Результатов: 49

Женщинам подсказали диету для борьбы с неприятными проявлениями менопаузы

Диетолог Федерика Амати подсказала диету для борьбы с лишним весом и другими неприятными проявлениями менопаузы. По ее словам, держать вес под контролем поможет рацион питания, богатый листовой зеленью, фасолью, бобовыми, курицей, тофу и грибами. lenta.ru »

2024-3-12 15:30

Путин: Россия будет бороться с любыми проявлениями национализма и нацизма

Россия будет бороться с любыми проявлениями крайнего национализма и нацизма, заявил президент России Владимир Путин в беседе с рабочими Уралвагонзавода (УВЗ). «А что касается нашего отношения к Украине, к украинскому народу, я много раз об этом говорил совсем недавно Я думаю, что подавляющее большинство граждан России такие подходы разделяет. vz.ru »

2024-2-16 20:07

Путин: Россия столкнулась с проявлениями русофобии задолго до начала СВО

Россия столкнулась с русофобией задолго до начала специальной военной операции (СВО). Об этом заявил лидер РФ Владимир Путин в ходе заседания с членами Совета по правам человека (СПЧ), напомнив об отношении к русским в странах Прибалтики. life.ru »

2023-12-4 22:02

УВКПЧ: Эксперт ООН оказалась шокирована проявлениями системного расизма в США

Систематический расизм и расовая дискриминация сохраняются в Соединенных Штатах, к такому выводу пришла специальный докладчик ООН по современным формам расизма Ашвини К. П. Спецдокладчик ООН посетила ряд штатов США и в июне следующего года планирует представить доклад по итогам этой поездки. vz.ru »

2023-11-15 07:38

Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма во время беспорядков во Франции

Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху отметил, что государство решительно осуждает эти атаки и поддерживает французское правительство в его борьбе с такой агрессией tass.ru »

2023-7-2 15:14

Путин заявил, что РФ обязана бороться с проявлениями неонацизма на Украине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания ПМЭФ заявил, что Россия никогда не забудет, что именно она является наиболее пострадавшей страной в борьбе с нацизмом, и продолжит бороться с проявлениями неонацизма на Украине. fedpress.ru »

2023-6-16 17:08

Песков заявил о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма

В Кремле заявили о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма в современном мире. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал антифашистский форум в Минске, который на днях проводит КПРФ. life.ru »

2023-4-19 12:58

Песков заявил о важности борьбы с любыми проявлениями нацизма в современном мире

Речь идет в том числе о тех проявлениях, которые "пышным цветом" расцвели на Украине, отметил представитель Кремля tass.ru »

2023-4-19 12:49

Шойгу заявил о необходимости тотальной борьбы с проявлениями нацизма

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о необходимости тотальной борьбы с проявлениями нацизма. Он сделал это на пленарном заседании первого Международного антифашистского конгресса. «Попытки реабилитации и распространения нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников нелегитимны и аморальны по своей природе. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:23

Матвиенко призвала коллегу из Израиля вместе бороться с проявлениями нацизма

Она подчеркнула, что никаких правовых лазеек или смягчающих обстоятельств для неонацистов быть не должно. Поэтому страны должны объединиться для противодействия подобным явлениям. life.ru »

2022-5-5 13:02

От кожных высыпаний до разрушений черепа: какими опасными проявлениями пугает врачей «омикрон»

Количество новых выявленных случаев заболевших коронавирусом день ото дня меняется не сильно, при этом растет число госпитализированных. По информации Минздрава РФ, именно тяжелых случаев становится больше. tvzvezda.ru »

2022-2-17 22:39

Премьер Израиля призвал бороться с проявлениями антисемитизма после захвата синагоги в США

Нафтали Беннет поблагодарил правоохранительные органы США за оперативную реакцию и смелые действия tass.ru »

2022-1-16 19:04

Китай активно борется с проявлениями вульгарности на экранах

В КНР национальная администрация радио и ТВ опубликовала план, согласно которому на телеэкранах не должен распространяться вульгаризм. Не должно быть никаких вызывающих образов и поведений. Люди, распространяющие вульгарный образ жизни, теперь не смогут появляться на китайском телевиденье. argumenti.ru »

2022-1-13 19:20

Древние славяне часто отождествляли сонный паралич с проявлениями демонов

Ночные кошмары обычно принято считать проекцией человеческого воображения. Эти дурные и негативные сновидения часто преследуют людей, находящихся в постоянном стрессе. Наиболее часто они проявляются у психически нестабильных личностей, в основном у тех, кто при этом, занимается творческим процессом. argumenti.ru »

2021-12-16 20:17

Ребенок бывает кусачим: что делать родителям с проявлениями детской агрессии

Что делать, если ребенок ни с того ни с сего вдруг начал кусаться? Разбираемся в проблеме с опытным детским психологом. riafan.ru »

2020-11-27 18:29

Лукашенко: Белоруссия столкнулась с проявлениями терроризма

Белорусский лидер Александр Лукашенко оценил действия протестующих, как проявление террористической деятельности. Так глава Белоруссии назвал перекрытие митингующими железнодорожных путей и блокирование железнодорожной автоматики, включая и замыкание рельсов. kapital-rus.ru »

2020-10-27 15:44

Москва призвала ЕС активизировать борьбу с антисемитизмом

Россия рассчитывает, что руководство государств-членов Евросоюза станет принимать более активное участие в международных усилиях по борьбе с проявлениями антисемитизма и других видов ксенофобии. vesti.ru »

2020-9-18 16:50

После отмены единой тарифной сетки мы столкнулись с различными коррупционными проявлениями при оплате труда бюджетников

В принципе я считаю, что это движение в правильном направлении. Какие только пропорции должны быть – это уже другой вопрос. Раньше, как вы помните,  действовала единая 18-разрядная тарифная сетка, и в конечном итоге зарплаты бюджетников, тех же у ... regions.ru »

2020-8-12 11:55

Экс-футболист «Динамо» Самба рассказал, как сталкивался с проявлениями расизма в России

Бывший защитник махачкалинского «Анжи» и московского «Динамо» Кристофер Самба рассказал, как сталкивался с проявлениями расизма в России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-15 22:46

Врачи обеспокоены новыми проявлениями коронавирусной инфекции

Специалисты наткнулись на изменения в проявлении коронавирусной инфекции, рассказала главный врач московской больницы 52 Марьяна Лысенко. nation-news.ru »

2020-5-16 16:38

Как пережить сезон аллергии в разгар эпидемии COVID-19. Пять советов от специалиста

В России начался сезон цветения деревьев, кустарников и трав - а значит, непростое время для тех, у кого аллергия на пыльцу растений znak.com »

2020-5-1 13:20

Опрос: около 60% европейских женщин столкнулись с проявлениями сексизма на работе

Из общего числа опрошенных 11% женщин признали, что как минимум один раз занимались сексом по принуждению tass.ru »

2019-10-12 13:45

Главы МИД ОДКБ призвали бороться с проявлениями неонацизма и любых форм дискриминации

Министры выразили уверенность, что 75-летняя годовщина освобождения Белоруссии от нацистских захватчиков станет всеобщим праздником торжества мира и согласия tass.ru »

2019-5-22 19:31

Чеферин обеспокоен участившимися проявлениями расизма в АПЛ

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин выразил обеспокоенность участившимися случаями проявления расизма со стороны болельщиком на матчах Английской премьер-лиги (АПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2019-2-7 21:30

Глава УЕФА заявил, что обеспокоен проявлениями расизма в английском футболе

По словам Александера Чеферина, многие политики в Европе не помогают бороться с расизмом в футболе, а только усугубляют ситуацию tass.ru »

2019-2-7 17:36

В Кремле назвали смягчение статьи 282 УК борьбой с "проявлениями маразма"

Предложение Владимира Путина смягчить уголовную ответственность по статье 282 УК о возбуждении ненависти и вражды является его личной инициативой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он напомнил, что именно президент сказал, что "вс ... regions.ru »

2018-10-3 14:30

ФАС связывает рост цен на топливо с проявлениями монополизма на рынке РФ

Начальник управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин обозначил необходимость обеспечения "приоритета внутреннего рынка" tass.ru »

2018-5-30 14:50

FIFA расследует инцидент с проявлениями расизма во время матча Россия - Франция

Международная федерация футбола начала расследование инцидента с расистскими выкриками во время матча между сборными России и Франции nsn.fm »

2018-4-16 18:00

Песков: РФ будет бороться с проявлениями нечестной конкуренции в ВТС со стороны США

Так пресс-секретарь президента прокомментировал данные о том, что санкции нанесли ущерб российскому ОПК tass.ru »

2018-2-21 15:25

Президент Израиля призвал бороться с антисемитизмом и проявлениями неонацизма в Европе

Реувен Ривлин отметил важность проведения Международного дня памяти жертв Холокоста tass.ru »

2018-1-26 00:48

Песков назвал враждебными проявлениями сообщения о новых санкциях США

Ранее сообщалось, что госдепартамент составил и утвердил перечень российских компаний, которые могут попасть под закон о новых санкциях в отношении России, Ирана и КНДР, подписанный президентом США Дональдом Трампом 2 августа. news.yandex.ru »

2017-10-27 13:27

Песков назвал враждебными проявлениями сообщения о новых санкциях США

В Москве обеспокоены появлением публикации об утвержденном в США санкционном списке, в который вошли российские компании, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Публикация вызывает обеспокоенность. vedomosti.ru »

2017-10-27 13:27

Бразильский журналист: не сталкивался с проявлениями расизма на Кубке конфедераций в России

Журналист бразильского телеканала SPORTV Паулу Сесар Васконселлос поделился впечатлениями от визита в Россию на Кубок конфедераций по футболу 2017 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-28 16:41

ФИФА реализует трёхступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости на Кубке конфедераций — 2017

Международная федерация футбола (ФИФА) в ходе проведения Кубка конфедераций 2017 года в России впервые реализует трёхступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 20:26

ООН выразила обеспокоенность проявлениями расизма на футбольном матче в Киеве

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн выразил глубокую обеспокоенность в связи с проявлениями расизма на матче чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром». Читать далее russian.rt.com »

2017-5-1 14:52

Песков назвал "уродливыми проявлениями безумия" слова Божены Рынски о гибели журналистов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поражен словами блогерши Божены Рынски о гибели тележурналистов в катастрофе Ту-154 в Сочи. ntv.ru »

2016-12-26 14:28

Песков назвал высказывания Рынски уродливыми проявлениями сумасшествия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывание журналистки Божены Рынски о гибели журналистов НТВ в результате крушения Ту-154 под Сочи.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 13:10