Результатов: 176

Звонки с незарегистрированных симок будут блокировать

Российские власти намерены обязать мобильных операторов связи блокировать звонки с телефонов, которые не прошли верификацию в их базах данных и государственных системах. mirnov.ru »

2023-9-13 08:15

В России работа в незарегистрированных иностранных НПО будет караться лишением свободы

Согласно документу, если правонарушения не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, штрафы для граждан составят до 5 тыс. рублей tass.ru »

2023-8-4 14:04

В России запретят работу в незарегистрированных иностранных НПО

Кроме того, в попечительские советы и органы управления иностранных НПО не смогут входить граждане, работающие на государственных и муниципальных должностях, если другое не предусмотрено международным договором РФ tass.ru »

2023-7-31 15:35

Комитет Думы одобрил ко II чтению санкции за работу в незарегистрированных иностранных НПО

Уточняется, что лицо освобождается от уголовной ответственности за участие в такой НПО, если оно добровольно прекратило участие в ее деятельности и активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления tass.ru »

2023-7-20 10:41

Минобороны: Пентагон планировал испытания незарегистрированных лекарств на жителях Африки

Американские военные намеревались испытывать в Африке незарегистрированные препараты, это указано в найденных на Украине документах, заявил начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-7-18 15:55

Полиция Южной Кореи подтвердила 27 случаев смерти незарегистрированных детей

По действующим нормам, медучреждения не обязаны информировать власти о факте рождения детей, эта обязанность лежит на родителях tass.ru »

2023-7-7 16:01

Работа в незарегистрированных иностранных НПО обернется тюрьмой

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, предусматривающий лишение свободы за повторное участие в работе или за организацию деятельности в РФ зарубежных или международных неправительственных организаций (НПО). mirnov.ru »

2023-6-5 17:24

В Госдуме предложили сажать за работу в незарегистрированных иностранных НПО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, предусматривающие лишение свободы за повторное участие в работе или за организацию деятельности в России зарубежных НПО, данные о которых не внесены в специальный реестр таких организаций. vz.ru »

2023-5-29 11:59

В России могут ввести уголовную ответственность за работу в незарегистрированных иностранных НПО

В Госдуму поступил пакет законопроектов, направленный на запрет участия в деятельности иностранных неправительственных организаций, которые не входят в... rosbalt.ru »

2023-4-27 22:41

Депутаты предложили законопроект о лишении свободы за работу в незарегистрированных иностранных НПО

Группа депутатов внесла в Государственную думу законопроект о введении уголовной ответственности за повторное участие в работе или за организацию деятельности в России незарегистрированных зарубежных или международных НПО, сообщил председатель комиссии Госдумы Василий Пискарев. vz.ru »

2023-4-26 17:29

В России ужесточат ответственности за ввоз незарегистрированных лекарств: что изменится

Законопроект, который вводит не только административную, но и уголовную ответственность за ввоз незарегистрированных лекарств и медизделий из так называемого "списка ВОЗ", одобрен Госдумой в первом чтении social.mk.ru »

2023-3-25 15:39

В каких случаях можно будет ввозить в РФ незарегистрированные лекарства?

В Минздраве пояснили, при каких обстоятельствах россияне смогут ввозить в страну незарегистрированные препараты. aif.ru »

2023-3-23 13:28

Минздрав: закон о незаконном ввозе лекарств не касается обычных граждан

Россияне смогут беспрепятственно ввозить в страну лекарства и медизделия для личного пользования. aif.ru »

2023-3-22 18:11

ГД в I чтении одобрила наказание за ввоз незарегистрированных лекарств ВОЗ

Действующие формулировки в законе «фактически декриминализируют» ввоз в РФ незарегистрированных иностранных препаратов, безопасность которых не подтверждена. aif.ru »

2023-3-22 16:42

Депутаты одобрили пакет законов о наказании за ввоз незарегистрированных лекарств из перечня ВОЗ

Государственная дума РФ приняла в первом чтении пакет законопроектов, которые предусматривают введение уголовной и административной ответственности за ввоз в страну незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий, даже если они включены в перечень Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). mirnov.ru »

2023-3-22 15:59

Госдума одобрила наказание за ввоз незарегистрированных лекарств из перечня ВОЗ

Госдума одобрила в первом чтении пакет законопроектов, которые вводят уголовную и административную ответственность за ввоз в Россию незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий даже при условии их вхождения в перечень Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). lenta.ru »

2023-3-22 15:27

Дума отменила декриминализацию ввоза незарегистрированных в России лекарств из перечня ВОЗ

Как отметили авторы соответствующих законопроектов, в ВОЗ существует примерный перечень основных лекарственных средств, в котором содержатся международные непатентованные наименования без привязки к конкретному препарату и его производителю tass.ru »

2023-3-22 15:10

"Т-Действие" внесли в реестр незарегистрированных общественных объединений - иноагентов

По данным Минюста, деятельностью группы является развитие и поддержка трансгендерного сообщества, информирование общества о трансгендерности, профилактика ВИЧ среди трансгендерных людей tass.ru »

2022-11-25 22:02

Фармацевты обратились в правительство с просьбой разрешить продажи незарегистрированных препаратов

В период пандемии и санкций российские власти приняли ряд инициатив, призванных повысить доступность незарегистрированных лекарств social.mk.ru »

2022-10-20 16:58

Минюст внес "Весну" в реестр незарегистрированных общественных объединений - иноагентов

По данным министерства, целью организации является, в частности, установление в России системы власти, основанной на демократических методах и соблюдении прав человека tass.ru »

2022-10-14 21:14

Минздрав опроверг новые штрафы за ввоз незарегистрированных лекарств

Ранее сообщалось, что в России могут появиться новые штрафы за ввоз незарегистрированных лекарств, рекомендованных ВОЗ. aif.ru »

2022-4-29 15:36

Минздрав опроверг планы штрафовать россиян за ввоз незарегистрированных препаратов

Изменения направлены на обеспечение лекарственной безопасности граждан и не затрагивают случаев ввоза препаратов для личного использования, отметили в пресс-службе. life.ru »

2022-4-29 14:19

Минюст включил две дальневосточные организации в реестры «иноагентов»

Минюст включил в реестр НКО, выполняющих функции иностранных агентов автономную некоммерческую организацию по реализации социально-правовых программ Лилит и в реестр незарегистрированных общественных объединений - Дальневосточное общественное движение Маяк , занимающееся поддержкой ЛГБТ-людей znak.com »

2021-12-18 21:11

Видеовитрина ВКонтакте стала доступной для незарегистрированных пользователей

Найти нужный контент поможет обновленный поисковый сервис на основе технологии машинного обучения. 5-tv.ru »

2021-12-2 15:33

VK Видео сделала видеовитрину "ВКонтакте" доступной для незарегистрированных пользователей

Также видеоплатформа обновила собственный поисковый сервис с использованием новейших технологий машинного обучения tass.ru »

2021-12-2 10:50

«Российская ЛГБТ-сеть» внесена в реестр незарегистрированных организаций-иноагентов

Межрегиональное общественное движение «Российская ЛГБТ-сеть» внесено в реестр незарегистрированных организаций, выполняющих функции иноагента. Об этом сообщается на сайте российского Минюста. riafan.ru »

2021-11-8 20:50

Росздравнадзор получил право выдавать разрешения на ввоз незарегистрированных медизделий

Ведомство также получило функции по регистрации, проведению исследований и мониторингу качества медизделий в соответствии с правилами Евразийского экономического союза tass.ru »

2021-10-16 12:39

Росздравнадзор получит полномочия по разрешению ввоза незарегистрированных медизделий

Также планируется наделить ведомство полномочиями по регистрации, проведению клинических исследований и по мониторингу безопасности, качества и эффективности медицинских изделий в соответствии с правилами Евразийского экономического союза tass.ru »

2021-10-13 22:03

Минюст РФ включил «ОВД-Инфо» в реестр незарегистрированных иноагентов

Министерство юстиции РФ включило в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, медиапроект «ОВД-Инфо». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 29 сентября. argumenti.ru »

2021-9-30 18:43

Минюст включил медиапроект «ОВД-Инфо» в реестр незарегистрированных иноагентов

Министерство юстиции России включило в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, правозащитный проект «ОВД-Инфо», который рассказывал информацию о задержаниях на протестных акциях nsn.fm »

2021-9-29 18:11

Минздрав предложил разрешить ввоз в РФ незарегистрированных лекарств для ММК в "Сколково"

Разрешение на ввоз препаратов будет выдаваться на основании заключения Росздравнадзора tass.ru »

2021-9-29 15:05

«Вакцина не для всех». Фармацевты поддержали ввоз незарегистрированных препаратов

При этом глава Альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова объяснила, что купить в аптеках такие лекарства будет нельзя. nsn.fm »

2021-9-29 12:19

Минздрав выступил за ввоз в РФ незарегистрированных вакцин от COVID-19

Министерство здравоохранения РФ разработало поправки, дающие Росздравнадзору разрешительные полномочия на ввоз в нашу страну незарегистрированных лекарственных средств и вакцин. mirnov.ru »

2021-9-29 12:17

В Госдуме объяснили предложение о ввозе в Россию незарегистрированных препаратов

Депутат Госдумы Сергей Натаров заявил, что предложение Минздрава о разрешении ввоза на территорию России незарегистрированных препаратов актуально в рамках оказания медпомощи пациентам со сложными, редкими заболеваниями. lenta.ru »

2021-9-29 12:16

Минздрав предложил разрешить ввоз в РФ незарегистрированных медикаментов

Росздравнадзор может получить право регламентировать процедуру выдачи разрешений на импортирование незарегистрированных лекарств, предназначенных для МММК в Сколково. 5-tv.ru »

2021-9-29 11:15

Минюст РФ внёс "Голос" в реестр незарегистрированных объединений-иноагентов

Указывается, что движение финансировала гражданка Армении. Оно стало первым в списке ведомства, созданном в текущем году. life.ru »

2021-8-18 21:04

Движение "Голос" внесли в новый реестр незарегистрированных организаций-иноагентов

Минюст РФ принял решение внести в новый реестр для незарегистрированных организаций, выполняющих функции иноагентов, общественное движение в защиту прав избирателей Голос. nation-news.ru »

2021-8-19 20:46

За месяц до выборов «Голос» внесли в новый реестр незарегистрированных НКО-иноагентов

Общероссийское общественное движение в защиту прав избирателей Голос внесено в новый реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента znak.com »

2021-8-18 20:36

В ЦРПТ заявили, что маркировка остановит оборот незарегистрированных лекарств из-за рубежа

Маркировка также позволит властям строже контролировать оборот медикаментов tass.ru »

2021-6-21 19:54

В Росздравнадзоре напомнили о запрете на использование в РФ незарегистрированных вакцин

В пресс-службе Pfizer 11 января сообщили, что компания рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию вакцины против коронавируса в России tass.ru »

2021-1-14 11:05