Результатов: 693

«Давно планировал операцию»: глава Дагестана объяснил причину исчезновения

МАХАЧКАЛА, 26 апреля, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов выпустил в соцсетях пост-признание, почему он не появлялся на публике: все это время ему оказывали помощь медики. fedpress.ru »

2024-4-26 15:14

Россиянин планировал «порыбачить» с гранатами Ф-1 после СВО

В Херсонской области в ходе обысков дома у мужчины в диване нашли три гранаты Ф-1 с запалами и еще одну в сарае в сапоге, сообщил источник «Звезды» в правоохранительных органах. По версии местного жителя, он нашел их в мае 2023 года в старом доме, когда посещал свое старое домовладение в селе Рыбачье. tvzvezda.ru »

2024-4-19 14:30

NYT: Израиль планировал широкомасштабные удары по Ирану в ответ на атаку

Издание указало, что решение отложили после разговора премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху с президентом США Джо Байденом tass.ru »

2024-4-18 02:11

Израиль планировал нанести удар по Ирану, но передумал

Руководство Израиля изучало возможность проведения ответной атаки на Иран вечером 15 апреля, однако было принято решение повременить с ударом. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. life.ru »

2024-4-18 21:48

Axios: Израиль планировал нанести удар по Ирану в понедельник

В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. Как сообщил Axios источник в вашингтонской администрации, Израиль уведомил о своем решении США, однако неизвестно, «по какой причине и насколько это могло быть приближено к реальной атаке», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 21:39

Axios: Израиль планировал ответить на атаку Ирана 15 апреля

Израиль планировал ответить на атаку Ирана вечером в понедельник, 15 апреля. Но в итоге в Тель-Авиве решили отложить удар, пишет портал Axios, ссылаясь на источники в израильском правительстве и администрации США. ridus.ru »

2024-4-18 21:26

ФСБ: уроженец Средней Азии планировал совершить теракт в московской синагоге

Центр общественных связей ФСБ России сообщил о пресечении деятельности уроженца одной из стран Средней Азии, который планировал совершить теракт в культовом еврейском учреждении Москвы incident.mk.ru »

2024-4-12 21:27

Патрушев: Киев планировал силовым способом "решить вопрос" с русскоязычными регионами

Совета безопасности РФ отметил, что после государственного переворота Украина начала стремительно милитаризироваться tass.ru »

2024-4-2 00:14

Планировал диверсии и теракты: ФСБ задержала жителя Ростовской области

Мужчина собирался совершать преступления под руководством представителей одной из-запрещенных организаций. 5-tv.ru »

2024-4-1 15:09

Отец террориста Мирзоева* заявил, что тот планировал вернуться в Таджикистан

Обвиняемый в теракте в "Крокус Сити Холл" Далерджон Мирзоев (внесен в перечень террористов и экстремистов) говорил родителям, что вернется в Таджикистан incident.mk.ru »

2024-4-1 20:52

Российский студент планировал расправиться с собой и стал фигурантом дела

Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело в отношении студента-медика из Томска, который планировал расправиться с собой и другом, но не смог довести задуманное до конца из-за случившейся осечки. lenta.ru »

2024-3-28 20:50

Стало известно, что планировал главарь террористов в "Крокусе"

Главарь банды террористов, участвовавших в нападении на "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, пытался привлечь собственного тестя к атаке на концертный зал incident.mk.ru »

2024-3-28 16:47

Готовивший теракт под Самарой пособник РДК* планировал уехать воевать на Украину

Террорист, который планировал подорвать пункт приёма гуманитарной помощи в Самаре, действовал по указке РДК* и собирался уехать на Украину. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, добавив, что злоумышленник мог быть причастен и к недавнему подрыву железнодорожного моста через Чапаевку. life.ru »

2024-3-26 14:18

Готовивший теракт в Самарской области россиянин планировал уехать на Украину

Россиянин, готовивший теракт в пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области, планировал уехать на Украину. 29-летний мужчина собирался принять участие в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2024-3-26 13:21

Путин: Противник планировал террористический рейд по регионам России

Противник планировал устроить настоящий террористический рейд по приграничным регионам России, заявил президент Владимир Путин. Он рассказал, что вражеские группировки «планировали устроить на границе настоящий террористический рейд по городам и населенным пунктам Белгородской и Курской областей», однако еще на подходе они были встречены огнем и «понесли большие потери, включая бронетехнику и артиллерию», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 14:30

The Guardian: экс-президент Бразилии Болсонару планировал свергнуть власть в стране

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару представил высокопоставленным военнослужащим план совершения государственного переворота после своего поражения на выборах в октябре 2022 года, пишет британская газета the Guardian со ссылкой на бывших офицеров. tvzvezda.ru »

2024-3-16 16:22

В Обнинске задержан студент, который планировал устроить теракт в здании суда

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Обнинске 19-летнего третьекурсника филиала Петербургского университета путей сообщения, который планировал устроить теракт в здании суда в Калужской области, сообщает Telegram-канал SHOT. ridus.ru »

2024-3-11 10:35

Яд из-за океана: Киев планировал диверсию с химикатами из США

В Мелитополе задержали трех человек, завербованных украинскими спецслужбами. Сейчас они активно сотрудничают с ФСБ. Но стоит ли ждать должной реакции со стороны мирового сообщества? 5-tv.ru »

2024-3-4 09:12

Сторонник террористов планировал устроить диверсии в России и попался

В Саратове задержали сторонника запрещенного в РФ легиона «Свобода России», который планировал устроить диверсии на территории страны. По данным Telegram-канала Shot, мужчина настойчиво пытался связаться с террористами через мессенджер и заявлял им о готовности совершать диверсии. lenta.ru »

2024-2-29 08:09

Житель Рубцовска планировал устроить теракт, замаскировав бомбу грибами

РУБЦОВСК, 27 февраля, ФедералПресс. На Алтае сотрудники управления ФСБ расследуют уголовные дела в отношении мужчины, который собирался устроить теракт в День города на центральной площади Рубцовска. Обвиняемый рассказал, как планировал теракт. fedpress.ru »

2024-2-27 06:32

Задержанный диверсант планировал подорвать силовика в Лобне дистанционно

Диверсант, задержанный за попытку подрыва силовика в подмосковной Лобне, планировал сделать это дистанционно. Как пишет SHOT, заложив самодельную взрывчатку, мужчина сразу убежал в соседний двор, где его уже ждал автомобиль ВАЗ-2115. life.ru »

2024-2-21 12:30

Французские СМИ: Владимир Зеленский планировал «устроить покушение» на Макрона

Во французском сегменте соцсети X получили распространение материалы, свидетельствующие о том, что планировавшийся визит Макрона на Украине представлял опасность для его жизни. versia.ru »

2024-2-14 15:43

Устроивший взрыв в кабинете психолога в Элисте мужчина планировал это заранее

Появились подробности о происшествии в Элисте, где один человек погиб, а двое – серьезно пострадали в результате активации самодельного взрывного устройства в Центре медиации и образовательных услуг «Альтернатива». versia.ru »

2024-2-12 22:29

Школьник из Тюмени планировал расправу над одноклассником из-за ревности к подруге

Тюменский школьник планировал убить одноклассника из-за ревности к подруге, сообщил Ural Mash. Он предложил другому ученику поучаствовать в расправе, однако тот рассказал об этом классному руководителю, а она уже передала информацию полицейским. life.ru »

2024-1-25 12:16

Зеленский заявил, что не планировал встречаться с китайской делегацией в Давосе

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что не планировал встречаться с премьером Госсовета Китая Ли Цяном в Давосе, сообщает издание «Страна nsn.fm »

2024-1-18 01:02

Арестованный в Ижевске украинский агент планировал убить конструктора дронов

Россиянин 1990 года рождения, арестованный в Ижевске за подготовку теракта, собирался взорвать главного конструктора завода по производству беспилотников, сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии. ridus.ru »

2024-1-12 19:01

В Подмосковье арестован девятиклассник, который планировал нападение на школу

Подмосковный суд на два месяца арестовал девятиклассника, который планировал напасть на школу в Подмосковье, сообщает SHOT. Новый год подросток встретит в СИЗО. life.ru »

2023-12-28 17:45

Тщательно планировал: В Чехии раскрыли подробности стрельбы в Праге

Глава чешской полиции Мартин Вондрашек во время беседы с журналистами раскрыл подробности трагедии в европейской столице. По его словам, устроивший стрельбу в Карловом университете в Праге студент Давид К. тщательно планировал преступление. life.ru »

2023-12-22 02:26

Устроивший стрельбу в Праге Козак планировал скулшутинг и мог вдохновляться действиями «казанского стрелка» Галявиева

Появились подробности о личности молодого человека, который, по данным правоохранительных органов, устроил стрельбу в Карловом университете в Праге, жертвами которой стали минимум 15 человек. versia.ru »

2023-12-22 23:31

Time: Запад не планировал поставлять Киеву оружие, которое дало бы преимущество над РФ

По словам эксперта Эллиот Акермана, Белый дом руководствуется политикой "медленного одобрения": ВСУ получают достаточное количество оружия для продолжения конфликта, но недостаточное для достижения реальных успехов в зоне боевых действий tass.ru »

2023-12-19 17:24

ХАМАС планировал второй этап атаки на Израиль

По данным СМИ, палестинское движение ХАМАС намеревалось перейти ко второму этапу нападения на Израиль, если бы атака, предпринятая боевиками 7 октября, увенчалась успехом. versia.ru »

2023-11-13 10:23

WP: ХАМАС планировал продолжить наступление до Западного берега

ХАМАС готовился ко второй волне нападений на Израиль и надеялся спровоцировать масштабный конфликт на Западном берегу и за его пределами, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в разведсообществах четырех стран Запада и Ближнего Востока. ridus.ru »

2023-11-13 08:54

В Сызрани арестован 15-летний ученик, который планировал из мести взорвать школу

В Сызрани 15-летний подросток собирался поджечь школу, чтобы отомстить одноклассникам, но был вовремя пойман правоохранителями. О случившемся пишет СУ СК по Самарской области. life.ru »

2023-11-7 17:34

Продавец фруктов планировал поджечь здание в Челябинске по указу из Украины

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Силовики задержали торговца фруктами, который собирался бросить коктейли Молотова в здание администрации Тракторозаводского района Челябинска. 2 ноября состоялось заседание, в ходе которого выяснилось, что мужчина действовал по указу из Украины. fedpress.ru »

2023-11-2 11:12

Глава ФБР: Иран планировал покушения на американских чиновников в США

Власти Ирана якобы планировали покушения на иранских диссидентов, а также бывших и действующих высокопоставленных американских официальных лиц на территории... rosbalt.ru »

2023-10-31 18:20

ФБР утверждает, что Иран планировал покушения на американских чиновников в США

Глава ведомства Кристофер Рей отметил, что "Хезболлах", которая является "главным стратегическим партнером Ирана", "имеет многолетний опыт" действий внутри США, в том числе занимается шпионажем и получением денег tass.ru »

2023-10-31 17:59

Патриарх Кирилл заявил об отсутствии оправданий тем, кто планировал беспорядки в Махачкале

По словам предстоятеля РПЦ, эти события являются попыткой посеять рознь между мусульманами и иудеями России tass.ru »

2023-10-30 14:46

Композитор Гладков планировал дать концерт послезавтра

Поэт Юрий Энтин рассказал, что его друг, композитор Геннадий Гладков, последние десять лет не жаловался на здоровье, а продолжал работать и творить, давать концерты, один из которых должен был состояться 18 октября. life.ru »

2023-10-16 15:06