Результатов: 3062

Эксперты ФАДН о национальной политике в России: «Советуем всем посмотреть, как устроено в Югре»

Россия – многонациональное государство, в котором дружно живут почти 200 различных этносов. Не счесть культур, обычаев, особенностей народов нашей страны, но приоритет государственной национальной политики остается неизменным – сплоченность России. fedpress.ru »

2024-4-26 13:00

Президент Мексики обвинил США в политике двойных стандартов из-за помощи Украине

Андрес Мануэль Лопес Обрадор также раскритиковал американский доклад о ситуации с правами человека во всем мире tass.ru »

2024-4-26 05:59

Володин рассказал о политике Запада, которая ведет к вырождению наций

Политика Запада, который лоббирует трансгендерный переход, является путем к вырождению его наций. На этот процесс указал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-25 09:09

Боррель заявил о провальной внешней политике Евросоюза

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозеп Боррель высказал тревогу относительно неудачной внешней политики объединения, которая привела к формированию противостояния со странами Запада «по всему миру». fedpress.ru »

2024-4-15 11:46

КНР считает, что США должны снизить роль ядерного оружия в политике безопасности

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин отметила, что "США и Япония должны "прекратить саботаж международной системы ядерного разоружения и ядерного нераспространения" tass.ru »

2024-4-11 12:22

Политолог Гавриш высказалась о трудовой политике в России: «Стоит амбициозная, но необходимая задача»

XII Съезд Федерации независимых профсоюзов прошел в Москве с 3 по 5 апреля. В мероприятии приняли участие более 600 делегатов. Открыв заседание, сделал ряд важных заявлений глава России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-6 15:46

Политолог Шаповалов: Россия формирует комплексный подход к молодежной политике

Российская молодежь должна понимать, что ее будущее неотделимо от развития страны. Комплексный подход власти в этой сфере поспособствует развитию общероссийской гражданской идентичности, сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма у нового поколения, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-4-5 13:14

Путин заявил о необходимости обновления подходов к миграционной политике

Путин заявил о необходимости кардинально обновить подходы к миграционной политике. Решающим принципом должно быть уважение иностранных граждан к российской культуре и истории, отметил глава государства. forbes.ru »

2024-4-2 15:42

Путин поручил МВД обновить подходы к миграционной политике

Российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Министерства внутренних дел РФ во вторник, 2 апреля, поручил обновить подходы к миграционной политике. Президент попросил определить список первоочередных решений. life.ru »

2024-4-2 15:05

Путин поручил обновить подходы к миграционной политике

Президент России Владимир Путин поручил обновить подходы к миграционной политике, отметив, что некоторые соотечественники годами не могут получить гражданство. Об этом сообщает РИА Новости. Глава государства порассуждал об этом во время расширенного заседания коллегии МВД России. lenta.ru »

2024-4-2 14:58

Путин призвал обновить подходы к миграционной политике в России

Питательной средой для экстремизма и просто повышения уровня преступности является нелегальная миграция. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. tvzvezda.ru »

2024-4-2 14:29

Путин поручил изменить подходы к миграционной политике в России

Президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел поручил изменить подходы к миграционной политике в России. «Прежде всего нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества, сберечь, сохранить межэтническое и межрелигиозное согласие, нашу культурную, языковую самобытность, все то, что является силой России, принцип, что приехать и жить, трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру, историю», подчеркнул президент. vz.ru »

2024-4-2 14:19

Матвиенко: РФ и Белоруссия вместе эффективно противостоят агрессивной политике Запада

Председатель Совфеда выразила уверенность в том, что и в дальнейшем Москва и Минск будут последовательно наращивать индустриальный, инвестиционный, культурный и духовный потенциал tass.ru »

2024-4-2 09:04

Президента Аргентины уличили в «детской» внешней политике

Президента Аргентины Хавьера Милея уличили в «детской» внешней политике из-за оскорблений в адрес лидеров стран Латинской Америки. С обвинениями выступил бывший министр иностранных дел Сантьяго Кафьеро, заявивший, что Милей разрывает 200-летние мирные и дружеские отношения между Аргентиной и Колумбией. lenta.ru »

2024-3-29 15:17

Францию обвинили в противоречивой политике по отношению к Украине

Реальная политика президента Франции Эммануэля Макрона не соответствует его воинственной риторике по вопросу поддержки Украины, сообщает Politico. Согласно исследованиям, помощь Франции незначительна по сравнению с другими державами, которые занимают гораздо более умеренную позицию. lenta.ru »

2024-3-13 09:39

Politico: Макрон решил отложить визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России

Президент Франции Эммануэль Макрон решил отложить давно запланированный визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России, сообщило издание Politico со ссылкой на французского дипломата. vz.ru »

2024-3-11 20:03

Politico: Макрон откладывает визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по РФ

По данным издания, французский лидер теперь хочет "выделить необходимое время" для переговоров с союзниками, чтобы посетить Украину "с ощутимыми результатами" tass.ru »

2024-3-11 19:30

Муфтий Крыма: Россия претендует на первенство благодаря своей религиозной политике

Ислам в Крыму имеет давнюю историю. Первые мусульманские общины появились здесь еще в Средние века. Сегодня основу общины составляет один из коренных народов полуострова — крымские татары, однако среди верующих также есть азербайджанцы, узбеки и представители других народов. tass.ru »

2024-3-11 10:00

Трамп считает Венгрию безопасной страной благодаря иммиграционной политике Орбана

Бывший президент США отметил, что пока венгерский премьер-министр у власти, "так будет всегда" tass.ru »

2024-3-9 19:27

Экс-советник Кучмы Соскин: Залужный уже никогда не будет в политике в случае отправки послом в Лондон

Принятие бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным предложения президента Украины Владимира Зеленского о его назначении послом в Великобританию полностью лишит его политической субъектности, считает экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2024-3-9 12:33

Департамент по конкурентной политике провел 140 мероприятий для предпринимателей

Более семи тысяч человек приняли участие в деловых и образовательных мероприятиях, которые провёл в 2023 году Департамент по конкурентной политики Москвы nsn.fm »

2024-3-7 11:05

Путин высказался о политике США

Президент России Владимир Путин, говоря о политике США, заявил, что управление миром из одного центра подрывает его основу, и высказал мнение, что это ошибочная политика. «Это даже вредно для самого этого центра, потому что начинает подрывать его основы», — сказал российский лидер. lenta.ru »

2024-3-7 21:59

Эксперт: победа Трампа на выборах не вызовет больших изменений в политике США по Китаю

Как отметил директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Маслов, "серьезный накат на Китай начался именно во времена" бывшего президента США tass.ru »

2024-3-6 08:44

В ГД заявили, что отставка Нуланд не символизирует изменения во внешней политике США

По словам первого зампреда комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, причины отставки заместителя госсекретаря США по политическим вопросам зависят от того, кто был инициатором ее ухода с поста tass.ru »

2024-3-5 21:47

Слуцкий не рассчитывает на изменения в политике США по Украине из-за отставки Нуланд

По словам лидера ЛДПР, отставка Виктории Нуланд в канун десятилетия украинского кризиса "достаточно символична" tass.ru »

2024-3-5 20:26

Япония в работе с новым послом РФ намерена следовать политике заключения мирного договора

Генеральный секретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси отметил, что Токио продолжит исходить из своих интересов при взаимодействии с Москвой по вопросам, касающимся экономической деятельности, включая рыболовство tass.ru »

2024-3-4 10:51

МИД РФ: африканское направление становится одним из приоритетных в политике России

Посол по особым поручениям ведомства Олег Озеров напомнил, что российский президент Владимир Путин назвал прорывным саммит Россия - Африка tass.ru »

2024-3-1 11:43

Соратники Навального ищут место для постоянного мемориала в Вильнюсе в память об убитом политике

Соратники Алексея Навального ведут переговоры с мэрией Вильнюса об установке постоянного мемориала в память о политике, которого убили в российской тюрьме. Сейчас люди приносят цветы, све… 7x7-journal.ru »

2024-3-2 11:39

В США Байдена обвинили в политике открытых дверей на границе

Президент США Джо Байден проводит политику открытых дверей на южных рубежах страны, заявил шериф техасского округа Терелл Таддеус Кливленд. По словам шерифа, предыдущие президенты, в частности Барак Обама и Дональд Трамп, добивались прогресса в пограничной безопасности: строили стену. lenta.ru »

2024-2-29 19:00

Лавров рассказал о роли России во внешней политике США

Вне зависимости от партийной принадлежности человека, занимающего пост президента США, Вашингтон и представители правящей элиты рассматривают и будут рассматривать Россию как геополитический оппонент. lenta.ru »

2024-2-21 11:50

ЕС требует от Грузии следовать внешней политике Брюсселя для вступления в ЕС

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель призвал Грузию "бороться с антизападной дезинформацией" tass.ru »

2024-2-20 17:42

Бывший футболист сборной России оценил перспективы Дзюбы в политике

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин оценил перспективы нападающего московского «Локомотива» Артема Дзюбы в политике. «Смотря на каком уровне и смотря куда. Думаю, если Артем Дзюба захочет пойти в политику, у него будет многочисленная поддержка», — заявил Булыкин. lenta.ru »

2024-2-19 21:48

Орбан заявил о провале стратегии ЕС по Украине на поле боя и в политике

Стратегия ЕС по Украине потерпела неудачу, политика блокады и санкций означает эпоху новой холодной войны. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, отметив, что Будапешт намерен держаться от военного противостояния и не будет поставлять оружие на Украину. tvzvezda.ru »

2024-2-17 20:07

Глава Минобороны Грузии обвинил президента страны в деструктивной политике

Министр обороны Грузии Ираклий Чиковани обвинил действующего президента страны Саломе Зурабишвили в том, что она получила инструкции быть полностью деструктивной по отношению к любым процессам и предстоящим выборам в стране. lenta.ru »

2024-2-15 17:51

Эксперт: Путин вернул РФ суверенитет не только в политике, но и в истории

Как отметил научный директор РВИО Михаил Мягков, в России стали лучше понимать свое прошлое, и поэтому возникает уверенность в том, что "у нас есть и великое будущее" tass.ru »

2024-2-15 14:53

Пашинян обвинил Азербайджан в деструктивной политике

Обострение на границе Армении и Азербайджана произошло из-за деструктивной политики Баку. С таким обвинением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, Баку претендует на территорию четырех сел на армянской территории, при этом отказываясь признавать оккупацию армянских земель. lenta.ru »

2024-2-15 10:17

В парламенте Швеции протестующие нарушили ход дебатов по внешней политике

Министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрём представил декларацию, в которой говорится, что королевство поддерживает законное право Израиля на самооборону от ХАМАС tass.ru »

2024-2-14 13:06

В Британии заявили о новом праве в международной политике в ближайшие десять лет

В докладе Международного института стратегических исследований (IISS) говорится, что нынешние многочисленные конфликты могут привести к тому, что в ближайшие десять лет будет действовать в международных делах право сильного. vz.ru »

2024-2-13 20:05