Результатов: 51

Составлен топ-3 "весенних" глазных инфекций

Весна не только время аллергии, но и глазных инфекций, которые могут привести к серьёзным последствиям. О том, как их предупредить и избежать, в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал заведующий кафедрой офтальмологии ФГБОУ ВО СПбГПМУ, доктор медицинских наук Владимир Бржеский. life.ru »

2023-4-28 16:20

Найдено лекарство от обнаруженной в глазных каплях смертельной бактерии

Американские ученые из университета Майами нашли средство от потенциально смертельной бактерии, которую до этого выявили в глазных каплях. mirnov.ru »

2023-4-18 18:01

Несколько американцев ослепли после использования глазных капель индийского производства

Распространенные среди американцев глазные капли EzriCare оказались опасны для здоровья. riafan.ru »

2023-2-5 15:49

Выявлена связь между использованием глазных капель и смертельной инфекцией

Использование одного бренда капель для глаз могло привести к развитию смертельной инфекции как минимум у 50 жителей США. Подобную связь выявили специалисты американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, передает Fox News. lenta.ru »

2023-2-1 15:55

Холодная вода, мятный чай и массаж глазных яблок помогут нормализовать пульс в домашних условиях

Ощущаете перебои или паузы в работе сердца, сопровождающиеся слабостью, потливостью или головокружением? Ощущаете, что вот-вот можете потерять сознание? У вас чувство учащённого неритмичного сердцебиения продолжительностью более семи минут? Это могут быть признаки аритмии. life.ru »

2022-11-21 13:37

Лекарство от глазных болезней оказалось эффективным против COVID-19

Команда специалистов, возглавляемая сотрудниками Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, обнаружила, что лекарство от глазных болезней оказалось эффективным против COVID-19. Авторы пришли к выводу, что вертепорфин может стать полноценным препаратом для лечения коронавируса, ко всему прочему — он уже одобрен FDA. lenta.ru »

2022-11-10 12:13

Людям с зависимостью от глазных капель посоветовали не лечить её самостоятельно

Вылечить зависимость от использования глазных капель самостоятельно невозможно, так как врач должен оценить ситуацию и назначить дальнейший план, ведь само по себе такое лечение — достаточно сложный процесс. life.ru »

2022-10-25 14:54

Офтальмолог Шилова перечислила последствия неправильного использования глазных капель

Бесконтрольное использование глазных капель может негативно отразиться на здоровье человека, предупредила профессор, эксперт комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Шилова. riafan.ru »

2022-9-11 17:44

Офтальмолог Шилова: бесконтрольное использование глазных капель может привести к повышению артериального давления

Профессор, эксперт комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Шилова заявила в беседе с журналистами в субботу, что неправильное использование глазных капель может оказаться опасным для здоровья. argumenti.ru »

2022-9-10 15:06

Россиян предупредили об опасности бесконтрольного использования глазных капель

Неправильное использование глазных капель может оказаться опасным. Такое предупреждение россиянам сделала профессор, эксперт комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Шилова. Он подчеркнула, что капли являются фармакологическим препаратом, его стабилизаторы и консерванты могут негативно влиять на глазную поверхность. lenta.ru »

2022-9-10 14:37

Объяснены опасные последствия использования глазных капель

Ведущий российский офтальмохирург в области лазерной коррекции, профессор Татьяна Шилова рассказала, к каким негативных последствиям может привести частое использование глазных капель. По ее словам, их неправильное использование может привести к хроническому воспалению сосудов. lenta.ru »

2022-7-11 19:09

Поражения глазных нервов выявили у переболевших COVID-19 мужчин с хроническими болезнями

Одним из признаков или последствий коронавирусной инфекции может стать поражение нервной ткани глазного яблока, снижающее способность к восстановлению роговицы, оно чаще всего проявляется у мужчин с хроническими болезнями nsn.fm »

2022-4-5 12:53

Раскрыты детали избиения медика НИИ глазных болезней экс-зампредом правительства Ингушетии

Стали известны подробности нападения экс-зампреда правительства Ингушетии Багаудина Цолоева на сотрудников НИИ глазных болезней в центре Москвы incident.mk.ru »

2021-11-10 21:25

РЕН ТВ: Затеявшим драку в НИИ глазных болезней в Москве оказался экс-зампред правительства Ингушетии

Драку с главврачом и доктором в НИИ глазных болезней в Москве устроил бывший заместитель председателя правительства Ингушетии Багаудин Цолоев. Об этом... rosbalt.ru »

2021-11-9 21:20

В Москве реконструируют корпус центра глазных болезней имени Гельмгольца

Реконструкция корпуса № 5 включает новую пристройку в два этажа и позволит разделить потоки детских и взрослых пациентов, что существенно повысит комфорт посетителей tass.ru »

2021-8-17 09:07

Как наследственность влияет на развитие глазных болезней у детей и можно ли их вылечить?

Детский офтальмолог Игорь Азнаурян рассказал, поддаются ли исправлению наследственные проблемы со зрением. 5-tv.ru »

2021-7-8 17:52

Врач-офтальмолог рассказала о скрытых глазных болезнях из-за диабета

Вызванные диабетом болезни глаз часто протекают в скрытой форме, поэтому важно своевременно распознать их и начать лечение nsn.fm »

2021-3-15 21:25

Модель сделала татуировку на глазных яблоках и рассказала о травле незнакомцев

Американка сделала татуировку на глазных яблоках несмотря на предостережения врачей об опасности. Девон Окелли решила изменить цвет глазного яблока на фиолетовый. Несмотря на то, что модель могла лишиться зрения, она согласилась на сеанс и осталась довольна результатом. В общей сложности на ее тело нанесено 23 тату. lenta.ru »

2021-2-5 17:42

Учёные назвали три «глазных симптома» коронавируса

Группа ученых из университета Англия Раскин выявили, что на заражение новой коронавирусной инфекцией могут указывать проблемы со зрением. Соответствующее исследование опубликовано в British Medical Journal. argumenti.ru »

2021-1-19 09:39

Статистика глазных заболеваний в Свердловской области превышает показатели по стране

По словам заместителя гендиректора по лечебной работе Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" Алексея Ульянова, это связано с большим количеством специалистов в регионе tass.ru »

2020-10-8 12:39

Ученые нашли природное средство для лечения глазных воспалений

Ряд экспериментов, проведенных американскими учеными, показал, что куркума оказалась эффективным средством для лечения воспалений органов зрения. nation-news.ru »

2020-9-8 14:55

Федеральная сеть глазных клиник откроет комплексный центр в Новокузнецке

КЕМЕРОВО, 5 марта, ФедералПресс. Федеральная сеть офтальмологических клиник премиум-класса «Омикрон» планирует открыть комплексный центр в Новокузнецке. Для получения налоговых льгот компания решила стать резидентом ТОСЭР. fedpress.ru »

2020-3-5 13:26

Модель, которая хотела стать похожей на кумира, ослепла из-за чернил в глазных яблоках

Александра Садовска обратилась к тату-мастеру со странной просьбой. Теперь его ждёт тюрьма, а её — слепота.Читать далее... life.ru »

2020-2-28 10:41

За незаконный оборот глазных капель введут уголовную ответственность

В Российской Федерации с 1 декабря нынешнего года начнут жестоко наказывать за нарушения при обороте трех лекарственных средств: тропикамида (для расширения зрачка), тапентадола (опиоидный анальгетик) и прегабалина (противосудорожное лекарство). mirnov.ru »

2019-6-10 15:04

Покупатели поддельных глазных капель могут получить ожоги из-за ошибок в составе

По словам эксперта, увеличение количества борной кислоты в составе лекарства может привести к пугающим последствиям. 5-tv.ru »

2019-4-15 15:19

Историческое здание старейшей клиники глазных болезней отреставрируют

Мосгорнаследие 13 февраля выдало задание на разработку проекта реставрации исторического корпуса Института глазных болезней имени Гельмгольца. Старинное здание на Садовой-Черногрязской улице появилось в самом начале XX века. vm.ru »

2019-2-14 15:32

Ученые создали наноробота размером с бактерию для лечения глазных заболеваний

По словам разработчиков, устройство имеет спиралевидную форму "для лучшего проникновения сквозь плотную жидкость стекловидного тела" tass.ru »

2018-11-4 12:46

Американка убила мужа с помощью глазных капель

Жительница Южной Каролины Лана Клейтон подозревается в убийстве собственного мужа. Американка призналась, что в течение трех дней добавляла в воду супруга глазные капли. Стивен Клейтон умер еще в июле, смерть произошла после падения с лестницы в доме семьи. tvzvezda.ru »

2018-9-3 00:32

ИИ распознает 50 глазных болезней не хуже врача

Лаборатория искусственного интеллекта Google DeepMind создала систему на основе машинного обучения, которая анализирует 3D-снимок сетчатки, диагностирует свыше 50 глазных заболеваний и рекомендует пациенту необходимое лечение. vesti.ru »

2018-8-14 20:15

Звезду «Такси» прооперировали в институте глазных болезней им. Гельмгольца

Французский актер Сами Насери, получивший закрытую черепно-мозговую травму в ходе конфликта в одном из столичных караоке-клубов, находится под присмотром... rosbalt.ru »

2018-8-7 16:56

В НИИ глазных болезней в Москве происходят странные массовые сокращения сотрудников

Ситуация в московском НИИ глазных болезней, в котором под сокращения попали уже 25 человек, насторожила общественность и СМИ. В интернете появилась петиция, адресованная президенту РФ, Минздраву и Федеральному агентству научных организаций, с призывом защитить медучреждение и остановить сокращения. versia.ru »

2018-5-13 22:15

Из врачей в полотеры. Хроника "оптимизации" российской медицины

Московский Научно-исследовательский институт глазных болезней оказался в центре скандала: из НИИ сокращают врачей и ученых, предлагая им вакансии бухгалтера и уборщиков с зарплатами в 11 и 4 тысячи рублей. svoboda.org »

2018-4-30 20:28

Музыкант, которого раздражал звук от движения глазных яблок, покончил с собой

Несколько лет назад Келвин оставил попытки прославиться с помощью музыки и ушёл работать инженером, пишет Daily Mail. Судьба занесла его в Ливию, где он стал героем, когда уступил свой билет на самолёт больной филиппинской девочке во время эвакуации в 2014-м. life.ru »

2018-2-1 00:10

Состояние ослепших пациентов федерального учреждения "НИИ глазных болезней имени Гельмгольца" стабилизировалось после проведения операции

Они были прооперированы 30 сентября. vm.ru »

2016-10-4 09:19

В федеральном учреждении "НИИ глазных болезней имени Гельмгольца" не рассматривали вопрос компенсации ослепшим пациентам

В ближайшее время будут обнародованы подробности инцидента. vm.ru »

2016-10-3 16:48

Старейший НИИ глазных исследований им. Гельмгольца оказался в центре скандала

В столичной клинике сейчас проходит проверка Минздрава и работают сотрудники Следственного комитета. Они выясняют, почему сразу 11 пациентов медучреждения ослепли. 5-tv.ru »

2016-9-30 18:30

Ослепшие пациенты федерального учреждения "НИИ глазных болезней имени Гельмгольца" прооперированы

По данным источника в учреждении, врачи отмечают положительную динамику в состоянии пациентов после операции. vm.ru »

2016-9-30 17:51

Минздрав приказал проверить информацию о потере зрения у пациентов московской клиники

Глава российского Минздрава Вероника Скворцова отдала поручение провести проверку в связи с инцидентом, который произошел с пациентами НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве, передает ТАСС со ссылкой на представителя министерства Олега Салагая.

«В связи с появлением информации об осложнениях при применении препарата «Авастин» дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку по данному факту», - сказал он.

Напомним, что сегодня появились сообщения о том, что несколько пациентов московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца потеряли зрение после того, как им была сделана инъекция препаратом «Авастин».

kapital-rus.ru »

2016-9-30 11:49

Следственный комитет начал проверку в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца

Следователи устанавливают личности пациентов, потерявших зрение после введения им некачественного препарата. vm.ru »

2016-9-30 11:06