Результатов: 42

Эксперт Анпилогов: Ангара-А5 будет полезна при постройке новой космической станции России

Ангара-А5 способна нести больше груза, чем ракета-носитель Протон. А перенос запуска с космодрома Восточный позволил гарантировать миссии успех, сказал газете ВЗГЛЯД профильный специалист Алексей Анпилогов. vz.ru »

2024-4-11 12:30

Эксперт Анпилогов: Соглашение стран Европы по Северному морю результат слома международной архитектуры безопасности

Разрушение международной архитектуры безопасности, формирование новых правил игры и недоверие к крупным странам, включая США, заставили Северную Европу рассчитывать только на себя в обеспечении безопасности критически важной инфраструктуры. vz.ru »

2024-4-10 22:48

Эксперт Анпилогов: Заявление Украины о строительстве новых атомных энергоблоков откровенное вранье

Планы строительства АЭС на Украине и в мирное время были фантазийными, а сейчас такие обещания можно считать враньем, сказал газете ВЗГЛЯД Алексей Анпилогов, эксперт в сфере ядерной энергетики. О том, что на Хмельницкой АЭС планируется начать в этом году строительство новых энергоблоков, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. vz.ru »

2024-1-25 19:33

Эксперт Анпилогов: Подъем химического оружия довольно опасен и может обернуться экологической катастрофой в Балтийском море

Захороненное на дне Балтийского моря химическое оружие в случае ошибки при подъеме может вызвать экологическую катастрофу. Поэтому Москва совершенно справедливо опасается участия НАТО в инициативе по извлечению боеприпасов со дна моря. vz.ru »

2023-11-24 19:55

Эксперт Анпилогов: Опасения России и Китая по поводу сброса воды с Фукусимы-1 в Тихий океан полностью оправданы

Сброс воды с Фукусимы-1 в океан может негативно повлиять как на водных обитателей, так и на людей. В связи с этим обеспокоенность соседних с Японией государств вполне объяснима. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт по атомной энергетике Алексей Анпилогов. vz.ru »

2023-8-22 12:42

Эксперт Анпилогов спрогнозировал последствия переворота в Нигере для атомной промышленности Франции

Переворот в Нигере может привести к остановке поставок урана во Францию. А Париж в них очень нуждается. Кроме того, мятежники могут искать союзника в лице России, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере атомной энергетики Алексей Анпилогов. vz.ru »

2023-7-27 14:58

Эксперт Анпилогов: Ядерная катастрофа на российских АЭС затронула бы ряд стран Западной Европы

Если бы украинским диверсантам удалось осуществить теракт на российских АЭС, Белоруссия и Прибалтика надолго остались бы без света. А малейший просчет в атаке привел бы к ядерной катастрофе, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов. vz.ru »

2023-5-25 13:02

Анпилогов: Площадь зараженной зоны после детонации снарядов с обедненным ураном в Хмельницком сравнима с Чернобыльской

Неправильное хранение снарядов с обедненным ураном на складах в Хмельницком могло усилить пожар и усугубить последствия. Сейчас необходимо отслеживать масштабы заражения. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов, комментируя рост уровня радиации после удара по складу ВСУ, где могли храниться боеприпасы с обедненным ураном. vz.ru »

2023-5-15 12:38

Анпилогов: ВСУ пытаются повторить на Запорожской АЭС сценарий Фукусимы

Если ВСУ на фоне затопления ЗАЭС совершат диверсию на линии электропередач, реакторы перестанут охлаждаться. Чем это закончилось на Фукусиме известно. Однако есть шанс избежать катастрофы, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области атомной энергетики Алексей Анпилогов. vz.ru »

2023-5-5 13:44

Публицист Анпилогов: глава РДК Никитин организовал атаку в Брянской области ради самопиара, он помешан на националистических идеях

Глава действующего на стороне Киева «Русского добровольческого корпуса» Денис Никитин организовал диверсионную атаку на территории Брянской области ради самопиара, мужчина помешан на националистических идеях. argumenti.ru »

2023-3-6 15:21

Анпилогов о ситуации под Херсоном: ВС РФ завлекают ВСУ в безнадежное наступление

Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции на Украине придерживается определенного стратегического плана, который позволит получить существенное преимущество перед силами противника на Херсонском направлении. riafan.ru »

2022-11-4 15:34

Плачевно и неясно: политолог Анпилогов предрек судьбу зерновой сделки

Зерновая сделка едва ли продлится долго, поскольку Украина провалила посев зерновых культур в этом году. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-11-3 17:03

Политолог Анпилогов выразил мнение, что Зеленский своими заявлениями пытается избежать наказания за теракт на Крымском мосту

Политолог Алексей Анпилогов выразил мнение, что слова президента Украины Владимира Зеленского о непричастности страны к подрыву Крымского моста являются очередной попыткой уйти из зоны ответственности. argumenti.ru »

2022-10-21 11:19

Бумеранг для ЕС: эксперт Анпилогов раскрыл, к чему приведут попытки ввести потолок цен на газ

Введение ограничений на стоимость российского газа со стороны Европы обернется для нее очередным экономическим спадом, рассказал международной редакции ФАН директор Фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-10-16 17:29

Управление рисками: эксперт Анпилогов объяснил планы ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Вашингтон на фоне внутренних проблем в нефтеперерабатывающей промышленности нуждается в дешевом сырье. riafan.ru »

2022-10-6 14:31

Эксперт Анпилогов: Киев может использовать отчет МАГАТЭ в пропагандистских целях

Киевский режим может использовать отчет Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) для того, чтобы обвинить Россию в неспособности обеспечить безопасность на Запорожской АЭС. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал эксперт по ядерной энергетике, президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-9-7 18:49

Анпилогов объяснил, почему украинские националисты до сих пор не покинули Донбасс

Погода и не очень подходящий для наступления рельеф местности пока еще позволяют украинским войскам обороняться в Донбассе. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал президент фонда «Основание», военный эксперт Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-8-28 17:38

Эксперт Анпилогов рассказал о биологическом терроризме Киева

Украинские власти лишены моральных или нравственных ограничителей, поэтому нельзя исключать провокации Киева с применением биологического оружия на освобожденных территориях. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал эксперт по ядерной энергетике, президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-8-21 21:12

Публицист Анпилогов: удары ВСУ по хранилищу отходов на ЗАЭС могут вызвать заражение местности

Даже небольшая утечка радиоактивных веществ на Запорожской АЭС может привести к серьезным последствиям, заявил международной редакции ФАН директор фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-8-19 18:30

Эксперт по атомной энергетике Анпилогов: Запорожскую АЭС необходимо продолжать защищать

Украинские военные продолжают обстреливать город Энергодар, в котором находится Запорожская атомная станция. АЭС после обстрелов со стороны ВС Украины работает штатно, но в любой момент может произойти непоправимое, имеется угроза для всей Европы, Украины, Белоруссии и России. argumenti.ru »

2022-8-14 19:25

Анпилогов рассказал о причинах «снарядного голода» в ВСУ

Артиллерийская группировка ВСУ понесла значительные потери в ходе проведения спецоперации ВС РФ на Украине, заявил в интервью порталу «Украина.ру» военный эксперт Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-8-4 14:33

Военный эксперт Анпилогов указал на серьезный просчет Запада по Украине

Западные государства допустили серьезный просчет в вопросе поставок вооружения Украине. Такое мнение высказал военный эксперт, президент Фонда «Основание» Алексей Анпилогов в интервью изданию «Украина.ру». riafan.ru »

2022-7-7 06:57

Алексей Анпилогов объяснил, почему Украина не сможет разработать собственное ядерное оружие

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможном пересмотре отказа Украины от ядерного оружия и намерении инициировать консультации в рамках Будапештского меморандума. Но Украина не сможет стать членом "ядерного клуба". argumenti.ru »

2022-2-21 21:31

Историк Анпилогов выяснил истинное отношение украинцев к россиянам

Вопреки сумасшедшей пропаганде на востоке Украине 60% граждан относятся к России и ее жителям дружелюбно и считают их братским народом. Об этом сообщил директор Фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-2-18 06:44

Публицист Анпилогов: Российские железные дороги «обвивают» планету

Постоянный процесс модернизации железных дорог в России вывел нашу страну в мировые лидеры этого вида транспорта. riafan.ru »

2022-2-18 00:02

Публицист Анпилогов: Россия будет контролировать космос в небывалых до сих пор масштабах

Новая российская система «Млечный путь» позволит обнаруживать и наблюдать опасные небесные тела на расстоянии порядка 30 млн км от Земли. riafan.ru »

2022-1-22 00:02

Публицист Анпилогов: Скрытые фундаментальные причины ценового ралли на рынке нефти

Цена нефти Brent превысила отметку в 83 доллара за баррель впервые с 16 ноября 2021 года на фоне опасений глобального дефицита нефти. riafan.ru »

2022-1-12 16:36

Публицист Анпилогов: тайные пружины попытки переворота в Казахстане

В США сдержанно комментируют попытку вооруженного переворота в Казахстане, что может быть связано с зависимостью Штатов от казахского урана. riafan.ru »

2022-1-11 14:06

Публицист Анпилогов: агенты влияния США продолжают уничтожать энергетику Германии

До конца 2021 года в Германии будут остановлены три из шести остававшихся в эксплуатации АЭС, что лишит страну части столь дефицитной электроэнергии. riafan.ru »

2021-12-28 00:02

Публицист Анпилогов: В ЕС боятся, что Маск «приватизирует» космос, забив орбиты своими спутниками

Компания Starlink становится монополистом и захватывает дефицитные космические ресурсы при попустительстве регуляторов США. riafan.ru »

2021-12-6 11:33

Публицист Анпилогов: «Россия и Казахстан решили запускать ракеты вместе, но без Украины»

Первые запуски ракет «Иртыш» с комплекса «Байтерек» на космодроме Байконур должны состояться уже в 2023 году. riafan.ru »

2021-11-9 16:41

Аналитик Алексей Анпилогов: Украинский «Нафтогаз» не сможет стать оператором «Северного потока-2»

Нормы Евросоюза ограничивают украинскую компанию «Нафтогаз» в борьбе за место оператора газопровода «Северный поток-2». «Нафтогаз» не сможет выполнить массу обязательных требований, которые закладываются в Третьем энергетическом пакете». argumenti.ru »

2021-10-19 14:15

Публицист Анпилогов объяснил, почему Катар отказался спасти Европу в газовом кризисе

Министр энергетики Катара Саада аль-Кааби заявил, что Доха не готова удовлетворить все заявки покупателей газа. riafan.ru »

2021-10-18 11:24

«Атлант поклянчил денег»: Алексей Анпилогов о миллионе долларов для Института Айн Рэнд

Институт Айн Рэнд обратился к Управлению по делам малого бизнеса в США с просьбой о займе почти на 1 млн долларов. riafan.ru »

2020-7-9 18:45

Актер Юрий Анпилогов: Бабушка хотела, чтобы я получил серьезную профессию

<strong>Актер Юрий Анпилогов каждый день ездит на работу на метро. По его мнению, это лучшее средство передвижения по мегаполису, так как экономит огромное количество времени.</strong> vm.ru »

2020-2-27 14:42

Анпилогов рассказал о перспективах гражданского авиастроения в России

Россия обладает развитой атомной, ракетной и авиапромышленностью, которые находятся на самом высоком уровне. riafan.ru »

2020-2-17 19:15

Экономика: Помогут ли Украине американские атомные таблетки

Минэнерго Украины с гордостью объявило, что Запад передал Киеву технологию, которая позволяет использовать стержни с американским ядерным топливом в реакторах советского типа. Но в самом ли деле американо-шведская фирма Westinghouse, обладающая этой уникальной технологией, решила поделиться ею с Незалежной? Удастся ли Украине освободиться от поставок из России, как рассчитывают в Киеве? Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в пятницу заявил, что Киев получил от компании Westinghouse разрешение на использование ее технологии производства ядерного топлива. vz.ru »

2019-1-19 21:00

Экономика: Ядерная экспансия США на Украину вызвала симметричный ответ России

Украина впервые полностью загрузила один из реакторов своей АЭС исключительно американским топливом, полностью отказавшись от российского. Киев аргументирует происходящее риторикой про энергетическую независимость, однако реальная подоплека гораздо более прямолинейна. vz.ru »

2018-7-20 22:01

Экономика: Киеву снова придется просить помощи у Москвы

То, о чем давно предупреждали специалисты, наконец-то произошло - украинские электростанции начали останавливаться из-за отсутствия топлива для их работы. Блокада Донбасса привела к дефициту угля, и теперь власти встали Украины перед угрозой не только энергетического кризиса, но и аварий на атомных электростанциях. vz.ru »

2017-4-5 21:20

Политика: Дым "Кузнецова" напоминает о его "больном сердце"

Вот уже несколько дней в Европе и России обсуждают поход единственного отечественного авианосца к берегам Сирии. Одной из самых заметных, в прямом и переносном смысле, его особенностей стал оставляемый кораблем густой дым, по которому движение крейсера Адмирал Кузнецов легко отследить даже из космоса. vz.ru »

2016-10-24 19:45

Анпилогов: СНБО – это второй кабинет министров Украины

Украинский Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) является вторым, теневым кабинетом министров, который сосредоточил в своих руках большие властные полномочия nation-news.ru »

2016-5-24 18:36