Результатов: 109

В Краснодарском детском саду учили неправильным шахматам

КРАСНОДАР, 1 марта, ФедералПресс. Администрация опубликовала фотографии с открытия филиала детского сада № 169 на улице Петра Метальникова. Детям поставили шахматную доску с фигурами в неправильном порядке. fedpress.ru »

2024-3-1 10:35

Зачем в СССР все учили немецкий и почему по-другому быть не могло

Почему в Стране Советов, несмотря на явную пользу английского языка, в большинстве школ преподавали немецкий? Ответ лежит на поверхности, но всё равно удивит кого угодно. life.ru »

2023-8-5 11:00

«Забудь, чему тебя учили в НАТО». Бундесвер разочаровался в учениках из ВСУ

Если верить некоему докладу немецкого бундесвера с пометкой «Только для служебного пользования», выдержки из которого публикует газета Bild, германские военные разочаровались в своих украинских военных «учениках». aif.ru »

2023-7-25 12:40

Даша-энерджайзер. Чтобы спасти девушку, нужен новый дефибриллятор

У всего есть ресурс. Нельзя, например, всегда быть здоровым. Даже сердце, самая выносливая мышца человеческого организма, рано или поздно изнашивается. А что уж говорить о батарейке дефибриллятора. aif.ru »

2023-7-19 06:02

"Надо больше убивать": Пленные бойцы ВСУ рассказали, чему их учили в Британии

Минобороны России опубликовало в своём телеграм-канале беседу с двумя украинскими военнопленными. Они рассказали, что их забрали в военкомат прямо с улицы и отправили в учебные центры НАТО в Великобритании. life.ru »

2023-7-17 21:41

Украинские пленные рассказали, что в ходе подготовки в Латвии их учили ненавидеть русских

Боец ВСУ Роман Новожилов сообщил, что украинским военным также раздают психотропные препараты tass.ru »

2023-6-23 10:04

Холод, строевая и в любовницы к императору: Как учили студенток Смольного

Жёсткие порядки, чтобы стать светской дамой, а может, и "женой" императора. Появлением женского образования в Российской империи мы обязаны Екатерине II. По её указу 5 мая 1764 года был основан Смольный институт благородных девиц. Чему и как учили в Смольном? life.ru »

2023-5-6 03:37

Актер Юрий Назаров: советскую молодежь учили быть созидателями, а не потребителями

Советскую молодежь учили «быть созидателями, строителями», а не создавать «квалифицированного потребителя». Об этом рассказал народный артист России Юрий Назаров в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым. riafan.ru »

2023-5-4 11:57

В ЛНР рассказали, как украинские боевики учили детей делать пояс смертника

Украинские националисты учили детей делать пояс смертника под руководством иностранных инструкторов. Это выяснилось, когда спецслужбы Луганской Народной Республики осматривали лагерь «Лесная сказка», где остались все доказательства подготовки детей к диверсионной работе. tvzvezda.ru »

2023-1-9 10:39

Эксперт допустил, что ВСУ учили работать с Patriot до объявления решения о поставках

По словам директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василия Кашина, в мирное время на подготовительный период для работы с Patriot "мог бы уйти и год", но сейчас, по его мнению, "все будет иначе" tass.ru »

2022-12-25 18:10

Детей Северодонецка учили делать из кукол взрывные устройства

Куклы, из которых детей Северодонецка учили делать взрывные устройства, обнаружили в квартире основателя местной ячейки одного из украинских детских военно-патриотических клубов.

ridus.ru »

2022-12-4 19:19

Детей в Мелитополе учили ненавидеть русских с помощью «азбуки юного нациста»

Азбука для детей с изображениями нацистских преступников и текстами экстремистского содержания найдена в краеведческом музее Мелитополя. Как сообщает информационное агентство URA.Ru, по этой книге детей учили ненавидеть Россию и русскую культуру. riafan.ru »

2022-11-1 09:51

Учительница из ЛНР рассказала, как западные пособия учили украинских мальчиков быть девочками

ЛУГАНСК, 4 октября, ФедералПресс. Украинское образование разрушало традиционные ценности и прививало детям искаженное представление о гендерах. Пособия, привезенные на Украину под эгидой ЮНИСЕФ и ЕС, учили мальчиков вести себя как девочки и не стесняться этого. fedpress.ru »

2022-10-5 23:55

По уставу Третьего рейха: как «азовцев»* учили пытать и жечь русских людей

Французский волонтер Адриан Боке с ужасом вспоминает знакомство с боевиками признанной в РФ террористической организации. 5-tv.ru »

2022-8-3 17:30

Украинских террористов, готовивших взрыв в Липецке, учили иностранцы

Боевиков из состава украинской экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в России), собиравшихся устроить теракт в Липецке, готовили иностранные инструкторы, об этом сообщили в ФСБ России. vesti.ru »

2022-7-29 11:23

Украинских морпехов учили воевать по инструкциям чеченских террористов

В ноутбуке украинского морского пехотинца обнаружена инструкция для террористов, составленная на основе опыта боевых действий в Чечне 1990-х годов. life.ru »

2022-7-11 05:44

«Виртуальный тир»: пленные бойцы ВСУ признались, что их не учили стрелять

В ходе наступления группировки российских войск «Восток» на Славянском направлении в районе Краснополья были взяты в плен более 10 военнослужащих 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Сопротивления не оказали и сдались при первой возможности. tvzvezda.ru »

2022-7-8 05:01

ВС России уничтожили центр, где иностранные инструкторы учили бойцов ВСУ обращаться с М777

ВС России уничтожили ракетами воздушного базирования центр артподготовки ВСУ в Сумской области, где обучали украинских бойцов эксплуатации 155-миллиметровых гаубиц М777. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. life.ru »

2022-6-4 12:02

Сложивший оружие командир ВСУ рассказал, что военных учили бою инструкторы из Британии и Канады

Сложивший оружие командир 36-й отдельной бригады морпехов ВСУ Владимир Баранюк рассказал, что их обучают тактике ведения боя несколько иностранных инструкторов. По словам мужчины, этот процесс происходит уже несколько лет. tvzvezda.ru »

2022-5-8 16:34

Студентов на уроках ОБЖ учили рыть окопы

Инцидент произошёл в Чувашии. Там студентов Новочебоксарского политехнического техникума отправили рыть окопы во время занятий по ОБЖ для того, чтобы позволить им обрести важные навыки. versia.ru »

2022-4-21 14:04

Пленный айдаровец рассказал, как литовские инструкторы учили их убивать людей и зиговать

В течение семи месяцев он тренировался в составе 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Один из наставников, которому было около 40 лет, имел чин сержанта, а второй был капралом. life.ru »

2022-4-4 15:41

Пленный боевик «Айдара»* рассказал, как инструкторы из Литвы учили его убивать людей

Пленный боевик «Айдара»* рассказал, как инструкторы из Литвы тренировали бойцов нацбатальона зачищать и захватывать здания. По словам мужчины, изначально перед националистами стояла задача по наступлению на один из населенных пунктов в Донбассе. tvzvezda.ru »

2022-4-4 15:10

"Детей учили ненавидеть Россию": Историк Александр Широкорад — о воспитании поколений нацистов на Украине

Происходящее на Украине прокомментировал публицист, который не только много лет изучал историю её взаимоотношений с Россией, но и своими глазами видел, как развивались известные события последних лет. life.ru »

2022-2-26 00:40

Лиза Пескова объяснила, как ей удается успевать все: «Учили родители»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова в своем Instagram поделилась эффективными советами по личному тайм-менеджменту. fedpress.ru »

2021-12-29 21:19

Лиза Пескова объяснила, как удается успевать все: «Учили родители»

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова в своем Instagram поделилась эффективными советами по личному тайм-менеджменту. fedpress.ru »

2021-12-28 21:19

Школа ненависти. Чему и как учили детей в Третьем рейхе

"Германский народ сделал необходимые выводы. . . Он не будет терпеть невыносимую ситуацию. Сотни тысяч евреев контролируют целые секторы в немецкой экономике, радуются в своих синагогах, в то время как их соплеменники в других государствах призывают к войне против Германии и убивают наших дипломатов". svoboda.org »

2021-11-10 21:18

Общество: Как японцы учили США травить ядами население СССР

Даже спустя десятилетия открываются все новые подробности того, как Япония в свое время оттачивала бесчеловечные методы войны. Все виновные в этих страшных военных преступлениях не понесли полное наказание даже по итогам знаменитого Хабаровского процесса. vz.ru »

2021-9-7 17:00

В Челябинске школьников учили тонкостям тюремного быта на уроке обществознания

Правила тюремного обихода, традиции зоны и взаимоотношения с авторитетами легли в основу урока обществознания в одной из гимназий Челябинска. О необычном занятии рассказали в социальных сетях. Реакция общественности не заставила долго ждать. tvzvezda.ru »

2020-12-8 23:53

«Пришла в ужас»: Симоньян рассказала, как ее учили предавать родину

Главный редактор RT Маргарита Симоньян рассказала в Telegram, как в возрасте 19 лет посетила одно из либеральных обучающих предприятий по журналистике, на котором ей дали совет, созвучным с тем, который пересказал военкор Александр Коц social.mk.ru »

2020-7-10 13:48

Пермские педагоги учили кадетов разгонять митингующих

ПЕРМЬ, 18 января, ФедералПресс. Министерство образования Пермского края нашло виновных в обучении детей специальным навыкам по разгону митингующих. Специфическими знаниями с кадетами поделились учителя. fedpress.ru »

2020-1-18 16:21

Юных участников проекта «Мой первый бизнес» в Петербурге учили играть на бирже

Конкурс проходит в рамках президентской платформы «Россия страна возможностей» и нацелен на поддержку молодежного предпринимательства. 5-tv.ru »

2019-12-13 20:46

Как два века назад. На фестивале «Золотая осень» учили мыть золото

С 4 по 13 октября в столице проходил праздник в честь сбора урожая – фестиваль «Золотая осень», главное гастрономическое событие цикла «Московские сезоны». Фестиваль охватил более полутора тысяч площадок по городу. aif.ru »

2019-10-21 06:21

Двоечники: генпрокурор и спецпрокурор США не учили законов своей страны

В ходе заседания по делу Соединенных Штатов Америки против российской компании «Конкорд» судья официально признала: представители американского Минюста неоднократно нарушили свое же законодательство... oko-planet.su »

2019-7-9 19:54

Miami Herald: в Америке его учили ненавидеть всё советское — а теперь он звезда на RT

Знаменитый своей экспрессивностью телеведущий Рик Санчес, которого родители с детства учили ненавидеть Фиделя Кастро и СССР, теперь стал звездой российского телеканала RT в Америке. Как пояснил Санчес в интервью Miami Herald, это ничуть не противоречит его любви к Америке, поскольку он не получает никаких «указаний из Кремля». russian.rt.com »

2019-6-4 15:31

Рисунок ковра расскажет сказку: мастера из Алтая учили рукоделию и горловому пению

Пятый этнический фестиваль «АлтайФест» познакомил москвичей с традициям народов Республики Алтай. Мастера продемонстрировали искусство войлоковаляния, горловое пение и игру на варгане. vm.ru »

2019-5-20 11:14

Всем отрядам пример. Пионеры 1920-х годов учили матерей мыть полы и воспитывали беспризорников

В воскресенье, 19 мая, исполняется 97 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации. Движение пионеров зародилось в Москве, и в дальнейшем столица играла особенную роль в его развитии. Накануне годовщины мы попытались посмотреть на историю ранних лет пионерии через призму современного научного подхода, а также оценить, насколько жизнеспособно сегодня ее наследие. vm.ru »

2019-5-16 22:37

Как московские коучи учили свердловских мэров реализовывать проекты Путина

В Екатеринбурге в Экспо-центре сегодня состоялась первая школа для мэров свердловских городов в новом формате znak.com »

2019-4-2 16:14

"Нас учили вас бояться". Как политика влияет на мнение американцев о России

Российские журналисты побывали в Висконсине и узнали, что сотрудники местных СМИ думают о современной России и россиянах tass.ru »

2019-4-2 13:19

Нас учили быть птицами: Пьеха и Кормухина поздравили жителей ЛНР с Днем защитника Отечества

Известные российские исполнители Стас Пьеха и Ольга Кормухина выступили во Дворце культуры имени Ленина в Луганске с праздничным концертом, посвященным Дню защитника Отечества. riafan.ru »

2019-2-24 20:12

Тюменская прокуратура заблокировала интернет-ресурсы, которые учили незаконно экономить на воде и электричестве

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В Тюменской области нашла интернет-ресурсы, обучавшие обманывать счетчики воды, газа и электричества. С помощью суда ведомство добилось их блокировки. fedpress.ru »

2019-1-10 17:03

«Проникают через рыбью чешую». Репортаж с журналистского форума, где учили патриотизму и убеждали, что норвежский лосось вызывает рак

Репортаж с журналистского форума, где учили патриотизму и убеждали, что норвежский лосось вызывает рак novayagazeta.ru »

2018-11-8 15:21