Результатов: 111

Убыточное «вымывание»: Фармацевты объяснили исчезновение дешевых лекарств из аптек

Уменьшение числа дешевых препаратов объясняется нерентабельностью их производства, сказала НСН Олеся Полянская. nsn.fm »

2024-1-30 18:14

Фармацевты предупредили о побочных эффектах российского аналога «Оземпика»

Глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова заявила НСН, что принимать препарат для похудения можно только диабетикам.  nsn.fm »

2024-1-15 18:47

В Минвостокразвития: индийские фармацевты проявляют большой интерес к сотрудничеству с РФ

Замглавы ведомства Анатолий Бобраков отметил, что одна из крупнейших в Индии фармацевтических компаний Torrent Pharmaceuticals готова выезжать на место и смотреть потенциальную площадку в Архангельске tass.ru »

2024-1-12 07:09

В Минвостокразвития заявили, что фармацевты из Индии заинтересованы в сотрудничестве с РФ

Замглавы ведомства Анатолий Бобраков отметил, что одна из крупнейших в Индии фармацевтических компаний Torrent Pharmaceuticals готова выезжать на место и смотреть потенциальную площадку в Архангельске tass.ru »

2024-1-12 07:09

«Не пойдут к врачу»: Фармацевты рассказали о нюансах онлайн-торговли лекарствами

Онлайн-продажа и доставка лекарств должны быть доступны для населения, однако важность роли фармацевта недооценивать нельзя, сказала НСН Виктория Преснякова. nsn.fm »

2023-11-1 17:06

Фармацевты сообщили, что новые требования к продаже лекарств не влияют на их доступность

Очередей или дефицита в аптеках нет, отметила руководитель сообщества провизоров и фармацевтов "Смартфарма" Вита Вебер tass.ru »

2023-9-1 17:35

«70% - рецептурные!»: Фармацевты предупредили россиян об ужесточении отпуска лекарств

Уже с сентября убеждать фармацевта продать рецептурное лекарство без надлежащим образом оформленных бумаг будет бесполезно, заявил в эфире НСН глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова. nsn.fm »

2023-8-4 10:27

На интересе к витаминам зарабатывают фармацевты и лаборатории

Тест на витамин D остаётся самым востребованным среди россиян анализом на витамины, а его нехватку выявляют у половины пациентов. В то же время часто фиксируется передозировка B12. versia.ru »

2023-7-17 07:30

«Без лекарств не останемся»: Фармацевты рассказали об аналогах «Оземпика» в России

«Оземпик» иногда появляется в свободной продаже, но по завышенным в несколько раз ценам, что недопустимо, сказала НСН Виктория Преснякова. nsn.fm »

2023-4-6 19:59

Фармацевты в Швейцарии предупредили о дефиците жизненно важных лекарств

Нехватка целого ряда лекарств наблюдается в Швейцарии. Об этом рассказала президент Объединения швейцарских фармацевтов PharmaSuisse Мартина Руггли. riafan.ru »

2023-2-13 16:53

Фармацевты в Швейцарии заявили о возникшем дефиците лекарств

Как сообщила президент Объединения швейцарских фармацевтов, PharmaSuisse Мартина Рюггли, в частности речь о обезболивающих, препаратах для сердца, средствах от гипертонии, от болезни Паркинсона, эпилепсии и депрессии tass.ru »

2023-2-13 15:36

Фармацевты: Проблем с выпуском лекарств в России не ожидается, запасы субстанций есть

Проблем с производством лекарств в России не ожидается, необходимые запасы субстанций для их изготовления есть, сообщил генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев. vz.ru »

2022-12-27 17:33

Фармацевты на севере Кипра отметили существенный дефицит лекарств

По словам генерального секретаря турко-кипрской ассоциации фармацевтов Диджле Текинер, по крайней мере одного из каждых четырех доступных лекарств на рынке медикаментов в северной части Кипра больше нет tass.ru »

2022-12-17 03:29

Фармацевты отметили существенный дефицит лекарств на севере Кипра

По словам генерального секретаря турко-кипрской ассоциации фармацевтов Диджле Текинер, по крайней мере одного из каждых четырех доступных лекарств на рынке медикаментов в северной части Кипра больше нет tass.ru »

2022-12-17 03:29

Фармацевты назвали главные ошибки при лечении ОРВИ и гриппа

ЛОНДОН, 9 декабря, ФедералПресс. Следуя советам бабушек или инструкциям в интернете, многие совершают ошибки в лечении ОРВИ и гриппа. Причем некоторые из них чреваты серьезными последствиями. Британские фармацевты объяснили, что не стоит делать при болезни. fedpress.ru »

2022-12-9 14:34

Фармацевты Хьюитсон и Аль-Хассан перечислили распространенные ошибки лечения простуды

Какие ошибки чаще всего совершают простывшие люди, рассказали зарубежные фармацевты. riafan.ru »

2022-12-9 09:20

Турецкие фармацевты жалуются на дефицит лекарств из-за роста обменного курса

Многие граждане Турции испытывают трудности с покупкой лекарств. Об этом сообщается в репортаже телеканала Rudaw. riafan.ru »

2022-12-5 18:27

Фармацевты назвали список самых необычных вопросов покупателей

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Аналитики провели опрос среди фармацевтов и выяснили, какие необычные вопросы покупатели задают в аптеках. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-12-2 06:40

Фармацевты НАТО разработали для военных ВСУ новые наркотики

Главный государственный санитарный врач Луганской народной республики Дмитрий Докашенко заявил, что Украина проводила испытания наркосодержащих назальных анальгетиков, разработанных западными фармацевтическими компаниями для военных НАТО, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2022-11-13 04:27

Фармацевты обратились в правительство с просьбой разрешить продажи незарегистрированных препаратов

В период пандемии и санкций российские власти приняли ряд инициатив, призванных повысить доступность незарегистрированных лекарств social.mk.ru »

2022-10-20 16:58

Фармацевты попросили бронь от мобилизации

Ассоциация независимых аптек направила обращение на имя премьер-министра Михаила Мишустина и министра обороны Сергея Шойгу. Авторы послания просят ввести для фармацевтов бронь от частичной мобилизации. life.ru »

2022-10-1 01:14

Награда для лучших аптечных товаров. В Москве вручат ежегодную фармпремию

9 июня в Москве будут объявлены лучшие отечественные медизделия. Российские фармацевты выберут лидеров в номинациях «Компания года», «Аптека года». Также определять лучших будут среди лекарственных препаратов, БАДов и других аптечных товаров. aif.ru »

2022-6-1 13:25

Уральские фармацевты остались без европейских реагентов из-за санкций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Европа прекратила поставлять медицинские компоненты, необходимые для производства лекарств, на свердловский завод «Медсинтез» в Новоуральске. ЕС разорвал контракты с производством из-за санкций – теперь предприятие ищет поставщиков в других странах и готовится к выпуску собственных фармацевтических ингредиентов. fedpress.ru »

2022-4-13 16:17

«Пилюля несчастья»: Фармацевты раскритиковали предложение ФАС о снижении цен на лекарства

Руководитель АРФП Виктор Дмитриев отметил, что снизить стоимость важных лекарств возможно, если увеличить цену на другие, но тогда в аптеку их придется доставлять на «воздушных шарах». nsn.fm »

2021-12-29 17:35

Мексиканские фармацевты получили еще 2,5 млн доз российской вакцины

Российские производители доставили в Мексику еще 2,5 млн доз второго компонента российской антикоронавирусной вакцины "Спутник V", - сообщила сегодня в Twitter государственная фармацевтическая компания Laboratorios de Biologicos y … vestikavkaza.ru »

2021-10-18 20:14

Иранские фармацевты поставят на конвейер выпуск "Спутника V"

В ближайшее время иранские фармацевтические компании начнут производство российской антикоронавирусной вакцины "Спутник V" в Иране, - рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров. "Приоритетным (в гуманитарном … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 13:50

«Вакцина не для всех». Фармацевты поддержали ввоз незарегистрированных препаратов

При этом глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова объяснила, что купить в аптеках такие лекарства будет нельзя. nsn.fm »

2021-9-29 12:19

Столичные фармацевты поставляли в Астрахань сильнодействующие лекарства

Волгоградские полицейские совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ пресекли нелегальный канал сбыта сильнодействующих веществ, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 11:14

Рост тюменской промышленности за полгода обеспечили фармацевты и мебельщики

ТЮМЕНЬ, 10 августа, ФедералПресс. Индекс промышленного производства в Тюменской области вырос на 10,6 %. Это стало возможно благодаря обрабатывающим предприятиям. Таковы данные итогов социально-экономического развития региона за полгода, предоставленные департаментом экономики. fedpress.ru »

2021-8-10 13:34

Фармацевты объяснили пропажу дешевых лекарств

Глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова уверена, что многим фирмам пришлось отказаться от производства дешевых лекарств по экономическим причинам.  nsn.fm »

2021-7-12 13:24

Рост промышленного производства в Тюменской области обеспечили химики и фармацевты

ТЮМЕНЬ, 9 июля, ФедералПресс. Рост промышленного производства в Тюменской области за январь – май нынешнего года составил 9,5 %. Наибольший вклад в развитие промышленности внесли специалисты химической и фармацевтической отрасли. fedpress.ru »

2021-7-9 10:37

Индийские фармацевты поставили на конвейер российскую вакцину

Одна из ведущих индийских фармацевтических компаний Morepen Laboratories произвела на своих мощностях тестовую партии российской антикоронавирусной вакцины "Спутник V", - сообщила сегодня пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 11:52

Казахстанские фармацевты начали выпускать лекарство от рака щитовидки

В казахстанском Институте ядерной физики произвели первую промышленную партию радиофармпрепарата йодид натрия (131I), который предназначен для лечения заболеваний щитовидной железы, в том числе рака. "Сегодня, 24 июня, препарат был … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 12:59

Фармацевты рассказали, к чему приведет онлайн-торговля лекарствами

Новый закон, позволяющий несетевым аптекам дистанционно торговать лекарствами, «Радиоточка НСН» обсудила с экспертами отрасли. nsn.fm »

2021-6-2 15:04

Легкое дыхание: как фармацевты из Пармы построили семейный бизнес, ориентированный на лечение респираторных заболеваний

Итальянская фарминдустрия входит в пятерку крупнейших в Европе. Бизнес с миллиардными оборотами вырос из средневековых аптек и небольших семейных лабораторий. Одна из таких компаний — пармская Chiesi. forbes.ru »

2021-4-17 10:00

Власть не справляется с дефицитом лекарств: фармацевты потребовали привлечь к ответственности оператора системы маркировки, принадлежащего Усманову

Маркировка лекарств привела к критическому дефициту медикаментов в регионах России, а оперативные меры премьер-министра Михаила Мишустина не исправили... rosbalt.ru »

2020-12-15 17:48

После лечения Трампа антителами фармацевты США получили разрешение на их использование

Фармацевтической компании Regeneron Pharmaceuticals получила разрешение на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией антителами, которые медики применяли, чтобы поставить на ноги президента СЩА Дональда Трампа nsn.fm »

2020-11-22 14:11

Фармацевты отстояли репутацию «Кагоцела» в суде

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил исковые требования о защите деловой репутации производителя препарата «Кагоцел» компании «НИАРМЕДИК ФАРМА» nsn.fm »

2020-11-17 13:54

Фармацевты ожидают повышения цен. Какие лекарства могут подорожать уже в октябре

Наступает сезон простуд. Вместе с ним эксперты прогнозируют рост цен на лекарства. По разным оценкам, уже в октябре они могут повыситься на 1,5–2%. Лайф разбирался в причинах ожидаемого витка цен и выяснил, какие препараты могут подорожать больше всех.Читать далее... life.ru »

2020-9-23 00:40

Фармацевты объяснили, зачем России зарубежная вакцина от коронавируса

Представитель фармацевтической компании рассказала НСН, что наличие на рынке нескольких препаратов сделает более доступной вакцинацию для населения. nsn.fm »

2020-9-3 12:06

СМИ: Фармацевты попросили Минздрав отложить регистрацию вакцины от COVID-19

Ассоциация организаций клинических исследований (АОКИ) призвала Министерство здравоохранения РФ отложить регистрацию вакцины от коронавируса COVID-19,... rosbalt.ru »

2020-8-10 18:33