Результатов: 48

Новгородским поисковым отрядам выделят 10 миллионов рублей: на что потратят деньги

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, ФедералПресс. Власти Новгородской области сообщили, что поисковые отряды получат в 2024 году региональную поддержку. Речь идет о сумме 10 миллионов рублей. fedpress.ru »

2023-12-29 14:07

Минобороны РФ передало более 90 антидроновых ружей и 40 автомобилей отрядам "Барс"

В ходе мероприятия также прошла церемония вручения государственных наград добровольцам, проявившим мужество и героизм при выполнении воинского долга tass.ru »

2023-12-18 05:04

«Вагнер выкинет»: Украинским «карательным отрядам» в Африке предрекли провал

ЧВК «Вагнер» благодаря высокой боеспособности легко может справиться с украинскими диверсионно-карательными отрядами в Африке, сказал НСН Алексей Подберезкин. nsn.fm »

2023-8-16 15:33

Губернатор Старовойт: Курским отрядам народной дружины выдадут боевое оружие

Отрядам добровольной народной дружины Курской области выдадут боевое оружие, первая партия уже поступила, сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, несколько месяцев прорабатывался вопрос обеспечения народных дружинников оружием, сейчас механизм найден, созданы все условия для его хранения, первая партия уже поступила на базу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-2 15:48

Старовойт: Отрядам народной дружины Курской области выдадут боевое оружие

Отрядам добровольной народной дружины Курской области выдадут боевое оружие, сообщил губернатор Роман Старовойт в своём Telegram-канале nsn.fm »

2023-8-2 15:27

Турчак предложил Путину разрешить отрядам теробороны применять оружие

Зампред Совета Федерации Андрей Турчак предложил Владимиру Путину дать отрядам территориальной обороны в приграничных регионах России право на применение оружия. По словам сенатора, участники этих формирований обучаются обращению с оружием и помогают в охране мостов и других важных объектов. lenta.ru »

2023-4-24 15:39

В Артемовске артиллеристы ВДВ выбили из жилого дома боевиков, мешавших отрядам «Вагнер»

Артиллерийские расчеты 152-мм буксируемых гаубиц «Мста-Б» Воздушно-десантных войск поддерживают штурмовые отряды «Вагнер» на Артемовском направлении. Точным огнем десантники разгромили обнаруженную разведкой группу противника, не позволявшей продвигаться российским бойцам. tvzvezda.ru »

2023-4-19 07:55

Автотехнику и беспилотники из Северной Осетии доставили добровольческим отрядам в зону СВО

По словам главы республики Сергея Меняйло, степень оснащенности техникой осетинских добровольческих отрядов в настоящее время высокая tass.ru »

2023-3-25 12:39

Добровольцы рассказали, как походные батюшки помогают казачьим отрядам

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Походные священники стали обязательной частью казачьих добровольческих отрядов. Батюшки исповедуют, причащают и разделяют с казаками все тяготы окопной жизни, попутно оказывая первую медицинскую помощь и эвакуируя раненых и погибших. fedpress.ru »

2023-3-3 16:58

Передали машину, деньги и продукты: как россияне помогают казачьим отрядам

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Во Всероссийском казачьем обществе рассказали, как россияне оказывают всестороннюю поддержку казачьим отрядам, участвующим в спецоперации. fedpress.ru »

2023-3-2 20:50

Глава Дагестана предложил поисковым отрядам собрать данные о подвигах участников СВО

Сергей Меликов заявил, что это необходимо для увековечивания памяти о подвигах солдат tass.ru »

2023-2-22 22:22

МО РФ назвало экзальтированными заявления о блоке поставок боеприпасов штурмовым отрядам

Как уточнили в ведомстве, командование объединенной группировки войск в рамках спецоперации уделяет "особое постоянное и приоритетное внимание обеспечению всем необходимым добровольцев и военнослужащих штурмовых подразделений" tass.ru »

2023-2-21 22:42

Турция наносит точечные удары по курдским отрядам на северо-востоке Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил, что российская военная полиция провела патрулирование в провинциях Ракка и Хасеке tass.ru »

2022-12-15 22:12

Вертолеты США помогли отрядам курдов провести операцию в Дейр-эз-Зоре

По данным агентствa SANA, они атаковали укрытия боевиков в районе Эль-Узба и захватили несколько человек в плен tass.ru »

2022-1-2 01:18

Афганские военные, обученные силами НАТО, присоединяются к отрядам талибов

Как указывают источники Times, на последних фотографиях бойцов "Талибана" можно увидеть характерную для стран НАТО технику удержания автоматического оружия tass.ru »

2021-9-8 12:17

В Таджикистане опровергли сообщения о содействии отрядам сопротивления талибам

Источник в силовых структурах Таджикистана опроверг информацию об оказании военной помощи отрядам сопротивления радикальному движению «Талибан» (запрещено в России). Аналогичные заявления сделал и генеральный секретарь Организации Договора коллективной безопасности Станислав Зась. lenta.ru »

2021-8-23 18:31

СМИ: Таджикистан направил оружие отрядам сопротивления в Панджшере

Воздушный мост налажен между Таджикистаном и афганской провинцией Панджшер, сообщает Sputnik Афганистан со ссылкой на Herat Times nsn.fm »

2021-8-23 13:42

Таджикистан направил отрядам сопротивления в Панджшере оружие

Между Таджикистаном и расположенной на севере Афганистана провинцией Панджшер, ставшей центром сопротивления власти радикального движения «Талибан» (запрещено в России), налажен воздушный мост. Отмечается, что вертолеты сил сопротивления впервые доставили из Таджикистана оружие и боеприпасы. lenta.ru »

2021-8-23 13:12

Талибы выдвинули вооруженным отрядам в Панджшере ультиматум

Члены запрещенного в России движения "Талибан" призвали отряды вооруженной оппозиции в провинции Панджшер сдаться, сообщает телеканал Al Arabiya. По данным источника, руководителю сопротивления Ахмаду Масуду дали время … vestikavkaza.ru »

2021-8-22 15:52

"Яндекс" поможет отрядам "ЛизаАлерт" искать пропавших людей по снимкам с дронов

Поисковый отряд будет загружать фотографии с дронов в облачный сервис Yandex.Cloud, оттуда снимки попадут в сервис "Яндекс.Толока", где исполнители просмотрят все кадры и отметят те, на которых виден человек tass.ru »

2021-3-19 10:04

Музей Победы посвятил онлайн-экскурсию поисковым отрядам

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Новая онлайн-экскурсия столичного Музея Победы, которая вышла накануне 9 мая, расскажет о поисковых отрядах, которые помогают потомкам героев Великой Отечественной войны узнать о судьбах своих родных. vm.ru »

2020-5-9 00:37

Песков заявил об уважительном отношении Путина к поисковым отрядам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин уважительно относится к работе поисковых отрядов и лично приезжал с визитом на мемориальные места, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2019-11-7 16:15

Всем отрядам пример. Пионеры 1920-х годов учили матерей мыть полы и воспитывали беспризорников

В воскресенье, 19 мая, исполняется 97 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации. Движение пионеров зародилось в Москве, и в дальнейшем столица играла особенную роль в его развитии. Накануне годовщины мы попытались посмотреть на историю ранних лет пионерии через призму современного научного подхода, а также оценить, насколько жизнеспособно сегодня ее наследие. vm.ru »

2019-5-16 22:37

СМИ: группа террористов отказалась сдаться в плен курдским отрядам в Эль-Багузе

Представитель "Сил демократической Сирии" Джия Фурат не исключил, что в руках террористов находятся заложники из числа мирных граждан tass.ru »

2019-2-16 15:08

"Разойдись по отрядам!" СК показал видео конфликта в саратовской колонии

Следственный комитет России опубликовал видео с места массовой драки, произошедшей в исправительной колонии № 7 в Красноармейске Саратовской области.

Читать далее... life.ru »

2019-2-11 14:43

Сирия новости 25 января 07.00: США помогают отрядам ИГ бежать в Хасаку, ВКС РФ ведут разведку на западе Идлиба

США помогают ИГ покидать юго-восток Дейр-эз-Зора и бежать в Хасаку. ВКС РФ ведут разведку позиций «Джебхат ан-Нусры» к западу от Идлиба. САА пресекла попытки исламистов проникнуть на освобожденные территории на севере Хамы. riafan.ru »

2019-1-25 07:00

Комитет Думы поддержал идею разрешить отрядам транспортной безопасности применять шокеры

Сейчас возможность использования электрошокеров сотрудниками этих подразделений законом не предусмотрена tass.ru »

2018-5-22 15:27

Власти республики выделили полмиллиона рублей поисковым отрядам Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 3 апреля. ФедералПресс. По словам главы республики Михаила Игнатьева, финансирование поможет развивать поисковое движение в Мордовии. fedpress.ru »

2018-4-3 12:32

Пентагон уличили в помощи афганским отрядам, замеченным в грубых нарушениях прав человека

Отмечается, что расследование было проведено по просьбе 93 членов Конгресса США tass.ru »

2018-1-24 05:06

В Новосибирской области могут установить памятник студенческим отрядам

В Новосибирской области предложили установить памятник студенческим отрядам, сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу региона. С такой инициативой выступил врио губернатора Андрей Травников. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 19:21

Памятник студенческим отрядам появится в Новосибирской области

Памятник студенческим отрядам установят в Новосибирской области. С такой инициативой выступил врио губернатора региона Андрей Травников. riafan.ru »

2018-1-17 14:19

Пентагон намерен прекратить поставки оружия отрядам сирийских курдов

Американские власти намерены прекратить поставку оружия отрядам сирийских курдов, так как эта поддержка не является необходимой, сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-2 21:27

В Минобороны опровергли сообщения об ударе по отрядам оппозиции в районе Дейр эз-Зора

Министерство обороны России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о якобы нанесении ударов российской авиацией по отрядам поддерживаемой США оппозиции в районе сирийского Дейр эз-Зора. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-25 15:45

США для удара по сирийским отрядам дождались посадки российского самолета-разведчика

По данным сирийских источников, коалиция США нанесла удар по проправительственным сирийским войскам близ Ат-Танфа только после приземления российского самолета-разведчика А-50У. Самолет приземлился, по данным источников, на авиабазе Хмеймим. vz.ru »

2017-6-8 21:03

МИД отреагировал на удар коалиции США по проправительственным отрядам в Сирии

В Министерстве иностранных дел России заявили о неприемлемости удара возглавляемой США коалиции по проправительственным силам в Сирии. По словам замглавы ведомства Геннадия Гатилова, такие действия являются нарушением суверенитета страны и не могут способствовать политическому урегулированию ситуации в Сирии. lenta.ru »

2017-5-19 13:28

Коалиция США нанесла удар по проправительственным отрядам в Сирии

ВВС международной контртеррористической коалиции во главе с США нанесли удар по отрядам проправительственных сил в Сирии. Об этом говорится в обнародованном в четверг вечером (по московскому времени) заявлении штаба коалиции, на которое ссылается агентство ТАСС . news.yandex.ru »

2017-5-19 22:28

Коалиция ударила по отрядам Сирии

Коалиция во главе с Соединенными Штатами нанесла удар по отряду правительства Сирии, сообщает телеканал CNN со ссылкой на официального представителя США. Авиаудар по сторонникам сирийского правительства был нанесен в ответ на их наступление в сторону оппозиции, которую поддерживают Соединенные Штаты. utro.ru »

2017-5-18 20:45

Минобороны РФ: ВКС России и ВВС Сирии не наносили ударов по отрядам оппозиции

Минобороны опубликовало очередной информационный бюллетень Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. ntv.ru »

2016-6-19 00:31