Результатов: 122

В Литве предложили возродить традицию жечь костры на кладбищах в День поминовения

Как заявила изданию Kauno diena этнолог Гражина Куджите, в некоторых деревнях Дзукии до сих пор действует традиция костров на кладбищах tass.ru »

2023-11-1 14:44

МЧС запретит курить вейпы в общественных местах и разрешит жечь мусор на участках

МЧС запретило курить вейпы в общественных местах и разрешило сжигать траву и мусор на участках, следует из новой редакции Правил противопожарного режима nsn.fm »

2023-10-11 07:51

Губернатор разрешил свердловчанам жечь костры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Постановление о снятии ограничений по противопожарной безопасности Евгений Куйвашев подписал 14 сентября в связи с тем, что обстановка по пожарам стабилизировалась. fedpress.ru »

2023-9-14 12:31

Глаголом жечь: расчеты «Градов» ударили по позициям украинских националистов агитснарядами

На Краснолиманском направлении расчеты «Град» ударили агитационными снарядами по позициям украинских боевиков. В них - призывы сохранить себе жизнь и добровольно сдаться в плен. Всего несколько секунд на наводку после развертывания. tvzvezda.ru »

2023-7-21 05:28

В СПЧ назвали разрешение властей Швеции жечь священные книги провокацией протестов

Такое решение также является оскорблением чувств миллионов верующих, отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод tass.ru »

2023-7-14 19:35

Известные люди Среднего Урала призвали свердловчан не жечь костры в лесах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Известные общественники Среднего Урала призвали земляков не жечь костры в лесах. Они напомнили, что в регионе бушуют лесные пожары на 100 тысячах гектаров, в связи с чем объявлен режим ЧС. fedpress.ru »

2023-5-11 13:12

«Будем жечь!»: Рогозин предложил остановить контрнаступление ВСУ ядерным ударом

Экс-глава «Роскосмоса», военный советник Дмитрий Рогозин спрогнозировал сценарий украинского контрнаступления, а также предложил остановить его, применив ядерное оружие против превосходящего в силах и средствах противника nsn.fm »

2023-5-4 11:45

«Отжиг на майские!» Россиян призвали не жечь траву в праздники

Кульминация рукотворных пожаров продлится в России с Пасхи до 9 мая, сказал в эфире НСН Григорий Куксин, посетовав на вечную головную боль из-за перебора с «профилактикой». nsn.fm »

2023-4-10 15:07

«Будут их жечь»: В Кремле поддержали выплаты россиянам за уничтожение западных танков на Украине

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы знаем, что пока этой техники нет. Очевидно, что потребуется какой-то период подготовки. Вместе с тем мы видим аналогичные инициативы, которые озвучиваются по линии бизнеса. kapital-rus.ru »

2023-2-1 13:32

«Всё будем жечь»: Депутат Заварзин заявил о плане по уничтожению военной техники НАТО

В России есть план по уничтожению иностранной военной техники, выделяемой Украине, сказал НСН парламентарий Виктор Заварзин. nsn.fm »

2023-1-19 12:19

Аналитик Сергей Марков допустил, что военным РФ, вероятно, придется жечь немецкие Leopard и Gepard «в битве за Днепр в 2023 году»

Отечественный политический эксперт Сергей Марков допустил, что военнослужащим Российской Федерации, вероятно, придется жечь немецкие танки Leopard и зенитные самоходные установки Gepard «в битве за Днепр в 2023 году». argumenti.ru »

2023-1-14 13:49

СК не нашел состава преступления в призывах Красовского «топить» и «жечь» украинских детей

Об этом сообщил депутат Мосгордумы Евгений Ступин со ссылкой на ответ на свой запрос о высказываниях Красовского. «Сообщаю, что в поступившем обращении сведений о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетних либо с их участием не сообщается. kapital-rus.ru »

2022-12-17 19:14

Телеведущий Кузичев назвал чудовищным призыв Красовского "топить и жечь" украинских детей

Секретарь Союза журналистов России, телеведущий Анатолий Кузичев назвал чудовищным призыв журналиста Антона Красовского "топить и жечь" украинских детей. Однако он отметил, что всякий имеет право на прощение: "Это лёгкий вопрос, Иисус Христос на него ответил давно". life.ru »

2022-11-1 14:01

Главе СК доложат о призывах журналиста RT Красовского «топить и жечь» украинских детей

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о «резких» высказываниях журналиста Антона Красовского nsn.fm »

2022-10-24 11:19

Можно жечь и топить: Россиянка выставила на аукцион куклу вуду в виде Зеленского

Жительница Кургана выставила на продажу куклу вуду в виде президента Украины Владимира Зеленского собственного изготовления. Соответствующее объявление появилось в соцсети "ВКонтакте". По словам Марины Камшиловой, автора работы, покупатель сможет повлиять на политическую ситуацию в стране. life.ru »

2022-10-3 12:39

В Чикаго предложили школьникам «грабить и жечь», чтобы победить несправедливость

Чикаго, 25 августа. Государственные школы Чикаго учат школьников, что мародерство и поджоги являются проявлением социальной справедливости. Видеоролик, содержащий подобные утверждения, был опубликован на портале школьного округа Чикаго. riafan.ru »

2022-8-25 20:16

По уставу Третьего рейха: как «азовцев»* учили пытать и жечь русских людей

Французский волонтер Адриан Боке с ужасом вспоминает знакомство с боевиками признанной в РФ террористической организации. 5-tv.ru »

2022-8-3 17:30

«Пришел жечь вампиров»: на Красной площади задержали тезку известного датского футболиста Аггера

Тезка знаменитого датского футболиста Даниэля Аггера попал в психбольницу после задержания на Красной площади в Москве. Инцидент произошел днем в минувшее... rosbalt.ru »

2022-7-18 10:32

Жители Ирана из-за роста цен принялись грабить и жечь магазины

В Иране продолжаются массовые протесты, вызванные ростом цен на продукты из муки на 300%. Как сообщает РЕН ТВ, отчаявшиеся граждане начали грабить продуктовые... rosbalt.ru »

2022-5-16 00:16

Очевидцы: протестующие в Алматы начали жечь машины полиции

В социальной сети Twitter появилось видео горящих машин полиции предположительно из Казахстана. Пользователи пишут, что около четырех полицейских машин якобы загорелись в центре Алматы. Сообщается, что один из горящий автомобилей взорвался. tvzvezda.ru »

2022-1-5 00:11

Протестующие в Казахстане начали жечь костры у здания администрации

В казахстанском городе Актобе протестующие начали жечь костры на площади у акимата. На кадрах с места события видно, как протестующие выстроились вокруг костра у здания городской администрации. Ранее стало известно, что в Актобе начались прямые столкновения между полицейскими и недовольными ситуацией с ценами на газ. lenta.ru »

2022-1-4 22:06

МЧС хочет разрешить россиянам разводить костры и жечь мусор на дачах

МЧС России предлагает разрешить дачникам разводить костры и сжигать мусор на своих участках. Соответствующий проект постановления правительства опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. abnews.ru »

2021-7-15 02:58

МЧС предложило разрешить дачникам жечь костры на участках

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован документ, в соответствии с которым предлагается внести изменения в Правила противопожарного режима в РФ social.mk.ru »

2021-7-14 15:50

Власти Петербурга запретили горожанам ходить в лес и жечь костры

В Петербурге с 26 апреля начнет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов. Документ... rosbalt.ru »

2021-4-23 17:21

Протестующие в Чили начали жечь автомобили

Ожесточенные протесты снова вспыхнули в районе Плаза Бакедано в центре чилийской столицы, в результате чего в общей сложности было арестовано 45 человек13 февраля около 600 протестующих собрались на площади Бакедано, чтобы выразить протест против жестокости полиции и правительства Себастьяна Пиньера incident.mk.ru »

2021-2-16 07:15

Использовать, а не жечь: что дает «РН-Юганскнефтегазу» грамотная утилизация ПНГ

Уровень утилизации попутного нефтяного газа в ООО «РН-Юганскнефтегаз» за десять лет значительно вырос. Если в 2011 году этот показатель составлял 64,6 процента, то сейчас он превышает 89 процентов. За счет каких проектов удалось добиться таких результатов – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-29 12:41

Россиянам запретят жечь костры на своих участках

С 2021 года в России вступают в силу новые противопожарные правила, в соответствии с которыми гражданам запретят жечь костры даже на своих участках. Огонь будет разрешено разводить только в специально оборудованных местах. versia.ru »

2020-12-9 17:08

«Почувствовал боль в голове, начало жечь спину»: Валерия Горощака и его коллег ВСУ обстреляли в служебном автобусе

17 апреля 2018 года ВСУ обстреляли фильтровальную станцию для очистки воды в 15 км к северу от Донецка. В общей сложности в сторону предприятия было выпущено более 40 снарядов. ОБСЕ также зафиксировала около десяти взрывов неопределённого происхождения. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-19 17:29

В МЧС рассказали о регионах, где нельзя жечь костры в лесу

В 38 российских субъектах действует особый противопожарный режим, предусматривающий запрет на посещение лесов и разведение в них огня, еще в 20 он введен частично social.mk.ru »

2020-7-6 14:26

Видео дня, «Будут жечь. Будут бить витрины». Путин о гражданском обществе и иноагентах [Видео]

В.Путин: Трёшечка — это меньше, чем десяточка.
А.Ванденко: Тоже немало.
В.Путин: Тоже немало, не нарушай закон..
echo.msk.ru »

2020-3-3 09:45

Экс-министра обороны Украины предложили посадить за призывы жечь машины в Москве

Гособвинение попросило приговорить бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко к девяти годам в колонии общего режима за призывы к ведению террористической деятельности на территории России. Он предлагал подрывать автомобили в Москве и Таганроге и пускать под откос поезда в приграничных с Украиной регионах. lenta.ru »

2020-2-21 11:56

Вода тоже может жечь. В пермском хостеле погибли люди: они не смогли выбраться из подвала

В Перми остро помнят, как десять лет назад в клубе «Хромая лощадь» во время пожара погибли полторы сотни человек. Они умерли, потому что к жизни вел всего один узкий выход. Та трагедия оставила большой рубец на коллективной памяти пермяков. fedpress.ru »

2020-1-20 19:27

Кидаться обувью, жечь бумагу и гадать на кошке — что делать в ночь на Крещение?

В Крещение на улицах появляются нечистые силы. Самое то для гаданий и предсказывания будущего! Чем же ещё заняться в Крещение? 5-tv.ru »

2020-1-17 00:01

Хранить или жечь: проблема отходов России

Правительством России принимается новый закон, который приравнивает сжигание мусора к его утилизации. Это означает, что отходы будут использовать для выработки электроэнергии. Активисты Гринпис обеспокоены вредом для экологии от нового решения. argumenti.ru »

2019-12-19 17:46

"Мы готовы перекрыть МКАД, жечь покрышки на Красной площади". Что еще нужно сделать, чтобы врачам в России дали оперировать?

Министр Скворцова поручила восстановит на работе трансплантолога Каабака — чтобы все операции детям были проведены качественно и в срок, но один ребенок уже умер, да и вернется ли Михаил Михайлович в центр? argumenti.ru »

2019-11-28 16:26

Российские коммунальщики начали жечь лед

Коммунальные службы Белогорска (Амурская область) решили бороться с гололедом необычным способом. После аномального дождя в городе было принято решение поливать ледяную корку бензином и поджигать. Она растаяла быстро, а образовавшуюся жидкость рабочие засыпали песком. В другом районе города использовали бульдозер. lenta.ru »

2019-11-28 16:10

Россиянин возненавидел коммунальщиков и начал жечь

Екатеринбуржец поджег 13 электрощитков в многоквартирных домах, чтобы отомстить управляющей компании, которой он задолжал крупную сумму денег за услуги ЖКХ. Ущерб составил более 100 тысяч рублей. Мужчину, ранее уже судимого, задержали, ему грозит до пяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2019-11-27 15:59