Результатов: 20

Посольство России упрекнуло США из-за зерновой сделки

Посольство России в Вашингтоне обвинило США в замалчивании информации о «реальных выгодоприобретателях» украинской части зерновой сделки. По словам российских дипломатов, госдеп США продолжает распространять сообщения «о якобы саботаже российской стороной работы "черноморской инициативы". lenta.ru »

2023-4-21 05:19

Правительство ФРГ упрекнуло население в нежелании экономить газ

Высокий уровень потребления газа домохозяйствами может спровоцировать его дефицит, заявил глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер. riafan.ru »

2022-10-2 13:36

Посольство РФ упрекнуло Латвию в расизме по отношению к русским

Рига грубо нарушила положения Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, ограничив въезд в государство гражданам России. Об этом заявили в посольстве РФ в Риге. riafan.ru »

2022-9-20 18:45

Постпредство РФ упрекнуло ООН в невнятном объяснении срыва визита МАГАТЭ на ЗАЭС

По данным дипмиссии, МАГАТЭ запрашивало содействие в организации миссии на Запорожскую АЭС, а ООН стоит несколько в стороне от этой проблематики tass.ru »

2022-8-14 03:07

Российское посольство упрекнуло США за раздувание темы биологического оружия

Американские СМИ продолжают раздувать тему якобы угрозы применения биологического оружия Россией. Об этом сообщили представители посольства РФ в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-7-15 04:55

Посольство России в США упрекнуло Госдепартамент в искажении памяти о Гагарине

Посольство Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки в минувший понедельник, 12 апреля, упрекнуло Государственный департамент в искажении памяти о первом космонавте в истории Юрии Гагарине. argumenti.ru »

2021-4-13 08:38

Посольство РФ упрекнуло Госдеп США в искажении памяти о Гагарине

Американское внешнеполитическое ведомство обнародовало поздравление с Днём космонавтики, в котором не был упомянут первый космонавт Юрий Гагарин. aif.ru »

2021-4-13 06:53

Посольство России упрекнуло Госдепартамент в искажении памяти о Гагарине

Ранее внешнеполитическое ведомство США опубликовало в Facebook сообщение по случаю 60-летия со дня первого полета человека в космос, не упомянув при этом имя Гагарина tass.ru »

2021-4-13 05:40

Посольство в США упрекнуло Госдеп в некомпетентности

Российское посольство в Вашингтоне назвало некомпетентным заявление Госдепа о предложении президента России Владимира Путина создать зеленые коридоры без санкций. Глава пресс-службы госдепартамента Морган Ортэгус заявила, что «зеленые коридоры» являются «неправильным термином». vz.ru »

2020-9-24 01:52

Российское посольство упрекнуло представителя США в использовании "провальной украинской дипломатии"

Годом ранее в аналогичной ситуации были уличены его киевские коллеги.Читать далее... life.ru »

2020-5-17 02:52

Посольство РФ упрекнуло Норвегию в несоблюдении договорённостей по Шпицбергену

Российская дипломатия не ставит под вопрос норвежский суверенитет над архипелагом, но призывает к конструктивному диалогу.Читать далее... life.ru »

2020-2-9 04:28

Посольство РФ в Британии упрекнуло Би-би-си за съёмки фильма по делу Скрипалей

В дипмиссии полагают, что подобная лента укрепит в массовом сознании бездоказательные версии британских властей. Посольство РФ в Великобритании прокомментировало начало съёмок трёхсерийного фильма об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. life.ru »

2019-11-4 02:29

«Подыгрывают американскому истеблишменту»: посольство России в США упрекнуло Госдеп в «мегафонной дипломатии»

В российском посольстве в Вашингтоне с сожалением отметили, что американское внешнеполитическое ведомство вместо работы над нормализацией двусторонних отношений продолжает прибегать к «мегафонной дипломатии». russian.rt.com »

2018-8-6 11:28

Дело Скрипалей: посольство России упрекнуло Лондон во вбросах в СМИ

Представитель посольства РФ в Великобритании сообщил, что основными источниками распространения сведений, касающихся дела об отравленииэкс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, являются вбросы в СМИ, а не официальная информация social.mk.ru »

2018-7-4 00:34

«Можно было и лучше»: посольство РФ в Лондоне упрекнуло британскую разведку из-за заявления Юлии Скрипаль

В посольстве РФ не сомневаются — Юлия Скрипаль читала заранее подготовленный текст. riafan.ru »

2018-5-24 15:25

Посольство России упрекнуло Лондон в лицемерии

Британские власти отказываются предоставить консульский доступ к Юлии Скрипаль и информацию о ее состоянии, несмотря на российское гражданство. Об этом сообщили в посольстве России в Лондоне. В дипмиссии упрекнули Лондон в лицемерии, поскольку власти Великобритании за границей всегда требуют доступа к своим гражданам. tvc.ru »

2018-3-30 20:51

Посольство РФ упрекнуло Канаду в препятствовании диалога между Киевом и Донбассом

Российское посольство в Канаде упрекнуло канадское правительство за его решение продлить миссию по подготовке военнослужащих Украины, назвав его "контрпродуктивным". "Решение правительства Канады продлить военную миссию на Украине контрпродуктивно и не содействует внутриукраинскому политическому процессу, включая прямой диалог между Киевом и Донбассом, как предписано минскими соглашениями", - цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства. utro.ru »

2017-3-7 09:09

Минобороны РФ упрекнуло коалицию США в Сирии в безуспешной борьбе с ИГ

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что попытки коалиции под руководством США остановить терроризм не увенчались успехом. riafan.ru »

2016-7-2 00:23