Результатов: 395

В России рассказали о точности «Градов»

Корректировка огня с дронов позволяет реактивным системам залпового огня (РСЗО) «Град» поражать цели практически с первых выстрелов, сообщил командир огневого взвода с позывным Скачок. РСЗО «Град» на шасси грузовика несет 40 направляющих для реактивных снарядов калибра 122 миллиметра. lenta.ru »

2024-3-25 13:01

Расчеты «Градов» уничтожили склады с боеприпасами и живую силу ВСУ под Авдеевкой

Расчеты РСЗО «Град» 1-го армейского корпуса группировки войск «Юг» уничтожили склады с боеприпасами и живую силу противника на Авдеевском участке. Кадры боевой работы российских артиллеристов в зоне спецоперации публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-21 11:05

Расчеты «Градов» показали ночную работу по позициям боевиков за Авдеевкой

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» группировки войск «Центр» уничтожили район размещения живой силы и военной техники украинских националистов на Авдеевском направлении. Кадры боевой работы российских военнослужащих опубликовало Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-4 06:59

Расчеты «Градов» поддержали огнем наступающую пехоту в районе Работино

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» поддержали наступающую пехоту ВС РФ в районе населенного пункта Работино на Запорожском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. «Отработали по пехоте в районе Работино. tvzvezda.ru »

2024-2-26 10:31

Российский офицер приказал своим ударить по нему из "Градов" для обмана ВСУ и спас роту

Капитан мотострелковой роты Олег Пивоваров, попав в окружение ВСУ, отдал приказ своим бойцам выходить, а сам вызвал на себя огонь из "Градов". За самоотверженный подвиг он получил "Золотую Звезду" Героя России. life.ru »

2024-2-18 16:50

«Нечем было отстреливаться». Российский офицер дважды вызвал на себя огонь «Градов» и спас бойцов из окружения

Капитан мотострелковой роты Олег Пивоваров спас подразделение, попавшее в окружение, дважды вызвав на себя огонь «Градов». По его словам, у бойцов закончились боеприпасы, и нечем было отстреливаться. lenta.ru »

2024-2-18 15:53

Капитан ВС РФ Пивоваров вывел роту из окружения, вызвав огонь «Градов» на себя

Командир мотострелков капитан Олег Пивоваров вывел из окружения роту, вызвав огонь «Градов» на себя. Молодой офицер за мужество и героизм удостоен высшей награды - звания Герой России. Золотую звезду герой отвез матери в Симферополь, снова вернулся на передовую и рассказал про свой подвиг для специального Telegram-канала Министерства обороны России «Герои спецоперации Z». tvzvezda.ru »

2024-2-18 15:47

Российский офицер в окружении дважды вызвал на себя огонь «Градов»

Командир мотострелковой роты капитан Олег Пивоваров дважды вызвал на себя огонь «Градов», чтобы спасти сослуживцев. По словам Пивоварова, противник на танках и БТР зашел к ним в тыл, а по лесополосе продвигалась пехота. lenta.ru »

2024-2-18 13:39

Расчеты «Градов» ударом уничтожили более 30 военных ВСУ

Расчеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» группировки войск «Центр» нанесли на краснолиманском направлении залповый удар по военным Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Серебрянском лесничестве. lenta.ru »

2024-1-29 06:49

Расчёты "Градов" залповым ударом накрыли ВСУ под Красным Лиманом

Российские бойцы группировки войск "Центр" нанесли залповый удар из РСЗО "Град" по противнику в районе сосредоточения в Серебрянском лесничестве на Краснолиманском направлении. Как уточнили в Минобороны, в результате ВСУ потеряли свыше 30 человек убитыми и ранеными. life.ru »

2024-1-29 06:22

Ночную работу «Градов» на Краснолиманском направлении показали на видео

На Краснолиманском направлении спецоперации наши войска за сутки уничтожили три опорных пункта боевиков и столько же районов скопления вражеской техники. Свой вклад внесли расчеты «Градов». Из-за большого количества дронов противника, нашим расчетам часто приходится работать ночью - без пристрелочных выстрелов. tvzvezda.ru »

2024-1-27 06:49

Минобороны отчиталось об ударах из «Градов» по бойцам ВСУ под Артемовском

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» нанесли удары по украинским военнослужащим в опорных пунктах, которые находятся на передовых позициях под Артемовском. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-1-19 07:39

Расчеты «Градов» уничтожили вражеские укрепления вместе с пехотой под Артемовском

Расчеты РСЗО «Град» уничтожили украинские позиции вместе с занимающей их пехотой. Удар реактивными снарядами наносился на Артемовском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Корректировку огня и контроль поражения военнослужащие проводят при помощи беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-12-26 10:36

Расчеты «Градов» накрыли огнем технику ВСУ в Серебрянском лесничестве

Расчеты реактивных систем залпового огня «Град» ударили по живой силе и технике ВСУ в Серебрянском лесничестве. Минобороны России показало, как артиллеристы ЦВО ведут боевую работу на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2023-12-25 11:05

Расчеты «Градов» разгромили пехоту ВСУ к северу от Артемовска

Расчеты систем залпового огня БМ-21 «Град» артиллерийских подразделений ВДВ уничтожили группу пехоты ВСУ, тем самым не дав противнику перебросить войска к северу от Артемовска. Об этом сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-12-19 05:00

Расчеты «Градов» ударили по живой силе и технике ВСУ на правом берегу Днепра

Расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» ударили по живой силе и технике ВСУ на правом берегу Днепра. Минобороны России показало, как ведется боевая работа. Получив от разведки координаты противника, артиллеристы прибыли в заданный район. tvzvezda.ru »

2023-12-5 11:47

Расчеты «Градов» нанесли сокрушительный удар по боевикам на Купянском направлении

Расчеты российских РСЗО «Град» уничтожили замаскированные позиции украинских боевиков на Купянском направлении в зоне СВО. Минобороны России показало кадры работы военнослужащих Западного военного округа (ЗВО) по уничтожению противника из «Градов». tvzvezda.ru »

2023-12-5 06:54

Расчеты «Градов» ударили по скоплению ВСУ на Краснолиманском направлении

Министерство обороны РФ обнародовало кадры с боевой работой расчетов РСЗО «Град» Центрального военного округа на Краснолиманском направлении. В описании к видео сказано, что российские артиллеристы поразили районы скопления живой силы и техники Вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2023-11-7 10:49

Командир расчета с позывным «Винни» показал кухню «Градов» в зоне СВО

Больше тысячи человек потеряли украинские боевики на Краснолиманском направлении за неделю. Уничтожено 20 боевых бронемашин, 14 автомобилей и три орудия. Противник пытался прорвать нашу оборону 45 раз. tvzvezda.ru »

2023-10-27 20:45

Американскую военную базу в Ираке обстреляли из «Градов»

Военная база Айн аль-Асад на западе Ирака, где дислоцируются американские военные, была обстреляна из систем залпового огня «Град». О погибших и пострадавших в результате атаки, не сообщается. lenta.ru »

2023-10-19 23:33

Военную базу США в Ираке обстреляли из «Градов»

Американскую военную базу в иракской провинции Анбар обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град», передает агентство новостей Shafaq news со ссылкой на источник в службах безопасности nsn.fm »

2023-10-20 23:28

Расчеты «Градов» показали, как бьют по боевикам на Краснолиманском направлении

Министерство обороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Центрального военного округа (ЦВО), которые выполняют задачи на Краснолиманском направлении. tvzvezda.ru »

2023-10-16 06:22

Украинские войска потратили изначальный запас ракет для "Градов"

У украинской армии закончился изначальный запас ракет для РСЗО "Град". Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков. life.ru »

2023-9-29 20:51

В ЛНР сообщили о переброске ВСУ модернизированных «Градов» под Артемовск

Артиллеристы Вооруженных сил Украины (ВСУ) с модернизированными реактивными системами залпового огня БМ-21 «Град» на шасси «Урал» прибыли на донецкое направление. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-9-26 09:52

Огонь артиллерии: как расчеты «Градов» громят боевиков ВСУ на запорожском направлении

Работать нашим бойцам приходится в условиях активного противодействия. И получается это у них весьма успешно. 5-tv.ru »

2023-9-26 07:36

Расчеты «Градов» разгромили опорный пункт ВСУ на Краснолиманском направлении

Минобороны России показало боевую работу расчетов РСЗО «Град» Центрального военного округа на Краснолиманском направлении. В описании к видео сказано, что российские артиллеристы уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины. tvzvezda.ru »

2023-9-22 10:42

ВСУ накрыли из "Градов" Суземку в Брянской области

ВСУ обстреливают приграничное село Суземка Брянской области. По данным SHOT, атака, предварительно, ведётся из "Градов". Повреждено несколько ЛЭП и домов. Местных жителей просят не выходить из укрытий. life.ru »

2023-9-19 11:12

Расчеты «Градов» отодвигают противника в зоне спецоперации

Расчеты самоходных реактивных систем залпового огня «Град» Южного военного округа (ЮВО) подавляют огнем цели противника. Кадры их работы в ходе спецоперации опубликовало Минобороны России. Артиллеристы посылают 122-мм осколочно-фугасные реактивные снаряды по командным пунктам и фортификационным сооружениям, районам сосредоточения сил, артиллерийским батареям украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-8-26 06:01

Расчеты «Градов» выполнили «огневое прочесывание» позиций врага на Краснолиманском направлении

Расчеты РСЗО БМ-21 «Град» ЦВО ударили по скоплению живой силы украинских националистов с применением метода «огневого прочесывания». Противник рассредоточил силы в одной из лесополос на Краснолиманском направлении в зоне проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-8-15 05:00

Огненный дождь: уничтожение врага из «Градов» на Краснолиманском направлении попало на видео

Уничтожение позиций украинских националистов на Краснолиманском направлении спецоперации попало на видео. Военнослужащие расчетов реактивных систем залпового огня «Град» обрушили на них «огненный дождь». tvzvezda.ru »

2023-8-7 05:00

Боец «Синоптик» рассказал, как пять «Градов» одновременно наносили удары по боевикам

Российским бойцам, работающим с РСЗО «Град», приходится действовать в сложных условиях: жара, повсюду комары и даже змеи. Командир взвода с позывным «Местный» рассказал о своей службе. «Ну как бы уже привычно. tvzvezda.ru »

2023-8-1 03:33

Глаголом жечь: расчеты «Градов» ударили по позициям украинских националистов агитснарядами

На Краснолиманском направлении расчеты «Град» ударили агитационными снарядами по позициям украинских боевиков. В них - призывы сохранить себе жизнь и добровольно сдаться в плен. Всего несколько секунд на наводку после развертывания. tvzvezda.ru »

2023-7-21 05:28

Губернатор заявил об обстреле Шебекино ВСУ из «Градов»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Шебекино в Белгородской области из реактивных систем залпового огня «Град». Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале в субботу, 8 июля. lenta.ru »

2023-7-8 09:34

В Шебекине после обстрела ВСУ из "Градов" загорелся Центральный рынок

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле Шебекина со стороны ВСУ из РСЗО "Град". После атаки произошло возгорание на Центральном рынке и овощной базе. life.ru »

2023-7-8 04:38

Артиллерия ЦВО поразила националистов из «Градов» в районе Кременной

Артиллерия Центрального военного округа в Луганской области из «Градов» уничтожила позиции националистов. Корректируют работу на земле с воздуха, момент попадания фиксирует БПЛА. Артиллерия бьет по засевшим в районе Кременной пехотинцам ВСУ . tvzvezda.ru »

2023-7-1 23:22

Опубликовано видео удара «Солнцепеков» и «Градов» по ВСУ у Антоновского моста

Военкоры рассказали, что российские тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» и реактивные системы залпового огня «Град» нанесли удар по украинским войскам у Антоновского моста под Херсоном. «Только что по рейдовой группе был нанесен удар ТОС "Солнцепек"», — уточняется в сообщении. lenta.ru »

2023-6-27 01:22

ВСУ обстреливают из «Градов» сахарный завод в поселке Теткино Курской области

В данный момент Вооруженные силы Украины ведут огонь по сахарному заводу в поселке Теткино Курской области. Об этом пишет Mash. riafan.ru »

2023-6-23 15:10

Заряжающий «Градов» рассказал, как выплаты за подбитую технику влияют на выполнение боевых задач

Минобороны России регулярно мотивирует бойцов в зоне специальной военной операции уничтожать вражескую бронетехнику. За такие цели полагаются выплаты. Бойцы признаются, что выполняют задачи на линии соприкосновения не за деньги, но подобное внимание со стороны государства им приятно. tvzvezda.ru »

2023-6-16 19:53