Результатов: 43

Названа неожиданная причина кожных заболеваний у отдыхающих на море

По статистике, летом чаще всего подхватывают кожные заболевания именно отдыхающие на море. По словам врача-дерматовенеролога Роберта Цатуряна, главной причиной этому являются домашние животные, часто путешествующие со своими хозяевами. life.ru »

2023-8-15 09:27

Домашнее лечение. Как справлялись с болезнями в СССР?

Страсть к самолечению у людей буквально в крови. Активно практиковали разные методы терапии еще в СССР. Какие же приемы использовались и насколько они были действенными? aif.ru »

2023-5-1 03:05

От акне до волдырей: кто из российских звезд страдает от кожных заболеваний

Наташа Королева четверть века борется с крапивницей и недавно отчаявшись показала своим фанатам изуродованную кожу, а у Аниты Цой аллергия, при чем на все без исключения металлы. 5-tv.ru »

2022-7-24 07:09

Дельфины выстраиваются в очередь для самолечения кожных заболеваний в коралловых «клиниках»

Если человек заболевает сыпью, он может пойти к врачу и тот пропишет ему мазь или таблетки для её лечения. Индо-тихоокеанские афалины (разновидность дельфинов) также получают кожные заболевания и примерно, как люди в поликлинике выстраиваются в очередь «нос к хвосту» для того, чтобы потереться о кораллы. argumenti.ru »

2022-5-20 16:08

От кожных высыпаний до разрушений черепа: какими опасными проявлениями пугает врачей «омикрон»

Количество новых выявленных случаев заболевших коронавирусом день ото дня меняется не сильно, при этом растет число госпитализированных. По информации Минздрава РФ, именно тяжелых случаев становится больше. tvzvezda.ru »

2022-2-17 22:39

Врачи перечислили ряд кожных проявлений штамма «омикрон»

Британские врачи назвали несколько болезненных кожных проявлений штамма коронавируса «омикрон», которые могут беспокоить в течение нескольких месяцев. По словам специалистов, одним из симптомов заболевания являются так называемые «ковидные пальцы». tvzvezda.ru »

2022-2-7 11:02

Выявлено несколько болезненных кожных проявлений омикрон-штамма

Среди них - сыпь, напоминающая потницу или крапивницу, "ковидные пальцы" и выпуклые пурпурные или красные пятна, схожие со следами обморожения tass.ru »

2022-2-7 09:44

ZOE COVID Study рассказал о кожных симптомах, характерных при заражении омикрон-штаммом

Британское приложение ZOE COVID Study, созданное для отслеживания симптомов COVID-19, опубликовало данные о кожных проявлениях, характерных при заражении омикрон-штаммом. При этом исследователи подчеркивают, что некоторые из них могут сохраняться в течение продолжительного времени, сообщает Daily Express. argumenti.ru »

2022-2-7 17:23

Эксперты ZOE CoViD Study назвали шесть кожных симптомов омикрон-штамма

Причём некоторые из этих проявлений могут сохраняться в течение нескольких недель после выздоровления. Например, сухость кожи, похожая на экзему. Её можно заметить на шее и груди. life.ru »

2022-2-6 17:21

Названы шесть кожных симптомов омикрона

Британские эпидемиологи назвали шесть наиболее распространенных симптомов омикрон-штамма коронавирусной инфекции, которые проявляются на коже у людей. Они отметили, что подобные признаки легко спутать с проявлениями ОРВИ или других болезней, однако они имеют определенные особенности. lenta.ru »

2022-2-2 03:54

Дерматолог Вертиева предупредила, что ковид может вызвать обострение кожных болезней

По её словам, кроме распространённых синюшных пятен на теле вирус способен привести к поражению слизистых полости рта. life.ru »

2022-1-22 10:19

Холодец оказался эффективным средством для восстановления эластичности кожных покровов

Традиционный холодец содержит много полезных компонентов, в том числе блюдо положительно влияет на состояние кожи, сообщила врач-диетолог Екатерина Орлова. nation-news.ru »

2021-12-29 20:29

В десяти муниципалитетах Челябинской области повышен уровень заразных кожных заболеваний

В Челябинской области в школы нескольких муниципалитетов, в том числе Миасса, пришли уведомления об усилении контроля за состоянием кожных покровов в связи с повышением заболеваемости микроспорией znak.com »

2021-12-22 15:13

Дерматолог рассказала о кожных проблемах при коронавирусе

Эксперт по кожным болезням рассказала, какие симптомы коронавируса проявляются на коже. Дерматолог и трихолог Юлия Галлямова рассказала, какие ковидные и постковидные проявления можно увидеть на коже и как с ними бороться. abnews.ru »

2021-11-30 19:44

Дерматовенеролог Потекаев сообщил о семи видах кожных осложнений после COVID-19

Пациенты, перенесшие COVID-19, нередко сталкиваются с различными последствиями. К ним также относятся кожные заболевания и выпадение волос, рассказал российский дерматовенеролог Николай Потекаев. riafan.ru »

2021-11-29 01:29

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору кожных антисептиков

Роспотребнадзор представил рекомендации о том, как выбрать антисептик. В первую очередь в ведомстве советуют проверять, есть ли у средства государственная регистрация. versia.ru »

2021-5-6 13:07

Частое купание детей может обернуться появлением кожных заболеваний

Слишком частое купание детей может вызвать сыпь, инфекции и появление других кожных заболеваний, например, экземы. Об этом предупредил врач общей практики из Австралии Сэм Хэй. riafan.ru »

2021-4-28 06:54

Спрогнозировано подорожание кожных антисептиков: последствия эксперимента по маркировке

Бороться с контрафактными кожными антисептиками, ставшими столь популярными во время пандемии, решили сами производители economics.mk.ru »

2021-4-6 16:58

Горы и впадины: новый аппарат создаёт уникальные трёхмерные карты кожи

Специалисты создали компактное и недорогое устройство для очень быстрого и точного трёхмерного сканирования кожи. Новинка пригодится как медикам, так и криминалистам. vesti.ru »

2021-2-4 10:54

Дерматологи обнаружили три «кожных» признака COVID-19

Кожные проявления могут указать на распространение в организме коронавирусной инфекции , выяснили в ходе исследования британские дерматологи. Речь идет о трех кожных признаках, пишет газета Express. tvzvezda.ru »

2021-1-22 18:08

Никаких проявлений мы не отметили ни кожных реакций, ни температуры

Ни у одного участника испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» на возрастной группе 60+ не проявилось побочных эффектов. Об этом в интервью «Известиям» заявил руководитель клинического исследования, главный кардиолог управления делами президента, главный исследователь Центральной клинической больницы Никита Ломакин. oko-planet.su »

2020-10-31 14:43

Эксперт: около 80% из проверенных кожных антисептиков не являются ими

Директор НИИ дезинфектологии Николай Шестопалов посоветовал при выборе антисептика обращать внимание на наличие госрегистрации и инструкции по применению tass.ru »

2020-8-11 16:40

Эксперты назвали семь кожных реакций при коронавирусе

Специалисты из московского научно-практического центра дерматологии и косметологии, РНИМУ имени Пирогова и РУДН исследовали заболевания кожи, которые связанны с COVID-19. mirnov.ru »

2020-6-1 18:15

Венеролог рассказала о семи видах кожных высыпаний, которые могут быть симптомами COVID-19

Коронавирусная инфекция вызывает семь типов патологии кожи. Об этом сообщила Известиям доцент кафедры кожных и венерических болезней факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН Ольга Жукова. nation-news.ru »

2020-5-29 03:02

Испанские учёные выделили пять типов кожных проявлений COVID-19

Учёные из Испанской академии дерматологии создали и представили классификацию пяти типов кожных проявлений, наблюдающихся у пациентов, больных COVID-19. versia.ru »

2020-5-2 14:00

Медики описали пять кожных проявлений коронавируса

Эксперты классифицировали кожные проявления коронавирусной инфекции по пяти категориям. Работу провели ученые Испанской академии дерматологии, следует... rosbalt.ru »

2020-5-2 11:43

Стало известно о пяти кожных проявлениях коронавируса

Кожные проявления коронавирусной инфекции можно классифицировать по пяти категориям. Об этом стало известно от ученых Испанской академии дерматологии, опубликовавших исследование в журнале British Journal of Dermatology. lenta.ru »

2020-5-2 10:24

Учёные показали снимки пяти типов кожных проявлений коронавируса

Группа испанских ученых из академии дерматологии назвала пять типов кожных высыпаний при коронавирусе нового типа. Эксперты считают, что пятнисто-папулезная сыпь в виде небольших красных папул один из самых распространённых симптомов болезни. argumenti.ru »

2020-5-2 08:23

Названы пять кожных проявлений COVID-19

Дерматологи из Испании в ходе специальных исследований обнаружили пять кожных проявлений коронавирусной инфекции. Ученые из испанской академии дерматологии провели двухнедельное наблюдение за пациентами с диагностированным COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-5-2 00:56

О рекомендациях Роспотребнадзора потребителям услуг ногтевого сервиса

Все большую популярность у населения получают услуги по ногтевому сервису (маникюр, педикюр). Роспотребнадзор обращает внимание потребителей, что услуги по маникюру и педикюру, связанные с повреждением целостности кожных покровов, представляют эпидемиологическую опасность для населения и требуют выполнения дезинфекционных и стерилизационных мероприятий в соответствии с требованиями санитарных правил. rospotrebnadzor.ru »

2017-8-11 06:00