Результатов: 107

В Крыму предупредили о вбросах фейков в мессенджерах после теракта в "Крокусе"

Советник главы республики Олег Крючков призвал жителей региона доверять только информации из официальных источников на фоне фиксирующихся массовых рассылок. tass.ru »

2024-3-23 23:59

Штаб наблюдения за выборами Запорожья сообщил о вбросах Киева об обстрелах участков

По словам председателя штаба общественного наблюдения за выборами в регионе Антона Бибарова-Государева, "все сделано для того, чтобы избиратели не шли на выборы" tass.ru »

2024-3-16 19:04

Сообщения о вбросах на УИК в Санкт-Петербурге не подтвердились

В сообществе регионального отделения КПРФ в Санкт-Петербурге появилась публикация, в которой говорилось, что на УИК № 5 в Санкт-Петербурге член комиссии от КПРФ сфотографировал ящик для голосования при закрытии участка вечером 15 марта и при открытии утром 16 марта. Эти данные не подтвердились. lenta.ru »

2024-3-16 12:29

Ситуационный центр НОМ получил 17 фейковых сообщений о вбросах на выборах

Они связаны с постами и публикациями на тему возможных вбросов, сообщил федеральный координатор ассоциации Алексей Песков tass.ru »

2024-3-16 12:24

Путин заявил о вбросах со стороны Запада насчет ядерного оружия России в космосе

Президент Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза заявил о вбросах, которые делают на Западе, насчет размещения российского ядерного оружия в космосе. По словам главы государства, таких планов у страны нет. ridus.ru »

2024-3-1 14:14

Захарова обвинила Запад во вбросах об угрозе для Дании от рыбаков из РФ

Распространяемые на Западе вбросы о якобы угрозе Дании от продления соглашения Россией и Фарерскими островами направлены на разрушение отношений между Москвой и этой автономией скандинавского государства. life.ru »

2023-12-21 08:46

На выборах в Подмосковье не фиксируют подтвержденных сообщений о вбросах

Председатель совета при губернаторе региона по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич заявила, что выборы прошли штатно tass.ru »

2023-9-10 21:03

В ОП РФ заявили о резонансных сообщениях о вбросах во второй день выборов

Сообщения о вбросах бюллетеней стали резонансными во второй день выборов в России. Такое заявление сделала председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова. life.ru »

2023-9-10 20:09

В Общественной палате рассказали о резонансных сообщениях о вбросах во второй день выборов

Сообщения о вбросах бюллетеней на избирательных участках вызвали резонанс во второй день голосования на выборах в России, наблюдатели заявили о 112 предполагаемых отклонениях от перечня правил по организации голосования, сообщила председатель комиссии Общественной палаты России по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова. vz.ru »

2023-9-9 18:12

В ОП РФ заявили, что сообщения о вбросах стали резонансными во второй день выборов

По последним данным наблюдатели сообщили о 112 предполагаемых отклонениях от перечня правил по организации голосования tass.ru »

2023-9-9 16:06

Сальдо заявил о лживых «вбросах» про насильственные призывы мужчин в ВС РФ

ХЕРСОН, 16 мая, ФедералПресс. Украинская пропаганда распространяет лживые сообщения о том, что Вооруженные силы России насильно заставляют людей идти на фронт. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2023-5-17 22:31

Минобороны России заявило о вбросах усовершенствованных штаммов коронавируса

Пандемия коронавируса подпитывается «вбросами» усовершенствованных штаммов коронавируса. Об этом в пятницу, 7 апреля, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, чьи слова передает ТАСС. lenta.ru »

2023-4-7 15:21

Аксёнов предупредил о возможных вбросах фейков в новогодние дни

В ближайшие дни вероятны вбросы фейков, попытки раздуть панику, всё это делается для того, чтобы испортить Новый год. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. life.ru »

2022-12-31 19:57

Аксенов предупредил жителей Крыма о возможных вбросах фейков в новогодние дни

Руководитель Республики Крым Сергей Аксенов предупредил жителей полуострова о возможных вбросах фейков в новогодние дни. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале отечественного политического деятеля. argumenti.ru »

2023-1-1 19:34

В Крыму передадут силовикам список Telegram-каналов, пойманных на украинских "вбросах"

По словам советника главы Крыма Олега Крючкова, Украина начала новый этап информационной войны в соцсетях и мессенджерах tass.ru »

2022-12-17 16:49

Небензя уличил Запад в пропагандистских вбросах о референдумах

Российский постпред при ООН Василий Небензя назвал пропагандистскими вбросами заявления Запада о том, что на референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях жителей якобы принуждали к голосованию. life.ru »

2022-9-28 01:05

В Госдуме ответили на вопрос о вбросах про мобилизацию

В России равновесная ситуация, поэтому гражданам не стоит опасаться вбросов про всеобщую мобилизацию. Об этом заявил лидер ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Также он добавил, что специальная военная операция России на Украине (СВО) на данный момент прошла точку невозврата. lenta.ru »

2022-9-13 12:29

Глава СОМБ о вбросах против россиян в ЦАР: западные СМИ зарабатывают на выдумывании новостей

Мировое сообщество должно оказать давление на ангажированные издания, предоставляющие боевикам в ЦАР материальную и информационную поддержку. Такого мнения придерживается глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов. nation-news.ru »

2022-2-3 22:04

Кошкин о вбросах Франции про «ЧВК Вагнера» в Мали: Парижу не верят даже собственные СМИ

Французское общество разделила недальновидная политика Макрона и его попытки сохранить должность за счет виртуальных побед, считает эксперт. riafan.ru »

2021-12-26 20:35

В Петербурге школьника угрожали поставить на учет из-за публикации о вбросах на выборах

В Петербурге одиннадцатиклассника пригрозили поставить на учет «как склонного к антисоциальному поведению» после того, как в публикации в соцсети «ВКонтакте»... rosbalt.ru »

2021-9-22 19:17

В ЦИК пообещали опровергать обвинения во вбросах и каруселях на выборах

Центризбирком будет опровергать каждый случай ложных обвинений во вбросах и каруселях на выборах, отметив, что именно для выявления нарушений создавалась система видеонаблюдения, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. vz.ru »

2021-9-19 12:53

ЦИК развенчает обвинения во вбросах и "каруселях" на думских выборах, заявила Памфилова

Глава Центризбиркома отметила, что "надо быть безумцами", чтобы выставлять такие ложные сообщения на обозрение, ведь все участки находятся под видеонаблюдением. life.ru »

2021-9-19 12:23

Памфилова: ЦИК будет "развенчивать" обвинения во вбросах и "каруселях" на выборах

Председатель ЦИК также подчеркнула, что ни от одной партии не поступило замечаний по доступу к видеонаблюдению tass.ru »

2021-9-19 11:43

Свердловский ЦОН: информация о вбросах в Заречном не подтвердилась

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Свердловский депутат от КПРФ Наталья Крылова считает, что на избирательном участке в Заречном произошло нарушение – молодой человек якобы закинул в урну для голосования несколько бюллетеней. fedpress.ru »

2021-9-18 11:49

В ОП рассказали о намеренных вбросах о голосовании на выборах в Госдуму

Иначе как фейки их квалифицировать нельзя. Количество такой недостоверной информации растёт, она запускается через анонимные телеграм-каналы, указала Булгакова. life.ru »

2021-9-17 19:31

Наблюдатели опровергли информацию о вбросах бюллетеней на думских выборах в Петербурге

Отмечается, что мужчина, которого заподозрили в провокации, на самом деле не делал ничего противозаконного, а в урну опускал лишь свои бланки. life.ru »

2021-9-17 14:37

Председатель избиркома Ленобласти предупредил об информационных вбросах на выборах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский предупредило о большом количестве фейков на прошлых выборах. Об этом он сообщил представителям СМИ. fedpress.ru »

2021-9-14 12:42

Захарова рассказала о «вбросах» об ограничении прав СМИ-иноагентов в России

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высказалась о применении на территории России закона о СМИ-иноагентах. Она подчеркнула, что журналисты, представляющие СМИ-иноагенты, пользуются теми же правами, что и все остальные работники этой сферы в России. lenta.ru »

2021-6-3 10:21

Якутский избирком пожаловался на фейки о вбросах

ЯКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. Избирательная комиссия Якутии направила в полицию жалобу на распространение фейков о якобы имевших место вбросах. По республике распространяются сообщения о готовящихся нарушениях на УИК 756, рассказали в республиканском избиркоме. fedpress.ru »

2021-3-27 17:11

Избирком Якутии пожаловался в полицию на фейки о вбросах

Избирком Якутии обратился в полицию с жалобой на наблюдателей голосования на выборах мэра Якутска, которые начали распространять фейки о якобы имевших место вбросах. Об этом в субботу, 27 марта, сообщили «Ленте. lenta.ru »

2021-3-27 13:51

Песков рассказал о вбросах против Путина

Информационные вбросы против президента России Владимира Путина и его окружения не достигают цели, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Такие устремления по дискредитации — иногда умелые, иногда менее умелые — не достигают своей цели, соответствующим образом мы к ним и относимся», — сказал он. lenta.ru »

2020-12-7 13:28

Обвинения во вбросах: Трамп назвал странным лидерство Байдена в ряде штатов

В США продолжается подсчёт голосов после завершения голосования на президентских выборах. Пока что у Байдена 238 голосов выборщиков, а у Трампа — 213. При этом каждая из сторон уже сообщала о своей победе. russian.rt.com »

2020-11-4 19:05

Коллега рассказал о "вбросах" в деле петербургского депутата, подозреваемого в убийстве жены

Все знакомые мужчины твердят одно и то же: семья была идеальная, никто из супругов не пил.Читать далее... life.ru »

2020-9-29 17:48

«Метод Шпилькина состоит в подмене социологии и математики». Социолог о вбросах на выборах в Краснодарском крае

Накануне в Сети была представлена очередная гипотеза Шпилькина. Автор утверждает, что в ряде регионов на выборах ЕДГ 2020 цифры на участках являются результатом «рисовки». Своим мнением с «ФедералПресс» поделилась кандидат социологических наук, юрист Ольга Малахова: fedpress.ru »

2020-9-16 22:51

«Элемент информационной войны»: Фомин о вбросах в СМИ, дискредитирующих помощь РФ Сербии и Италии

Как только Россия начала оказывать действенную помощь Италии и Сербии в некоторых зарубежных СМИ появилась информация о том, что все мероприятия якобы имеют под собой пропагандистский характер. Заместитель министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин в эксклюзивном интервью «Звезде» назвал такие действия элементами недобросовестной политической и информационной борьбы. tvzvezda.ru »

2020-5-2 15:44

Мишустин заявил о возникающих на фоне коронавируса фейковых вбросах

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 начинают появляться различные слухи, а также откровенные фейки. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-16 16:43

Путин заявил о вбросах по коронавирусу из-за границы

По данным ФСБ, из-за границы идут информационные «вбросы» по коронавирусу с целью посеять панику среди населения, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.

oko-planet.su »

2020-3-4 15:16

МИД Китая на фоне утверждений о вбросах про коронавирус призвал страны к солидарности

Ранее в США заявили, что некие "российские злоумышленники" якобы ведут кампанию по дезинформации в вопросах, связанных с коронавирусом tass.ru »

2020-2-24 12:41

Фальсификации «Голоса», фейки о вбросах и «карусель» Врански — результаты выборов-2019

Единый день голосования в 2019 году столкнулся с масштабными провокациями и дезинформацией со стороны оппозиции. riafan.ru »

2019-9-10 11:36

В избиркоме Петербурга рассказали о фейковых вбросах в ходе выборов

Председатель горизбиркома Петербурга Виктор Миненко рассказал о большом количестве фейковых вбросах в ходе выборов. riafan.ru »

2019-9-9 23:49

УИК Санкт-Петербурга опровергла информацию о вбросах бюллетеней

Ранее член горизбиркома Юрий Кузьмин сообщал, что избирательная комиссия зафиксировала фейковые сообщения о нарушениях на участках в единый день голосования tass.ru »

2019-9-8 19:01

Координатор «Яблока» заявил о вбросах за Александра Беглова на выборах главы Петербурга

Координатор избирательного штаба партии Яблоко в Петербурге Максим Кац рассказал о том, что в городе готовились массовые вбросы на губернаторских и муниципальных выборах znak.com »

2019-9-8 14:21

В Минобороны заявили о готовящихся вбросах в отношении военного руководства РФ

Минобороны РФ располагает данными о готовящихся информационных вбросах против военного руководства РФ, заявил на пресс-конференции в Кубинке (Московская область) представитель ведомства Игорь Конашенков znak.com »

2019-6-27 12:10