают различные совместные проекты. Журналист, соведущая шоу «Шоу Вована и Лексуса», член экспертного клуба «Дигория» Евгения Черницкая рассказала «ФедералПресс», как проходит совместная работа ребят. fedpress.ru »

2024-3-4 21:27

Асад назвал лидеров Запада "исполнительными директорами", которые заинтересованы в войнах

Президент Сирии отметил, что главную роль на Западе играют "сиюминутные, ежедневные, временные, личные интересы, интересы групп" tass.ru »

2024-3-3 15:37

США заявили, что заинтересованы в участии КНР в обеспечении безопасности в Красном море

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Йемену Тим Линдеркинг ранее заявлял, что американская администрация ведет консультации с китайскими властями по активизации Пекина в вопросах безопасности, касающихся Красного моря tass.ru »

2024-3-1 23:34

Лавров: РФ и Мали заинтересованы в заседании ведомств экономического блока

Виталий Игнатьев отметил, что переговорный процесс в формате "пять плюс два" начали разрушать еще в октябре 2019 года, когда молдавский представитель сорвал подписание итогового протокола заседания переговорщиков tass.ru »

2024-2-28 13:34

В Германии заявили, что по-прежнему заинтересованы в расследовании теракта на "Северных потоках"

Власти Германии по-прежнему заинтересованы в расследовании диверсий на российских газопроводах "Северный поток". Об этом заявила председатель немецкого кабмина Кристиане Хофман, комментируя новость о том, что Дания прекратила следственные мероприятия. life.ru »

2024-2-26 15:54

В Грузии заявили, что США заинтересованы в разжигании радикализма и пропаганде ЛГБТ

Группа депутатов от движения "Сила народа" отметила, что стратегическое партнерство Вашингтона не сводится к тесному экономическому сотрудничеству и поддержке, прямому авиасообщению, безвизовому режиму и элементарному протокольному уважению tass.ru »

2024-2-26 12:16

Борисов заявил, что страны БРИКС заинтересованы в координации космической деятельности

По словам главы Роскосмоса, в долгосрочных проектах основным партнером России является Китай tass.ru »

2024-2-19 11:09

В ЕС заявили, что не заинтересованы в продлении транзита российского газа через Украину

Об отсутствии веских причин для того, чтобы продлевать действующее сейчас соглашение о транспортировке российского газа в Европу через Украину, заявили в Евросоюзе. versia.ru »

2024-2-15 13:14

В ФРГ по-прежнему заинтересованы в раскрытии дела о диверсии на "Северных потоках"

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт отметил, что заявления шведских следователей были приняты к сведению tass.ru »

2024-2-7 15:39

Матвиенко: большинство государств мира заинтересованы в энергоносителях из России

Председатель Совета Федерации призвала продолжить работу по расширению географии поставок энергоносителей tass.ru »

2024-2-6 16:53

В "Единой России" заинтересованы в увеличении числа женщин-политиков в партии

Секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак отметил необходимость продолжать сопровождение таких кандидатов на выборах всех уровней tass.ru »

2024-2-6 13:34

Лавров заявил, что США не заинтересованы в диалоге по урегулированию на Украине

Россия не вела обсуждений по урегулированию ситуации на Украине ни с бывшим президентом США Дональдом Трампом, ни с представителями Белого дома, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова nsn.fm »

2024-1-24 02:01

Генсек ООН заявил, что все заинтересованы в окончании конфликта на Украине

Антониу Гутерриш отметил, что, помимо этого, все хотят, чтобы кризис в Газе закончился миром на основе двухгосударственного решения tass.ru »

2024-1-17 22:09

В Минвостокразвития заявили, что фармацевты из Индии заинтересованы в сотрудничестве с РФ

Замглавы ведомства Анатолий Бобраков отметил, что одна из крупнейших в Индии фармацевтических компаний Torrent Pharmaceuticals готова выезжать на место и смотреть потенциальную площадку в Архангельске tass.ru »

2024-1-12 07:09

В Марокко заинтересованы в сближении с РФ в целях мирного решения проблем в регионе

В VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества на уровне министров иностранных дел в Марракеше принимает участие глава МИД РФ Сергей Лавров tass.ru »

2023-12-20 14:00

В Таджикистане заинтересованы в создании совместного инвестфонда с Россией

Председатель комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом республики Сади Кодирзода отметил, что РФ является основным внешним торговым партнером страны tass.ru »

2023-12-18 11:27

В Уругвае заинтересованы в развитии сотрудничества его ученых с ААНИИ

Посол страны Даниэль Рубен Кастильос Гомес отметил, что у нее есть обширный опыт присутствия, а также научных исследований в Антарктиде tass.ru »

2023-12-7 21:39

В РФ заинтересованы в участии своих подрядчиков в сооружении АЭС "Синоп" в Турции

Согласно сообщению правительства, также Россия выразила интерес в строительстве атомных станций малой мощности и применении технологий неэнергетического сектора tass.ru »

2023-11-25 15:07

В Таиланде заинтересованы в приеме российских карт "Мир"

Замглавы Управления по туризму Сирипакон Чиаусамут отметил, что переговоры по этому вопросу между российскими и таиландскими финансовыми организациями все еще продолжаются tass.ru »

2023-11-24 13:40

Инвесторы России заинтересованы развивать совместные проекты со странами из Латинской Америки – ТПП РФ

Инвесторы из России заинтересованы развивать совместные проекты со странами из Латинской Америки в таких областях, как энергетика, транспорт, сельское хозяйство, инновационные технологии. Эту тему обсудили участники круглого стола «Новые горизонты инвестиционного сотрудничества в современных условиях», который прошел в Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ). kapital-rus.ru »

2023-11-17 10:40

Мантуров: многие зарубежные заказчики заинтересованы в покупке медицинских "Ансатов"

Среди них представители стран Ближнего Востока и Африки, сообщил вице-премьер - глава Минпромторга РФ tass.ru »

2023-11-13 14:18

Медведев считает, что США были заинтересованы в экспорте афганского героина в РФ

Зампред Совбеза РФ отметил, что движение "Талибан" за год сделало для борьбы с наркотиками больше, чем за 20 лет коалиция во главе с Соединенными Штатами tass.ru »

2023-11-11 10:57

Полпред в ПФО: Россия и КНР заинтересованы в налаживании новых торговых маршрутов

Внимание Народного банка Китая будет уделено как кросс циклическому, так и антициклическому регулированию, сообщил его глава Пань Гуншэн tass.ru »

2023-11-8 06:40

Полпред ПФО заявил, что регионы заинтересованы в развитии сотрудничества с КНР

По словам Игоря Комарова, это касается закупки оборудования и комплектующих для разных отраслей промышленности у китайских компаний и экспорта продукции из регионов tass.ru »

2023-11-8 05:54

Лавров: США заинтересованы в дестабилизации во всём мире

Как считает глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, в интересах Соединённых Штатов дестабилизировать ситуацию во всех регионах мира. versia.ru »

2023-11-5 14:32

СМИ: США не заинтересованы в защите мирного населения в Палестине

По данным Центрального телеграфного агентства Кореи, Израиль наращивает масштабы "безрассудной атаки" в секторе Газа, в результате чего увеличивается число жертв среди мирного населения tass.ru »

2023-11-3 13:22

Шольц: Немецкие компании заинтересованы в поставках газа из Нигерии

Германия рассчитывает на поставки природного газа из Нигерии, которая является лидером Африки по запасам голубого топлива, заявил в преддверии визита в Нигерию канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью нигерийскому изданию Punch. vz.ru »

2023-10-29 15:11