Результатов: 132

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. life.ru »

2024-4-17 07:12

В Мордовии разработают технологию получения имплантатов для регенерации нервов

Исследования будут вестись в молодежной лаборатории на базе факультета биотехнологии и биологии в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева tass.ru »

2024-4-3 00:50

Как в Петербурге подать заявление о приеме ребенка в первый класс без нервов и очередей

До 1 сентября 2024 года еще почти полгода, однако родители будущих первоклассников уже находятся на низком старте. Дело в том, что 1 апреля стартует первый этап приема заявок в первые классы в Северной столице. fedpress.ru »

2024-3-28 15:30

Все болезни от нервов: Россиянам объяснили, действительно ли они могут заболеть из-за стресса

Многие люди верят в возникновение различных болезней на нервной почве, а некоторые считают, что никак иначе они и не появляются. Психолог Дарья Якуба перечислила случаи, когда болезни действительно могут появиться от эмоций, её слова приводит kp.ru. life.ru »

2024-2-6 00:19

Российские психологи и психиатры рассказали, какие заболевания можно получить «от нервов»

Психолог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Якуба рассказала, какие физические заболевания может вызвать или усугубить длительное стрессовое состояние.

ridus.ru »

2024-2-5 14:02

Правда ли, что нервные клетки не восстанавливаются, а все болезни — от нервов? Объясняют врачи

Миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются, давно опровергли, заверили «Ленту.ру» специалисты. По их словам, стресс негативно сказывается на состоянии одной из главных систем организма, однако в некоторых случаях от нервного напряжения можно избавиться простыми способами, а не только с помощью лекарств. lenta.ru »

2024-2-1 00:01

"Всё от нервов": Россиянам озвучили шесть опасных психосоматических болезней

Практически каждый россиянин хоть раз слышал фразу, что "все болезни возникают от нервов". Как рассказала порталу "Страсти" международный клинический психолог, член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Ольга Аристова, действительно, есть ряд заболеваний, которые развиваются на психосоматической почве. life.ru »

2024-1-10 07:05

Как подготовиться к Новому году, чтобы избежать лишних трат денег и нервов?

Долгожданный праздник может пойти не по плану, даже когда на его подготовку была потрачена уйма времени. Как не испортить отношения с семьей и детьми? 5-tv.ru »

2023-12-22 06:57

Выявлены изменения в структуре звуковых нервов, связанные со звоном в ушах

Повреждения нервов и изменения в способности слышать высокочастотные звуки были характерны для большинства носителей тиннитуса даже в тех случаях, когда они не жаловались на явные нарушения слуха tass.ru »

2023-11-30 15:13

Невидимая улыбка Айсет. Девочке нужна операция по пересадке лицевых мышц

Какая у Айсет улыбка – никто не знает. Потому что её никто никогда не видел. «Дочка улыбается внутри, а снаружи… снаружи лишь слегка дёргается уголок рта и еле заметно сползает вниз щека», – пытается объяснить Марха Межидова. aif.ru »

2023-11-8 00:04

Разработан магнитоэлектрический материал для восстановления нервов

Команда междисциплинарных специалистов разработала магнитоэлектрический материал для восстановления нервов. Он состоит из пьезоэлектрического слоя титаната циркония свинца, зажатого между двумя слоями металлических стеклянных сплавов, которые могут быстро намагничиваться и размагничиваться. lenta.ru »

2023-10-11 10:02

В Москве разработали учебную модель сосудов и нервов человека

Мэр города Сергей Собянин отметил, что разработку протестировали в медицинском симуляционном центре городской клинической больницы им. Боткина tass.ru »

2023-6-26 14:00

Российские ученые создали уникальную технологию восстановления нервов

В Кубанском государственном медицинском университете (КубГМУ) ученые создали уникальную технологию восстановления нервов. Об этом они рассказали в беседе с «Лентой.ру». Отмечается, что предлагаемая технология позволит снизить стоимость лечения, а также обеспечит быстрое функциональное восстановление конечностей. lenta.ru »

2023-5-20 10:59

Филатов считает, что Непомнящий и Дин Лижэнь проиграли войну нервов в восьмой партии

После восьмой партии счет в матче за шахматную корону стал 4,5:3,5 в пользу российского гроссмейстера tass.ru »

2023-4-20 16:44

Из паучьего шёлка создан протез для повреждённых нервов

В современности, чтобы восстановить повреждённый нерв, врачи применяют аутотрансплантацию, при которой хирурги вырезают участок нерва и заменяют его аналогом из другой части тела. Трансплантат при этом берётся из икроножного нерва, однако нервные проводники ограничены короткими расстояниями, а крупные участки нервов требуют каркаса, который обеспечит клеточную поддержку. ridus.ru »

2023-4-4 10:40

Все болезни — от нервов?: Врач назвал условия, при которых стресс может привести к онкологии

Многие из нас хотя бы раз в жизни слышали утверждения о том, что "все болезни — от нервов" и, чтобы не болеть, нужно меньше переживать о всяких пустяках. Сможет ли возникнуть онкология от сильного стресса и есть ли между ними связь, в беседе с Лайфом рассказал доктор медицинских наук, онколог, заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Павел Копосов. life.ru »

2023-3-23 13:11

Нарушение нервов и ухудшение памяти: врач оценила шансы на восстановление Боярского после COVID

Актер переболел коронавирусом два года назад, но постковидный синдром его до сих пор не отпустил. Звезда жалуется на неудобства. 5-tv.ru »

2023-3-4 16:23

Пожилой манипулятор из США лишал студентов сна, нервов и денег

Пожилого мужчину осудили в США за сексуальные и психологические манипуляции группой студентов колледжа. Злоумышленник лишал своих жертв сна, словесно оскорблял, заставлял зарабатывать проституцией, а полученные деньги присваивал себе, пишет CNN. riafan.ru »

2023-1-21 12:32

«Война нервов»: начнется ли масштабный военный конфликт в Косово

Военные действия не понравятся Европе и США, от которых Сербия очень зависима. Попадет ли Сербия в зависимость от России, разобрал политтехнолог. 5-tv.ru »

2022-12-27 15:25

Бетина Попова назвала битвой нервов произвольную программу пар на чемпионате России

В четверг по итогам короткой программы у пар первыми стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе место заняли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, третьими стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов tass.ru »

2022-12-22 19:52

Все болезни от нервов: Названы 9 недугов, которые провоцирует затяжной стресс

Фраза "Все болезни от нервов" известна каждому, но не всегда понятна и убедительна. Тем не менее учёные доказали, что эмоциональное и психологическое перенапряжение отражается на нас физически. Именно стрессы, особенно затяжные, являются причиной многих заболеваний. life.ru »

2022-12-2 12:26

Надо ли оперировать межпозвонковую грыжу и отказываться о физнагрузок?

Какие нюансы, связанные с межпозвонковой грыжей, надо знать, рассказал в программе «О самом главном» Александр Мясников. aif.ru »

2022-11-18 14:23

Надо ли оперировать межпозвонковую грыжу и отказываться от физнагрузок?

Какие нюансы, связанные с межпозвонковой грыжей, надо знать, рассказал в программе «О самом главном» Александр Мясников. aif.ru »

2022-11-21 14:23

Диетолог рассказала о пользе какао для сердца и нервов

Натуральный какао может благотворно влиять на сердечно-сосудистую систему, понижать давление, а также предотвращать нервозные состояния. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2022-11-17 14:56

Полицейский поселил в участке огромную улитку для успокоения нервов

Британский полицейский для успокоения нервов принес на рабочее место 20-сантиметровую улитку. Он держал ее в картонной коробке с отверстиями для доступа воздуха. Несмотря на жалобы коллег, руководство разрешило сотруднику оставить улитку. Впоследствии полицейский уволился. lenta.ru »

2022-9-26 19:31

«Сколько нервов и слез»: СБУ насильно удерживала гражданина Греции, заподозрив в связи с РФ

Больше суток в пути из родного Нафпактоса в Торез. Девять лет назад Петрос Тзифас оставил все и переехал к той, кого полюбил еще в молодости. С Еленой он познакомился в 2006 году, когда она приезжала в Грецию по программе обмена студентами. tvzvezda.ru »

2022-8-3 03:39

Лева из "Би-2" о выступлении на Суперкубке: кроме нервов, ничего не заработал

Солист группы "Би-2" Лева заявил, что не заработал ничего, кроме нервов, после выступления на матче за Суперкубок России social.mk.ru »

2022-7-11 15:15

"Кроме нервов, ничего не заработали": Солист "Би-2" заявил, что группа выступала бесплатно на Суперкубке

Солист группы "Би-2" Лёва Бортник в своих соцсетях рассказал подписчикам, как прошло его выступление на матче за Суперкубок России между "Зенитом" и "Спартаком". life.ru »

2022-7-10 14:45

Поражения глазных нервов выявили у переболевших COVID-19 мужчин с хроническими болезнями

Одним из признаков или последствий коронавирусной инфекции может стать поражение нервной ткани глазного яблока, снижающее способность к восстановлению роговицы, оно чаще всего проявляется у мужчин с хроническими болезнями nsn.fm »

2022-4-5 12:53

Россиянам назвали пять доступных продуктов для укрепления нервов

Известный диетолог назвала россиянам простой рецепт поддержания нервной системы в порядке. Кроется он, по словам специалиста, не в употреблении дорогостоящих препаратов магния, а в выборе определенных общедоступных продуктов питания. lenta.ru »

2022-4-4 19:40

Диетолог Денисенко назвала пять натуральных продуктов для укрепления нервов

По её словам, регулярный приём пищи с содержанием магния поможет предотвратить дефицит элемента в организме, а также защитит от возникновения серьёзных заболеваний. life.ru »

2022-4-4 17:43

Все от нервов? Онколог рассказал, способен ли стресс «разбудить» рак

Химиотерапевт Андрей Базылев рассказал 5-tv.ru об интересном эксперименте, посвященном связи негативных эмоций и онкологических заболеваний. 5-tv.ru »

2022-2-22 07:15

"Борьба нервов". Российские спортсмены завоевали четыре награды по итогам дня Олимпиады

Серебряные медали в эстафете завоевали биатлонистки, две бронзовые награды принесли команды в лыжном спринте, бронзовым призером стал фристайлист Илья Буров tass.ru »

2022-2-16 20:23

Шипулин: биатлонист Латыпов совершил громадную ошибку в эстафете из-за нервов

Во вторник российская команда завоевала бронзу в эстафете на Играх в Пекине, Латыпов допустил пять промахов и пробежал два штрафных круга tass.ru »

2022-2-15 11:44

Фигуристка Валиева призналась, что потратила много нервов, поддерживая Кондратюка

Марк Кондратюк по итогам короткой программы на командном турнире занял третье место tass.ru »

2022-2-6 06:46

"Россия ведет войну нервов, поэтому мы должны сохранить свои". Боррель рассказал о санкциях против РФ и поиске альтернативных поставщиков газа

В ЕС готовы вводить серьезные санкции против России в случае нового нападения на Украину. Об этом 30 января написал в своем блоге высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. gordonua.com »

2022-1-31 10:53

Тяжелое течение коронавируса способно привести к повреждению периферических нервов

Тяжелая форма коронавирусной инфекции может привести к повреждению периферических нервных волокон, предупредили медики из Северо-Западного университета США. nation-news.ru »

2021-9-28 20:15