Результатов: 6

Путин: Россия выступает за препятствие разработке токсинного оружия

Россия поддерживает укрепление международных механизмов, не позволяющих распространять биологическое оружие, заявил президент Владимир Путин в приветствии участникам и организаторам IV Международной научно-практической конференции Глобальные угрозы биологической безопасности. vz.ru »

2023-6-22 10:42

Парламентская ассамблея ОДКБ заявила о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия

Парламентская Ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности приняла заявление о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия. Об этом говорится в документе, поддержанном на XV пленарном заседании ПА ОДКБ, которое проводит сегодня, 5 декабря председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2022-12-5 14:26

Россия, США и Британия приняли заявление о мерах против биологического оружия

Россия, США и Великобритания считают важным укреплять меры по запрещению биологического и токсинного оружия, следует из совместного заявления. В опубликованном на сайте МИД заявлении отмечается, что три подписавшие его государства «согласны с тем, что мир сталкивается с серьезными вызовами с точки зрения биологической безопасности». vz.ru »

2017-11-2 22:11

Россия, США и Британия заявили о важности запрета биологического и токсинного оружия

Россия, США и Великобритания считают важным укреплять Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Об этом говорится в заявлении стран, опубликованном на сайте МИД России. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 21:31

О начале работы в Сочи международной конференции Глобальные угрозы биологической безопасности: проблемы и решения

В современном мире все большее значение приобретают вопросы предупреждения и реагирования на угрозы биологической безопасности естественного и преднамеренного характера. Их решение требует тесного многостороннего сотрудничества, укрепления наднациональных механизмов уменьшения угрозы разработки и применения биологического и токсинного оружия, развития международного взаимодействия по оказанию помощи в сфере управления рисками для здоровья, связанными с инфекциями. rospotrebnadzor.ru »

2017-11-1 09:30