Результатов: 20

ЕЭК продлила антидемпинговую пошлину на графитированные электроды из Индии на пять лет

Евразийская экономическая комиссия также продлила действие антидемпинговой пошлины в отношении подшипников качения из Китая по 31 марта 2029 года tass.ru »

2024-4-1 12:24

Электроды в мозге восстановили здоровье людей после инсульта

Первое испытание на людях показало, что сочетание физиотерапии с глубокой электрической стимуляцией мозга безопасно восстанавливает головной мозг даже спустя годы после инсульта. Это особенно актуально для пациентов, которые остаются с хронической инвалидностью после острой фазы заболевания из-за нарушения функции рук и мышечного тонуса. ridus.ru »

2023-8-16 15:31

Электроды следующего поколения позволили управлять роботом силой мысли

Люди уже научились управлять компьютером при помощи мозговых волн, однако для этого необходимо смазывать голову проводящим гелем и надевать громоздкие электроды. Одной из очевидных проблем этого решения является то, что у многих пользователей остаётся липкая масса на голове, которая к тому же может вызвать аллергию. ridus.ru »

2023-4-4 12:00

Внутри живых существ впервые вырастили электроды

Шведские ученые из Линчепингского, Лидсского и Гетеборгского университетов успешно вырастили электроды в ткани животных. Метод основан на введении в организм геля, который содержит ферменты, сшивающие водорастворимые мономеры в проводящий электрический ток полимер. lenta.ru »

2023-2-28 20:50

Ученые предложили вживить электроды в мозг психически больным пациентам

Вживление электродов в мозг и стимуляция его определенного отдела электричеством позволяет усилить когнитивный контроль и снизить тревожность nsn.fm »

2021-11-14 23:32

ЕЭК обнулила на два года ввозную пошлину на графитированные электроды

В комиссии отметили, что производственные мощности предприятий, выпускающих электроды на территории ЕАЭС, позволяют обеспечить менее половины от внутренней потребности в такого рода изделиях tass.ru »

2021-3-5 10:58

Новая временная татуировка измеряет активность мозга

Учёные разработали временные татуировки, записывающие электрическую и магнитную активность мозга. Новинка пригодится медикам, нейробиологам и создателям интерфейсов "мозг–компьютер". vesti.ru »

2020-5-18 17:50

Зачем навешивать электроды и биться током. Петербургский биолог — о своем нейростимуляторе

На фестивале Geek Picnic прочитал лекцию молодой нейробиолог Тимофей Глинин. ТАСС поговорил с ним о потребительских нейростимуляторах мозга, новом поветрии среди одержимых самосовершенствованием tass.ru »

2018-8-22 13:58

Сёстры-близнецы, которым в мозг вживили электроды, одновременно покончили собой

Близнецы Аманда и Сара Элдрич страдали от обсессивно-компульсивного расстройства*. Ещё в детстве сёстры предпринимали попытку самоубийства, но тогда удалось им помешать. Весной 2015 года сёстры Элдрич стали первыми из Колорадо, кому вживили электроды для глубокой стимуляции головного мозга, чтобы облегчить их состояние. life.ru »

2018-4-6 13:16

"Русская сталь" не пересилила "Энергопром" Виктора Вексельберга

В октябре 2017 года руководители Ассоциации "Русская сталь" президент Владимир Лисин и председатель наблюдательного совета Анатолий Седых написали письмо в правительство (есть у Лайфа), в котором попросили поддержать отмену антидемпинговых пошлин на сырьё (графитированные электроды) из Индии, а также отмену импортных пошлин для стабилизации в базовых секторах экономики. life.ru »

2018-1-19 09:30

Челябинские врачи вживляют в позвоночник электроды

В Челябинске врачи научились управлять болью при помощи гаджета. Устройство напоминает сотовый телефон, при нажатии на его кнопки снимается боль. Для этого медики вживляют в тело пациента специальный электрод. tvzvezda.ru »

2017-3-26 02:50

Челябинские врачи установили обезболивающие электроды в позвоночник первым трём пациентам

В Челябинске разрабатывают новое направление в медицине, которое поможет сотням пациентов избавиться от хронической боли. Причём даже неважно, какие болезни вызывают мучительные приступы. Современные технологии позволяют снять синдром и облегчить страдания в любой ситуации. 5-tv.ru »

2017-3-24 10:04

Сварочные электроды для монолитного строительства

Для электродуговой сварки, наиболее востребованной в современном строительстве и доказавшей свою эффективность и экономическую целесообразность, используются электроды с различными типами покрытия utro.ru »

2016-9-20 12:08