Результатов: 42

Лавров: Запад превратил ОБСЕ в арену пропагандистских баталий

Результативность деятельности Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 2022 году была сведена к нулю. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По мнению министра, западные страны начали использовать организацию не по назначению. tvzvezda.ru »

2022-12-29 03:32

Лавров назвал ОБСЕ ареной пропагандистских баталий

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал деятельность Запада в ОБСЕ. По его мнению, Запад превратил ОБСЕ в арену пропагандистских баталий. По его словам, ситуация в организации формируется «не лучшим образом». lenta.ru »

2022-12-29 02:17

RT: в ЕК продолжат разрабатывать меры против российских «пропагандистских» СМИ

Действия в отношении российских «пропагандистских» СМИ будут продолжаться. Об этом в письме заявила замглавы Еврокомиссии (ЕК) по ценностям и транспарентности Вера Юрова, с материалом ознакомился RT. argumenti.ru »

2022-10-14 08:39

Небензя уличил Запад в пропагандистских вбросах о референдумах

Российский постпред при ООН Василий Небензя назвал пропагандистскими вбросами заявления Запада о том, что на референдумах в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях жителей якобы принуждали к голосованию. life.ru »

2022-9-28 01:05

Эксперт Анпилогов: Киев может использовать отчет МАГАТЭ в пропагандистских целях

Киевский режим может использовать отчет Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) для того, чтобы обвинить Россию в неспособности обеспечить безопасность на Запорожской АЭС. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал эксперт по ядерной энергетике, президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-9-7 18:49

Командование ВСУ отправило украинских солдат на смерть ради пропагандистских кадров

Вооруженные силы Украины попытались провести провокацию в поселке Озерное на севере Донецкой Народной Республики. riafan.ru »

2022-9-6 14:49

Лукьяненко: образ русского героя стал объектом пропагандистских атак антироссийских сил

По мнению писателя, смысл героизма и самого явления русского героя всегда неизменен и состоит в восстановлении справедливости, защите слабых, готовности пожертвовать своей жизнью ради существования общества, за высшую цель tass.ru »

2022-8-19 20:49

Латвия запретила трансляцию российских пропагандистских каналов

Латвийский национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) запретил ретрансляцию российских пропагандистских телеканалов "Россия-PTP", "Россия 24" и "ТВ Центр" в Латвии. Об этом сообщает пресс-служба NEPLP. gordonua.com »

2022-2-24 12:26

В Украине заочно будут судить автора пропагандистских статей антиукраинского направления – прокуратура АРК

Гражданина Украины будут заочно судить за написание антиукраинских статей по заказу российского информагентства. Об этом сообщила пресс-служба украинской прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополя 20 октября. gordonua.com »

2021-10-21 22:07

Кулеба: РФ подала иск против Украины в ЕСПЧ исключительно в пропагандистских целях

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба уверен, что иск России против Украины в Европейский суд по правам человека не будет удовлетворен. Об этом он заявил 22 июля на совместном брифинге с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто во время визита на Донбасс, трансляция велась на странице МИД Украины в Facebook. gordonua.com »

2021-7-22 20:18

Саакашвили: Помимо пропагандистских игр, на Донбассе сейчас вообще ничего не происходит

Нынешнюю ситуацию на Донбассе можно сравнить с событиями в Южной Осетии в 2008 году. Такое мнение в эфире "Эхо Москвы" выразил председатель Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили. gordonua.com »

2021-4-13 15:45

Максим Миронов, Разбор пропагандистских штампов Мовчана по поводу Навального

Так как у Мовчана довольно большая аудитория, и многие к нему прислушиваются, считаю необходимым разобрать его аргументы... echo.msk.ru »

2021-1-21 08:14

Украина запретила ввоз российских пропагандистских книг для детей

Госкомитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в 2020 году запретил ввоз в страну российских книг из-за «пропаганды государства-агрессора» и «коммунистического тоталитарного режима и его символики». oko-planet.su »

2021-1-1 19:39

Украина запретила ввоз шести «пропагандистских» детских книг из РФ

Государственный комитет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в 2020 году расширил список издательской продукции из России, которую запрещено ввозить в страну, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2020-12-31 13:27

Байден обвинил Трампа в применении пропагандистских приемов и сравнил с Геббельсом

Джозеф Байден выразил уверенность в том, что избиратели в США не поверят словам Трампа tass.ru »

2020-9-26 20:45

Россия тратит миллиарды долларов на проведение пропагандистских мероприятий в Крыму – Джапарова

На организацию и проведение международных конференций в Крыму Российская Федерация тратит миллиарды долларов. Их цель – показать иностранцам "красивую жизнь" на аннексированном полуострове. gordonua.com »

2020-8-7 15:28

Twitter заблокировал более 32 тыс. пропагандистских аккаунтов, часть из них связана с Россией

Социальная сеть Twitter удалила 32 242 учетные записи, которые вели спланированные информационные кампании. Аккаунты связаны с тремя странами: Китаем, Турцией и Россией. gordonua.com »

2020-6-13 18:59

Twitter заблокировал свыше тысячи пропагандистских аккаунтов из России

Интернет-корпорация Twitter выявила и ликвидировала более 32 тыс. учетных записей, связанных с пропагандистскими операциями в интересах правительств РФ, КНР и Турции. dw.de »

2020-6-12 09:41

YouTube удалил четыре российских пропагандистских канала. В МИД РФ заявили о дискриминации

Видеохостинг YouTube заблокировал каналы трех российских пропагандистских СМИ: изданий Anna-News и News Front, а также телеканала "Крым 24", которые в том числе освещали ситуацию на оккупированных украинских территориях. gordonua.com »

2020-5-21 19:26

Баку попросил тюркоязычные страны помочь в отражении «пропагандистских атак» Еревана

Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов запросил информационную поддерку у тюркоязычных государств в разрешении... rosbalt.ru »

2019-5-7 14:50

Климкин: Ранее в МИД РФ писали тексты для пропагандистских каналов, теперь эти каналы пишут тексты для МИД

Российские пропагандистские каналы и МИД РФ – "во многом одна кухня", считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Так он прокомментировал заседание Совета Безопасности ООН по поводу ситуации на Донбассе. gordonua.com »

2018-10-31 02:04

Трамп обвинил Китай в распространении пропагандистских объявлений в СМИ США

Глава Белого дома уверен, что это все из-за того, что Вашингтон побеждает Пекин в торговле на открытых рынках tass.ru »

2018-9-26 21:07

Госдеп США поддержал удаление иностранных пропагандистских аккаунтов в Facebook

Госдепартамент поддержал решение соцсети "Фейсбук", которая сообщила об удалении ряда аккаунтов, управляемых из-за пределов США и при этом разжигающих "рознь и насилие" в стране. Ответственность за ведение некоторых из них была возложена в том числе и на Россию, сообщила представитель внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт. life.ru »

2018-8-2 09:18

Гозман об участии в пропагандистских ток-шоу: Надеяться убедить большинство - это надо быть идиотом. Я хожу не для этого

Российский политик Леонид Гозман заявил, что ходит на эфиры федеральных каналов, чтобы показать противникам власти в РФ, что они не одни. gordonua.com »

2018-7-29 12:43

Заявления об увеличении у нас продолжительности жизни делаются в пропагандистских целях

Всерьез такие прогнозы я бы рассматривать не стал. Извините, но к 2030 году можно что угодно пообещать, вплоть до построения коммунизма! Поэтому я считаю, что заявления о грядущем у нас увеличении продолжительности жизни прежде всего абсолютно безотв ... regions.ru »

2018-7-6 16:04

В Латвии предложили максимально ограничить работу «пропагандистских телеканалов России»

Латвийская партия Нацблок предложила депутатам Сейма максимально ограничить трансляцию российских телеканалов на территории республики, передает Delfi. «Чтобы... rosbalt.ru »

2018-4-16 13:27

Twitter заблокировал еще свыше тысячи "пропагандистских" аккаунтов

Twitter сообщил, что выявил новые аккаунты, связанные с Агентством интернет-исследований (IRA), и якобы базирующиеся в России "автоматизированные аккаунты", публикующие контент о президентских выборах в США 2016 года. ntv.ru »

2018-1-20 07:24

Twitter заблокировал еще более тысячи «пропагандистских аккаунтов»

Американская компания Twitter, владеющая одноименным сервисом микроблогов, заблокировала дополнительно 1062 аккаунта, предположительно, связанных с деятельностью российского "Агентства интернет-исследований" (АИИ), которое американские власти обвиняют в размещении в соцсетях рекламной информации во время предвыборной кампании в США. news.yandex.ru »

2018-1-20 04:46

На советских пропагандистских плакатах разглядели гей-пары

Пользователь Imgur заподозрил коммунистов в пропаганде гомосексуализма. Он пересмотрел советские плакаты, посвященные дружбе СССР и Китая, и счел странным близость мужчин на этих изображениях. Он нашел как минимум 10 плакатов, подтверждающих его версию. lenta.ru »

2017-12-20 17:13

Шойгу хотели использовать в пропагандистских целях Киева — эксперт

Киевская власть убеждена, что украинцы — идиоты, поэтому в своих пропагандистских целях пытается задействовать Сергея Шойгу, заявил Михаил Павлив. riafan.ru »

2016-9-2 16:08