Результатов: 253

Онищенко допустил использование США вируса оспы в качестве биологического оружия

Сегодня у США есть наступательные военно-биологические программы, при этом они располагают коллекцией вирусов оспы, рассказал НСН Геннадий Онищенко. nsn.fm »

2024-2-21 12:13

Минобороны призвало усилить режим нераспространения биологического оружия

Режим нераспространения биологического оружия в мире необходимо усилить, а также снабдить его механизмом проверки. Об этом заявил представитель Минобороны, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-11 16:25

Минобороны России предупредило о возможном применении ВСУ биологического оружия

В связи с провалом контрнаступления Вооруженные силы Украины могут перейти к нестандартным формам ведения военных действий, в том числе к применению биологического оружия. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-11-28 17:53

Стало известно о разработке биологического оружия около границ России

Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов рассказал, что Украина при поддержке американских военных вела в непосредственной близости от территории России разработку компонентов биологического оружия. lenta.ru »

2023-10-19 23:04

В МИД РФ обвинили Украину в разработке компонентов биологического оружия

По данным ведомства, все российские "аргументированные вопросы" к Вашингтону и Киеву не получили должного ответа и "остаются открытыми" tass.ru »

2023-10-18 22:36

МО РФ: в программе биологического оружия США принимают участие около 36 тыс. человек

Начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что "от общественности скрывается перечень объектов с уровнем изоляции BSL-3 и BSL-4, где проводятся подобные исследования" tass.ru »

2023-9-6 16:31

Пентагон обвинил Москву в разработке биологического оружия

Агентство считает, что Россия и Северная Корея активно занимаются разработкой агрессивного биологического оружия. Китай, Россия, Северная Корея и Иран, вероятно, продолжают секретные усилия по созданию смертельных токсинов и патогенов, и в частности отмечается, что достижения как в синтетической биологии, так и в синтезе пептидов позволяют этим государствам создавать новые токсины с широким спектром действия. kapital-rus.ru »

2023-8-19 23:28

Подполковник оценил возможность применения биологического оружия Западом с помощью морских дронов

Запад не волнует, что будут уничтожены рыбные запасы, отметил в эфире НСН Алексей Калинкин.  nsn.fm »

2023-7-18 11:47

Власти Тайваня заявили, что не обсуждали создание биологического оружия на острове

Официальный представитель кабинета Линь Цзылунь призвал СМИ проверять информацию, чтобы "не провоцировать панику в обществе" tass.ru »

2023-7-13 00:47

Госдеп опроверг сообщения о разработке биологического оружия на Тайване

В Госдепартаменте опровергли данные о требовании США построить на Тайване лабораторию по производству биологического оружия, сообщило местное Центральное информационное агентство nsn.fm »

2023-7-13 23:40

Госдепартамент опроверг данные о разработках биологического оружия на Тайване

США не разрабатывают или не имеют таких видов оружия где бы то ни было, говорится в заявлении ведомства tass.ru »

2023-7-12 23:04

Иммунолог рассказал о разработках биологического оружия в мире

Иммунолог Николай Крючков заявил, что биологическое оружие в разных странах мира изучается только в рамках создания эффективных средств противодействия. Его применение практически исключено, поскольку биооружие представляет опасность, в том числе, для стороны, которая его использовала. lenta.ru »

2023-6-30 13:41

Путин: принципы концепции о запрещении биологического оружия систематически нарушаются

Некоторые страны специально отвергают полезные инициативы по противодействию угрозам. 5-tv.ru »

2023-6-22 10:09

Бастрыкин заявил о попытке Запада скрыть разработку биологического оружия

Запад мог попытаться скрыть разработку биологического оружия с помощью биолабораторий на Украине, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. По его словам, работы в области микробиологии с использованием бактерий и вирусов могут иметь двойное назначение. lenta.ru »

2023-5-6 11:24

Шойгу: США создают компоненты биологического оружия на Украине

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. США продолжают переносить производство опасных компонентов биологического оружия в третьи страны. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу уверен, что США в том числе разместили производство компонентов и на Украине. fedpress.ru »

2023-4-28 09:45

Шойгу: деятельность Пентагона на Украине направлена на разработку биологического оружия

Это является прямым нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, заявил министр обороны РФ tass.ru »

2023-4-28 08:56

В посольстве США отвергли обвинения в создании биологического оружия на Украине

Соединенные Штаты не обладают биологическим оружием и не ведут его разработку где бы то ни было, заявили в посольстве США. Сообщения Москвы о деятельности американских биолабораторий на Украине в посольстве назвали «вопиюще ложными», подчеркнув, что считают разговор с Россией по этому вопросу «завершенным и закрытым». lenta.ru »

2023-4-11 18:29

Минобороны заявило о создании США компонентов биологического оружия рядом с границами России

США создают компоненты биологического оружия рядом с российскими границами, на это указывает анализ мест, где располагались американские биологические объекты в ЛНР, ДНР и Херсонской области, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-4-11 14:04

В МО РФ заявили, что США создают компоненты биологического оружия вблизи границ России

В ведомстве отметили, что в ходе спецоперации проанализировали более 2 тыс. документов различного плана, подтверждающих реализацию военно-биологических проектов на территории Украины tass.ru »

2023-4-11 14:03

Китай выступил против разработки и применения биологического оружия любой страной

Ожидается, что он проведет переговоры с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди tass.ru »

2023-2-24 04:50

СК проверяет 10 граждан США на причастность к созданию биологического оружия на Украине

По словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, проверяют также некоторых должностных лиц Министерства обороны Украины tass.ru »

2023-2-20 07:31

В Риме готовы снабжать Киев средствами защиты от ядерного и биологического оружия

Его намерены предоставить наряду с помощью гражданского назначения, электрогенераторами, одеялами tass.ru »

2023-2-16 14:07

Парламент Южной Осетии одобрил присоединение к Конвенции о запрете биологического оружия

Глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям республики Заза Дриаев отметил, что законопроект ранее уже прошел все необходимые согласования в юридическом отделе парламента и МИД tass.ru »

2023-2-6 17:52

В Госдуме предложили мобилизовать биологов для создания «противоядий от биологического оружия»

С такой иницативой выступил первый зампред комитета Госдумы по контролю («Справедливая Россия - За правду»), член рабочей группы при Минобороны по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев, пишет Ura. ru. kapital-rus.ru »

2023-2-3 10:26

МО: Запад заблокировал инициативы РФ по режиму нераспространения биооружия

США прямо заявили, что не допустят документального закрепления необходимости проведения проверочных процедур. aif.ru »

2022-12-24 08:56

Запад обвинили в разработке нового биологического оружия

Запад начал работать над созданием нового биологического оружия. В этом обвинил западные страны директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Глава ведомства отметил, что действия США говорят о нежелании начинать равноправный диалог о будущем мироустройстве. lenta.ru »

2022-12-19 16:09

Секреты разработки биологического оружия из-за оплошности Пентагона стали достоянием общественности

Произошла крупная утечка из Пентагона конфиденциальных данных о военно-биологических программах «Агентства по уменьшению военной угрозы» (Defense Threat Reduction Agency DTRA). В частности, были обнародованы НИИ, подрядчики и исполнители, занимающиеся разработкой биологического оружия на Украине. argumenti.ru »

2022-12-15 18:05

Опасные вирусы. Остановит ли ООН военно-биологическую программу США?

Первым международным соглашением о запрещении использования химического или биологического оружия стал Женевский протокол, к которому в итоге присоединились 138 государств. aif.ru »

2022-12-8 14:47

Рябков: нужно ограничить противозаконную деятельность США в сфере биологического оружия

Как заявил замглавы МИД РФ, это угроза для безопасности России и других регионов мира tass.ru »

2022-12-6 12:03

Парламентская ассамблея ОДКБ заявила о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия

Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности приняла заявление о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия. Об этом говорится в документе, поддержанном на XV пленарном заседании ПА ОДКБ, которое проводит сегодня, 5 декабря председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2022-12-5 14:26

ПА ОДКБ приняла заявление о недопустимости разработки биологического оружия

Парламентская ассамблея Организации договора о коллективной безопасности отметила возросшую роль КБТО "на фоне современных вызовов в сфере биологической безопасности, включая возможность использования достижений в сфере биотехнологий не в мирных целях" tass.ru »

2022-12-5 14:17

Минобороны РФ доказало разработку американцами биологического оружия на Украине

Генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил о получении российскими военными документов, доказывающих нарушение со стороны США 1 и 4 статей конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. 5-tv.ru »

2022-11-27 01:27

Солёные решения. В тюменской области учёные и бизнес спасают озеро

В Тюменской области рядом с селом Окунево есть удивительное озеро. Вообще-то озёр там немало, но это – солёное. В этом одновременно и его уникальность, и его проблемы. aif.ru »

2022-11-23 00:12

Мертвого мужчину нашли возле здания биологического факультета СПбГУ

Неизвестного мертвого мужчину обнаружили на 16-й линии Васильевского острова. По предварительным данным, он получил несовместимые с жизнью травмы в результате падения с большой высоты. riafan.ru »

2022-11-21 17:59

Уничтожение людей: Украину обвиняют в разработке биологического и ядерного оружия

Совбез ООН отказался от просьб России расследовать работу биолабораторий США на Украине, однако эксперты уверяют, что Киев под руководством Вашингтона разрабатывает ещё и ядерное оружие.  nsn.fm »

2022-11-3 08:33

США приступили к информационной подготовке для применения Пентагоном биологического оружия?

Вашингтон указал в своей новой стратегии «сдерживания», об угрозе биологической атаки, исходящей якобы от России. Зная повадки США, можно смело говорить о том, что Вашингтон задумал неладное. Нельзя отвергать никакую идею, в том числе и ту, что янки решились на применение биологического оружия. argumenti.ru »

2022-11-1 22:11

Лавров уличил США в создании биологического оружия у границ России

Власти США создавали компоненты биологического оружия у границ России. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он рассказал о веских основаниях полагать, что в непосредственной близости от границ России отрабатывались механизмы дестабилизации эпидемиологической обстановки. lenta.ru »

2022-9-30 10:16

Разработки биологического оружия США могут инициировать вспышки эпидемий

По доказательствам исследований США в области биологического оружия на территории Украины должен быть поднят вопрос на Совете безопасности ООН, но Запад сделает все, чтобы его заболтать. 5-tv.ru »

2022-9-23 20:47

Яровая заявила о проработке Пентагоном тайных сценариев применения биологического оружия

Комиссия по биолабораториям получила подтверждение прямого участия спецслужб США в подготовке преступлений ВСУ против мирного населения, заявила парламентарий tass.ru »

2022-9-22 11:30

Патрушев: США разрабатывали на Украине у границ России компоненты биологического оружия

Секретарь Совбеза отметил, что США не собираются обеспечивать открытость и проверяемость в том, что касается функционирования их биологических лабораторий на территории других стран, в частности на постсоветском пространстве tass.ru »

2022-8-19 10:30

В МИД КНР заявили о намерении усилить механизмы запрещения биологического оружия через ШОС

Таким образом официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь прокомментировал принятие в Ташкенте документа ШОС об укреплении КБТО tass.ru »

2022-8-1 16:24

Российское посольство упрекнуло США за раздувание темы биологического оружия

Американские СМИ продолжают раздувать тему якобы угрозы применения биологического оружия Россией. Об этом сообщили представители посольства РФ в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-7-15 04:55