Результатов: 158

В Польше заявили, что изменят график строительства АЭС в связи с рисками

Замминистра климата и окружающей среды республики Мачей Бандо отметил, что в конце апреля - начале мая представят более реалистичный график строительства атомной электростанции tass.ru »

2024-4-23 15:12

Страны G7 положительно оценили работу МАГАТЭ по управлению рисками на ЗАЭС

Главы МИД Группы семи выразили поддержку агентства, направленные на снижение рисков ядерной безопасности на ЗАЭС, в том числе путем постоянного присутствия на станции экспертов tass.ru »

2024-4-19 15:04

В ООН заявили, что журналисты по всему миру сталкиваются с рисками на работе

Ранения корреспондента и оператора луганского филиала ВГТРК показывают те риски, с которыми журналисты сталкиваются по всему миру, отметил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-4-12 21:20

Антонов призвал США отказаться от заявлений, чреватых рисками эскалации

Посол РФ в Вашингтоне также отметил, что режим президента Украины Владимира Зеленского находится в агонии tass.ru »

2024-4-11 05:07

Россия и Таджикистан будут совместно бороться с рисками распространения холеры

РФ продолжит развивать сотрудничество с республикой в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях защиты здоровья граждан двух стран tass.ru »

2024-3-15 16:47

Китай намерен бороться с рисками в сфере недвижимости

Такая информация содержится в отчетном докладе о работе правительства, с которым выступает на сессии Всекитайского собрания народных представителей премьер Госсовета КНР Ли Цян tass.ru »

2024-3-5 04:59

В ЦБ заявили, что форекс-дилеры скорректируют подходы к управлению рисками

Стандарт определяет порядок расчета обобщенных финансовых результатов, полученных клиентами форекс-дилера по заключенным договорам tass.ru »

2024-2-19 15:52

МИД: РФ бьет тревогу в связи с рисками военного столкновения на Корейском полуострове

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Андрей Руденко напомнил, что Вашингтон вместе с Сеулом и Токио в безостановочном режиме проводит совместные военные маневры tass.ru »

2024-2-8 04:01

Без денег и людей: с какими рисками столкнется коммерческая недвижимость в 2024 году

Если итоги 2022 года сектор коммерческой недвижимости подводил под лозунгом «катастрофы не случилось», то главным словом конца 2023-го однозначно стало «рекорд». Небывалый спрос почти во всех сегментах, яркие сделки, впечатляющие цифры — однако все это, вероятно, уже не будет радовать участников рынка в 2024 году. forbes.ru »

2024-1-5 12:00

Названы профессии с повышенными рисками внезапной остановки сердца

Петербургский врач-кардиолог Наталья Гаврилюк рассказала о профессиях, представители которых склонны к смерти от внезапной остановки сердца. По словам... rosbalt.ru »

2023-11-10 12:02

В России около 40% пищевых компаний не знают о системе управления рисками ХАССП

Директор Центра компетенций в области пищевой безопасности Роскачества Наталья Колганова отметила, что эта система не внедрена на нескольких предприятиях, так как большинство из них либо информированы некачественно, либо не знают о том, что она является обязательной tass.ru »

2023-10-31 13:31

Минфин объяснил нежелание повышать НДФЛ на богатых рисками для сбережений

Россияне, которым удается откладывать, платят более низкий процент налогов относительно своего дохода, но это не повод вводить дополнительную ступеньку НДФЛ. Такую точку зрения высказал статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов в интервью «Ведомостям». news.mail.ru »

2023-10-16 20:38

ЦБ опубликует осенью рекомендации по управлению климатическими рисками для финорганизаций

Директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова сообщила, что рекомендации будут носить универсальный характер для банков и некредитных финансовых организаций tass.ru »

2023-9-28 14:51

Азербайджан обеспокоен рисками, вызванными деятельностью Армянской АЭС

Замминистра по чрезвычайным ситуациям республики Тапдыг Амирасланов отметил, что Баку призывает Ереван выполнять рекомендации МАГАТЭ tass.ru »

2023-9-26 18:35

Инвестиции в нефть и газ названы «очень нездоровыми рисками»

Новые инвестиции в ископаемое топливо - это «очень нездоровые и неразумные экономические риски», считает исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. По прогнозам, спрос на нефть и газ достигнет пика уже в этом десятилетии, однако многие страны и компании все еще рассматривают возможность создания новых мощностей, пояснил он. ridus.ru »

2023-9-14 11:24

Группа двадцати следит за рисками "быстрого роста" систем криптоактивов

Министры финансов и главы центральных банков стран G20 намерены в октябре обсудить дорожную карту по вопросам, связанным с рекомендациями по недопущению отмывания денег и финансирования терроризма tass.ru »

2023-9-9 15:40

На саммите G20 договорились следить за рисками быстрого роста систем криптоактивов

Страны G20 решили следить за быстрым ростом систем, связанных с криптовалютами и другими криптоактивами, а также за соответствующими рынками из-за сопутствующих рисков, говорится в декларации по итогам саммите в Нью-Дели. vz.ru »

2023-9-9 15:40

МИД Турции: альтернативные зерновой сделке маршруты сопряжены с рисками

Анкара продолжит усилия по возобновлению зерновой сделки, заявил на пресс-конференции в Киеве министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-25 21:20

Экономист о запрете доллара и евро в России: «Это связано с определенными рисками»

«Ситибанк» заявил о том, что с 22 августа покупка долларов и евро в кассах будет приостановлена. О причинах такого решения пресс-служба кредитной организации не сообщила. Экономист, ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников рассказал «ФедералПресс», почему банки вводят различные ограничения на валютные операции, и есть ли риск полного запрета хождения долларов и евро в РФ: fedpress.ru »

2023-8-21 15:30

МЭР РФ: компании могут не раскрывать связанную с санкционными рисками информацию

Как уточнили в ведомстве, несмотря на возобновление раскрытия финотчетности с 1 июля, некоторые постановления кабмина продолжают действовать tass.ru »

2023-7-4 23:26

Политолог Минченко: Усиление Росгвардии связано с рисками, которые стоят перед нашей страной

Росгвардия усиливается не случайно. Именно это ведомство является основным в вопросах внутренней безопасности страны и должно быть готово предотвращать любые противоправные действия с учетом новых рисков. vz.ru »

2023-6-27 16:59

Путин призвал освободить от проверок бизнес, не связанный с рисками для человека и экологии

По его словам, власти страны планируют в ближайшие годы работать над снижением административного давления на бизнесменов. rosbalt.ru »

2023-6-16 17:11

Путин призвал избавить от проверок бизнес, не связанный с рисками для людей

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Бизнес, который не связан с высокими рисками для человека, не должен подвергаться проверкам, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ. news.mail.ru »

2023-6-16 16:51

Путин предложил отказаться от проверок бизнеса, не связанного с рисками вреда для человека

Президент России Владимир Путин предложил отказаться от проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде. Заявление прозвучало на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 16:09

Эксперты: борьба с табакокурением в России должна основываться на управлении рисками

По словам зампреда правительства Оренбургской области по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, сопредседателя экспертного совета Госдумы Сергея Катасонова, для эффективного контроля потребления табака в стране необходимы, в частности, экономически обоснованная цена акциза и налоговая нагрузка tass.ru »

2023-6-15 22:34

Эксперты рассказали об управлении внешнеэкономическими рисками

Старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова заявила, что углеродное регулирование - это инструмент, который позволяет управлять рисками связанными с климатическим регулированием разных стран tass.ru »

2023-6-15 19:41

В ТПП РФ обсудили актуальные вопросы управления рисками

В ТПП России состоялся брифинг Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и ассоциации «Русское общество управления рисками» (РусРиск), посвященный обсуждению актуальных вопросов управления рисками в России, сообщили в пресс-службе ТПП РФ. kapital-rus.ru »

2023-5-17 14:30

В Белом доме обеспокоились рисками после утечки документов Пентагона

В Вашингтоне обеспокоены рисками национальной безопасности США после утечки секретных документов Пентагона, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. «Мы конечно же обеспокоены потенциальными рисками для национальной безопасности», — прокомментировала она слив разведданных США. lenta.ru »

2023-4-13 12:30

Голикова поручила Минпросвещения разобраться с рисками срывов сроков строительства школ

Вице-премьер отметила, что переносы сроков ввода школ и детских садов на следующий год недопустимы tass.ru »

2023-4-10 13:06

Центр управления рисками сердечно-сосудистых заболеваний создали на Ставрополье

Специалисты центра будут проводить динамическое наблюдение пациентов с рисками сердечно-сосудистых заболеваний tass.ru »

2023-4-6 18:31

«Игра в аварию»: как власти и госкорпорации справляются с информационными рисками

Представители органов власти РФ продолжают развивать подходы к работе с информационными рисками в госуправлении. Как игровое моделирование позволяет улучшить антикризисные коммуникации и как властям удалось в 12 раз сократить время реакции на аварии? О новых трендах «ФедералПресс» побеседовал с экспертами отрасли. fedpress.ru »

2023-3-1 17:15

Грушко: включение Финляндии и Швеции в НАТО сопряжено с рисками безопасности для них

Как отметил замглавы МИД РФ, принятое Стокгольмом и Хельсинки решение о присоединении к альянсу ознаменовало коренной перелом в их внешнеполитической философии tass.ru »

2023-2-9 17:54

Минфин США пригрозил Анкаре рисками за взаимодействие с Россией

Американский Минфин предупредил коллег из Турции о рисках, с которыми страна может столкнуться, поставляя товары в Россию. Заместитель министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведке Брайан Нельсон отметил, что особенно уязвимы турецкие банки и частный сектор. tvzvezda.ru »

2023-2-4 03:51

Медведев призвал обеспечить лекарствами пациентов с высокими рисками заболеваний сердца

Председатель "Единой России" подчеркнул, что в РФ делается "очень много профессиональных хирургических и малоинвазивных вмешательств в деятельность сердца человека" tass.ru »

2023-1-31 19:21

СМИ: Ставка Европы на природный газ США связана с рисками

Сотрудничество Евросоюза с США в сфере энергетики связано с несколькими рисками, пришли к выводу члены исследовательской группы Investigate Europe nsn.fm »

2023-1-28 10:19

В Давосе назвали инфляцию и геополитику ключевыми рисками для мировой экономики

Аналитики на Всемирном экономическом форуме в Давосе предупредили о риске мировой рецессии в 2022 году. Об этом сообщает обозреватель Bloomberg Филип Олдрик. riafan.ru »

2023-1-17 12:24

В Великобритании обеспокоились рисками поставок дальнобойного оружия Украине

В Великобритании член палаты общин Дэмиен Мур выразил обеспокоенность из-за возможной поставки Украине баллистического оружия дальнего радиуса действия. По его мнению, данный шаг может привести к эскалации ситуации. tvzvezda.ru »

2022-12-29 15:33

ЦБ назвал управление климатическими рисками важной задачей по поддержанию финстабильности

Как отмечается в докладе регулятора, Банк России "видит управление климатическими рисками и ограничение их влияния на финансовый сектор" tass.ru »

2022-12-21 15:05

Макрон потребовал от министров не запугивать французов рисками отключения электроэнергии

Министр энергетического перехода Аньес Панье-Рюнаше ранее заявила, что правительство Франции прорабатывает все возможные варианты на случай перебоев в электроснабжении tass.ru »

2022-12-7 20:23

Эксперт Листовский перечислил страны ЕС с наибольшими рисками в период энергокризиса

Генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский назвал страны Евросоюза, которые больше всего пострадают от энергетического кризиса. riafan.ru »

2022-12-7 21:13

Директор ЦРУ Бернс предупредил главу СВР Нарышкина о последствиях применения ядерного оружия

Об этом CNN сообщил представитель Совета национальной безопасности. «Мы очень открыто заявляли о том, что у нас есть каналы для связи с Россией по вопросам управления рисками, особенно ядерными рисками и рисками для стратегической стабильности», - сказал представитель. kapital-rus.ru »

2022-11-15 18:52

Минфин считает, что хранение личных сбережений в криптовалюте сопряжено с рисками

Замглавы Министерства финансов Алексей Моисеев заявил, что криптовалюты можно рассматривать "только, как элемент валютных расчетов, когда другие расчеты затруднены" из-за санкционной деятельности tass.ru »

2022-10-11 22:32

Управление рисками: эксперт Анпилогов объяснил планы ОПЕК+ по сокращению добычи нефти

Вашингтон на фоне внутренних проблем в нефтеперерабатывающей промышленности нуждается в дешевом сырье. riafan.ru »

2022-10-6 14:31

С высокими рисками для жизни: связист ЦВО рассказал, как помог уничтожить минометные расчеты ВСУ

Старший прапорщик, начальник аппаратной бригады связи Центрального военного округа Василий во время специальной военной операции по защите Донбасса восстановил кабельные линии связи, поврежденные в результате минометного обстрела украинской армии. tvzvezda.ru »

2022-9-30 07:26

Forbes перечислил сферы с наиболее высокими рисками сокращения сотрудников

Несмотря на то, что безработица в России сейчас держится на исторически низкой отметке, уже осенью ситуация на рынке труда способна ухудшиться. Об этом предупредили эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочной конъюнктуры, пишет Forbes. riafan.ru »

2022-8-7 12:56

В США выразили обеспокоенность рисками ошибки в ходе учений Китая в районе Тайваня

НОАК 4 августа приступила к масштабным военным учениям с боевыми стрельбами в шести акваториях вокруг Тайваня tass.ru »

2022-8-4 19:08

США готовы взаимодействовать с Китаем для борьбы с международными рисками

Соединенные Штаты Америки все еще приветствуют диалог с Китаем и готовы работать с Пекином для поддержания стратегической стабильности. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2022-8-2 21:24