Результатов: 66

Врач объяснила, как обезболивающие влияют на ваше лицо

Лишняя вода в тканях появляется из крови, которая на 55% состоит из жидкой части. Большинство отёков ног провоцируют малоподвижный образ жизни и погрешности в питании. А отёки на лице говорят о других сбоях в организме. life.ru »

2024-3-21 14:48

«Причины инфарктов»: Мясников объяснил, как обезболивающие вредят здоровью

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Не стоит пить обезболивающие препараты без назначения врача, потому что список побочных эффектов у них огромный. Об этом рассказал доктор и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2024-1-12 15:47

Ликбез по препаратам. Доктор Мясников рассказал, чем опасны обезболивающие

Обезболивающие препараты — одни из самых распространенных лекарств. При этом они далеко не так безобидны, как кажутся. aif.ru »

2024-1-12 11:37

В яде странствующего паука обнаружены обезболивающие вещества

Специалисты из Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН и МФТИ с коллегами в ходе исследования нейротоксина Ph1 из яда бразильского странствующего паука (также называемого пауком-солдатом), выяснили, что он способен уменьшить как острую, так и хроническую боль. mirnov.ru »

2023-8-23 12:05

Россияне кинулись скупать обезболивающие

Россияне на фоне отпусков и поездок на дачу стали покупать больше обезболивающих и противовоспалительных препаратов, чтобы пополнить аптечки. В мае доля этих препаратов оказалась лидирующей среди медикаментов и составила 24 процента от общего количества продаж, к июлю же выросла до 26 процентов. lenta.ru »

2023-7-21 13:05

Россиянам объяснили, почему обезболивающие лучше запивать кофе

Обезболивающие лучше запивать кофе, так как это помогает быстрее избавиться от неприятных ощущений. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. life.ru »

2022-10-4 15:36

Мясников объяснил, почему могут не помогать обезболивающие

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что многие россияне неправильно выбирают обезболивающие. Он дал рекомендации по этим препаратам. fedpress.ru »

2022-9-4 13:37

Какие три теста надо обязательно проводить при приеме обезболивающих?

Обезболивающие препараты не так безопасны, как часто могут показаться. Какие три теста следует проводить, чтобы контролировать здоровье на фоне длительного приема НПВС? aif.ru »

2022-4-18 13:16

Мясников сообщил, как обезболивающие могут привести к смерти

Люди не редко совершают ошибки при приеме обезболивающих препаратов, что может привести к летальному исходу, сообщил в эфире канала «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников nsn.fm »

2021-11-7 05:36

Доктор Мясников раскритиковал все обезболивающие препараты, кроме одного

По словам эксперта, популярные аптечные анальгетики могут вызвать обострение гипертонии, ухудшить течение сердечно-сосудистых заболеваний и даже привести к инфарктам и инсультам. life.ru »

2021-7-26 16:05

Опасное сочетание. К чему может привести прием разных обезболивающих?

Обезболивающие препараты — одни из самых востребованных, ведь у каждого человека рано или поздно то там, то тут что-то стрельнет или поколет. И далеко не все точно знают, как правильно принимать обезболивающие, чтобы не навредить своему здоровью. aif.ru »

2021-5-6 00:11

Обезболивающие – проблема профессионального спорта

Капитан омского хоккейного клуба "Авангард" Алексей Емелин находится в больнице в тяжелом состоянии. Диагноз до сих пор не озвучен, версии случившегося весьма противоречивые. В крови Емелина обнаружили "следы наркотиков". vesti.ru »

2021-4-9 03:15

Научпоп. Обезболивающие – проблема профессионального спорта

Капитан омского хоккейного клуба "Авангард" Алексей Емелин находится в больнице в тяжелом состоянии. Диагноз до сих пор не озвучен, версии случившегося весьма противоречивые. В крови Емелина обнаружили "следы наркотиков". vesti.ru »

2021-4-9 23:42

Обезболивающие могут быть смертельно опасными

Широко рекламируемые обезболивающие препараты способны нанести здоровью больше вреда, чем пользы. Такого мнения придерживается врач и телеведущий Александр Мясников. Своей точкой зрения с телезрителями он поделился в эфире телеканала «Россия 1». mirnov.ru »

2021-1-28 07:38

Мясников заявил, что обезболивающие препараты могут нанести серьезный вред организму

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в понедельник призвал граждан России с осторожностью принимать обезболивающие препараты, поскольку в некоторых случаях они могут нанести здоровью вред. argumenti.ru »

2021-1-25 17:03

Хирург посоветовал не принимать обезболивающие лекарства до приезда скорой

Главный хирург Городской клинической больницы №52 Ринат Мударисов предостерёг россиян от принятия нестероидных противовоспалительных препаратов до приезда скорой помощи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-21 13:54

Мишустин постановил увеличить квоты на обезболивающие средства и препараты

Михаил Мишустин постановил увеличить квоты на ввоз в страну и производство ряда наркотических и психотропных веществ. Увеличение квот поспособствует наращиванию собственного выпуска обезболивающих препаратов. argumenti.ru »

2020-11-30 19:58

Паллиативные больные будут получать бесплатные обезболивающие на дому

Решение об обеспечении паллиативных пациентов бесплатными медицинскими изделиями на дому и расширении перечня бесплатных лекарств для льготников и орфанных... rosbalt.ru »

2020-9-15 15:55

Паллиативные больные будут получать бесплатные обезболивающие на дому

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение об обеспечении паллиативных пациентов бесплатными медицинскими изделиями на дому. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города. argumenti.ru »

2020-9-15 13:45

«Вот вам обезболивающие и до свидания»: в Британии пациенту отказывали в обследовании из-за пандемии COVID-19

Житель Великобритании Шервин Холл с редким онкологическим заболеванием рассказал, как из-за коронавируса не смог оперативно получить медицинскую помощь. В марте у него начались боли в паху, однако мужчину несколько месяцев отказывались направлять на МРТ из-за того, что оборудование использовалось для обследования пациентов с COVID-19. russian.rt.com »

2020-7-7 18:41

Доктор Мясников перечислил опасные для здоровья обезболивающие препараты

Александр Мясников назвал обезболивающие препараты, которые представляют опасность для здоровья человека. По данному вопросу врач и ведущий высказался некоторое время назад в телевизионном эфире. argumenti.ru »

2020-5-19 08:10

Когда замкнуло в мозге. Невролог о происхождении и лечении фантомных болей

По данным исследований, фантомные боли возникают у 50-80% пациентов после ампутации конечностей. aif.ru »

2020-3-11 00:12

В России станет проще получить наркотические обезболивающие

До 19 августа правила назначения наркотических и психотропных обезболивающих на дому упростят в соответствии с поручением вице-премьера Татьяны Голиковой. Минздраву также поручено направить в субъекты России разъяснения по перевозкам наркотических обезболивающих в больницы и аптеки. lenta.ru »

2019-7-15 09:54

Импортные обезболивающие заменят отечественными

Совет Федерации одобрил закон, разрешающий выращивание на территории России опиумного мака для производства обезболивающих лекарств, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2019-6-26 13:49

Глазные капли и обезболивающие сделают незаконными в России

В России введут уголовную ответственность за незаконный оборот капель для расширения зрачка с тропикамидом, обезболивающего с тапентадолом и противоэпилептического средства с прегабалином. Уточняется, что они отпускаются по строго рецепту и пользуются спросом у людей с наркозависимостью. lenta.ru »

2019-6-5 12:00

Британцы массово закупают туалетную бумагу и обезболивающие перед Brexit

Правда, пока непонятно, связана ли такая потребительская активность с предстоящей процедурой выхода из состава ЕС. Жители Великобритании в последние недели активно покупают бытовые товары, среди которых лидерами стали туалетная бумага и обезболивающие. life.ru »

2019-3-13 18:55

Подводные камни закона о паллиативной помощи: станут ли доступнее обезболивающие

Госдума приняла в третьем чтении закон об оказании паллиативной медицинской помощи неизлечимо больным людям social.mk.ru »

2019-2-22 18:55

Московский эндокринный завод готов закупать не зарегистрированные в РФ обезболивающие

Гендиректор завода Михаил Фонарев отметил, что речь идет о целевой закупке лекарств под конкретных детей tass.ru »

2018-10-12 07:35

Таблетки, от которых больно. Как обезболивающие вызывают зависимость и убивают

В апреле умер 53-летний миллиардер Мэтью Меллон. Сын американских банкиров, успешный инвестор, любимец Голливуда (среди его друзей — актриса Элизабет Хёрли и дочь музыканта Мика Джаггера Джейд), отец троих детей. life.ru »

2018-5-8 08:30

Регионы в 2017 году на треть увеличили число заявок на обезболивающие препараты

По данным Минздрава, в 13 субъектах РФ потребность в неинвазивных обезболивающих препаратах покрывается только на 10% от общего числа нуждающихся tass.ru »

2018-4-3 15:40

Ученые: Обезболивающие средства способствуют развитию мигрени

Фото: lechuspinu.ru

Эксперты уверяют, что многие обезболивающие препараты при неправильном приеме могут вызвать у человека мигрень.

Как оказалось у многих людей, которые длительное время принимают обезболивающие медикаменты, возникают проблемы со здоровьем. У многих пациентов применяющих регулярно обезболивающие средства появляется головная боль, которая со временем переходит в мигрень. Производители добавляют листы вкладыши к препарату с указанием перечня побочных эффектов, но не все пациенты обращают на это внимание.

Поскольку у многих препаратов данного типа имеются различные побочные эффекты, то специалисты рекомендуют ограничивать частоту и продолжительность приема обезболивающего препарата, а именно не более трех дней подряд и не чаще 10 раз в месяц.

kapital-rus.ru »

2018-3-16 21:40

Минздрав предлагает разрешить перевозить обезболивающие без дополнительной охраны

В ведомстве подчеркнули, что проект будет способствовать предоставлению возможности организациям осуществлять перевозку наркотических средств tass.ru »

2018-3-7 12:48

Ученые: обезболивающие повышают риск инфаркта и инсульта

Некоторые обезболивающие повышают риск инфаркта и инсульта. К такому выводу пришла группа ученых из Тайваня. В список British Journal of Clinical Pharmacology попали ибупрофен, диклофенак, целекоксиб, мефенамовая кислота и напроксен. tvc.ru »

2018-2-26 15:23

Учёные: Пациентов после неудачной операции надо кидать со скалы в холодную воду

Врачи из Великобритании описали любопытный метод лечения, непреднамеренно опробованный на одном пациенте, которому не помогали обезболивающие после операции. Он спрыгнул со скалы в холодное зимнее море и проплыл там примерно минуту. life.ru »

2018-2-14 19:15

Жизнь — боль. Россияне стали чаще покупать обезболивающие

По данным аналитического агентства DSM Group (занимается мониторингом фармацевтического рынка), в 2017 году аптеки в России продали на 4% больше обезболивающих, чем в 2016-м. Всего за прошлый год россияне купили 719 млн упаковок таких препаратов. life.ru »

2018-2-13 07:30

Лечат-калечат. Чем опасны обезболивающие для организма человека

Болевой синдром — один из самых сильных и коварных. Кажется, что боль можно перетерпеть. На деле же она может оказаться такой сильной, что человек теряет сознание. И тогда он прибегает к помощи обезболивающих. Последние же — далеко не всегда панацея. aif.ru »

2018-1-26 00:07