Результатов: 302

Подполье: украинские военкоматы направили запросы в вузы для мобилизации студентов

Представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев уточнил, что студентов, прошедших военную кафедру, отправят младшими офицерами на фронт, а те, у кого военной кафедры в вузах не было, направятся на фронт как обычные штурмовики tass.ru »

2024-4-11 12:06

Около 40 мигрантов доставили в военкоматы после полицейского рейда в Чувашии

В полиции добавили, что один из нарушителей помещен в центр временного содержания иностранных граждан для последующей депортации tass.ru »

2024-4-8 19:15

Украинский бизнес пожаловался на военкоматы

Предприниматели на Украине недовольны взаимодействием с военкоматами, Европейская бизнес-ассоциация (EBA) направила письмо с жалобами главе минцифры страны Михаилу Федорову и главе минобороны Рустему Умерову. vz.ru »

2024-4-8 14:35

К концу 2025 года все военкоматы РФ оснастят цифровым телекоммуникационным оборудованием

Для организации управления соединениями и воинскими частями теробороны с 2024 года также планируется оснастить военные комиссариаты современными стационарными средствами радиосвязи, добавили в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба ВС России tass.ru »

2024-4-8 00:51

Белорусским призывникам повестки в военкоматы будут приходить по СМС

Глава государства Александр Лукашенко подписал закон о поправках в законодательство по вопросам обеспечения национальной безопасности. 5-tv.ru »

2024-4-6 04:10

Лукашенко подписал закон об SMS-повестках в военкоматы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о введении SMS-повесток в военкоматы. Об этом сообщается на национальном портале правовой информации. Уточняется, что теперь военные комиссариаты республики получат возможность сообщать гражданам страны о необходимости явки посредством SMS-сообщений. lenta.ru »

2024-4-6 03:00

ГШ ВСУ: Военкоматы начнут вызывать для переучета достигших 25 лет украинцев

Украинцев, которым исполнилось 25 лет, начнут вызывать в территориальные центры комплектования (аналог военкомата) для прохождения медосмотра и оформления военно-учетных документов, граждан будут снимать с учета призывников и ставить на учет военнообязанных, сообщили в Генштабе ВСУ. vz.ru »

2024-4-5 13:48

В Свердловской области силовики объявили охоту на мигрантов: их ведут в военкоматы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области силовики и сотрудники военного ведомства объявили охоту на мигрантов, получивших российское гражданство. Им вручают повестки в военкомат для постановки на воинский учет. fedpress.ru »

2024-4-4 07:27

В Полтавской области попросили органы доставить уклонистов в военкоматы

В Полтавской области попросили правоохранительные органы доставить 30 тысяч уклонистов, которые нарушили законодательство в области мобилизации. Об этом сообщил официальный представитель военкомата Полтавской области Роман Истомин. lenta.ru »

2024-3-29 23:27

В Полтавской области полицию попросили доставить в военкоматы около 30 тыс. уклонистов

Речь идет о тех, кто нарушил правила военного учета и законодательство в области обороны, мобилизационной подготовки и мобилизации, подчеркнул представитель областного военкомата Роман Истомин tass.ru »

2024-3-28 16:32

Военкоматы не смогли найти две тысячи екатеринбургских призывников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Военкоматы во время осеннего призыва не смогли разыскать 2266 екатеринбуржцев, чтобы вручить им повестки. Это пятая часть подлежащих призыву, сообщил депутатам председатель комитета административных органов мэрии Евгений Клюжин. fedpress.ru »

2024-3-19 10:09

Военкоматы Украины отследят граждан с помощью видеонаблюдения

Территориальный центр комплектования города Смела Черкасской области объявил о новой возможности по использованию в своей деятельности данных системы видеонаблюдения.

ridus.ru »

2024-3-16 14:34

Украинские военкоматы начнут отслеживать граждан с помощью системы видеонаблюдения

В Верховной раде ранее зарегистрировали законопроекты о создании единой системы видеомониторинга tass.ru »

2024-3-16 14:17

Поджигают военкоматы, запускают петарды и обливают зеленкой: на что мошенники толкают жертв в Прикамье

В Пермском крае растет число мошенничеств, которые совершают с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Как следствие, увеличиваются и суммы ущерба. Только в 2023 году злоумышленники выманили у прикамцев более 2,5 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-3-7 16:55

Военкоматы не будут снимать с учета уехавших за рубеж жителей Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Жители Северной столицы, которые уехали за границу, пожаловались на сложности со снятием с воинского учета по доверенности. В военкоматах им массово отказывают. fedpress.ru »

2024-3-4 12:26

На Украине заявили, что военкоматы работают 24 часа, чтобы приводить задержанных и ночью

Замминистра обороны страны Наталия Калмыкова отметила, что круглосуточная работа военкоматов упростит взаимодействие с ними для украинцев tass.ru »

2024-2-13 01:09

Военкоматы на Украине будут работать круглосуточно

Украинские военкоматы будут работать круглосуточно, следует из нового постановления правительства Украины. Как говорится в документе, в ходе мобилизации и действия военного положения военкоматам предоставляется право круглосуточно рассматривать дела по административным правонарушениям и налагать административные взыскания, передает «Страна. vz.ru »

2024-2-9 16:59

На Украине военкоматы обвинили в дискредитации идеи мобилизации

Депутат Верховной Рады Егор Чернев заявил, что устроенный территориальными центрами комплектования (ТЦК) террор дискредитировал идею мобилизации и снизил моральный дух украинского общества. Депутат напомнил, что о недопустимости насильственной мобилизации также говорил Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-2-6 13:31

Военнообязанных на Украине вынудят явиться в военкоматы

Находящиеся на Украине военнообязанные в течение 60 дней должны будут явиться в военкоматы для уточнения собственных учетных данных. Об этом пишет издание «Страна.ua», ссылаясь на новую версию законопроекта о правилах мобилизации, внесенного в Верховную Раду после доработки. lenta.ru »

2024-1-31 05:58

На Украине после принятия законопроекта о мобилизации мужчин обяжут прибыть в военкоматы

В новой версии документа говорится, что мужчины призывного возраста обязаны уточнить адрес проживания, номера средств связи, адреса электронной почты и другие учетные данные через 60 дней после опубликования закона tass.ru »

2024-1-31 01:29

«Повестка за диплом»: Военкоматы не дадут бакалаврам поступить в магистратуру

Иван Самарин в эфире НСН заявил, что военкоматы будут призывать бакалавров, не давая им поступать в магистратуру.  nsn.fm »

2024-1-18 11:39

На Украине пообещали забирать в военкоматы гуляющих в новогоднюю ночь

Полицейские на Украине планируют забирать граждан, гуляющих в новогоднюю ночь, в военкоматы. Как заявил замначальника департамента превентивной деятельности... rosbalt.ru »

2023-12-31 23:32

Двум россиянам дали сроки за попытки поджечь военкоматы

В Свердловской области двум россиянам дали срок за попытку поджога военкоматов в Екатеринбурге и Новоуральске. Один из осужденных — Михаил Никитин — получил шесть лет колонии за попытку поджога в феврале здания военкомата в Кировской районе Екатеринбурга. lenta.ru »

2023-12-28 10:08

На Украине рассматривают возможность вызывать в военкоматы электронными оповещениями

Глава Минобороны страны Рустем Умеров подчеркнул, что подобные "приглашения" получат и те граждане Украины, которые сейчас проживают за границей tass.ru »

2023-12-23 17:12

В Петербурге новые граждане РФ получили паспорта вместе с повестками в военкоматы

Как сообщили в ГУ МВД России по городу и Ленинградской области, речь идет о повестках о постановке на учет tass.ru »

2023-12-20 18:47

В Киевской области военкоматы создадут мобильные блокпосты для вручения повесток

Представители территориальных центров комплектования также будут проверять документы и задерживать нарушителей воинского учета, заявил экс-депутат Рады Игорь Мосийчук tass.ru »

2023-12-17 12:50

Украинские военкоматы и СБУ проводят рейды с раздачей повесток в крупных ресторанах Киева

Украинские правоохранители и сотрудники военкоматов вручают повестки персоналу и гостям в крупных ресторанах Киева, сообщают СМИ. В рейдах участвуют правоохранители в форме СБУ в сопровождении людей в камуфляже. vz.ru »

2023-12-16 02:47

Украинские военкоматы и СБУ проводя рейды с раздачей повесток в крупных ресторанах Киева

Украинские правоохранители и сотрудники военкоматов вручают повестки персоналу и гостям в крупных ресторанах Киева, сообщают СМИ. В рейдах участвуют правоохранители в форме СБУ в сопровождении людей в камуфляже. vz.ru »

2023-12-16 02:47

Граждан Украины насильно приводят в военкоматы

КИЕВ, 15 декабря, ФедералПресс. Стало известно о возрастающей агрессии в поведении сотрудников военкоматов на Украине. New York Times сообщает, что людей хватают на улице, на работе и с помощью угроз и запугиваний увозят в военкоматы. fedpress.ru »

2023-12-15 15:49

На Украине военкоматы обвинили в срыве работы среднего и малого бизнеса

На Украине военкоматы мешают работе малого и среднего бизнеса. С такими обвинениями выступил депутат Верховной Рады Николай Тищенко. «Фронт не может существовать без надежного тыла. Пока военные на передовой, их родственники работают в таких гражданских заведениях, как рестораны, отельные комплексы», — написал он. lenta.ru »

2023-12-15 20:32

Проверки мигрантов в Петербурге сделали постоянными и привлекли к ним военкоматы

Проверки мигрантов в Санкт-Петербурге и Ленобласти сделали постоянными, плановыми и межведомственными. К мероприятиям будут привлекать полицейских, сотрудников военкоматов и военного следствия. Об этом стало известно «Фонтанке». lenta.ru »

2023-12-5 14:45

"Не годен один из ста!": В Госдуме призвали вернуть в военкоматы забытую советскую практику

В России необходимо восстановить систему медосмотров, начиная с 14 лет, чтобы у военнообязанных было время поправить здоровье. Об этом в беседе с НСН заявил член Комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. life.ru »

2023-12-4 17:21

СМИ: Прокурор потребовал шесть лет колонии для подростка за попытки поджечь военкоматы

Прокурор потребовал приговорить 17-летнего Егора Балазейкина к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии за поджог двух военкоматов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области nsn.fm »

2023-11-22 21:57

Российскому подростку запросили шесть лет колонии за попытки поджечь военкоматы

В Санкт-Петербурге прокурор запросил шесть лет воспитательной колонии для 17-летнего Егора Балазейкина, который дважды пытался поджечь военкоматы. По версии гособвинителя, подросток хотел помешать работе двух учреждений по призыву граждан на военную службу. lenta.ru »

2023-11-22 19:21

Жительницы двух городов Свердловской области предприняли попытки поджечь военкоматы

Жительницы Асбеста и Каменска-Уральского в Свердловской области предприняли попытки поджечь здания военкоматов, их обманным путем убедили в этом мошенники, сообщили в антитеррористической комиссии (АТК) региона. vz.ru »

2023-11-10 13:31

На Украине всем военнообязанным приказали явиться в военкоматы

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Всем украинских военнообязанным, в том числе женщинам, велели прийти в военкоматы для обновления данных. Об этом заявил представитель сухопутных войск Украины Владимир Фитьо. fedpress.ru »

2023-10-15 02:02

Мужчин на Украине обязали явиться в военкоматы для "обновления учётных данных"

Все украинские военнообязанные, включая женщин-медиков, обязаны явиться в военкоматы для уточнения учётных данных. Об этом сообщило издание "Страна.ua", опубликовав обращение начальника службы по связям с общественностью Командования Сухопутных войск ВСУ Владимира Фитьо. life.ru »

2023-10-15 01:49

На Украине призвали всех военнообязанных явиться в военкоматы

На Украине призвали всех военнообязанных самостоятельно явиться в военкоматы для уточнения данных и предоставить документы, об этом заявил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск Вооруженных сил страны (ВСУ) Владимир Фитьо. Речь идет и о военнообязанных женщинах. lenta.ru »

2023-10-15 00:49

В ВСУ призвали всех военнообязанных самостоятельно явиться в военкоматы

Начальник службы связей с общественностью командования Сухопутных войск ВС Украины Владимир Фитьо заявил, что это необходимо, чтобы "ресурсы, которые сейчас есть в ТЦК, использовать правильно" tass.ru »

2023-10-14 22:47

Частные клиники будут снабжать военкоматы информацией о пациентах

Частные медицинские учреждения станут передавать в военные комиссариаты сведения о своих пациентах. mirnov.ru »

2023-10-9 10:24

Частные клиники обяжут передавать сведения о пациентах в военкоматы

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Единый реестр призывников будет пополняться за счет данных из частных клиник, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. fedpress.ru »

2023-10-5 00:43

Частные клиники обяжут передавать сведения о пациентах в военкоматы

Частные клиники в числе других учреждений будут передавать в военкоматы сведения о пациентах, которые затем будут поступать в Единый реестр призывников,... rosbalt.ru »

2023-10-5 21:30