Результатов: 458

"Пока не попросят": Как долго ещё Россия будет запускать ракеты с Байконура и заменит ли его Восточный

Life.ru разбирался, что может вынудить отечественную космонавтику отказаться от своего легендарного космодрома и чего пока что не хватает для появления у России новой дороги в космос. life.ru »

2024-4-8 00:35

Следователи попросят суд об аресте напавшего с ножом на российского губернатора

Следствие намерено просить суд об аресте 42-летнего жителя города Апатиты, напавшего с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. На допросе мужчина заявил, что решил расправиться с губернатором, потому что тот ему не нравится как политик. lenta.ru »

2024-4-5 13:10

«Сами придут попросят»: Филин отреагировал на отмену спектакля Захаровой в Корее

Бывший художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин прокомментировал «Ридусу» заявление примы-балерины главной музыкальной сцены России Светланы Захаровой о том, что её гастроли в Южной Корее были отменены с подачи Министерства культуры страны. ridus.ru »

2024-3-15 13:40

Работающих в РФ не по профилю мигрантов «попросят на выход»

Министерство труда и социальной защиты РФ выступило с инициативой ввести новые условия для организованного приема трудовых мигрантов в страну. mirnov.ru »

2024-3-11 16:40

Депутаты Петербурга попросят Мишустина включить в программу ОМС больных гепатитом C

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента утвердили инициативу о бесплатном обеспечении лекарствами взрослых пациентов с гепатитом С. Народные избранники направят обращение председателю правительства России Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2024-1-17 11:17

СК попросят проверить кинувшего в снег младенца блогера Косенко

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина готовит обращение в Следственный комитет с жалобой на блогера-миллионника Сергея Косенко. Накануне тот выложил в соцсети видео с бросанием в сугроб двухмесячного сына. ridus.ru »

2024-1-8 16:39

Шторм закончился, а ущерб растет: власти Крыма попросят 1,3 млрд на восстановление после стихии

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Крыму подсчитали сумму ущерба, который принес «шторм века», и получилось чуть более 1,3 млрд рублей – на заседании местного парламента спикер Владимир Константинов назвал цифру с точностью до рубля. fedpress.ru »

2023-11-29 10:56

На Чукотке попросят у Минцифры РФ резервные каналы связи после инцидентов с ВОЛС

Глава региона Владислав Кузнецов также предложил возобновить федеральное субсидирование компенсации стоимости тарифов tass.ru »

2023-11-16 02:35

В ГД попросят кабмин проанализировать целесообразность взносов в международные организации

Речь идет о взносах, предусмотренных проектом бюджета на 2024-2026 годы tass.ru »

2023-11-11 19:28

Посол: граждан Израиля попросят воздержаться от поездок в мусульманские регионы России

МАХАЧКАЛА, 30 октября, ФедералПресс. Посол Израиля в Москве Александр Бен Цви допустил, что граждан его страны могут просить не ездить в те части России, где доминирует мусульманское вероисповедание.    fedpress.ru »

2023-10-30 15:57

США попросят КНДР не поставлять оружие в Россию

Вашингтон продолжит убеждать КНДР отказаться от планов поставок России вооружений. Об этом заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, переговоры КНДР и России об оборонной поддержке в настоящее время продвигаются. lenta.ru »

2023-9-5 21:45

«Попросят денег»: Крушение «Луны-25» назвали ускорителем лунной программы РФ

Космическую программу освоения Луны могут пересмотреть в сторону ускорения запуска следующих станций, при этом Роскосмос попросит деньги у Минфина, предположил в эфире НСН Александр Железняков. nsn.fm »

2023-8-21 11:54

Власти Крыма попросят ужесточить ответственность за публикацию кадров работы ПВО

Власти Крыма будут на федеральном уровне инициировать внесение изменений в законодательство в части ужесточения ответственности за распространение информации о расположении военных, стратегических объектов, оборонных систем, результатах террористических атак nsn.fm »

2023-8-14 09:46

Граждан РФ, не сдавших языковой экзамен, попросят покинуть Латвию

Около 6 тыс. граждан России — обладателей постоянного вида на жительство (ПМЖ) в Латвии, которые до сих пор не приняли меры для того, чтобы сдать... rosbalt.ru »

2023-8-4 22:30

В Латвии россиян попросят покинуть страну

Около шести тысяч граждан России, которые проживают в Латвии, получат письмо с просьбой покинуть страну. Глава комиссии Сейма Латвии по вопросам гражданства, миграции и сплочения общества Ингмар Лидак заявил, что МВД разошлет письма гражданам России, которые имеют вид на жительство в стране. lenta.ru »

2023-8-4 16:20

Россияне с недвижимостью в Финляндии попросят ослабить ограничения на въезд

Подписи к прошлогодней петиции начали собирать в 2022 году, однако ее позже отозвали в связи с недостатком учета интересов владельцев лесных и земельных участков. versia.ru »

2023-7-20 13:47

Reuters: ряд стран ЕС попросят продлить запрет на импорт зерна с Украины

Ряд европейских стран 19 июля подпишут документ с просьбой к ЕС о продлении после 15 сентября запрета на ввоз украинского зерна. Такую информацию приводит Reuters, ссылаясь на главу венгерского Минсельхоза Иштвана Надя. versia.ru »

2023-7-19 13:38

Свердловские депутаты попросят Путина о награде для «медной столицы»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Свердловское заксобрание будет ходатайствовать о присвоении Верхней Пышме звания Города трудовой доблести. Проект внесен в повестку очередного заседания комитета по региональной политике. fedpress.ru »

2023-7-18 12:43

Депутаты Госдумы попросят Минтранс увеличить количество авиарейсов в Калининград

Депутаты Госдумы обратят внимание Минтранса РФ на необходимость выделения дополнительных самолетов для рейсов из Калининграда в другие регионы nsn.fm »

2023-7-3 17:40

Главная версия — автопортрет: Детей попросят разгадать секрет рисунка Путина с АСИ

Президент России Владимир Путин, вероятно, нарисовал на сенсорной доске на выставке Агентства стратегических инициатив (АСИ) автопортрет. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал гендиректор компании NexTouch Владимир Крикушенко. life.ru »

2023-6-29 17:13

Reuters: Лидеры европейских стран попросят Китай помочь завершить конфликт на Украине

Главы государств и правительств стран ЕС намерены обратиться с совместным призывом к властям Китая по ситуации на Украине. Об этом сообщили источники агентства... rosbalt.ru »

2023-6-21 23:10

Bloomberg: Столтенберга попросят остаться на посту генсека НАТО еще на год

Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, скорее всего, попросят остаться на посту еще на год, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые... rosbalt.ru »

2023-6-17 09:40

Владельцев каких электромобилей попросят ещё доплатить

Минпромторг по запросу таможни дал разъяснение об электромобилях. Кого ждёт повышенный утилизационный сбор после нескольких лет эксплуатации своей машины? life.ru »

2023-4-27 15:50

Власти Оренбурга попросят изменить закон о бездомных животных после гибели ребенка в результате нападения стаи собак

Стало известно о планах администрации Оренбурга обратиться к федеральным властям с просьбой внести коррективы в закон о бездомных животных. Такие намерения там высказали после того, как стая бродячих собак растерзала восьмилетнего мальчика. versia.ru »

2023-4-17 13:18

Петербургские депутаты попросят Госдуму ввести штрафы за выгул собак опасных пород без намордников

Депутаты петербургского парламента намерены обратиться к Госдуме РФ с предложением ввести ответственность за выгул потенциально опасных собак без намордника.... rosbalt.ru »

2023-3-22 15:51

Следователи попросят суд арестовать пожилого москвича, толкнувшего мальчика под поезд

Следствие Москвы попросит арестовать пожилого мужчину, толкнувшего на пути 15-летнего подростка на станции метро «Киевская». Злоумышленнику предъявлено обвинение. riafan.ru »

2023-3-10 10:42

В Липецкой области попросят МО РФ об отпуске для мобилизованного на время родов жены

По данным правительства региона, жена мобилизованного в зону СВО имеет четырехлетнего ребенка и готовится родить второго tass.ru »

2023-3-1 22:53

Банкиры попросят Роскомнадзор не запрещать им оказывать услуги в Telegram

Ассоциация банков России заявила, что попросит Роскомнадзор не запрещать кредитным организациям оказывать услуги в Telegram. Мессенджер — удобная замена для клиентов, лишившихся приложений из-за санкций, пояснили в АБР. forbes.ru »

2023-2-20 10:41

Петербургские депутаты попросят Мишустина снять мораторий на экологические проверки бизнеса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга приняли за основу проект обращения к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением снять запрет на проверки бизнеса в рамках эконадзора. fedpress.ru »

2023-2-15 16:42

Металлурги попросят правительство гарантировать вывоз стали на экспорт по БАМу

Крупные металлургические компании обратятся в правительство за гарантиями вывоза стали по Восточному полигону железных дорог, выяснил «Коммерсантъ». По их оценкам, погрузка металла в восточном направлении в этом году упала на 60%, в том числе на экспорт — на 80%, по оценке РЖД, темпы падения вдвое меньше. forbes.ru »

2023-2-10 05:00

Финляндию попросят присоединиться к поставкам танков Leopard Украине

Польша и Британия попросят Финляндию присоединиться к поставкам танков Leopard Украине, а также принять участие в создании базы технического обслуживания техники для Киева, сообщает Ilta-Lehti. Участники предстоящей встречи объявят о поставках на Украину новых тяжелых вооружений — бронетранспортеров и штурмовых машин. lenta.ru »

2023-1-19 20:47

СМИ: главу Федерации футбола Франции попросят уйти в отставку из-за слов в адрес Зидана

Сообщается, что несколько членов исполнительного комитета планируют организовать внеочередное собрание федерации, на котором обсудят будущее Ноэля Ле Гре tass.ru »

2023-1-10 15:05

В Латвии попросят заблокировать YouTube-канал «Дождя»

Национальный совет Латвии по СМИ попросит заблокировать YouTube-канал «Дождя» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) в стране. Перед этим стало известно о том, что в Латвии аннулируют лицензию на вещание телеканала. lenta.ru »

2022-12-6 13:23

Германия и Норвегия попросят НАТО заняться охраной подводных объектов

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и премьер Норвегии Йонас Гар Стёре после взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» призвали НАТО начать охрану объектов инфраструктуры, находящихся на морском дне, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итальянскую газету Il Sole 24 Ore nsn.fm »

2022-11-30 21:19

Швейцарцев попросят высказаться о неприсоединении к санкциям

Члены Швейцарской народной партии (SVP) и некоторые её сторонники приступили к сбору подписей в поддержку инициативы о нейтралитете, предполагающей запрет на присоединение страны к санкциям и международным военным союзам. mirnov.ru »

2022-11-10 11:02

Депутаты попросят Генпрокуратуру признать Greenpeace нежелательной организацией

Как заявил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский, организация финансируется из недружественных стран tass.ru »

2022-11-8 18:46

Депутаты Башкирии попросят Минобороны финансово поддержать военкоматы во время мобилизации

Региональные депутаты приняли такое решение после доклада военного комиссара республики tass.ru »

2022-10-20 15:24

Роскомнадзор и Генпрокуратуру попросят заблокировать YouTube в России

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что обратится в Роскомнадзор и Генпрокуратуру РФ с предложением рассмотреть возможность блокировки YouTube на территории России. lenta.ru »

2022-10-18 13:05

Власти Запорожской области попросят Путина присоединить регион к России

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что власти Запорожской области обратятся к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой присоединить регион к России. «Сегодня у нас будет обращение к Владимиру Владимировичу [Путину]», — сообщил Рогов. lenta.ru »

2022-9-28 10:12

Политолог рассказал, попросят ли Таджикистан и Киргизия помощи у РФ в разрешении конфликта

Власти Таджикистана и Киргизии отвергают вмешательство в конфликт третьей стороны, в том числе и России. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал эксперт по Среднему Востоку и Центральной Азии, доктор исторических наук Александр Князев. life.ru »

2022-9-16 14:42

Следователи попросят прокуратуру и власть изменить закон о реновации в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Жители Северной столицы встретились с представителями СУ СК РФ по Петербургу. По итогам мероприятия было решено обратиться в прокуратуру и к представителям власти. fedpress.ru »

2022-9-7 10:21

Генпрокурора РФ попросят рассмотреть запрос о разблокировке Instagram*

Группа депутатов Госдумы считает, что скандальная соцсеть «исправилась» и начала добросовестно удалять антироссийскую пропаганду и призывы к насилию. 5-tv.ru »

2022-8-16 20:15

В Совфеде заявили, что Россия может оказать помощь Китаю, если об этом попросят

По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, после визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань Китай понял, что им необходимо сближаться с Россией и дальше tass.ru »

2022-8-3 22:24