Соратники Навального ищут место для постоянного мемориала в Вильнюсе в память об убитом политике

2024-3-2 11:39

Соратники Алексея Навального ведут переговоры с мэрией Вильнюса об установке постоянного мемориала в память о политике, которого убили в российской тюрьме. Сейчас люди приносят цветы, све…

Соратники Алексея Навального ведут переговоры с мэрией Вильнюса об установке постоянного мемориала в память о политике, которого убили в российской тюрьме. Сейчас люди приносят цветы, свечи и портреты к памятнику жертвам советской оккупации недалеко от музея оккупации и свободы на проспекте Гедимина.

Сейчас рассматривается несколько вариантов: площадка у одной из православных церквей в Литве, место около российского посольства или безымянный сквер в Старом городе Вильнюса.

Вчера вечером активисты начали переносить свечи и цветы от временного мемориала у музея оккупации к российскому посольству, но полиция задержала их, подумав, что они уничтожают мемориал. После беседы активистов отпустили.

Подробнее читайте на ...

мемориала цветы политике вильнюса память соратники постоянного оккупации

После запрета мемориала у консульства Израиля петербуржцы несут цветы к синагоге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. После запрета на возложение цветов у консульства Израиля петербуржцы идут к Большой хоральной синагоге на Лермонтовском проспекте. На ее ограде уже появилось несколько букетов. fedpress.ru »

2023-10-09 10:16

Фото: versia.ru

Губернатор Подмосковья с блокадницей Альвиной Борисовой возложил цветы у мемориала «Воинам-сибирякам» под Истрой

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с пережившей 872 дня блокады Ленинграда Альвиной Борисовой почтил память погибших в Великой Отечественной войне в мемориальном комплексе Славы воинам-сибирякам под Истрой. versia.ru »

2023-05-09 15:21

Фото: riafan.ru

Садыр Жапаров и Вячеслав Володин возложили цветы у Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области

Президент Киргизии Садыр Жапаров и председатель Государственной думы Вячеслав Володин сегодня возложили цветы у Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области. В церемонии также принимал участие губернатор субъекта Игорь Руденя. riafan.ru »

2023-05-07 16:02

«Цветы и мягкие игрушки»: корреспондент «Звезды» побывал у мемориала в память о погибшей в Тюмени девочки

Корреспондент «Звезды» Анатолий Бородкин побывал в Тюмени, возле дома, где жила девочка Настя - сегодня стало известно о ее гибели. Возле подъезда неравнодушные жители организовали стихийный мемориал. tvzvezda.ru »

2021-08-19 21:05

На Кубани дети жгли цветы в Вечном огне у мемориала павшим воинам

В Кореновске двое подростков совершили акт вандализма у памятника героям Великой Отечественной войны. Дети резвились на мемориале, бросая в Вечный огонь цветы, которые брали тут же, из венков, возложенных к памятнику argumenti.ru »

2020-09-03 16:24

Фото: lenta.ru

Школьники в Норильске посадили цветы у мемориала «Аэропорт "Надежда"»

Масштабный субботник прошел в Норильске у мемориала «Аэропорт "Надежда"», расположенного на промплощадке Надеждинского металлургического завода «Норникеля». Учащиеся средней школы №7 Норильска сами проявили инициативу провести подобное мероприятие, в котором участвовали более 20 учащихся. lenta.ru »

2017-06-27 17:55

Общественники попросят проверить выбросивших цветы с военного мемориала коммунальщиков

Члены Общественной палаты России обратятся в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить данные о случае с работниками коммунальных служб в городе Свободный Амурской области, выбросившими на глазах у детей принесённые ими к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне цветы. russian.rt.com »

2017-05-07 05:17

Общественная палата попросит Генпрокуратуру проверить выбросивших цветы с мемориала коммунальщиков

В городе Свободный Амурской области коммунальщики выбросили в мусор цветы, которые к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне принесли за несколько минут до этого social.mk.ru »

2017-05-07 00:52

Фото: tvzvezda.ru

В Общественной палате просят привлечь к ответственности выбросивших цветы c мемориала ВОВ

В Общественной палате РФ просят привлечь к ответственности чиновников, отдавших коммунальщикам распоряжение выбросить в мусор цветы, принесенные детьми к мемориалу героям Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2017-05-07 00:25