Результатов: 45

Baldur's Gate 3 похожа на сценарий, написанный специально для игрока

После масштабной презентации ролевой игры Baldur's Gate 3, которая прошла на прошлой неделе, игроки узнали об одном из её самых волнительных свойств: любителей фэнтезийных миров ждёт более 170 часов видеороликов. ridus.ru »

2023-7-12 22:42

Написанный Климтом перед смертью портрет стал рекордсменом по цене на аукционе

Дамский портрет позднего периода творчества австрийского художника Густава Климта "Дама с веером" ушёл с молотка Sotheby's за 108,7 млн долларов. Таким образом, картина стала самой дорогой, когда-либо проданной на аукционе в Европе, сообщается на торговой площадке. life.ru »

2023-6-28 23:37

Как распознать текст, написанный нейросетью? И можно ли это сделать с полной уверенностью?

Приложения и сервисы на основе искусственного интеллекта, например чат-бот ChatGPT, поразительно хорошо справляются с заданиями, где нужно что-нибудь написать. Пока эти технологии толком не регулируются — получающиеся тексты не обязательно помечать, поэтому бывает трудно понять, кто их автор. tass.ru »

2023-6-19 11:30

Модные всезнайки: Названы способы отличить текст, написанный человеком и нейросетью

Нейросети стали одной из самых модных технологий последних лет. Они могут вести диалог с собеседником, писать стихи, школьные эссе и маркетинговые тексты, которые сложно отличить от созданных человеком. life.ru »

2023-4-12 07:00

Защитившего написанный ChatGPT диплом выпускника РГГУ пригласили на круглый стол в Госдуму

Будут обсуждать перспективы и риски применения современных технологий с искусственным интеллектом в системе образования tass.ru »

2023-3-15 23:42

В РГГУ заявили, что не могут отозвать у студента диплом, написанный нейросетью

Резонансная история с написанной при помощи нейросети ChatGPT дипломной работой вызвала множество вопросов правового характера. В частности, затрагивается вопрос, как реагировать на создающееся проблемное поле, как и какие ответные механизмы должны быть выработаны. tvzvezda.ru »

2023-2-3 04:03

Москвич защитил написанный нейросетью диплом

Выпускник РГГУ защитил написанный нейросетью ChatGPT диплом. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Twitter и подтвердил в комментарии изданию Baza. Согласно рассказу москвича, представившегося Александром, он решил воспользоваться нейросетью, чтобы совместить приятное с полезным. lenta.ru »

2023-2-1 16:29

Житель Сургута продает написанный нефтью портрет Путина

СУРГУТ, 1 февраля, ФедералПресс. Сургутянин выставил на продажу портрет главы государства Владимира Путина, написанный нефтью и акрилом. Объявление опубликовано на портале Avito. fedpress.ru »

2023-2-1 12:41

Букеровскую премию впервые выиграл написанный на хинди роман

Писательница из Индии Гитанджали Шри стала обладательницей Международной Букеровской премии по литературе. Награду она получила за произведение «Могила с песком», повествующее о 80-летней вдове, страдающей от депрессии. lenta.ru »

2022-5-27 13:08

Портрет княгини Тенишевой, написанный Серовым, впервые представят в музее ее наследия

Всего в 14 залах разметят более 500 предметов из коллекции музейных фондов Смоленского государственного музея-заповедника, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в Москве и личных архивов tass.ru »

2022-2-20 12:42

Facebook заблокировал пост ТАСС, написанный по релизу ФСБ и СК

Агентство намерено обратиться за разъяснениями к соцсети, а также привлечь к ситуации внимание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций tass.ru »

2021-3-7 16:43

Леонид Гозман, Провал – репортаж об итогах голосования, написанный за 48 часов до его завершения

Это была пропагандистская акция, ориентированная на десятки миллионов тех, кто устал от Путина. Их надо было убедить в том, что за Путиным – большинство, а значит, они – уставшие и несогласные – должны сидеть тихо... echo.msk.ru »

2020-6-30 07:53

Поп-музыка, которая объединила мир. Первый альбом, написанный в самоизоляции

Британская певица Charli XCX испытала целую радугу чувств на карантине, написала и выпустила альбом об этом. А помогла ей вся планета tass.ru »

2020-5-28 11:30

Александр Городницкий подготовит новый поэтический сборник, написанный во время пандемии

Цикл стихов "Пандемия" будет посвящен врачам, борющимся против коронавируса tass.ru »

2020-5-26 21:56

МИД России передал портрет летчице-ветерану, написанный художником из США

В ведомстве с сожалением отметили, что лично вручить картину Галине Павловне не удалось - герой войны находится на самоизоляции tass.ru »

2020-4-30 23:04

В Швеции издадут комикс о блокаде, написанный петербургской художницей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Петербургская художница написала комикс о блокаде Ленинграда, который планируют издать в Швеции. Права на комикс проданы во Францию, Германию и Польшу. fedpress.ru »

2020-1-28 14:35

Уральский мюзикл, написанный мужем замгенсека ООН, покажут в Берлине

Свердловский Театр музкомедии покажет в Берлине мюзикл Екатерина Великая , написанный композитором Сергеем Дрезниным - мужем заместителя Генерального секретаря ООН Алисон Смейл znak.com »

2019-3-5 12:15

Замгенсека ООН в Екатеринбурге посмотрит мюзикл, написанный мужем-композитором

Заместитель генсекретаря ООН Алисон Смейл в субботу, 7 сентября, во время визита в Екатеринбург посетит спектакль Екатерина Великая в Музкомедии znak.com »

2018-9-4 13:18

Написанный Уорхолом портрет Пресли хотят продать за 30 миллионов долларов

Созданный известным художником Энди Уорхолом потрет американского певца Элвиса Пресли выставили на торги. riafan.ru »

2018-4-7 16:10

Под картиной Пикассо найден пейзаж, написанный другим художником

Новые технологии помогли обнаружить под картиной Пабло Пикассо Нищенка, сидящая на корточках перевернутый на девяносто градусов пейзаж, написанный другим художником. О том, что Пикассо написал свою картину поверх другой, стало известно еще в 1992 году, но только в данный момент специалисты поняли, что на ней было нарисовано, передает РИА Новости со ссылкой на американские средства массовой информации. tvzvezda.ru »

2018-2-18 01:15

Путин выслушал стих о себе, написанный победителем конкурса "Семья года"

Один из победителей конкурса "Семья года" писатель Вячеслав Потехин прочитал Владимиру Путину стихотворение "Я вам, господин президент, не завидую". ntv.ru »

2017-11-28 18:07

В топы Twitter вышел с опечаткой написанный хэштег парламентских выборов по Франции

Как заметили СМИ, хэштег, которым жители Франции сегодня сопровождают свои твиты о выборах, написан с орфографической ошибкой. К этому часу в сети насчитывается порядка трех тысяч постов с тэгом legistatives2017, хотя правильно пишется legislatives. 5-tv.ru »

2017-6-11 17:42

Учебник истории, написанный кровью: книгу «Бессмертный полк» презентовали в Петербурге. ФАН-ТВ

В Российской национальной библиотеке Петербурга состоялась презентация книги «Бессмертный полк». Это уже четвертая часть серии книг, написанных участниками и свидетелями Великой Отечественной войны, а также их потомками. riafan.ru »

2017-5-6 23:42

Написанный одним предложением роман получил премию Голдсмитс

Ирландский писатель Майк Маккормак получил премию университета Голдсмитс за роман «Солнечный корсет». Книга, выпущенная издательством Tramp Press, насчитывает 223 страницы. Роман написан одним предложением. lenta.ru »

2016-11-10 12:28

Портрет Людмилы Гурченко, написанный помадой, проступил сквозь краску на стене

Портрет Людмилы Гурченко, нарисованный губной помадой, проступил сквозь слой муниципальной краски в центре Москвы. tvc.ru »

2016-10-2 15:01

В Москве презентовали написанный Путиным учебник

В столице состоялась презентация учебного пособия по дзюдо, соавтором которого выступил президент страны Владимир Путин. Вместе с ним над книгой работали Аркадий Ротенберг, Дмитрий Черных и Алексей Левицкий. dp.ru »

2016-6-30 17:52

В Японии написанный роботом роман вышел в финал литературного конкурса

Японские ученые создали искусственный интеллект, который пишет литературные произведения. Чтобы испытать свое творение в деле, создатели робота-писателя обеспечили ему участие в масштабном литературном конкурсе. informvest.net »

2016-3-25 17:17