Результатов: 1986

Польша хочет в «ядерный клуб»: Анджей Дуда предложил американцам поделиться ракетами

Польша готова к возможному размещению на своей территории ядерного оружия США, заявил президент республики Анджей Дуда. По словам главы государства, подобные предложения от американской стороны уже неоднократно поступали. fedpress.ru »

2024-4-22 18:30

Во Франции призвали нанести ядерный удар по Ирану

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Франции Мануэль Вальс не исключил возможности ядерного удара по Ирану. В интервью телеканалу LCI он заявил, что Парижу следует пойти на такой шаг до того, как у Тегерана появится свое ядерное оружие и в случае, если дипломатические средства будут исчерпаны. fedpress.ru »

2024-4-15 17:46

Карчаа: Ядерный инцидент на ЗАЭС затронет Украину и часть Европы

Спрогнозировать последствия ядерного инцидента на Запорожской АЭС (ЗАЭС), который могут вызвать удары ВСУ, сложно, однако ясно одно: они окажутся тяжёлыми не только для России, но и для значительной части Украины и целого ряда стран Восточной Европы. life.ru »

2024-4-14 09:47

Карчаа: ядерный инцидент на ЗАЭС, который могут вызвать удары ВСУ, затронет Украину

Руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области отметил, что украинский режим всеми средствами пытается спровоцировать ядерный инцидент tass.ru »

2024-4-14 07:02

На правнучку Чкалова возбудили дело после призыва нанести ядерный удар по Москве

Правнучке советского лётчика Валерия Чкалова Дарье Богдановой грозит семь лет колонии в случае задержания в России, пишет SHOT social.mk.ru »

2024-4-12 09:17

МИД РФ заявил, что Великобритания уже наращивает свой ядерный потенциал

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского внешнеполитического ведомства Владимир Ермаков не исключил, что Лондон может не остановиться на анонсированном "потолке" вооружений, подняв его еще выше tass.ru »

2024-4-12 03:02

Захарову шокировала реакция Запада на ядерный террор Украины, угрожающий всей Европе

Запад боится признать очевидный факт, что обстрелы Запорожской АЭС проводятся киевским режимом. Об этом сказала в своей авторской программе на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы евродипломатии Жозепа Борреля, который назвал "безрассудными" атаки БПЛА на станцию, угрожающие "опасным ядерным инцидентом". life.ru »

2024-4-10 12:24

Решение Трампа по абортам разозлило его ядерный электорат

Решение экс-президента США Дональда Трампа отказаться от запрета абортов во всей стране разозлило часть христианских консерваторов, являющихся частью его ядерного электората, пишет Associated Press (AP). lenta.ru »

2024-4-9 08:37

Россияне попросили помощи у Путина. Зеленский начал ядерный террор. Москве и Питеру угрожают: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника: «Путин, помоги!»: жители Орска вышли на митинг. Им нагрубил губернатор Попали в реактор. kapital-rus.ru »

2024-4-8 21:00

Видео: Украина в НАТО и ядерный апокалипсис

Возможное вступление Украины в НАТО напомнило начало фильма о ядерном апокалипсисе самому богатому человеку в мире, Илону Маску. Он заявил это на фоне слухов о том, что в НАТО обсуждают компромисс с РФ: признание новых границ в обмен на членство остатков Украины в альянсе. vz.ru »

2024-4-7 13:50

В мире: Украинский капитан нанес по США экономический ядерный удар

Соединенные Штаты продолжают подсчитывать убытки от грандиозной техногенной катастрофы обрушения моста в Балтиморе. Теперь выясняется, что опасность нависла еще над тысячами мостов в США и даже звучат слова намеренная атака. vz.ru »

2024-4-6 09:25

Маск предрёк ядерный апокалипсис в случае вступления Украины в НАТО

Американский предприниматель Илон Маск уверен, что решение о вступлении Украины в НАТО приведёт к началу "фильма о ядерном апокалипсисе". Этим мнением он поделился в социальной сети Х под постом с видеозаписью выступления госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, в котором глава Госдепа сообщил о том, что Украина "станет членом НАТО". life.ru »

2024-4-5 10:45

Конгрессмен США призвал нанести ядерный удар по сектору Газа

Член палаты представителей США от Республиканской партии Тим Уолберг во время встречи с избирателями штата Мичинаг призвал нанести ядерный удар по сектору Газа. Он заявил, что в секторе Газа «все должно быть как с Нагасаки и Хиросимой. lenta.ru »

2024-3-31 18:47

Newsweek: Ядерный арсенал США требует модернизации для сдерживания России и Китая

Американский ядерный арсенал требует модернизации для возможного противодействия России и Китаю, такое мнение выразил журнал Newsweek со ссылкой на экспертов. Авторы материала выражают «глубокие опасения» по поводу стремительного развития военных потенциалов России и КНР и задаются вопросом: достаточно ли ресурсов США направляют на усовершенствование своего «устаревающего ядерного оружия», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 14:25

В Венгрии на АЭС Пакш остановили ядерный реактор из-за срабатывания автоматической защиты

На венгерской атомной электростанции Пакш после срабатывания системы автоматической защиты остановлен ядерный реактор первого энергоблока, сообщило Национальное управление по ядерной энергии Венгрии. vz.ru »

2024-3-28 01:43

Европа планирует ядерный ренессанс, но рискует опоздать

Европа поставила перед собой жесткие цели по снижению выбросов и обеспечению энергетической безопасности к середине века. Это воодушевляет сторонников ядерной энергетики, которая, по их словам, может помочь решить обе проблемы. ridus.ru »

2024-3-21 12:34

NI: США ответят на гипотетический ядерный удар со стороны России

Обозреватель американского журнала The National Interest Ставрос Атламазоглу призвал отнестись со всей серьезностью к словам российского лидера Владимира Путина о возможности использования ядерного оружия. ridus.ru »

2024-3-15 14:33

Путин допустил ядерный удар. Сырский нашелся. Украина близка к развалу: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» привела наиболее интересные события, которые произошли к вечеру среды, 13 марта 2024 года: «Мы готовы»: Путин высказался о применении ядерного оружия Главкома ВСУ Сырского нашли после ракетного удара по штабу в Красногоровке «Польша начнет, другие подтянутся»: Путин заявил о скором распаде Украины «Киеву нужен "козырь"»: Путин озвучил единственное условие для переговоров по Украине Эксперт: Макрон введет в Одессу войска, прикрываясь ядерным оружием Марсианская гравитация управляет океанскими течениями на Земле Спровоцирует всплеск цен? Эксперт высказался о последствиях атак дронов на нефтезаводы России Глава ПСБ: Банки ждет смерть «Это несправедливо»: Депутат призвал передавать пенсии по наследству, а не Соцфонду Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-13 21:00

Оскароносный «Оппенгеймер»: о чем рассказывает фильм и как снимали ядерный взрыв

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Минувшей ночью состоялась церемония вручения кинопремии «Оскар-2024». Триумфатором стал фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер», а лучшим актером – Киллиан Мерфи. Кто еще играл в фильме и как был создан ядерный взрыв – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-11 07:59

В России отреагировали на подготовку США ответа на ядерный удар по Украине

Подготовка США к ответу на потенциальный ядерный удар России по Украине непонятна, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на сообщения о том, что Вашингтон допускал возможность использования Москвой ядерного оружия. lenta.ru »

2024-3-10 18:14

"Повышают ставки": Эксперт рассказал, чем Россия может ответить на американский "ядерный" F-35

Американский истребитель F-35 изначально создавался как многоцелевая машина, поэтому в том, что он получил разрешение на несение ядерного оружия, по сути, ничего нового нет. Таким мнением поделился военный эксперт Влад Шлепченко. life.ru »

2024-3-9 15:37

Греф считает, что технологии ИИ по влиянию на человечество превзошли ядерный проект

Президент Владимир Путин ранее отмечал, что предотвратить развитие искусственного интеллекта невозможно, но надо сделать все, чтобы Россия была одним из лидеров в этом направлении tass.ru »

2024-3-5 12:08

В Пентагоне назвали ядерный арсенал России крупнейшим в мире

Самым крупным и разнообразным ядерным арсеналом в мире на сегодняшний день владеет Россия. Такое мнение выразил глава стратегического командования (STRATCOM) Вооруженных сил США генерал Энтони Коттон, его заявление размещено на сайте комитета по делам вооруженных сил сената конгресса США. lenta.ru »

2024-2-29 22:10

Пентагон назвал ядерный арсенал РФ крупнейшим и наиболее разнообразным

Глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон, в частности, обратил внимание, что РФ принимает на вооружение атомные подводные лодки, несущие ракеты tass.ru »

2024-2-29 19:24

Шойгу: США наращивают ядерный потенциал в странах Европы

Соединенные Штаты наращивают ядерный потенциал в странах Европы. Помимо этого, Вашингтон принимает на вооружение перспективные средства доставки ядерных зарядов, указал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-27 14:07

«Шансов на выживание у человека нет»: ИИ выбирает насилие и ядерный удар

«Шансов на выживание у человечества никаких нет - искусственный интеллект пустит в ход ядерное оружие при первой возможности», - отмечает телеграм-канал «Пул N3». В публикации сказано, что ученые разработали симулятор войны. kapital-rus.ru »

2024-2-25 19:09

Эксперт разъяснил, что российский ядерный буксир не станет оружием против спутников

Космический буксир Зевс с ядерной энергоустановкой, который разрабатывается в России, не имеет отношения к ядерному оружию, заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт. vz.ru »

2024-2-17 10:55

Медведев усомнился, что США позволят Франции предоставить ее ядерный потенциал ЕС

По словам зампреда Совбеза, очевидно, что "главный птицевод из-за океана немедленно кастрировал бы охрипшего петуха Франции", пока тот "продолжал бы мирно клевать зерно из рук хозяина" tass.ru »

2024-2-14 21:30

«Ядерный щит дал трещину»: Совбез РФ указал на возросшие риски случайной ядерной войны

Внутриполитическая обстановка в США сейчас непростая и нервозная. При этом цена управленческой ошибки, которую может допустить руководство страны, существенно возросла. Недалеко и до глобальной катастрофы. ridus.ru »

2024-2-14 08:47

В Совбезе РФ считают, что ядерный щит США дал трещину

Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов отметил, что сейчас единственным человеком в США, который может отдать приказ о применении ядерного оружия, является президент страны, которого прокурор Роберт Хур охарактеризовал как "пожилого человека с проблемами памяти" tass.ru »

2024-2-14 00:01

В ЕП предложили Евросоюзу создать собственный «ядерный зонтик»

БЕРЛИН, 13 февраля, ФедералПресс. Евросоюзу следует рассмотреть вопрос о возможности создания собственной программы ядерных вооружений. Об этом заявила заместитель председателя Европарламента, кандидат на выборах в ЕС от немецкой социал-демократической партии Катарина Барли. fedpress.ru »

2024-2-13 21:01

Будет провоцировать ядерный конфликт: Валуев раскрыл главный страх Зеленского

Владимир Зеленский давно бы "долбанул" ядерной бомбой по какому-нибудь российскому городу, если бы у него была такая возможность. Киевскому режиму совершенно не нужен мир, так как Зеленский тут же перестанет быть кем-то, считает депутат Госдумы Николай Валуев. life.ru »

2024-2-7 13:03

НАСА создаст лунный ядерный реактор

НАСА объявило о завершении первого этапа проекта «Поверхностная энергетика деления», нацеленного на создание небольшого ядерного реактора для генерации электричества на Луне и Марсе. Ожидается, что действующий реактор будет построен в 2030-х годах и проработает десять лет. lenta.ru »

2024-2-5 00:10

В Совфеде назвали правнучку Чкалова предательницей из-за желания нанести ядерный удар по Москве

Предательство интересов Родины и народа — страшнейший поступок, который не только осуждаем в обществе, но и уголовно наказуем. Так член комитета Совета Федерации Ольга Ковитиди прокомментировала призыв правнучки знаменитого советского лётчика Валерия Чкалова нанести ядерный удар по Москве. life.ru »

2024-1-31 16:03

Правнучка Чкалова посчитала нужным нанести ядерный удар по России

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 января, ФедералПресс. Поддерживающая ВСУ правнучка легендарного советского летчика Валерия Чкалова Дарья Богданова не видит «красных линий» в бомбардировках Москвы и Петербурга. fedpress.ru »

2024-1-31 13:36

Правнучка летчика Чкалова призвала нанести ядерный удар по Москве. Кто она и чем известна?

Правнучка легендарного советского летчика-испытателя Валерия Чкалова Дарья Богданова предложила нанести ядерный удар по Москве. Она выразила готовность проспонсировать такую атаку на российскую столицу, а в качестве аргумента привела атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. lenta.ru »

2024-1-31 12:27

Правнучка летчика Чкалова Дарья Богданова предложила нанести ядерный удар по Москве

Правнучка легендарного советского летчика Валерия Чкалова Дарья Богданова, которая является гражданкой Израиля, призвала нанести ядерный удар по Москве, поскольку, по ее мнению, атомный удар по Хиросиме и Нагасаки послужил прекрасным завершением конфликта. vz.ru »

2024-1-31 12:09

В России ответили на призыв правнучки Чкалова нанести ядерный удар по Москве

Призыв правнучки советского летчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой нанести удар ядерным оружием по Москве необходимо проверить на предмет 275 статьи Уголовного кодекса РФ «Государственная измена», заявил зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-1-31 11:31