Axios: Израиль планировал нанести удар по Ирану в понедельник

Axios: Израиль планировал нанести удар по Ирану в понедельник
фото показано с : vz.ru

2024-4-17 21:39

В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. Как сообщил Axios источник в вашингтонской администрации, Израиль уведомил о своем решении США, однако неизвестно, «по какой причине и насколько это могло быть приближено к реальной атаке», передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

axios израиль планировал нанести удар ирану понедельник

Axios: Израиль планировал ответить на атаку Ирана 15 апреля

Израиль планировал ответить на атаку Ирана вечером в понедельник, 15 апреля. Но в итоге в Тель-Авиве решили отложить удар, пишет портал Axios, ссылаясь на источники в израильском правительстве и администрации США. ridus.ru »

2024-04-17 21:26

Axios: Израиль отложил запланированный на понедельник удар по Ирану

Израиль рассматривал возможность нанесения ответного удара по Ирану в понедельник вечером, но в итоге решил отложить его, сообщает портал Axios со ссылкой на пять израильских и американских источников. tvzvezda.ru »

2024-04-17 21:12

Axios: Израиль предложил ХАМАС приостановить бои в секторе Газа на 2 месяца

Израиль через катарских и египетских посредников передал ХАМАС предложение, включающее в себя приостановку боевых действий в секторе Газа на два месяца и освобождение все оставшихся заложников. Об этом сообщает американский сайт Axios со ссылкой на источники в Тель-Авиве. tvzvezda.ru »

2024-01-23 00:08

Axios: Израиль попросил дипломатов повлиять на политиков в связи с обращением ЮАР в ООН

Израильский МИД распространил телеграмму к посольствам, в которой инструктирует их о необходимости оказать влияние на политиков и дипломатов в странах пребывания, чтобы они сделали заявления против обращения ЮАР в Международный суд ООН, в котором Израиль обвиняется в геноциде. tvzvezda.ru »

2024-01-06 11:06

Фото: vz.ru

Axios: Израиль предложил ХАМАС недельное перемирие в обмен на более 30 заложников

Израиль предложил ХАМАС новый вариант сделки о прекращении огня: недельное перемирие в обмен на освобождение более 30 удерживаемых в секторе Газа заложников, сообщил портал Axios со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-12-20 10:24

Axios: Израиль обратился к NSO Group для отслеживания локации похищенных ХАМАС

По информации издания, несколько израильских агентств, вероятно, используют вредоносную программу Pegasus, которую можно незаметно внедрить в устройство, чтобы отслеживать людей tass.ru »

2023-11-14 19:35

Axios: Израиль «расширил» операцию в Газе после провала переговоров о заложниках

Израиль принял решение о «расширении» наземной операции в Газе после того, как переговоры об освобождении заложников зашли в тупик, пишет издание Axios со ссылкой на источники. Как сообщает The Washington Post, администрация Байдена призывает Израиль отказаться от масштабного наземного наступления и вместо этого перейти к «хирургическим» операциям против ХАМАС с использованием авиации и специальных сил forbes.ru »

2023-10-27 22:13

Axios: Израиль выдал компаниям лицензии для возможной продажи Киеву средств противодействия беспилотникам

Как сообщает американский портал Axios со ссылкой на израильских и украинских неназванных официальных лиц, правительство Израиля выдала компаниям Elbit и Rafael лицензии для возможной продажи Украине средств борьбы с БПЛА. argumenti.ru »

2023-03-16 00:04

Фото: rosbalt.ru

Axios: Израиль отказался передать Украине старые ракеты ПВО

Администрация президента США Джо Байдена запросила у Израиля старые зенитные ракеты Hawk, которые находятся там на хранении, чтобы передать их Украине.... rosbalt.ru »

2023-01-26 08:30

Axios: Израиль запретил передавать Украине противотанковые ракеты Spike

По данным издания, Тель-Авив готов помогать Киеву только нелетальным военным оборудованием, опасаясь ответной реакции Москвы. life.ru »

2022-05-26 01:26

Фото: rosbalt.ru

Axios: Израиль не выполнил просьбу Киева и разочаровал Зеленского

Израиль не стал созывать специальное заседание парламента для видеообращения президента Украины Владимира Зеленского. Как пишет Axios, посол Украины 9 марта... rosbalt.ru »

2022-03-10 13:30

Фото: rosbalt.ru

Axios: Израиль запросил у РФ «гуманитарные коридоры» для эвакуации израильтян с Украины в случае «вторжения»

Этот вопрос обсуждали представители МИД обеих стран, сообщили источники. rosbalt.ru »

2022-02-17 06:30

Фото: rosbalt.ru

Axios: США призвали Израиль поскорее завершить операцию против Палестины

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил министра иностранных дел Израиля Габи Ашкенази, что Вашингтон ожидает скорейшего завершения израильской военной... rosbalt.ru »

2021-05-20 07:29