Результатов: 319

Минобрнауки запустило конкурс для студентов, защищающих диплом в виде стартапа

Министерство образования и науки России запустило конкурс для студентов, которые защищают диплом в виде стартапа. Об этом сообщил Telegram-канал министерства.

ridus.ru »

2024-4-20 11:02

Ещё один российский вуз разрешил студентам писать диплом с помощью нейросети

Северный арктический федеральный университет (САФУ) позволил студентам создавать тексты для дипломных работ на 40% с помощью нейросети. Об этом рассказала РИА "Новости" проректор по образовательной деятельности учреждения Людмила Морозова. life.ru »

2024-1-25 16:14

«Повестка за диплом»: Военкоматы не дадут бакалаврам поступить в магистратуру

Иван Самарин в эфире НСН заявил, что военкоматы будут призывать бакалавров, не давая им поступать в магистратуру.  nsn.fm »

2024-1-18 11:39

Шантаж любовницы, интим втроем и диплом актера: за что Шепс снискал популярность скандалиста на «Битве экстрасенсов»

Как один из самых обаятельных провидцев оказался совсем не тем, за кого себя выдает? 5-tv.ru »

2023-11-28 18:40

Студентам в Москве разрешили писать диплом при помощи ChatGPT и других нейросетей

Московский городской педагогический университет (МГПУ) разрешил своим студентам пользоваться искусственным интеллектом в учёбе. Теперь учащиеся вуза могут работать с чат-ботами, например ChatGPT, и другим софтом, основанным на ИИ, для сбора данных и подготовки текста для выпускной квалификационной работы. life.ru »

2023-8-31 12:40

Подаренный женой диплом подвёл полицейского под увольнение с позором

В Якутии после служебной проверки уволили сотрудника Министерства внутренних дел, который 16 лет работал по поддельному диплому. Как отметили в самом ведомстве, за это мужчина может понести наказание. life.ru »

2023-8-18 19:54

Почем диплом: самые дорогие специальности в челябинских вузах

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Приемная кампания в вузах Челябинска стартовала. Однако лишь некоторые выпускники смогут рассчитывать на бюджет. Какие специальности очной формы обучения в университетах города самые дорогие, разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-23 14:39

Столяру хорошо, а инженеру – лучше? Что думают читатели «АиФ»

Согласно опросу на портале HeadHunter, 59% респондентов уверены: для успешной карьеры необходим диплом о высшем образовании. А вот большинство читателей aif.ru (68%) считают, что значение вузовского диплома переоценено. aif.ru »

2023-5-31 03:00

Очень хороший мальчик: служебный пес студентки получил собственный диплом колледжа

Служебные собаки всюду сопровождают своих хозяев, и лабрадор-ретривер по кличке Джастин не исключение. Когда его владелица Грейс Мариани поступила в колледж Сетон-Холл (Нью-Джерси, США), чтобы получить педагогическое образование, он отправился вместе с ней. ridus.ru »

2023-5-30 13:50

Суд в Екатеринбурге признал недействительным диплом главы Союза биатлонистов России

Кировский районный суд города Екатеринбурга признал диплом президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова о высшем образовании недействительным forbes.ru »

2023-5-19 17:42

Диплом главы российского биатлона признали недействительным

Кировский суд Екатеринбурга признал недействительным диплом президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова, полученный в Уральском институте коммерции и права. Отмечается, что суд постановил уничтожить диплом 54-летнего Майгурова по специальности «Юриспруденция», полученный им в 2001 году. lenta.ru »

2023-5-18 17:48

Условный пропуск в мир карьеры: кому теперь нужен диплом о высшем образовании

На рынке труда наметился тренд - работодатели не столько обращают внимание на наличие диплома о высшем образовании, сколько смотрят на успешные реализованные кейсы. С одной стороны - такая модель оправдана, с другой - не всегда конкретный проект реализован только благодаря одному сотруднику, и с ходу оценить его вклад очень сложно. ridus.ru »

2023-5-2 02:57

Защитившего написанный ChatGPT диплом выпускника РГГУ пригласили на круглый стол в Госдуму

Будут обсуждать перспективы и риски применения современных технологий с искусственным интеллектом в системе образования tass.ru »

2023-3-15 23:42

Церковь и юристы: можно ли после смены пола требовать у православного вуза новый диплом?

Представители Русской православной церкви и юридического сообщества обсудили с «Ридусом» историю выпускницы Свято-Тихоновского православного университета, сменившей пол и потребовавшей на этом основании у вуза выдать ей новый диплом, где её имя указано в новом роде. ridus.ru »

2023-3-9 17:33

Православный вуз в Москве не стал выдавать диплом сменившей пол студентке

РПЦ выступает категорически против смены пола и православный вуз также не может это поддерживать, заявил ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев tass.ru »

2023-3-3 19:39

В России диплом бакалавра приравняют к диплому о полном высшем образовании

В России диплом бакалавра будет приравниваться к диплому о полном высшем образовании. И все полученные ранее дипломы будут признаваться, заверил Фурсенко. versia.ru »

2023-2-27 17:20

Студент получил «трояк» за диплом на двоих с роботом

Тема диплома – «Анализ и совершенствование управления игровой организацией». Студент давал чат-боту ChatGPT команды на английском языке для создания частей диплома по заготовленному плану, после чего самостоятельно их редактировал. versia.ru »

2023-2-14 16:00

Ректор РГГУ усомнился в правдивости выпускника, защитившего диплом с помощью ChatGPT

Александр Безбородов считает, что Александр Жадан мог преувеличить участие чат-бота в работе "ради публичной огласки и популярности в среде своих подписчиков" tass.ru »

2023-2-14 15:29

Корреспонденты «ФедералПресс» на конкурсе «Золотое перо Приморье» получили диплом

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. Приморское отделение Союза журналистов России отметило материалы «ФедералПресс», которые были отправлены на конкурс «Золотое перо Приморья». Журналисты редакции получили диплом участника. fedpress.ru »

2023-2-14 03:11

Глава Минобрнауки призвал не наказывать выпускников, писавших диплом с помощью нейросети

Студента, написавшего диплом при помощи нейросети ChatGPT, не следует наказывать, однако нужно задуматься об изменении принципа проверки знаний учащихся. Об этом заявил ТАСС министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. life.ru »

2023-2-8 10:49

Фальков призвал не наказывать студентов, написавших диплом с помощью нейросети

Глава Минобрнауки Валерий Фальков призвал не наказывать студентов за написание дипломной работы с помощью нейросети ChatGPT nsn.fm »

2023-2-8 08:24

Фальков призвал не наказывать выпускников, написавших диплом с помощью нейросети ChatGPT

По данным исследовательского центра "Зарплаты.ру", 26% респондентов уже имеют подобный опыт переезда tass.ru »

2023-2-8 07:07

В РГГУ заявили, что не могут отозвать у студента диплом, написанный нейросетью

Резонансная история с написанной при помощи нейросети ChatGPT дипломной работой вызвала множество вопросов правового характера. В частности, затрагивается вопрос, как реагировать на создающееся проблемное поле, как и какие ответные механизмы должны быть выработаны. tvzvezda.ru »

2023-2-3 04:03

"Прикольно": Выпускник рассказал, как написал диплом при помощи нейросети

Выпускник РГГУ Александр Жадан, который задействовал ставшую популярной в последнее время нейросеть ChatGPT для написания диплома, заявил, что она помогла только технических. Он отметил, что это "то же самое, что взять источник из YouTube или Google или из любой литературы, просто намного быстрее". life.ru »

2023-2-2 00:51

Студент РГГУ Жадан описал, как ему удалось написать диплом при помощи нейросети

Выпускник Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Александр Жадан рассказал «Звезде», почему он решил прибегнуть к помощи нейросети ChatGPT во время написания дипломной работы. tvzvezda.ru »

2023-2-1 19:04

РГГУ призвал ограничить доступ к написавшей диплом студенту нейросети ChatGPT

Администрация Российского государственного гуманитарного университета призывает ограничить доступ в образовательных заведениях к чат-боту с искусственным интеллектом ChatGPT nsn.fm »

2023-2-1 17:29

В РФ могут заблокировать бот ChatGPT, с помощью которого студент РГГУ написал диплом

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) предложил ограничить доступ к боту ChatGPT в образовательных организациях. Об этом сообщила пресс-служба вуза. life.ru »

2023-2-1 16:55

Москвич защитил написанный нейросетью диплом

Выпускник РГГУ защитил написанный нейросетью ChatGPT диплом. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter и подтвердил в комментарии изданию Baza. Согласно рассказу москвича, представившегося Александром, он решил воспользоваться нейросетью, чтобы совместить приятное с полезным. lenta.ru »

2023-2-1 16:29

Россиянам объяснили, почему заочка — это не "диплом для галочки", а полноценное образование

Вопреки распространённому мнению, заочное образование не является "покупкой диплома". По словам руководителя направления "Высшее образование" в Skillbox Надежды Галкиной, зачастую заочники даже трудятся больше остальных, особенно если совмещают учёбу с работой. life.ru »

2023-1-16 12:39

«Есть знакомые?» — Бородина попросила поклонников помочь восстановить диплом

Телеведущая обратилась к фанатам со странной просьбой, отметив, что «корочка» о высшем образовании в ее успешной карьере никакой роли не сыграла. Но внезапно понадобилась. 5-tv.ru »

2022-12-11 02:08

Житель Краснодарского края подделал диплом, чтобы стать нефтедобытчиком

Против 41-летнего жителя Краснодарского края возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в приобретении и использовании поддельного документа, а также в коммерческом подкупе. riafan.ru »

2022-12-1 16:10

Музей старейшего трубного предприятия Урала получил диплом международной архитектурной премии

ПОЛЕВСКОЙ, 22 ноября, ФедералПресс. Северский трубный завод в Полевском (СТЗ, входит в Трубную Металлургическую Компанию, ТМК) стал дипломантом премии «Золотой Трезини». Жюри конкурса высоко оценило проект реконструкции музея СТЗ «Северская домна», который открылся после обновления этим летом. fedpress.ru »

2022-11-22 16:19

Итальянец так спешил на матч любимой футбольной команды, что защитил диплом прямо на АЗС

46-летний житель итальянского города Бари Массимо Витти защитил университетский диплом прямо на автомобильной заправке, и у него на это была достаточно необычная причина. Подробности истории сообщает издание il Resto del Carlino. life.ru »

2022-10-21 16:54

Будущие летчики из Омска рискуют не получить диплом из-за отсутствия практики

ОМСК, 18 октября, ФедералПресс. Курсанты колледжа авиации в Омске не могут получить диплом об окончании ученого заведения. В начале учебного года прохождение летной практики в подведомственном Росавиации колледже полостью приостановилось. Об этом сообщается на портале «Город55». fedpress.ru »

2022-10-18 11:37

Диплом с отличиями: кто продает фальшивые документы для отсрочки от мобилизации

Убежать от службы с помощью такого диплома не получится. Подделку распознают с легкостью — она слишком сильно отличается от оригинала. 5-tv.ru »

2022-9-30 22:47

Магистранты, получившие диплом специалиста после 2012 года, подпадают под мобилизацию

Как отметили в Минобрнауки, под первичным обучением понимается обучение по образовательной программе впервые до получения диплома tass.ru »

2022-9-27 17:14

«Диплом или облом»: Будет ли давка в очереди за отсрочками от мобилизации

Минобороны считает, что «бронь» нужна только специалистам с высшим образованием, однако айтишники и журналисты бьют тревогу, считая диплом некорректным критерием. nsn.fm »

2022-9-27 11:10

Россиянка купила диплом юриста и более 15 лет проработала по нему в МВД

В Енотаевском районе Астраханской области бывшего старшего дознавателя приговорили к восьми месяцам ограничения свободы за покупку поддельного диплома. По данным следствия, в 2006 году женщина предоставила в отдел кадров регионального УМВД поддельный диплом юриста, якобы выданный ей в июне 2002 года одним из вузов. lenta.ru »

2022-8-15 19:14