Результатов: 64

Захарова обвинила США в попустительстве антисемитизму и расовой нетерпимости

США потворствуют нацизму, антисемитизму и расовой нетерпимости, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «На лужайке перед Белым домом скандируют свои нацистские лозунги представители структуры, известной самым махровым антисемитизмом, юдофобией и прочими видами расовой нетерпимости», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-2 16:44

Токаев анонсировал продолжение политики нетерпимости к любым проявлениям радикализма

Президент Казахстана отметил, что руководство республики будет жестко пресекать любые слова и действия, которые входят в противоречие с законом, разобщают граждан и расшатывают стабильность страны tass.ru »

2023-10-24 09:23

В ООН призвали Швецию к бдительности в отношении религиозной нетерпимости

Спецдокладчик Организации Объединенных Наций по вопросу о свободе религии или убеждений Назила Ганеа выразила мнение, что историческая однородность шведского общества и его светская модель повлияли на понимание религии как "индивидуального и частного явления" tass.ru »

2023-10-21 23:15

Треть опрошенных россиян признались в своей нетерпимости к татуировкам

Против татуировок выступают 33% опрошенных россиян, а 21% респондентов считают, что наколки следует скрывать под одеждой, чтобы никого не смущать и не раздражать.

ridus.ru »

2023-9-15 18:35

Россиянин рассказал про отдых в Азербайджане: «Никакой нетерпимости»

БАКУ, 6 августа, ФедералПресс. Российский турист поделился впечатлениями от поездки в столицу Азербайджана Баку и рассказал, что его насторожило. fedpress.ru »

2023-8-6 08:29

Песков рассказал о нетерпимости Путина к некомпетентности

Президент России Владимир Путин не терпит некомпетентных людей в своем окружении, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков телеканалу ATV Республики Сербской. Он сообщил, что российскому лидеру также не нравится, когда человек претендует на что-то, не обладая при этом необходимым уровнем знаний. lenta.ru »

2023-5-11 00:19

Лавров обвинил Запад в нетерпимости к плюрализму мнений

Отмена российских СМИ странами Запада является грубым нарушением обязательств, взятых западными странами в рамках ОБСЕ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на рабочей встрече с руководителями бюро иностранных СМИ, аккредитованных в России. vz.ru »

2023-2-15 17:24

В России по итогам года не выявили всплесков национальной и религиозной нетерпимости

Вместе с тем опасные тенденции в сфере распространения ксенофобии сохраняются, говорится в докладе Московского бюро по правам человека "Агрессивная ксенофобия и радикальный национализм в РФ в 2022 году" tass.ru »

2022-12-16 14:01

Путину рассказали о нетерпимости и необходимости уважать мнение членов общества

Владимир Путин встретился в режиме онлайн-трансляции с победителями и участниками национального учительского конкурса social.mk.ru »

2022-10-5 17:41

В США принят закон, приравнивающий линчевание к преступлениям на почве нетерпимости

Президент США Джо Байден подписал закон, который приравнивает линчевание к федеральным преступлениям на почве нетерпимости, передает агентство Reuters.... rosbalt.ru »

2022-3-30 01:20

Лавров: в мусульманских странах остро стоит задача недопущения этнической нетерпимости

Глава МИД РФ подчеркнул, что при содействии Организации исламского сотрудничества Россия и мусульманские страны сближаются по некоторым мировым проблемам tass.ru »

2021-11-25 12:33

Захарова: РФ и Казахстан едины в готовности наращивать усилия по пресечению нетерпимости

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что на нынешнем этапе отношения двух стран носят "особо привилегированный союзнический характер" tass.ru »

2021-11-3 17:55

В МИД заявили обеспокоенность по «насаждению идеологии» национальной нетерпимости в политике Украины

Как сообщает радио Sputnik, директор информации и печати Министерства иностранных дел России Николай Лахонин заявил, что Россия ожидает реакции международных организаций из-за националистических высказываний в политике Украины. argumenti.ru »

2021-8-12 11:21

Ведущий Первого канала рассказал о нетерпимости к заборам

Ведущий ток-шоу «Мужское и женское» на Первом канале Александр Гордон рассказал о строительстве загородного дома, который полностью не окружен забором. Он поделился подробностями в интервью журналисту и блогеру Юрию Дудю. lenta.ru »

2021-8-3 15:14

МИД Китая напомнил о нетерпимости вмешательства во внутренние дела страны

Глава МИД Китая Ван И в ходе выступления на церемонии открытия IX Глобального форума мира в Пекине напомнил, что страна не потерпит вмешательства в ее внутренние дела. Министр подчеркнул, что и сам Китай не делает этого. lenta.ru »

2021-7-3 08:36

NYT: «символы нетерпимости и расизма» — американский конгресс проголосовал за удаление памятников конфедератам из Капитолия

Палата представителей американского конгресса проголосовала за удаление из здания Капитолия памятников деятелям Конфедерации, сообщает NYT. Как отмечает издание, голосование прошло на фоне массовых протестов против расизма и его символов по всей стране. russian.rt.com »

2020-7-24 09:55

Трансгендеры против лесбиянки. Навратилову обвинили в нетерпимости

В непростой жизненной ситуации оказалась знаменитая Мартина Навратилова, едва ли не первая теннисистка, которая призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации. Теперь главную лесбиянку мирового спорта саму обвиняют в нетерпимости к секс-меньшинствам. vesti.ru »

2020-2-6 12:59

Автора книг о Гарри Поттере обвинили в нетерпимости к трансгендерам

Джоан Роулинг начали критиковать за ее поддержку девушки, которая была уволена за слова, что «мужчина не может стать женщиной». riafan.ru »

2019-12-22 01:57

В ООН заявили об увеличении расовой нетерпимости

НЬЮ-ЙОРК, 9 декабря, ФедералПресс. В ООН заявили о росте агрессии между представителями различных рас и религий. Об этом высказался генсек по предотвращению геноцида. fedpress.ru »

2019-12-9 09:01

Россия поднимет проблему нетерпимости и дискриминации на встрече глав МИД стран ОБСЕ

Член делегации Федерального собрания России в Парламентской ассамблее ОБСЕ Николай Рыжак считает особенно тревожным, что подобные случаи происходят накануне празднования 75-летия Победы в ВОВ tass.ru »

2019-10-6 16:18

Губернатор Курской области заявил о нетерпимости к кумовству и коррупции в регионе

Роман Старовойт добавил, что предыдущие заслуги государственных служащих в Курской области в случаях коррупции и халатности не спасут от справедливого наказания виновных tass.ru »

2019-9-16 13:32

Трамп приказал ввести смертную казнь за преступления на почве нетерпимости

Президент США распорядился, чтобы Минюст выработал законодательство, гарантирующее применение к совершившим массовые убийства высшей меры наказания в кратчайшие сроки aif.ru »

2019-8-5 19:38

Трамп заявил, что США ужесточат борьбу с преступлениями на почве нетерпимости

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что в США будет ужесточено законодательство по борьбе с преступлениями на почве нетерпимости. Также он заявил о введении смертной казни за тяжкие преступления. nation-news.ru »

2019-8-5 17:58

Трамп приказал ввести смертную казнь за преступления на почве нетерпимости

Президент США заявил, что массовый расстрел людей в Огайо и Техасе - это преступления против человечества tass.ru »

2019-8-5 17:17

Россия и допинг. Особенности национальной нетерпимости

Артем Кузнецов — об отношении к допингу в стране, непонимании существующих в спорте законов и противоречиях внутри общества tass.ru »

2019-2-5 08:30

Порошенко назвал Холокост предостережением об опасности политики нетерпимости

Президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям страны с заявлением в связи с днем памяти жертв Холокоста, назвав его предостережением, к чему может привести политика нетерпимости и ненависти. «С грустью в сердце вспоминаем миллионы загубленных тоталитарным нацистским режимом жизней. vz.ru »

2019-1-27 12:02

Справившую нужду во дворе собаку обвинили в расовой нетерпимости

Британец заявил в полицию на собаку, нагадившую во дворе его дома. По мнению мужчины, животное справило нужду на его территории на почве расизма. В правоохранительных органах отметили, что за последние три года им поступило около 2,5 тысяч подобных звонков. lenta.ru »

2018-11-18 08:53

Эксперты объяснили причины роста национальной нетерпимости в России

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество преступлений на почве ненависти, по данным мониторинга, даже снизилось, сказал газете ВЗГЛЯД глава Московское бюро по правам человека Александр Брод, комментируя презентованный им доклад о ксенофобских и экстремистских проявлениях в России. vz.ru »

2018-9-27 10:16

«Всегда легче играть на злости и нетерпимости»: племянник Джона Кеннеди о политике и расколе в американском обществе

Племянник 35-го президента США Джона Кеннеди и сын сенатора Роберта Кеннеди, которые были убиты в 1960-е гг. , дал интервью Ларри Кингу в программе PoliticKing на RT. Писатель Роберт Фрэнсис Кеннеди — младший заявил, что раскол в американском обществе усугубился за последние 50 лет. russian.rt.com »

2018-7-5 13:29

Американский писатель заявил о небывалом размахе расизма в США

США это страна, где присутствуют все виды нетерпимости: в отношении евреев, мусульман и темнокожих, заявляет в своей статье для CounterPunch Говард Лиснофф. «Да, читатели, это свершилось: теперь США это страна, в которой присутствуют все виды нетерпимости», приводит его слова RT. vz.ru »

2018-6-3 13:42

Путин: необходимо сформировать культуру абсолютной нетерпимости к допингу

Президент России Владимир Путин отправил послание участникам Олимпийского собрания, по итогам которого определится новый глава Олимпийского комитета России (ОКР).
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-29 11:59

Гендиректор Эрмитажа объяснил атаку на картину Репина "атмосферой нетерпимости"

В четверг, 31 мая, Союз музеев России проведет общее собрание, чтобы обсудить нападение на картину Репина "Иван Грозный и его сын Иван" в Третьяковской галерее. ntv.ru »

2018-5-29 11:21

«Всё осуждается» — Панин заявил, что ему придётся эмигрировать из-за нетерпимости российского общества

Скандальный актёр рассказал, что хотел бы жить на две страны: работать в России, а жить за границей. 5-tv.ru »

2018-3-24 09:31

Футбол объединяющий, или Спорт, где нет места нетерпимости

21 марта в Еврейском музее и Центре толерантности в преддверии чемпионата мира по футболу была представлена специальная программа «Футбол без дискриминации». vm.ru »

2018-3-21 20:55

"Теракт в Кизляре вновь указал на опасность распространения экстремизма и нетерпимости"

Церемония прощания с жертвами нападения на прихожан православного храма прошла сегодня в Кизляре. "Около пяти тысяч человек пришли на панихиду, чтобы проститься с жертвами трагедии", - сообщил представитель городской … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 13:30

МОК сделает из россиян пример нетерпимости к допингу

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские спортсмены, которые примут участие в Олимпийских играх 2018 года, станут примером нетерпимости к допингу. По его словам, специальная группа будет наблюдать за россиянами во время Игр, после чего вынесет свои рекомендации. lenta.ru »

2018-2-5 16:04

Бах: российские участники ОИ-2018 покажут пример нетерпимости к допингу своим коллегам

По словам главы Международного олимпийского комитета, специальная группа будет наблюдать за российскими атлетами и вынесет свои рекомендации исполкому МОК в конце Олимпиады tass.ru »

2018-2-5 14:12

Лавров: запрет на религиозную атрибутику в ЕС ведет к нетерпимости и ксенофобии

Глава российского МИД напомнил, что ранее Евросоюз отказался закрепить в своих уставных документах тезис о наличии христианских корней у европейской цивилизации tass.ru »

2018-1-24 17:06

Еврейский конгресс: Память о Холокосте – вакцина против нетерпимости

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор рассказал о недопустимости повторения Холокоста.  nsn.fm »

2018-1-24 15:05

Операция «Нейтрализация»: «Правый сектор» призвал украинцев к насилию и нетерпимости

«Правый сектор» (запрещенная в России террористическая организация) призвал к физической расправе над людьми, чьи политические взгляды не милы украинским радикалам. riafan.ru »

2018-1-11 11:16

Донбасс для них — зона нетерпимости и страха: в ДНР отреагировали на перестрелку бойцов ВСУ

Представитель оперативного командования Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил о том, что в захваченном ВСУ пригороде Горловки в районе населенного пункта Гладосово происходят вооруженные столкновения между украинскими военными. riafan.ru »

2017-12-4 10:34

Судьи смогут останавливать матчи Кубка Конфедераций из-за проявления расизма - На всех встречах будут присутствовать наблюдатели по борьбе с дискриминацией

Судьи FIFA получат право останавливать матчи Кубка конфедераций из-за проявления расизма. Об этом в пятницу журналистам рассказала генеральный секретарь Международной Федерации Футбола Фатма Самура, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-6-16 13:54

ФИФА реализует трёхступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости на Кубке конфедераций — 2017

Международная федерация футбола (ФИФА) в ходе проведения Кубка конфедераций 2017 года в России впервые реализует трёхступенчатую процедуру борьбы с проявлениями нетерпимости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 20:26

Алексей Навальный, Атмосфера тотальной нетерпимости к коррупции [Видео]

Кремль недавно объявил «создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции». Мы отсмеялись, подумали и решили: а не такая плохая идея!.. echo.msk.ru »

2017-5-3 13:42

Медведев раскритиковал проявления нетерпимости в культуре

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе выступления на форуме «Единой России» «Культура — национальный приоритет»  раскритиковал проявления нетерпимости в культурной сфере, пишет Газета nsn.fm »

2017-4-25 16:11