Результатов: 84

"Катастрофический исход": Психиатр предупредил об опасности самолечения антидепрессантами

В последние годы всё больше людей страдают различного рода тревожными или паническими расстройствами или из-за депрессивных состояний, для лечения которых выписывают различные психотропные препараты. life.ru »

2024-3-29 04:55

Россиян предупредили об опасности самолечения при пневмонии

Терапевт и профпатолог Светлана Бурнацкая рассказала, чего категорически нельзя делать при появлении первых симптомов воспаления легких. Она предупредила, что болезнь может пройти за пару недель, но может и привести ко множеству осложнений, грозящих даже летальным исходом. lenta.ru »

2024-1-29 12:33

Эти 5 жутких методов советского самолечения сегодня никто уже не захочет повторять

Вы не поверите, какие необычные и порой даже опасные методы практиковали жители Советского Союза, пытаясь вылечить разного рода заболевания. Ртуть, дихлофос, чесночная клизма… Как эти люди выжили? life.ru »

2023-12-23 13:00

Врач назвал главные опасности самолечения антибиотиками для заболевшего и его окружения

Бесконтрольный приём антибиотиков при простуде вызывает повышение сопротивляемости вредоносных микроорганизмов, что опасно не только для заболевшего человека, занявшегося самолечением, но и для тех людей, которые могут от него заразиться. life.ru »

2023-11-24 13:58

Терапевт перечислила три опасных последствия самолечения

Россиян предостерегли от самолечения с помощью описания болезней и их симптомов в интернете. Врач-терапевт Надежда Чернышова подвергла критике такую практику,... rosbalt.ru »

2023-8-20 23:02

Врач озвучила три главных последствия самолечения

Россияне всё чаще занимаются самолечением, пытаясь поставить себе диагноз по материалам в Интернете, однако в конечном итоге это приводит к плачевным последствиям. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-8-19 15:46

Терапевт назвала опасные последствия самолечения

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Многие россияне после появления интернета начали заниматься самолечением. Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала о серьезных последствиях таких методов. fedpress.ru »

2023-8-19 13:58

Общественники: любители самолечения «забирают» лекарства у нуждающихся

Препараты попадают тем, кто их сам себе прописал, или по неустановленным формам получил, заявил НСН глава Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. nsn.fm »

2023-8-4 11:48

Москвич попал в больницу после укуса гадюки и трехдневного самолечения водкой

Житель московского района Люблино решил лечить последствия укуса змеи с помощью водки. После того как мужчину укусила гадюка, он решил лечиться дома самостоятельно. Появившиеся симптомы — высокую температуру, одышку и потоотделение — россиянин считал незначительными. lenta.ru »

2023-6-30 15:26

Врач предупредила об опасности самолечения гормональными препаратами

Гормональные препараты без назначения врача принимать нельзя. Об этом рассказала заведующая гинекологическим отделением поликлиники ФГБУ "Объединённая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации Светлана Маркова. life.ru »

2023-6-6 04:30

Фанат самолечения закрыл на карантин по кори токсикологию "Склифа"

Телеграм-канал Baza подтверждает ранее появившиеся сообщения о закрытии на карантин по кори токсикологического отделения НИИ имени Склифосовского в Москве incident.mk.ru »

2023-4-20 13:22

Малышева предупредила о смертельной опасности самолечения

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева предупредила о смертельной опасности самолечения. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале она призвала не использовать препараты не по назначению. lenta.ru »

2023-4-11 19:48

Медики рассказали об опасности самолечения травами

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Врач-иглорефлексотерапевт Алексей Полковой рассказал о том, почему обычному человеку сложно вылечить себя без участия докторов. Почему не стоит самостоятельно ставить себе диагноз и подбирать травы, врач рассказал СМИ. fedpress.ru »

2023-3-31 15:06

Россиян предупредили об опасности самолечения при отеках

Акушер-гинеколог Ольга Каплина назвала основные причины возникновения отеков и рассказала, как бороться с ними. Врач предупредила, что самостоятельно принимать диуретики опасно для здоровья. Она настоятельно рекомендовала обращаться к врачу, если не удается определить причину возникновения отеков. lenta.ru »

2023-1-24 17:24

Инфекционист Когут предупредила об опасности приема антибиотиков для самолечения

Антибиотики не помогают при простудных заболеваниях и вирусных инфекциях. Об этом в беседе с «Российской газетой» напомнила врач-инфекционист Татьяна Когут. riafan.ru »

2023-1-19 08:51

Врач Овечкин предупредил Дроботенко об опасных последствиях самолечения бронхопневмонии

Пульмонолог Вячеслав Овечкин рассказал, чем может быть опасна бронхопневмония у юмориста Сергея Дроботенко и могут ли у артиста возникнуть осложнения при неправильном самолечении. riafan.ru »

2023-1-17 20:48

Врачи назвали опасные для самолечения препараты

Родители часто вынуждены заниматься самостоятельным лечением детей в сезон простуд из-за невозможности быстро вызвать врача и получить медицинскую консультацию nsn.fm »

2022-12-24 20:00

Инфекционист Малышев призвал отказаться от самолечения при недомогании

Только специалист способен поставить точный диагноз, на основе которого выбирается эффективное лечение. Об этом напомнил инфекционист, вирусолог Николай Малышев. riafan.ru »

2022-12-19 21:45

Россиян предупредили об опасности самолечения неприятной осенней болезни

Врач-уролог Виталий Коржавин заявил, что самолечение цистита чревато серьезными осложнениями. В частности, бесконтрольный прием антибиотиков приводит к тому, что бактерии становятся устойчивыми к ним. lenta.ru »

2022-11-22 16:49

Удар по печени и почкам: Миколог предупредил об опасности самолечения мухоморами

В этом году из-за резкого падения дневных температур в подмосковных лесах выросло мало грибов, даже ядовитых, сообщил изданию "Вести Подмосковья" кандидат биологических наук, старший преподаватель кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ, научный сотрудник Полистовского заповедника Владимир Гмошинский. life.ru »

2022-9-7 20:22

Уролог Королев предупредил о последствиях самолечения

Человек, занимающийся самолечением, может лишиться больного органа из-за приема неправильных препаратов, предупредил уролог ГКБ № 67 имени Ворохобова Департамента здравоохранения Москвы Павел Королев. riafan.ru »

2022-8-13 19:33

Дельфины выстраиваются в очередь для самолечения кожных заболеваний в коралловых «клиниках»

Если человек заболевает сыпью, он может пойти к врачу и тот пропишет ему мазь или таблетки для её лечения. Индо-тихоокеанские афалины (разновидность дельфинов) также получают кожные заболевания и примерно, как люди в поликлинике выстраиваются в очередь «нос к хвосту» для того, чтобы потереться о кораллы. argumenti.ru »

2022-5-20 16:08

Психиатр Шуров предостерёг от самолечения успокоительными

Как уточнил он, бесконтрольное применение лекарств может запросто стать причиной болезни почек, печени и центральной нервной системы. life.ru »

2022-4-5 16:34

Кардиолог Конев рассказал о страшных последствиях самолечения

В России в аптеках большое количество лекарств, которые каждый может приобрести без визита к врачу для консультации. Но самостоятельный выбор препаратов может стать опасным и спровоцировать внутреннее кровотечение и обострение хронических болезней. argumenti.ru »

2022-2-17 23:31

Кардиолог Конев рассказал о негативных последствиях самолечения

В России в аптеках большое количество лекарств, которые каждый может приобрести без визита к врачу для консультации. Но самостоятельный выбор препаратов может стать опасным и спровоцировать внутреннее кровотечение и обострение хронических болезней. argumenti.ru »

2022-2-17 23:31

Россиян предостерегли от самолечения антибиотиками при омикроне

Самолечение антибиотиками и народными средствами при омикроне, как и при других заболеваниях, может навредить, рассказала «Ленте.ру» главный врач городской поликлиники Москвы №68 Наталья Кузенкова. По ее словам, неконтролируемое применение антибиотика без врача ведет к тому, что он не сработает, когда понадобится. lenta.ru »

2022-1-29 14:06

Врач предупредил россиян о смертельной опасности самолечения коронавируса

Врач-иммунолог Мария Польнер заявила, что повышение иммунитета с помощью таблеток при коронавирусной инфекции может привести к возникновению цитокинового шторма. По ее словам, после попадания COVID-19  в организм происходит активация иммунной системы и выработка противовоспалительных цитокинов. abnews.ru »

2022-1-27 19:18

«Не панацея»: Фармаколог предостерёг от самолечения «препаратами от омикрона»

Директор по развитию аналитической компании RNC Pharma Николай Беспалов призвал не ориентироваться на списки лекарств, которые якобы оказались эффективны против коронавируса.  nsn.fm »

2022-1-26 11:19

Глава Минздрава предупредил россиян об опасности самолечения при коронавирусе

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко призвал россиян не заниматься самолечением при коронавирусной инфекции, в особенности принимать антибиотики без назначения врача.   «Ни в коем случае не нужно начинать лечение, самостоятельно принимая тот или иной антибактериальный препарат, в том числе назначая самостоятельно его ребёнку», — передают РИА Новости его слова. abnews.ru »

2022-1-14 20:41

Доктор Мясников предостерег больных COVID-19 от самолечения

Врач и телеведущий Александр Мясников предостерег россиян от самолечения при заболевании COVID-19 и рассказал о том, какие препараты не следует пить тем, кто получил положительный тест на новую коронавирусную инфекцию. lenta.ru »

2021-12-18 19:27

Кинолог Голубев предостерег от самолечения пневмонии у собак

Пневмония является не редким заболеванием и для собак. При этом неправильное ее лечение может привести к смерти питомца, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. riafan.ru »

2021-12-5 04:14

Врач Вечорко заявил о смертельной опасности самолечения при коронавирусе COVID-19

Врач Вечорко заявил о смертельной опасности самолечения при коронавирусе. По словам медика, многие пациенты своевременно не обращаются к врачу и начинают принимать антибиотики, что приводит к самым печальным последствиям. abnews.ru »

2021-11-19 17:28

Жители Нижневартовска попадают в ковидарии в тяжелом состоянии после самолечения

НИЖНЕВАРТОВСК, 5 ноября, ФедералПресс. В ковидные госпитали Нижневартовска стали чаще попадать пациенты с тяжелой формой COVID-19 после самолечения. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании городского оперштаба главный врач Нижневартовской окружной больницы Алексей Сатинов. fedpress.ru »

2021-11-5 18:30

Главврач ковидной больницы Лысенко предостерегла граждан в РФ от самодиагностики и самолечения

Главрач Лысенко предостерегла российских граждан от самостоятельной диагностики и лечения. Иначе впоследствии врачам придётся вместо обычной терапии ещё и «догонять развивающееся в неправильном русле заболевание». abnews.ru »

2021-8-9 20:27

Дагестанское духовенство отговаривает верующих от самолечения при ковиде

Духовенство призывает верующих не заниматься самолечением от коронавируса в Дагестане, об этом рассказал председатель муфтията РД Шамиль Алиханов на встрече с главой Минздрава республики Татьяной Беляевой. В ходе беседы министр … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 12:48

Россиян предупредили о смертельной опасности самолечения от COVID-19

Бессистемный прием противовирусного препарата «Фавипиравир», который используют при лечении COVID-19, приводит к ускоренной мутации коронавируса. О смертельной опасности самолечения от болезни россиян предупредил врач, доктор медицинских наук на условиях анонимности. lenta.ru »

2021-7-4 03:48

Врач рассказал о смертельной опасности из-за самолечения от CoViD-19

Бесконтрольные дозы лекарств от ковида, по его словам, не вредят вирусу, а, наоборот, делают его ещё сильнее. А это, в свою очередь, может привести к возникновению новых штаммов-мутантов. life.ru »

2021-7-3 18:47

Эндокринолог предостерегла от самолечения в случаях обнаружения симптомов гормонального сбоя

Популярный диагноз «гормональный сбой и дисбаланс в организме», который некоторые граждане спешат устанавливать себе сами в случае каких-то симптомов недомогания, может не иметь ничего общего с реальной картиной заболевания. tvzvezda.ru »

2021-3-30 15:10

Стало известно, сколько москвичей попадает в больницу с коронавирусом после самолечения

Сегодня система здравоохранения столицы работает с большой нагрузкой, но достаточный резерв коек есть.Читать далее... life.ru »

2020-11-27 12:04

Врач рассказал об опасности самолечения антибиотиками

Медики предупреждают, что противомикробные препараты требуют осторожного обращения, их можно принимать только по назначению специалиста. Об опасности самолечения... rosbalt.ru »

2020-11-23 16:48