Результатов: 55

Глава МИД Германии призвала передать Украине больше дальнобойного оружия

На совместной пресс-конференции с британским коллегой Дэвидом Кэмероном глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что те, кто хочет мира на Украине, должны мобилизовать все средства для того, чтобы она могла защититься. lenta.ru »

2024-3-8 19:11

Макрон заявил о создании коалиции по поставкам дальнобойного вооружения Киеву

Союзники Украины на Западе создали коалицию по поставкам дальнобойного вооружения Киеву, заявил президент Франции Эммануэль Макрон после завершения прошедшей в Париже конференции по поддержке Украины nsn.fm »

2024-2-27 09:19

Макрон заявил о создании коалиции по поставкам дальнобойного вооружения Украине

Президент Франции напомнил, что ранее было создано восемь коалиций, посвященных передаче Киеву отдельных видов боеприпасов tass.ru »

2024-2-27 01:21

Западные политики как никогда всерьёз обсуждают поставки ВСУ дальнобойного оружия

На Мюнхенской конференции по безопасности глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба обратился с такой просьбой к США и Германии. versia.ru »

2024-2-24 10:00

Бундестаг поддержал инициативу по поставке Украине "дальнобойного оружия"

Немецкий парламент поддержал резолюцию фракций правящих партий, которая призывает выделить Киеву дальнобойное оружие. Распоряжение подписали 382 депутата из 668 присутствовавших. Против высказались 284 человека, и ещё двое воздержались от голосования. life.ru »

2024-2-22 17:30

Лавров: ЕС руководствуется планами по поставке дальнобойного оружия Украине

По его словам, Евросоюз на фоне неудач ВСУ делает ставку на передачу Киеву вооружений, которые способны достать до «сердца России». rosbalt.ru »

2024-2-16 12:12

Постпредство РФ заявило о наличии у России средств для защиты от дальнобойного оружия

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский считает, что сам факт поставок таких вооружений Западом "лишний раз говорит о том, что США и их союзники готовы продолжать подпитывать киевский режим в его готовности воевать "до последнего украинца" tass.ru »

2023-10-28 01:17

В Госдуме оценили готовность России к использованию ВСУ дальнобойного оружия

Россия готова к тому, что США поставят Украине дальнобойное оружие. Об этом заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. «Если им дадут, а им, скорее всего, дадут американцы более дальнобойные средства… они и их будет использовать, но мы к этому готовы и знаем, что это такое», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2023-9-21 13:26

На Украине заявили о разработке дальнобойного оружия с 2020 года

Украина начала разрабатывать дальнобойное оружие, способное преодолеть расстояние в тысячи километров, еще в марте 2020 года, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны республики Алексей Данилов. lenta.ru »

2023-9-1 10:07

Владимир Зеленский сообщил об успешном применении Украиной дальнобойного оружия

Украинский лидер Владимир Зеленский в своем Telegram-канале сделал публикацию, в которой рассказал подробности состоявшегося сегодня селекторного совещания. versia.ru »

2023-8-31 15:21

Зеленский заявил об успешном применении украинского дальнобойного оружия

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Киев впервые успешно применил дальнобойное оружие собственного производства с радиусом действия в 700 километров. Об этом в четверг заявил президент Украины Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-8-31 14:47

Зеленский заявил, что предоставление Киеву дальнобойного оружия зависит только от США

При этом, по словам украинского президента, Киев просит у других западных партнеров дальнобойные снаряды tass.ru »

2023-7-7 11:42

В ГД заявили, что поставки Западом дальнобойного оружия Киеву заставят РФ продвигаться

Сётаро Кисида уйдет в отставку после скандала с приглашением в резиденцию премьера родственников и знакомых tass.ru »

2023-5-29 13:21

Толстой: ВС России пойдут дальше, если Запад продолжит поставки Киеву дальнобойного оружия

Армия России будет вынуждена «пойти дальше», если западные страны будут поставлять Украине оружие большой дальности nsn.fm »

2023-5-29 12:15

Кабмин Британии: Сунак и Макрон договорятся о разработке дальнобойного оружия для противодействия «угрозе со стороны России»

Премьер Великобритании Риши Сунак и французский лидер Эммануэль Макрон договорятся о разработке дальнобойного оружия для противодействия «угрозе со стороны России». С соответствующим заявлением выступил кабмин Соединенного Королевства. argumenti.ru »

2023-3-10 11:07

Даунинг-стрит: Сунак призовет лидеров G7 к поставкам Украине дальнобойного оружия

Британский премьер Риши Сунак во время онлайн-встречи лидеров стран Группы семи (G7), которая проходит в пятницу и посвящена годовщине начала российский спецоперации, призовет союзников к поставкам Киеву дальнобойного оружия по примеру Великобритании. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра. argumenti.ru »

2023-2-24 18:48

Стало известно о планах Британии по поставкам на Украину дальнобойного оружия

Премьер-министр Британии Риши Сунак призовет союзников по «Группе семи» (G7) к поставкам Украине дальнобойного оружия в ходе онлайн-консультаций объединения 24 февраля. Британский премьер объяснит важность подобного шага необходимостью предоставить Киеву «решающее преимущество на поле боя». lenta.ru »

2023-2-24 17:55

РФ ответит на поставки дальнобойного оружия, Запад усилит санкции. События вокруг Украины

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, БЛА запустили террористы из района Эз-Зиара tass.ru »

2023-2-21 21:59

Путин рассказал, чем РФ ответит на поставку дальнобойного оружия Киеву

Чем более дальнобойные боеприпасы Запад поставит Киеву, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 12:50

Reuters: Зеленский заявил, что обсудил поставки дальнобойного вооружения с Байденом

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джозеф Байден обсудили поставки дальнобойного вооружения Киеву. Об этом сообщает агентство Reuters, которому это заявил сам Зеленский. Сегодня американский президент прибыл в Киев , чтобы встретиться с Владимиром Зеленским. tvzvezda.ru »

2023-2-20 14:10

Reuters: Зеленский обсудил с Байденом поставки Украине дальнобойного вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил с американским лидером Джо Байденом вопрос о поставках дальнобойного вооружения. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-2-20 14:00

Команда Зеленского объявила решённым вопрос дальнобойного оружия и истребителей для ВСУ

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что можно считать решённым вопрос поставок Киеву дальнобойного оружия и истребителей. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-2-9 16:54

В Киеве назвали вопрос поставок истребителей и дальнобойного оружия решенным

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что вопрос о поставках дальнобойного оружия и боевых самолетов Киеву решен. fedpress.ru »

2023-2-9 16:34

В Великобритании обеспокоились рисками поставок дальнобойного оружия Украине

В Великобритании член палаты общин Дэмиен Мур выразил обеспокоенность из-за возможной поставки Украине баллистического оружия дальнего радиуса действия. По его мнению, данный шаг может привести к эскалации ситуации. tvzvezda.ru »

2022-12-29 15:33

В ДНР заявили о применении ВСУ более дальнобойного аналога "Градов" при обстреле Донецка

По словам подполковника НМ Донецкой Народной Республики Андрея Баевского, использовалась словацкая система RM-70 tass.ru »

2022-12-16 17:52

Зеленский призвал ЕС поставлять Украине больше современного и дальнобойного оружия

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на саммите ЕС перед лидерами стран-членов сообщества, попросил поставлять Киеву более современное оружие и в больших объёмах. versia.ru »

2022-12-16 18:12

Зеленский попросил ЕС поставлять больше современного и дальнобойного оружия

Президент Украины Владимир Зеленский попросил лидеров стран Европейского союза поставлять республике больше современного и дальнобойного оружия. По его словам, Киев нуждается в большем объеме поставок и более современных вооружениях, в том числе средств противовоздушной и противоракетной обороны. lenta.ru »

2022-12-15 17:33

Зеленский попросил у ЕС больше современного и дальнобойного оружия

Украинский лидер выразил мнение, что будущие полгода "станут во многом решающими" в противостоянии Украины и России tass.ru »

2022-12-15 16:49

Назван недостаток дальнобойного оружия Украины

Модернизированные на Украине советские беспилотные летательные аппараты Ту-141 «Стриж» имеют один существенный недостаток. По мнению военного аналитика Алексея Леонкова, дальнобойное оружие Киева едва ли способно высокоточно поражать цели. lenta.ru »

2022-12-15 17:40

МИД России: передача дальнобойного оружия Киеву станет красной линией для РФ

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Поставки дальнобойного оружия с Запада на Украину станут для России красной линией. Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД Алексей Полищук. fedpress.ru »

2022-10-9 09:49

Глава делегации РФ в Вене Гаврилов предостерег США от поставок дальнобойного оружия Украине

Глава делегации Российской Федерации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов предостерег США и НАТО от поставок дальнобойного оружия Украине. argumenti.ru »

2022-10-6 22:49

Россия предостерегла США и НАТО от поставок дальнобойного оружия Киеву

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов предостерег США и НАТО от поставок дальнобойного оружия Украине. Отправка дальнобойных систем Киеву может привести к расширению зоны военного конфликта и прямому столкновению России и НАТО. lenta.ru »

2022-10-6 22:00

Украина сделала США заманчивое предложение взамен на поставку дальнобойного оружия

Украина предложила Белому доме передать контроль за выбором целей в случае поставок ВСУ дальнобойных вооружений. Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные источники. life.ru »

2022-10-3 21:29

Украина предложила США контролировать цели для дальнобойного вооружения

Украина предложила США право контролировать выбор целей для дальнобойного вооружения, если Вашингтон решит поставлять его Киеву. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с предложением. lenta.ru »

2022-10-3 19:56

Зеленский воспользовался Генассамблеей ООН ради дальнобойного вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский воспользовался случаем на неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН, чтобы запросить поставки дальнобойных систем. Соответствующий видеоролик показали в рамках мероприятия. riafan.ru »

2022-9-22 02:04

Зеленский потребовал поставок дальнобойного оружия Киеву на Генассамблее ООН

НЬЮ-ЙОРК, 22 сентября, ФедералПресс. Владимир Зеленский использовал возможность выступить на неделе высокого уровня 77-й сессии Генассамблеи ООН, чтобы потребовать от Запада поставок дальнобойного оружия и систем ПВО. fedpress.ru »

2022-9-22 01:56

Аналитик Кошкин о передаче ВСУ дальнобойного оружия США: Пентагон ведет гибридную войну против РФ

Пентагон и Белый дом пытаются запутать мировое сообщество, ведя гибридную информационную войну против России. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил эксперт ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-8-31 12:22

NYT: сокращение поставок дальнобойного вооружения говорит о подготовке ВСУ к контактным боям

В ближайшее время украинская армия откажется от нанесения ударов из глубины и перейдет к тактике ближнего боя. К такому выводу пришло американское издание New York Times, проведя анализ последних поставок вооружений для ВСУ. riafan.ru »

2022-8-23 10:41

Войска Украины нанесли удар по Запорожской АЭС из западного дальнобойного вооружения

Войска Украины нанесли удар по Запорожской атомной электростанции, расположенной на территории города Энергодара, из западного дальнобойного вооружения. Соответствующую информацию распространило РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-20 21:02

ВСУ нанесли удар по территории Запорожской АЭС из западного дальнобойного оружия

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ нанесли артиллерийский удар по территории АЭС из западного дальнобойного вооружения. life.ru »

2022-8-20 20:38

Шольц пообещал продолжить поставки на Украину «очень дальнобойного, очень эффективного» вооружения

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал, что Германия будет и дальше поставлять Киеву большие объемы вооружений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету... rosbalt.ru »

2022-8-11 15:37